Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Марта сказал(а):

Обратите внимание на номерные сорта строки 30 и 33, супер новинки!

Ооо, ну блииин! Ну мне же не нааааадо!!:girl_cray::09fp::04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Насть,это ремы или КСД?

Пока не смотрела, просто всем клубничникам они очень нужны, значит и нам надо))

Только что, Galeri сказал(а):

Настя,пожалуйста убери у меня из закрытых строк Sharlotte и Limalexia

Ок

Ссылка на сообщение
Только что, Galeri сказал(а):

Настя,пожалуйста убери у меня из закрытых строк Sharlotte и Limalexia

Девочки, указывайте номер столбика. Будет легче искать, чтобы что-то исправить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galeri сказал(а):

Настя,пожалуйста убери у меня из закрытых строк Sharlotte и Limalexia

А нам их поставь, Шарлоту мне, а лималексию Олик 96 ст, а из нового ящика убери, воть

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, указывайте номер столбика. Будет легче искать, чтобы что-то исправить.

20:smile51:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

А нам их поставь, Шарлоту мне, а лималексию Олик 96 ст, а из нового ящика убери, воть

Проверяй)) 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Спасибо.А то в инет залезла,а там сравнивают с Эльсантой,а мне она вообще никак,твердая,кислая.Вот я удивилась.

Лена,  а вот еще у Светланы Татур нашла:

Лималексия (Limalexia) - Голландский сорт короткого светового дня со средним сроком созревания.

 Новейший сорт с роскошными, крупными кустами,  отличающийся высокой урожайностью высококлассных ягод с прекрасным сладким вкусом. Плоды красные с оранжевым оттенком, с матовой поверхностью и, как и у многие голландские сорта, имеют приятную текстуру и отличный вкус.

Особенностью сорта является очень высокая устойчивость к  гниению  ягод в дождливый сезон, ягоды плотные, устойчивы к излишней влаге,  прекрасно переносят перевозку на дальние расстояния.  

Легко размножается, к болезням устойчива.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

это ремы или КСД

Помучала гугл. Информации не много, но вроде бы Гурмандин-рем, а Амандин-НСД:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, kalercita сказал(а):

Ооо, ну блииин! Ну мне же не нааааадо!!:girl_cray::09fp::04laugh:

Ну мы если что все зашли на минуточку, только одним глазком посмотреть,что дают:smile51: с завтрашнего дня разучиваем мантру "Мне ничего не надо, у меня все есть" 

 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Я бы тоже с кем-то пополовинила

Никто не хочет? Я собираюсь забирать на встрече, на пролетарской

По сортам - в текущий момент подписалась на Лималексию и Крапо 10, но готова поменять на что-то или ещё взять другие сорта

Ссылка на сообщение

Лия 20 штук поставила себе, чтоб строчку закрыть, кто во вторую первый запишется переставлю в первую строчку

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Ну началося!  Девки 100 корней, вы спятили? у меня 40 корней и маруська моя, так я малехо ее подустала жрать.

Ой не знаю:lol:

Я очень хочу объесться клубники и чтоб хватило заморозить, варенья наварить, всырую наьлендерить с сахаром... И что-то не верю, что на вторую часть мне хватит моих свежепрсаженных 110 кустов... (Если что - других у меня нет клубничных кустов)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Kirina сказал(а):

Вот вы заморочились)) Просто подружка все компактно сажает и ей нравятся сорта с короткими цветоносами, спрашивала ремонтантные

Не, просто любопытно стало))) в чем там суть))

Ну ей не только о цветоносах паритьс надо. Кусты бывают в принципе очень раскидистые, листья огромные. Точно помню что Мальвина и Гигантелла из таких

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Фенелла до полного ящика осталось 6 пучков

Моллинг Столетие - 7 пучков

Малга - 11 пучков

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моллинг Столетие осталось всего 4 пучка!!!

Фенелла - 5 пучков

Малга - 10 пучков.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Фенелла осталось до полного ящика - 4 пучка

Малга - 7 пучков.

Ссылка на сообщение

Моллинг и Фенелла поставила на себя по 40 шт , кто во вторую строчку первый запишется переставлю

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Моллинг и Фенелла поставила на себя по 40 шт , кто во вторую строчку первый запишется переставлю

Настя, можете мне забронировать Лималексия и Моллинг по 10шт? На СП еще нет, а здесь уже все разобрали :huh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, kalercita сказал(а):

 

 

Изменено пользователем Ольга Николаевна
ошибка
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите на позднюю Роксану! Номер 216-217

image.thumb.png.1b26b7af31b07367efa702937e254c73.png

Высокоурожайный  сорт итальянкой селекции,  средне-позднего  срока созревания.

Ягода очень крупная, яркокрасная, со средним весом 35-45 гр., отдельные  до 60 гр. красивой продолговатой формы с гладкой, глянцевой поверхностью, мякоть сочная,  имеет хороший вкус и аромат. Плоды этого сорта по внешнему виду схожи с ягодами таких распространнных сортов. как Альба и Азия.

Обладает чрезвычайно высокийм выходом продукции первого класа, не товарных ягод почти нет.  

Растение сильнорослое, со средней облиственностью куста, усов дает ограниченное количество. 

Сорт Роксана  - это сорт с очень высокой урожайностью  и исключительно качественной ягодой, подходит как для пром. посадок так и для выращивания на приусадебных участках.

Изменено пользователем egor03
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Набила ранняя и неприхотливая! Светлана Витальевна Татур пишет, что вкус десертный. Номер 126

image.thumb.png.fb17d83923e2d4df18473f746f548cf7.png

Очень ранний, десертный сорт земляники, селекции Италии.

Мощное растение с высокими, густооблиственными кустами и надежной, сильной корневой системой.

Сорт  хорошо приспосабливается к истощенным почвам, неприхотлив  и вынослив, не требователен к усиленному питанию, устойчив различным гнилям и болезням в целом, имеет высокий процент товарной ягоды.

Плоды правильной конической формы, с интенсивным эффектным блеском, очень крупные, достигающие веса 50-55 грамм, с высочайшей транспортабельностью и отличным сладким вкусом.

Сорт обладвет высочайшей урожайностью и, в совокупности с очень ранними сроками созревания, представляет большой интерес для фермеров, выращивающим ягоду на "свежий рынок", а так же ценен для выращивания на приусадебных участках.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...