Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Heaven сказал(а):

На каком этапе выйти?  Прямо сейчас? Я читаю каждый день про отправку в дальние и южные регионы в первую очередь, но трека так и нет.

Сегодня первый день отправки СДЭК дальние регионы это те в которые наземка везёт 14 дней минимум и южные у которых уже поздно сажать, то что есть трек в таблице не означает, что эти столбики уедут сегодня, бОльшая часть уедет 3го числа. Сегодня те кто летят самолётом и кого жара.

1 час назад, Heaven сказал(а):

На каком этапе выйти?  Прямо сейчас? Я читаю каждый день про отправку в дальние и южные регионы в первую очередь, но трека так и нет.

Сегодня первый день отправки СДЭК дальние регионы это те в которые наземка везёт 14 дней минимум и южные у которых уже поздно сажать, то что есть трек в таблице не означает, что эти столбики уедут сегодня, бОльшая часть уедет 3го числа. Сегодня те кто летят самолётом и кого жара.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@asy   Настенька, на всякий случай продублирую здесь (в таблице отмечено)  - Мне вместе с Колибри отправлять СДЕК до дома на мой адрес и мое имя ( ст. 70 + ст. 109) 

Держись!!!!! Все будет хорошо!!!!!:smile219::goody:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отдохни хоть чуть, Настя. 2-4 дня не делают погоду. 

Изменено пользователем Татуня
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

2 мая у сэдка рабочий вроде? А так тебе бы отдохнуть, Настя. 

Присоединяюсь!!!

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Тогда заранее дезинфицируй землю в лунках раствором медного купороса, или марганцовки, или настоем золы, .... что есть?  По инету можно заказать, чего не хватает, потом прольешь.

перечисленное всё есть

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Татуня сказал(а):

Отдохни хоть чуть, Настя. 2-4 дня не делают погоду. 

О чем вы говорите?! Если  москвичи даже до вечера не захотели  подождать, а примчались с утра за своими " паровозиками. Или вы  решили, что если " паровозики " отправлены" , то дальние и южные регилны могут подождать 2- 4 дня? Я вообще ни к кому не отношусь- ни к южным, ни к дальним. Но хочу побыстрей получить.

  • Минус 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Galeri сказал(а):

@Галина П.Галя,не подскажешь,где можно посмотреть примерные размеры куста сортов,чтобы сориентироваться,на каком расстоянии сажать конкретный сорт?Где-то в теме упоминалось:smile51: 

Нашла:)

Ссылка на сообщение

 

 

2 часа назад, Heaven сказал(а):

Галя, так я же вижу, что  еще не отправлен, несмотря на то, что регион у меня подалее будет тех, кому отправили.

Heaven, специально нашла ваш город на карте :smile427:...Я живу почти в два раза дальше от Москвы , но считаю что все будет хорошо, просто по умолчанию...От того что мы будем нервничать , лучше никому не станет...:dnt:

1168032261_.thumb.jpg.5aad38f469f7630944d635c8a9e871b4.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Друзья, Галина сказала, что в южные и дальние регионы посылки уедут сегодня, остальные до 3 мая будут у Насти в прохладном месте, практически в идеальных для хранения условиях. Это хорошо! 

3 мая поедут. Понятно, что раньше 11 мы их не получим, это,конечно, при хорошем раскладе с доставкой. 

Но других вариантов у нас нет! 

Верим в хорошее, терпеливо ждем, надеемся на чудо. 

 

Изменено пользователем Анюта
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем ДОБРОГО ДНЯ!!!:dance:
Сегодня я забрала у Юлии @СергейПо81 ФРИГО БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО за такую быструю доставку!!! :smile219:
Анастасия @asy СПАСИБО Вам что Вы такой замечательный ОРГАНИЗАТОР :rose:, хотелось бы Вам пожелать КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и терпения!!! :goody:
Спасибо за упаковку, коробка для такого количества фриго огромная она там на дне лежит скромненько её и не видно....  :smile427::cheesy:

Галина @Галина П. хотелось и Вам сказать СПАСИБО :08thanks:, Вы очень ПОМОГАЛИ ВСЕМ нам....

