Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


57 минут назад, Зульфия сказал(а):

Ясно, Аллегро урожайнее и слаще.  Из ранних интересен сорт  стр 100 Фестиваль, про него знаете?

Флорида Фестиваль это он?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Зульфия сказал(а):

У Мадлен ягоды не твердые?  Не хрустели?

Те немногие,которые я оставила попробовать,были обычные по консистенции, нет,не твердые и не хрустели. Летом оценю вкус и урожайность. 

 

15 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

чрезмерную энергию роста

Да,это так,по сравнению с рядом сидящей Кори  куст выглядел просто гигантом. Если всё уйдет в ботву...:cray2:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимир Ильич сказал(а):

 

 

Да,это так,по сравнению с рядом сидящей Кори  куст выглядел просто гигантом. Если всё уйдет в ботву...:cray2:

Про Кори расскажите, пожалуйста! Заглядываюсь на нее с самого начала закупки

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимир Ильич сказал(а):

Если всё уйдет в ботву...

Вообще не кормите весной азотом под корень (только по листу немного), перенесите на период после сбора урожая.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Зульфия сказал(а):

Из ранних интересен сорт  стр 100 Фестиваль, про него знаете?

Можно поискать. Я все сорта все равно не осилю, более-менее отобрал немного себе на пробу.

По фестивалю ссылка на сайт zanzi

http://www.vivaizanzi.it/it/prodotti/3/specie/fragole/20/varieta/festival/315?type=pro

Гуглоперевод из их каталога:

ФЕСТИВАЛЬ *
Происхождение: Университет Флориды, США
Издатель: EMCO CAL
Время сбора урожая: очень рано (-10 например Камароза).
Растение: средней силы и хорошего тела; расширенная привычка, высокая и постоянная производительность. Цветение высокое, цветки имеют высокую плодовитость пыльцы.
Плод: большого размера, формы довольно хороший конус. Цвет ярко-красный, равномерный; мякоть красный, хорошая консистенция и высокая органолептические показатели.
Сорт имеет низкую потребность в зима холодная, рекомендуется для выращивание в областях, которые улучшают скороспелость, ведущая к созреванию плоды более высокого качества, чем стандарты, известные на раннем этапе.
Интересно наличие длинных соцветий, которые благоприятствуют операциям сбора урожая фруктов.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Зульфия сказал(а):

Ясно, Аллегро урожайнее и слаще.  Из ранних интересен сорт  стр 100 Фестиваль, про него знаете?

Меня тоже заинтересовал сорт Фестиваль, но что то на него не обращают внимания

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

36 минут назад, МАГИКА сказал(а):

@asy Настя, удалите , пожалуйста, из моего заказа ст. 85 Маригетт, Маджестик и Крапо10. Спасибо.

Удалила.:)

 

19 минут назад, Зульфия сказал(а):

Если Маджестик из закрытой строки, снова просим в ст 37 Гульсинице.

Зуля, Маджестик был в незакрытой строке.:smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Если Маджестик из закрытой строки, снова просим в ст 37 Гульсинице.

Извините....я давно ждала Маджестика, также многие..., и мы оикрыли второй ящик....:smile51:

Но ведь удалили во втором ящике. 

Изменено пользователем Татуня
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Почитал новости по Фестивалю. Южный сорт, в 2012-13 был доминирующим сортом у производителей Египта и Мексики. Вообще, 80% площадей в Египте занимают сорта Университета Флорида и 90% египетского экспорта это флоридские сорта. 

Немного описания:

Фестиваль - сорт, выведенный для конкуренции на зимнем и раннем рынке Флориды.

Высокая устойчивость к болезням и отличное опыление в прохладных и влажных условиях, что дает высокий выход товарных ягод в начале сезона.

Приспособлен к выращиванию в открытом грунте, что дает лучшее опыление. Высокоустойчив к дождевым повреждениям.

Мякоть хорошо и равномерно окрашена, отличный вкус. Пригоден к заморозке.

Сорт клубники Флорида Фестиваль требует значительно меньше азота и значительно больше калия и кальция, чем коммерческие сорта из конкурирующих селекционных программ. Производители ягод должны изменить и адаптировать свои программы питания растений, чтобы удовлетворить потребности Флорида Фестиваль, если они хотят добиться высоких урожаев высококачественных ягод. Чрезмерное применение азота приведет к тому, что растения будут производить мягкие ягоды с более коротким сроком годности.

Сорта клубники из программы развития сортов Университета Флориды, как правило, демонстрируют превосходные уровни устойчивости к болезням. Производители должны знать, однако, что сорт Флорида Фестиваль не так устойчив к Colletotrichum acutatum, как более ранний выпуск, Sweet Charlie.

