Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Мне вот тоже интересно, если вдруг откажут в классе А, то в А+ автоматически переведут или снова караулить. Заказывала в первых рядах и если пропущу тот момент, то что я буду в пролёте. Заранее пишу, что я согласна буду и на А+.

Ссылка на сообщение

Только что, Шведка сказал(а):

Мне вот тоже интересно, если вдруг откажут в классе А, то в А+ автоматически переведут или снова караулить. Заказывала в первых рядах и если пропущу тот момент, то что я буду в пролёте. Заранее пишу, что я согласна буду и на А+.

Многие обижались, когда классность уменьшалась. А, уж, повышению все будут только рады.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галя, убери у меня, пожалуйста, Фенеллу (ст 26), у меня ремы есть, вместо поздней, еще чего-нибудь присмотрю. Не хватает времени "пометаться в сомненьях", строки быстро набираются))):smile51: Там Ева77 (ст 34), в новой строчке хотела Фенеллу....

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

В конце концов, может получиться, как в прошлом году, ставили одно, а получили совсем другое. Я имею ввиду классность. Честно говоря, я не увидела большой разницы между А и А+. Только в цене.:)

Галь, я наоборот видела разницу.  Но многие девочки тоже, как и Вы разницы не видели. Даже наоборот.

А я,наверное, перепишусь на А+

Ссылка на сообщение

Интересная реакция на мой пост по поводу Малги.:cheesy:

Настя в этом году выращивала несколько кустиков. Малга стала одной из любимок! Посмотрите, сколько она заказала ее для себя лично на этот год? 50 кустов!!!:1203:

Думаю, это говорит о многом.:)

Ссылка на сообщение
Только что, Olga55 сказал(а):

Галя, убери у меня, пожалуйста, Фенеллу (ст 26), у меня ремы есть, вместо поздней, еще чего-нибудь присмотрю. Не хватает времени "пометаться в сомненьях", строки быстро набираются))):smile51: Там Ева77 (ст 34), в новой строчке хотела Фенеллу....

Оль, честно могу сказать, по вкусу ни один рем не сравнится с Фенеллой! У меня целая грядка замечательных нейтралов, но Фенелла стала моей любимицей.

Убирать?:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Интересная реакция на мой пост по поводу Малги.

Галя, возьму пожалуй)). Ст. 189

Ссылка на сообщение

А может тем, кто хочет Альбион взять Портолу? :09fp:Прочитала:

ПОРТОЛА

Новый сорт земляники нейтрального дня из США. Портола является дальнейшим развитием всем известного сорта Альбион.
Основными отличиями Портолы в том, что она на 30 % урожайнее Альбиона.
Вкус ягоды более гармоничный, без кислоты и ягода не хрустит из за своей чрезмерной твердости, чем иногда грешит  Альбион.
Ягода широко  конусной формы, очень крупная, тяжелая. Средней массой  32 гр. Портола считается средне поздним сортом при весеннем сроке плодоношения. Благодаря этому свойству, если посадить Портолу вместе с   ранними сортами клубники нейтрального дня, вы получите беспрерывный  конвейер по получению первоклассной ягоды, потому как пики плодоношения  Портолы будут совпадать со спадами у ранних сортов.
Портола хорошо  подходит для выращивании ее в теплицах особенно в осенне-зимний период  или ранний весенний период. Именно в эти периоды Вы можете получить максимальную прибыль при реализации ягоды на ранке или порадовать себя и своих близких вкусной клубникой. Но корневая у нее на 
2-3 балла.

Может, кто посоветует крупноплодный сорт НСД для выращивания на даче в необогреваемой теплице? 

