Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Кто получил трей, покажите, пож-ста, как выглядит.

У меня мурано  tray была .есть в ролике мне оочень она понравилась..даже лучше и удобней ее сажать!

Изменено пользователем Ketrin007
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ketrin007 сказал(а):

У меня мурано  tray была .есть в ролике мне оочень она понравилась..даже лучше и удобней ее сажать!

Ой, я прослушала название. Потому как ожидала увидеть трей в огромном горшке:mosking:.Теперь поняла что такое трей. Спасибо.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Heaven сказал(а):

А вот оставшаяся сумма (нет сортов)  -  с ней как? Ею за отправку заплатят или вернут?

Настя возвращает либо на карту, либо на телефон( в зависимости от суммы). Но это будет только после того, как все заказы отправят. Не волнуйтесь.:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, советом . Что это на Мэйлинг Чнмпион? Не серая от это гниль? Ни разу у меня не на участке не было и я не знаю, что с этим делать. E2F9F058-A8DE-4802-A4C0-38824FF2B629.thumb.jpeg.4eccc382e8150ba62a4804384fcf8296.jpeg

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Мне кажется,это обычная плесень. Задохнулись растюшки в пол. мешочках.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Nata N. сказал(а):

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, советом . Что это на Мэйлинг Чнмпион? Не серая от это гниль? Ни разу у меня не на участке не было и я не знаю, что с этим делать. E2F9F058-A8DE-4802-A4C0-38824FF2B629.thumb.jpeg.4eccc382e8150ba62a4804384fcf8296.jpeg

Если на серость на листах, то это засохшая земля, песок, грязь. Обрежьте листочки если смущают, обработайте перед посадкой.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@asy Настя,я опять со своим минусом в таблице.Ст.125.Я оплатила,форму заполнила.Боюсь,не отразится ли минус на отправке.Посмотришь,ага,минус .Не оплатила,посылать не будем.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Я так поняла белокрылка вообще появилась во всех регионах и причём многие её до этого и не видели. Это какое то нашествие, помните как раньше кузнечиков😂, я даже незнаю с чем это связано. 

 Мне говорили, что все питомники Евросоюза ею заражены!
Надо посадочный материал обрабатывать обязательно!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Если на серость на листах, то это засохшая земля, песок, грязь. Обрежьте листочки если смущают, обработайте перед посадкой.

Настя, цвет совсем другой, в остальных пакетах, действительно, земля. А здесь явно споры каког-о- то грибка, пылит специфически, сильно.  И ещё поймала внутри пакета одного трипса. Замочила сейчас в Теппеке, свитче и стимуляторе корнеобразования с гуматом 

592EFFA2-4306-4F4B-99E9-7C5DF87EE56A.jpeg

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, советом . Что это на Мэйлинг Чнмпион? Не серая от это гниль? Ни разу у меня не на участке не было и я не знаю, что с этим делать. E2F9F058-A8DE-4802-A4C0-38824FF2B629.thumb.jpeg.4eccc382e8150ba62a4804384fcf8296.jpeg

Если не отмывается, обрежьте все, кроме зеленых сердечек и живых корешков. Замочите с Превикуром, опрыскайте от серой гнили Свитчем, или Максим +Хорус ( состав Свитча), или любой Луной.

От вредителей, включая белокрылку, замачиваем в р-ре Актары, или позже опрыскиваем Теппеки( невредит пчелам), только маточники- Конфидором (там высокая концентрация) или Клиппер, контрольно-ягодные кусты разрешено Фуфанон, Искра М, Карбофос ( везде дейст. в-во -малатион, срок ожидания 21 д).

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina_Zg сказал(а):

СДЕК взялся доставить до меня посылку аж за 16 дней. Буду надеяться, что придет раньше.

Ирина, какой тариф?  Все надеемся на меньший срок.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Ирина, какой тариф?  Все надеемся на меньший срок.

Обычный. Лайт, скзали, что самолетов мало, задержка до недели От Золушки 6 дней посылка шла обычным тарифом

Изменено пользователем Irina_Zg
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Мне говорили, что все питомники Евросоюза ею заражены!
Надо посадочный материал обрабатывать обязательно!

Во всех питомниках ягодники регулярно обрабатываются по фазам развития  растений (на верху стр. схема от Сингента).  Но зима была теплая, вредителей везде сохранилось много, и на наших участках тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 01.05.2020 в 03:14, Notalya сказал(а):

А если грядки север- юг,что в этом случае делать?

Грядки север-юг  хороши и  для средней полосы. Мы ставим дуги шире, накрываем сверху, понизу с востока, запада, севера  проветривание.  Если с какой-то стороны не охлаждающий ветерок, а жаркий суховей,  там прикрыть до низу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

СДЕК взялся доставить до меня посылку аж за 16 дней. Буду надеяться, что придет раньше.

Мне к 13 мая пишут, 14 дней

Будем посмотреть. Весна на месяц раньше, яблони-груши все в цвету, черемуха на месяц раньше зацвела. Жимолость уже почти отцвела.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. 

Настя, у меня все оплачено, форму об оплате заполняла. Столбик пока красный, переживаю --вдруг почему-то оплата не дошла.

Ссылка на сообщение
Только что, Dмiтрiй сказал(а):

Мне к 13 мая пишут, 14 дней

Будем посмотреть. Весна на месяц раньше, яблони-груши все в цвету, черемуха на месяц раньше зацвела. Жимолость уже почти отцвела.

Конечно, Дмитрий. Будем надеяться. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Мне к 13 мая пишут, 14 дней

Будем посмотреть. Весна на месяц раньше, яблони-груши все в цвету, черемуха на месяц раньше зацвела. Жимолость уже почти отцвела.

У нас пока все как обычно, черемуха только цвет набрала, яблони-груши листики только показали.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Зульфия сказал(а):

От вредителей, включая белокрылку, замачиваем в р-ре Актары, или опрыскиваем Конфидором, ...

 

Зульфия, я в Теппеки замочила, это мало?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

 И ещё поймала внутри пакета одного трипса. 

Трипсы могут быть и местные, подмосковные. В этом году их везде будет много.

 

3 часа назад, Heaven сказал(а):

А вот оставшаяся сумма (нет сортов)  -  с ней как? Ею за отправку заплатят или вернут?

Настя оформляет  дешевый тариф " от Инетмага с оплатой доставки при получении". Остаток вернет на карту.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Аполло и вертимек хорошо работают в паре. 

Аполло и Актеллик  и через 5 7 дней повторить, этого достаточно от клеша при выдвижении цветоносов и цветов другие препараты,но и Актеллик еще пригодится от других вредителей.

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Mokushka сказал(а):

@Золушка,  Оленька, спасай!

  Чем лучше замочить корни  перед высадкой, что бы сразу от всего!
Те рецепты, которые ты писала, они, наверное,  на ту клубнику, которая уже растет с прошлых лет?

АКТАРОЙ,перед посадкой промывайте водой ,замачивать от 30 мин до 2 часов.

  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...