Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, asy сказал(а):

:smile51:ты перед тем , как припрятать проверила? 

Насть, а смысл, начнет сажать и все проверит.  Напишет если че

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, remko сказал(а):

Насть, а смысл, начнет сажать и все проверит.  Напишет если че

Ну вдруг грядок распашет, а там пучочка не хватать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Золушка сказал(а):

Паровозик Катеринка сегодня прибыл в конечный пункт - Звягино, сегодня забрала Аталина и Lenka, завтра с утра Некрасов 262.

Я свою коробку пока припрятала - по плану посадка на 2 мая.

Настя, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ:07preved:, ТЫ НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!

Вот кто бы говорил, у кого плантация рассады. Кто не только собирает, а еще и выращивает не одну тысячу рассадин. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Ну вдруг грядок распашет, а там пучочка не хватать

Усики можно посадить. И земля готова будет. Настя, Пингвины тоже до меня доехали :smile219:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Ну вдруг грядок распашет, а там пучочка не хватать

И че? Засадит эту грядку чем нить, вот Золушке точно есть чем занять свои сотки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня получила свою клубнику:kiss:

Настя,Наташа Nata N:kiss:,Благодарю:08thanks:

Всем добрых урожаев!!!:08thanks:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Notalya сказал(а):

Усики можно посадить. И земля готова будет. Настя, Пингвины тоже до меня доехали :smile219:

Отлично, как могла старалась не забыть про них. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Раз у Вас тут все хорошо, пока мои мальчишки заказы собирают, я пошла накладные Сдэк предзаполнять. Прошу всех между собой не ругаться, меня ругать можно , но в меру. Заранее всех прошу понять и простить. 

  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А у меня вопросик есть:smile51: стоит ли сейчас немножко побрызгать фриго (до посадки ещё пару дней, а лежат в квартире, тут жарковато им, боюсь пересушить)? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

А у меня вопросик есть:smile51: стоит ли сейчас немножко побрызгать фриго (до посадки ещё пару дней, а лежат в квартире, тут жарковато им, боюсь пересушить)? 

Я в прошлом году так делала, но один раз, когда отдавала часть фриго после 5 мая. Остатки Правда лежали они в холодильнике. Высаживала 29 апреля основное.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дайте 2 совета пожалуйста, профессионалы фриговодства:)

1) в один день посадить все не успеем, хранить 2-3 дня в холодильнике, подвале или...?

2) земляки посоветовали притенять рассаду. Не вполне понятна механика. Спанбонд натянуть поверх? На каком расстоянии?

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Только что, kwik сказал(а):

Дайте 2 совета пожалуйста, профессионалы фриговодства:)

1) в один день посадить все не успеем, хранить 2-3 дня в холодильнике, подвале или...?

2) земляки посоветовали притенять рассаду. Не вполне понятна механика. Спанбонд натянуть поверх? На каком расстоянии?

Спасибо!

За два-три дня с саженцами ничего не случится, даже если Вы их просто положите где-нибудь просто в прохладном месте.

Я ничего не притеняла, там притенять особо нечего:mosking:, если только для того, чтобы влага быстро не испарялась.

Перед посадкой обязательно хотя бы на ночь дайте рассаде напиться воды. Ну и при посадке хорошо пролить лунки.

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, kwik сказал(а):

Дайте 2 совета пожалуйста, профессионалы фриговодства:)

1) в один день посадить все не успеем, хранить 2-3 дня в холодильнике, подвале или...?

2) земляки посоветовали притенять рассаду. Не вполне понятна механика. Спанбонд натянуть поверх? На каком расстоянии?

Спасибо!

Не проф, конечно, личный опыт только. Хранить фриго в холодильнике хорошо, подвал холодный тоже подойдет. Притенять посадки надо,если температура воздуха высока(лучше вообще так сделать). 2)Просто набросить спанбонд поверху без натяга, опять же по температуре воздуха смотреть .

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, kwik сказал(а):

Дайте 2 совета пожалуйста, профессионалы фриговодства:)

1) в один день посадить все не успеем, хранить 2-3 дня в холодильнике, подвале или...?

2) земляки посоветовали притенять рассаду. Не вполне понятна механика. Спанбонд натянуть поверх? На каком расстоянии?

Спасибо!

Хранить в прохладе, подвал достаточно. Спанбонд натянуть с юга, а с севера пусть проветриваются.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

За два-три дня с саженцами ничего не случится, даже если Вы их просто положите где-нибудь просто в прохладном месте.

Я ничего не притеняла, там притенять особо нечего:mosking:, если только для того, чтобы влага быстро не испарялась.

Перед посадкой обязательно хотя бы на ночь дайте рассаде отпиться воды. Ну и при посадке хорошо пролить лунки.

Галин, следующая неделя для средней полосы + 22, фригуши и прикрыть нетканкой 30 можно.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Зульфия сказал(а):

Хранить в прохладе, подвал достаточно. Спанбонд натянуть с юга, а с севера пусть проветриваются.

А если грядки север- юг,что в этом случае делать?

Ссылка на сообщение
Только что, Notalya сказал(а):

А если грядки север- юг,что в этом случае делать?

:1203:"От перемены мест слагаемых сумма не меняется":mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

:1203:"От перемены мест слагаемых сумма не меняется":mosking:

:applo: Просто,мне что делать с моими с-ю грядками? Поменять ориентацию? Грядкам.

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
Только что, Notalya сказал(а):

:applo: Просто,мне что делать с моими с-ю грядками? Поменять ориентацию? Грядкам.

Вот бы увидеть, как ты это будешь делать?:04laugh:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Notalya сказал(а):

@Галина П. кстати о посадках, как сажать этих монстров с такой корневой по 2 в лунку?

Берешь два саженца в руку, представляешь, что это один огромный растень, и засовываешь их-его  в лунку. Всё! Дело сделано.:)

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Вот бы увидеть, как ты это будешь делать?:04laugh:

Я много могу, но муж не переживет переориентацию :girl_cray:, про грядки это я.

  • Минус 2
Ссылка на сообщение
Только что, Notalya сказал(а):

Я много могу, но муж не переживет переориентацию :girl_cray:, про грядки это я.

Всё, до меня дошло. Я сначала неправильно поняла Зулино сообщение.

Мой мозг начал давать сбои.:)

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Берешь два саженца в руку, представляешь, что это один огромный растень, и засовываешь их  в лунку. Всё! Дело сделано.:)

Блин, как все просто:dance::lol:. Галин, спасибо за юмор, наверно, первый раз за месяц посмеялась.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...