Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Зульфия сказал(а):

Мурано -трей еще обязательно от яиц земляничных клещей, раз ЗКС

Зуля,чем обработать?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня СДЭК пишет доставка 13, но заветная посылочка уже в транзитном городе в 50 км от меня. Завтра я её получу! :02mail: Должны ко всем раньше доставить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, GalinaD сказал(а):

Зуля,чем обработать?

Что есть от клеща? Аполло, Масай,  Санмайт, Фуфанон=Карбофос= Искра М, Актеллик, если в тепле - Оберон, Вертимек, или дважды  Фитоверм.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Кемеровчанка сказал(а):

Ой, ребята, ко мне дольше всех обещают: отправка 30.04, доставка 18.05. :09fp:

Будем надеяться, что СДЭК просто перестраховывается. Мне всегда писали доставка 10 дней, а приходили посылки через 6 дней.

Звоните в СДЭК и говорите,что у вас задерживают посылку с растениями на большую сумму,  тысяч на 20,.Мне после таких слов посылка была доставлена в тот же день вечером,хотя до этого лежала на складе в Москве неделю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

 нам не нужна экзотическая зараза 

Поэтому я пишу на каждой странице: обрабатывайте фунгицидом, чтобы потом не жаловаться на выпады.   

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Татуня сказал(а):

Я сама никогда не использовала, посмотрю и делаю вывод. Из МО в Москву сколько времени идет...? 

У меня от Светы Кантор горшки СДЭК до Сергиев Посада шел тоже 2 дня, но до карантина.

Кстати, срок  доставки у почты был 10 мая, а пришли сегодня.

 Вот еще по деньгам бы сравнить. У меня не получиться, почта прям до "грядки", а СДЭК  ближний только в 100 км, в Посаде..

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кемеровчанка сказал(а):

Ой, ребята, ко мне дольше всех обещают: отправка 30.04, доставка 18.05. :09fp:

Будем надеяться, что СДЭК просто перестраховывается. Мне всегда писали доставка 10 дней, а приходили посылки через 6 дней.

СДЭК перестраховывается двойными сроками, чтобы в случае непредвиденных задержек (типа из-за поломки  техники) клиенты не  выставляли претензий.   

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Дуся Калязин сказал(а):

Вот еще по деньгам бы сравнить.

Уже сравнила? Почта дороже? 

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь по посадке: все корни пришли в хорошем состоянии, А+ -монстры, А-шки иногда попадаются меленькие, но общая масса этой категории хорошая. Сажать по два иногда было очень сложно. 

Фейт А+ и Шарлотта в А+ были до 5-6 рожков. Садить приспособлением для посадки фриго на моей земле оказалось невозможным. Земля после полива тяжелая и протолкнуть корни было сложно. Садили "по старинке" делали лунки садовым конусом, и руками садили обрезанные и обработанные саженцы.

Садить это часть дела, не меньше времени заняло: пролить грядку, сделать лунки, обрезать корневую и старые листья, замочить/окунуть в разные растворы, пролить лунки перед посадкой и только после этого садить:01mail:.

Итого: с утра до вечера 2800 корней мы садили в 4 руки 2 дня. 

Фсе, можно выдохнуть и ждать малину и ежевику:smile180:

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня высадила НСД-ки. Больше не получилось, проблемы с водой(приходится из дома привозить). Поразил сорт Бравура. Это рассада в классе + , конечно, но удивила( такой не видела). Шарлотта , в прошлом году совершенно другая была, сейчас тянет на А+, , хотя А. Капри идеально выглядит. Остальные нейтралы неплохи, живые в классе А.

Из КСД только Сирию рассмотрела(похожа корневой  на Азию)и Квики , А+ , это +, добавить нечего.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Отчитываюсь по посадке: все корни пришли в хорошем состоянии, А+ -монстры, А-шки иногда попадаются меленькие, но общая масса этой категории хорошая. Сажать по два иногда было очень сложно. 

Фейт А+ и Шарлотта в А+ были до 5-6 рожков. Садить приспособлением для посадки фриго на моей земле оказалось невозможным. Земля после полива тяжелая и протолкнуть корни было сложно. Садили "по старинке" делали лунки садовым конусом, и руками садили обрезанные и обработанные саженцы.