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Завтра поеду на дачу САЖАТЬ.... :smile468:
 

Копия DSC_3088.jpg

Копия DSC_3089.jpg

Копия DSC_3090.jpg

Изменено пользователем Фунтя
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Борис 60 сказал(а):

эти крысинные хвостики и есть Азия

В прошлом году Азия была такая же, потом поперла, летом были огромные кусты. Не переживайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья57 сказал(а):

О чем вы говорите?! Если  москвичи даже до вечера не захотели  подождать, а примчались с утра за своими " паровозиками. Или вы  решили, что если " паровозики " отправлены" , то дальние и южные регилны могут подождать 2- 4 дня? Я вообще ни к кому не отношусь- ни к южным, ни к дальним. Но хочу побыстрей получить.

За всех не пиши!  Я здесь, но ждать буду почту. Читать умеешь? Настя  большую часть отправит скоро, что все нормально должно быть. Не дергай Настю. Кто может своим ходом, паровозиком и др, тогда их стоит приветствовать, а не завидовать. 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

 считаю что все будет хорошо

Людмила,  Вы  в этой теме давали много ссылок на оригинальные  описания сортов, спасибо! :smile219:  

А какие сорта у вас сейчас выглядят самыми здоровыми?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Отдохни хоть чуть, Настя.

 

1 час назад, Наталья57 сказал(а):

О чем вы говорите?! Но хочу побыстрей получить.

Меня вот это прям возмущает!!!Настя,не спи,не ешь,и конечно не мойся,раздай только заказ.

Если бы я даже такое подумала про себя,сгорела бы со стыда,никогда бы не написала.Фриго дороже человека.Ну вы даете!

Вы хоть на минуту можете представить,что такое разобрать 10 ящиков по заказам? а если их 200? И все хотят получить первыми,все хотят чтобы им было удобнее,не смотря ни на что!

Уф,даже писать не могу,киплю вся!:angry:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 28
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья57 сказал(а):

О чем вы говорите?! Если  москвичи даже до вечера не захотели  подождать, а примчались с утра за своими " паровозиками. Или вы  решили, что если " паровозики " отправлены" ,

Как я устала читать о счастливых москвичах!Это вот прям что то с чем то!Я москвичи,получать буду СДЭК,одна из последних,сколько и где будет болтаться мой заказ даже думать не намерена,получу,когда придёт и ныть не собираюсь.И писать кому то работай без передышки,лишь бы побыстрей получила Я-это,по-моему,ни в одни рамки! Что ж за люди такие?!Не хочу никого обидеть,но прям вот истинные Замкадыши!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Анюта сказал(а):

Кто-то то прямо такой жирненький на переднем плане!  И с листиком! 

Если честно НЕ ЗНАЮ )))))

так всё и оставила, как на фото.... завтра поеду на дачу, буду изучать саженцы.....
замачивать, подстригать и сажать ... :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

Меня вот это прям возмущает!!!Настя,не спи,не ешь,и конечно не мойся,раздай только заказ.

Если бы я даже такое подумала про себя,сгорела бы со стыда,никогда бы не написала.Фриго дороже человека.Ну вы даете!

Вы хоть на минуту можете представить,что такое разобрать 10 ящиков по заказам? а если их 200? И все хотят получить первыми,все хотят чтобы им было удобнее,не смотря ни на что!

Уф,даже писать не могу,киплю вся!:angry:

Какие эмоции!!!!. Ребятушки ,человек взялся за определенную работу. Оплачиваемую.Он спокойно работает.Чего вы лезете и засоряете тему. Отдыхай-неотдыхай. Ждите спокойно. Кто получил радуйтесь. Кто не получит-всплакнет. У меня еше солянка сборная когда то поедет. И как доедет я не знаю. Спокойнее надо быть. И все когда нибудь кончится. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Лён,это не про всех,только тем,кто москвичами обзывается.Задолбали!По-моему,всем москвичам присвоен статус депутата,ну уж настолько у них,у москвичей,все шоколадно!

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Меня вот это прям возмущает!!!

А ведь в прошлом году в момент сортировки- отправки тоже были недовольные. Трепали нервы и себе, и другим. Потом все всё получили, посадили, всё живо и растёт... А нервные клетки не восстанавливаются.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серафим сказал(а):

 

Предлагаю всем  успокоиться и  пожелать здоровья Насте и помощникам!  К уставшим и нервным  людям вирус быстро цепляется, бережем друг друга!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Серафим сказал(а):

!Не хочу никого обидеть,но прям вот истинные Замкадыши!

Простите, пожалуйста, мое любопытство, а кто такие Замкадыши?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...