(p.s. коллетотрикум акутатум это антракноз)

Изменено пользователем Dмiтрiй
опечатки
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Svetlanka07 сказал(а):

Девочки, удалите у меня пожалуйста из закрытой строки sandy ст.137. Спасибо

Удалила.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для информации

https://forum.vinograd.info/showthread.php?p=1474332#post1474332 

из темы https://forum.vinograd.info/showpost.php?p=1474332&postcount=17

Дегустации проводим через день да каждый день. Много людей, много мнений.
Но общая картина вырисовывается такая.
1 место в наших условиях только по вкусу - Шарлотта, Ирма, Свит Эви, Альбион.
2 место - Мурано, Вивара, Эви-2, Фурор.
3 место - Кабрильо, Монтеррей, Маджестик.
Но по товарности и внешнему виду бесспорные лидеры - Мурано, Вивара, Фурор, Эви-2. Кабрильо еще толком товарных ягод не видели, кустики маленькие, подращиваем.
По вкусу не нравятся Сельва и Флорин.

Вот я сама не поняла вкус Мурано...:dnt:  Стоит ли хотеть Альбион? У некоторых не зимовали в М.О. 

 

 

Например, также в Астрахани вымерзли...

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dмiтрiй сказал(а):

Вообще не кормите весной азотом под корень (только по листу немного), перенесите на период после сбора урожая.

Как так то. Все советуют именно ранней весной подкармливать азотом, а вот после плодоношения фосфором-калием. 

Ссылка на сообщение
В 01.11.2019 в 16:33, Галина П. сказал(а):

Да уж, Диан, разошлась так разошлась!:cheesy: Я когда зашла в таблицу и увидела твой столбик, моя первая реакция была:1203::1203::1203::mosking:

:cheesy: Сама в шоке. Да, если брать прошлый год, то примерно и даже чуть больше было потрачено в разных закупках. В этом решила, что буру все в одной:grin:, но надо еще посмотреть на сорта. Тем более в этом году у меня было 75 сортов и сложилось так, что я осталась без них. То есть вообще по 0

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
Только что, Ургалочка сказал(а):

:cheesy: Сама в шоке. Да, если брать прошлый год, то примерно и даже чуть больше было потрачено в разных закупках. В этом решила, что буру все в одной:grin:, но надо еще посмотреть на сорта. Тем более в этом году у меня было 75 сортов и сложилось так, что я осталась без них. То есть вообще по 0

:shocked: Диана, что случилось? Почему осталась без них???

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Одна из моих компаньонок по закупке передумала насчет поздних сортов и хочет только ранних, добавила Дели, Аллегро и понравился сорт Дарселект, но его никому почти не надо. Увидела в ролике у Св.Татур, выращивает его 8 или 10 лет, очень хвалила. У кого-нибудь растет? Такой красавец, отзывы вроде неплохие, интересно, как будет зимовать у нас на Урале?

Ссылка на сообщение

Только что, Ургалочка сказал(а):

Девочки, где про этот сорт почитать Sandy FC 10.181.05?

 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sветлана сказал(а):

понравился сорт Дарселект

Мне понравился, но могу ошибаться в названии. Мне дала знакомая, а она купила и не запоминала. Это было от Поиска, долго искала и нашла схожесть. Потом купила отдельно повторно, на следующий год могу сравнить с первым. Вкусный. Только клещи тоже любят его...:sad: Иногда повторно к осени дают ягоды. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

:shocked: Диана, что случилось? Почему осталась без них???

Да, так сложилось. Меня укусил клещ, была неудачная пункция. С этого все началось))) Дальше Санта Барбара...в результате дача стала не моей и мне не дали выкопать мои растюхи.  

4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

 

Спасибо!

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
Только что, Sветлана сказал(а):

Всем добрый день! Одна из моих компаньонок по закупке передумала насчет поздних сортов и хочет только ранних, добавила Дели, Аллегро и понравился сорт Дарселект, но его никому почти не надо. Увидела в ролике у Св.Татур, выращивает его 8 или 10 лет, очень хвалила. У кого-нибудь растет? Такой красавец, отзывы вроде неплохие, интересно, как будет зимовать у нас на Урале?

Светлан, у многих наших девочек растет Дарселект. Читала у нас на форуме очень хорошие отзывы. Я его взяла в летней закупке, поэтому попробую в следующем году.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ургалочка сказал(а):

Да, так сложилось. Меня укусил клещ, была неудачная пункция. С этого все началось))) Дальше Санта Барбара...в результате дача стала не моей и мне не дали выкопать мои растюхи.  

:09fp:Дианочка, очень сочувствую!:sad:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

:09fp:Дианочка, очень сочувствую!:sad:

Галина, все хорошо! Вон сколько много новинок в этом году и старое наверстаем!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, egor03 сказал(а):

Про Кори расскажите, пожалуйста! Заглядываюсь на нее с самого начала закупки

Как-то Кори меня не впечатлила,кустики были небольшие,но усов дали достаточно, вкус для меня кисловат,мне нравятся сладкие. Взяла весной, прочитав очень лестные отзывы: сорт-бомба, и вкус,и урожайность,и устойчивость - всё выше среднего,в моих условиях я этого не увидела,впрочем в первый год много и не увидишь. Подожду до лета,потом буду делать выводы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...