Ссылка на сообщение

Галь, а у меня из 15 ст уберите, пожалуйста  Моллинг и Фенеллу в А классе. Я их в А+ взяла :08thanks:

На Финеллу 34 ст в очереди стоит

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Галя, возьму пожалуй)). Ст. 189

Поставила.:)

Ст. 89.:mosking:

Ссылка на сообщение

Я к ремам с осторожностью отношусь ..., как то не впечатляют меня..., а может не было хороших сортов.... По записям посмотрела , растет у меня Остара( смотрю ,она тоже в таблице есть) ,  с грядки мы ее вывели , растет с боку теплицы , да рано поспевать начинает и ягоды до морозов ,но не впечатляет как то... (подвержена гнили в нашем сыром климате). По отзывам, все же решила опробовать из ремов Шарлоту и Малгу . 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Оль, честно могу сказать, по вкусу ни один рем не сравнится с Фенеллой! У меня целая грядка замечательных нейтралов, но Фенелла стала моей любимицей.

Убирать?:grin:

Ошиблась, Фенелу Фавори нам предложили в замену Фурора, ну мы согласились, че уж там. А оказалась самая зачетная клубника, мало того, что она у меня сейчас примерно по пол-кило на каждом кусту ягод, она созревает, даже после заморозков зреет и вкус при этом присутствует. Просто находка и по урожайности и по вкусу и по виду.Фавори у меня получилась настоящий нейтрал, как началась, так и не останавливалась плодить, всегда на ней можно было снять минимум по 1-3 ягоды спелой. Те кто Фенелу Фавори не взял в прошлом году, девочки, поверьте этот сорт должен быть у каждой.

Изменено пользователем remko
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Может, кто посоветует крупноплодный сорт НСД для выращивания на даче в необогреваемой теплице? 

 

10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Интересная реакция на мой пост по поводу Малги.:cheesy:

Настя в этом году выращивала несколько кустиков. Малга стала одной из любимок! Посмотрите, сколько она заказала ее для себя лично на этот год? 50 кустов!!!:1203:

Думаю, это говорит о многом.:)

И что я спрашиваю???!!! :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Галь, а у меня из 15 ст уберите, пожалуйста  Моллинг и Фенеллу в А классе. Я их в А+ взяла :08thanks:

На Финеллу 34 ст в очереди стоит

Переставила.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Может, кто посоветует крупноплодный сорт НСД для выращивания на даче в необогреваемой теплице? 

Фенелу, вот стопудово.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ст. 89.:mosking:

Да? Вот уже запуталась в этих столбиках:crazy:. А Фурор убери, пожалуйста. Спасибо

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Фенелу нам предложили в замену Фурора

Лен, ты путаешь. Вместо Фурора нам предложили Фейвори. И согласна с тобой, оказалась СУПЕР! крупная, урожайная, вкусная!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня цветоносы убирала и 2 крупных ягоды Мурано сожр.... съела:03niam: Хороший сорт НСД. Мне его достаточно. Ну, и Фенеллу, конечно возьму

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Лен, ты путаешь. Вместо Фурора нам предложили Фейвори. И согласна с тобой, оказалась СУПЕР! крупная, урожайная, вкусная!

Да? ну может быть. Тогда я чет уже и задумалась, а не Февори я восхищена.... Ну в субботу посмотрю. И судя по тому, что сажала я ее последней, то видимо кустики были не бомбически крупные. Зато сейчас эт что-то.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Фенеллу нам предложили вместо Магнуса

Да? Блин, что же они такие похожие названия придумывают. Девочки, я окромя Клери довольна всеми сортами. Клери у меня чахнет вся, не знаю что с ней, но как-то ей нехорошо, листва отгнивает.... Та и хрен с ей, заменю.

Ссылка на сообщение

Фенелла не нейтрал, это поздний сорт. Лена-ремко, предположу, что сейчас плодоносит какой-то другой сорт.

Ссылка на сообщение

Девочки, я новенькая в закупке, да и фриго у меня пока не было, по вашим восхищенным отзывам уже много чего поставила, но в основном все нейтралы и поздние, подскажите пожалуйста что-нибудь из самых ранних, вкусных и проверенных. Может и был пост, пропустила, не успеваю за Вами все пробегать. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...