Садить это часть дела, не меньше времени заняло: пролить грядку, сделать лунки, обрезать корневую и старые листья, замочить/окунуть в разные растворы, пролить лунки перед посадкой и только после этого садить:01mail:.

Итого: с утра до вечера 2800 корней мы садили в 4 руки 2 дня. 

Фсе, можно выдохнуть и ждать малину и ежевику:smile180:

Ничего себе! Вы профик в своем деле! А сажать меньше времени отнимает, чем подготовка грядки и посадочног материала.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Фейт А+ и Шарлотта в А+ были до 5-6 рожков. 

Итого: с утра до вечера 2800 корней мы садили в 4 руки 2 дня. 

Молодцы! Жанна, Фейт А+ и Шарлотта А+ с такими же светлыми корешками, как кл. А?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Отчитываюсь по посадке: все корни пришли в хорошем состоянии, А+ -монстры, А-шки иногда попадаются меленькие, но общая масса этой категории хорошая. Сажать по два иногда было очень сложно. 

Фейт А+ и Шарлотта в А+ были до 5-6 рожков. Садить приспособлением для посадки фриго на моей земле оказалось невозможным. Земля после полива тяжелая и протолкнуть корни было сложно. Садили "по старинке" делали лунки садовым конусом, и руками садили обрезанные и обработанные саженцы.

Садить это часть дела, не меньше времени заняло: пролить грядку, сделать лунки, обрезать корневую и старые листья, замочить/окунуть в разные растворы, пролить лунки перед посадкой и только после этого садить:01mail:.

Итого: с утра до вечера 2800 корней мы садили в 4 руки 2 дня. 

Фсе, можно выдохнуть и ждать малину и ежевику:smile180:

Да, героизм:06yes: я вот сижу и думаю, как мне завтра 500 штук в одиночку посадить,много времени именно на обработку корней уходит, а сократить не получается. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Молодцы! Жанна, Фейт А+ и Шарлотта А+ с такими же светлыми корешками, как кл. А?

Да, светлые. Практически вся корневая была отличная (светлая, очень мало темных корней, достаточно длинная), а особенно после того как полежит в воде, фунгициде, отмывается отлично :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Да, героизм:06yes: я вот сижу и думаю, как мне завтра 500 штук в одиночку посадить,много времени именно на обработку корней уходит, а сократить не получается. 

Позвать активного друга :) в моем случае ооочень помогло

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Позвать активного друга :) в моем случае ооочень помогло

Друг пашет на другом участке чтобы посадить оставшиеся 300 штук) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Да, героизм:06yes: я вот сижу и думаю, как мне завтра 500 штук в одиночку посадить,много времени именно на обработку корней уходит, а сократить не получается. 

Завтра, это крайний срок? Можно и за пару дней высадить .Фриго живучее.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Зульфия сказал(а):

Если у вас земля бедная и сухая, то льете на дно лунки.  Если земля  нормальная, с осени удобренная, фриго  поливаете чистой водой, а  подкормки через неделю.  На сами корни сейчас лить еще слабее раствор, чтобы не сжечь.

У только что посаженного фриго корни не работают, идёт нарастание всасывающих корешков, по простому, корневая нарастает. Так какие подкормки через неделю? Правильно.. по листу, растворимым удобрением с преобладанием фосфора. Он и поспособствует нарастанию корневой. Рекомендации Елены Анисимовой. На Прихозе в копилке наверное есть, и на Галактике были.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Зульфия сказал(а):

Поэтому я пишу на каждой странице: обрабатывайте фунгицидом, чтобы потом не жаловаться на выпады.   

Я обрабатываю. Но фитосанитарный контроль не должен щёлкать клювом.  Не все же обрабатывают «от всего». В прошлом году у меня томаты в теплице пожевала американская совка. Не через океан же она перелетела 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я уже боюсь, что химии не хватит на обработку растений. Единственно, что беспокоило- фитофтора, кладик на томатах, тля всяеского рода на кустарниках и сливе, монилиоз на вишнях. А сейчас и совки с белокрылками?)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я обрабатываю. Но фитосанитарный контроль не должен щёлкать клювом.  Не все же обрабатывают «от всего». В прошлом году у меня томаты в теплице пожевала американская совка. Не через океан же она перелетела.

Американская совка отличается от традиционной? Био - Битоксибациллин или Липидоцид  ее  уничтожают?  Кораген не всем доступен.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...