Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, egor03 сказал(а):

Мне кажется, у Аполло срок ожидания огромный. Поэтому я его отложила напоследок. Сначала тоже хотела им обработать в первую очередь, но потом передумала.

У аполло 40 дней ,Актеллик  30,До ягоды все нейтрализуется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Nata N. сказал(а):

Зульфия, я в Теппеки замочила, это мало?

Теппеки от равнокрылых ( тля, трипсы,белокрылка, цикадки, щитовки).  У нас в апреле-мае опасна малинная блошка, она семейства  жесткокрылых, как и колорад. жук) -потому Актара. Через 5 дней тепла  начнется размножаться земляничный клещ, потому позже  акарицид, типа Масай, Санмайт, 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ulihab сказал(а):

У аполло 40 дней  все нейтрализуется.

Исправлено: Аполло разрешен на маточниках земляники.    Вы его на плодоносящей плантации используете?

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

А если актарой перед посадкой обрабатывать, то нужно просто обмакнуть в актару и сажать или подержать корни в актаре, она же системник. И как разводить актару из расчёта на 1л? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Андрей,  вроде овицид  Апполо  СО 40 дней на деревьях, на землянике должен быть меньше, см по действующему в-ву.  Ты его использовал, на земляничного клеща действует?

Я  его и Актеллик несколько лет использую и За срок ожидания  40 дней,Что бы  не травануться. И еще  клеща бьют при температуре 15 и выше .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мои фригушки дома! Спасибо Насте @asy за возможность приобрести понравившиеся сорта и  за нелегкий труд, Гале @Галина П. за информационную поддержку и Жанне @ЖаннаШиляева за помощь в доставке заказа! Девочки и мальчики, всем вкусного урожая и хорошего настроения!

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Зульфия сказал(а):

Исправлено: Аполло разрешен на маточниках земляники.    Вы его на плодоносящей плантации используете?

Его не только я, но и фермеры используют,меня научил фермер с Белореченска (Краснодарский край) А про маточники ЭТО ТА ЖЕ ИСТОРИЯ ЧТО И С АЛЬЕТТ.Вы Зульфия представляете что такое срок ожидания? Если производитель в инструкции его ставит ,то после этого срока в растениях препарата уже НЕТ. и можно есть.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, ulihab сказал(а):

Его не только я, но и фермеры используют,меня научил фермер с Белореченска (Краснодарский край) А про маточники ЭТО ТА ЖЕ ИСТОРИЯ ЧТО И С АЛЬЕТТ.Вы Зульфия представляете что такое срок ожидания? Если производитель в инструкции его ставит ,то после этого срока в растениях препарата уже НЕТ. и можно есть.

 Я спутала с Обероном, потому выше исправилась

Ничего не имею против Альетт, если  не доступен   Превикур.

Фермеры нацелены на продажи, а в этой теме больше дачников, растящих для своих. 

Увы, срок ожидания -не когда препарата в растении нет совсем, а когда остается малое  количество, на данный момент считающееся безопасным для здорового человека. То есть компромисс между экологичностью и экономикой.

Еще раз, для дачников: На сайте пестициды. ру  регламент  Аполло - для маточников.  Срок ожидания на землянике - прочерк, на винограде 65 дн. В апреле или после сбора ягод - пожалуйста, используйте.

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, сандра сказал(а):

@asy Настя,я опять со своим минусом в таблице.Ст.125.Я оплатила,форму заполнила.Боюсь,не отразится ли минус на отправке.Посмотришь,ага,минус .Не оплатила,посылать не будем.

Да Насте сейчас не до заполнения таблиц... Главное быстрее раздать.. 

Изменено пользователем Alex0507
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Катеринка сказал(а):

А если актарой перед посадкой обрабатывать, то нужно просто обмакнуть в актару и сажать или подержать корни в актаре, она же системник. И как разводить актару из расчёта на 1л? 

Актара замочить на 15 мин , 1 г на 10 л воды ( если корни отмытые).

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 

6 минут назад, Зульфия сказал(а):

Актара замочить на 15 мин , 1 г на 10 л воды ( если корни отмытые).

 

Замочить растение полностью или только корни?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, egor03 сказал(а):

Моспилан+ Мовенто Энерджи будет слишком много от долгоносика? Может, лучше что-то одно?

Мовенто  можно использовать на этапе отрастания листьев, вместо Актары.  

От долгоносика достаточно Моспилан с третьим классом для  пчел.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Настя, почта прислала СМС, что посылка принята, а почтовые я не оплачивала. Напишите, сколько перечислить денежек.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оказалось, что сегодня обычная почта работает как в субботу. Одна получила посылку сегодня в Москве, то есть пришла сегодня на почту посылка, отправили 30 апреля. :huh: Правда, не здесь, а на соседнем форуме. Почта не хуже СДЭКа, что ли... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Зульфия,подскажи пожалуйста,что можно сейчас на грядку из удобрений мин.,кроме суперфосфата.Надеялась,что он есть у меня ,но увы,все израсходовала.Остались только селитры.Бежать в магаз,не работают они.Зола есть.

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татуня сказал(а):

Оказалось, что сегодня обычная почта работает как в субботу. Одна получила посылку сегодня в Москве, то есть пришла сегодня на почту посылка, отправили 30 апреля. :huh: Правда, не здесь, а на соседнем форуме. Почта не хуже СДЭКа, что ли... 

СДЭК исправился!  В праздники все сортировалось и ехало, ура!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

СДЭК исправился!

Я сама никогда не использовала, посмотрю и делаю вывод. Из МО в Москву сколько времени идет...? 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Galeri сказал(а):

@Зульфия,подскажи пожалуйста,что можно сейчас на грядку из удобрений мин.,кроме суперфосфата.Надеялась,что он есть у меня ,но увы,все израсходовала.Остались только селитры.Бежать в магаз,не работают они.Зола есть.

Нужно полное комплексное -  в лунке перемешайте с 1 ч. л. золы, пролете раствором селитры ( какая?) половинной концентрации и сажайте.  Потом добавите, чего нет.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Я сама никогда не использовала, посмотрю и делаю вывод. Из МО в Москву сколько времени идет...? 

Это тебе москвички скажут. По своей вижу, что Домодедово проскочила, а не лежала там неделю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Нужно полное комплексное -  в лунке перемешайте с 1 ч. л. золы, пролете раствором селитры ( какая?) и сажайте.  Потом добавите, чего нет.

Есть кальциевая и калиевая.Мочевина есть

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Настя возвращает либо на карту, либо на телефон( в зависимости от суммы). Но это будет только после того, как все заказы отправят. Не волнуйтесь.:smile219:

да это не я волнуюсь, это я совместно заказала закупку.. больше никогда, только себе буду брать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galeri сказал(а):

Есть кальциевая и калиевая.Мочевина есть

5 грамм калиевой и 5 грамм кальциевой на 10 л воды.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, это в связи с карантином такая долгая доставка у Сдэка? Раньше от Москвы до Тюмени 5-6 дней шла посылка. А сейчас по отслеживанию аж 13 дней.  

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

5 грамм калиевой и 5 грамм кальциевой на 10 л воды.

Зульфия,т.е. этим раствором полить сразу как сажу кустик?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...