Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


27 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Какие сорта выставят? Я что то пропустила:applo:

НОВЫЕ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да не все сорта еще в табличке. Нет пары сортов от Фреш Форвард, и английских сортов не так много в списке. Есть куда расширяться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, AlexMCH71 сказал(а):

Галина, мы с NELYA 2 договорились скооперироваться по некоторым сортам. В связи с этим, к Вам просьба проверить кто из нас раньше в очереди на Сенсацию, Лию, Аллегро и Элиане. Насколько я помню это я, просьба подтвердить, чтобы мы знали как исправить заявки в таблице. И нужно снять с очереди последнего из нас.

Заранее спасибо!

Галина, дублирую просьбу: посмотрите, пожалуйста, очередь по сортам Сенсация, Лия, Аллегро, Элиане. Нам нужно знать кто раньше в очереди AlexMCH71 или NELYA 2. Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение

Друзья, мне подсказали про сорт Ельвира, вот поделюсь с вами.

Эльвира неплохой сорт с хорошей урожайностью .ягоды крупные . бывают оч крупные . до 100 гр . плотные насыщено красного цвета . очень сладкие .Срок созревания ближе к среднему .Единственный недостаток . а кому то плюс . просто ужасно высокое усообразование.

i (1).jpg

i.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

Да не все сорта еще в табличке. Нет пары сортов от Фреш Форвард, и английских сортов не так много в списке. Есть куда расширяться.

Дмитрий, расскажите пожалуйста об

этих загадочных сортах! Хоть ну немножечко!!! Уже нет терпения!!! 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, AlexMCH71 сказал(а):

Галина, дублирую просьбу: посмотрите, пожалуйста, очередь по сортам Сенсация, Лия, Аллегро, Элиане. Нам нужно знать кто раньше в очереди AlexMCH71 или NELYA 2. Спасибо огромное!

Я прочитала Ваше первое сообщение, поставила помидорку. Вычеркнула одного из вас, того кто был позже. Какие мои дальнейшие действия?:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я прочитала Ваше первое сообщение, поставила помидорку. Вычеркнула одного из вас, того кто был позже. Какие мои дальнейшие действия?:)

Написать мне, кто остался после вычеркивания, чтобы я мог в таблице сделать также. А то я сейчас не знаю у кого в таблице вычеркивать.

Спасибо! :smile219:

Ссылка на сообщение
В 28.11.2019 в 12:10, Надежда 70 сказал(а):

Всем доброго дня! Столбик 20, прошу добавить (кто может):

- стр. 61 Amy класс А - 20шт.;

- стр. 64 Brilla класс А - 20 шт.;

- стр. 173 Elvira класс А - 10 шт.;

- стр. 241 Limalexia класс А - 10 шт.;

Могу отдать из закрытого ящика Quicky класс А - 10шт. Спасибо

Доброго всем дня! Я конечно понимаю желание набрать быстрее ящик в классе А+, но всё-таки прошу поставить сорт Elvira в строку 173 (столбик 20) в соответствии с первоначальной просьбой. Для тех кто берет мало сортов это наверно непринципиально какой будет класс, но я беру не только для себя. Каким-то "чудесным образом" у меня ещё 3 сорта оказались в классе А+. Спасибо.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Уступлю из 31 столбика Ania. Вроде желающие есть :smile51:  Галочка, @Галина П., если можно, отдайте пожалуйста желающим.

Изменено пользователем Ингрид
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Дмитрий, расскажите пожалуйста об

этих загадочных сортах! Хоть ну немножечко!!! Уже нет терпения!!! 

Так не факт, что эти сорта вообще доступны в питомниках. Вообще, говорят, сейчас около 3000 сортов клубники. Есть где порезвиться :mosking:

Например, почти все сорта Фреш Форвард есть в закупке. Но, не нашел сорта  Opera. Оригинатор обещает средний размер 27г, это очень много.

Opera сочетает в себе ряд исключительных характеристик, таких как крупные фрукты, красивый блеск и очень высокая скорость сбора.

Даже последние плоды оперы вырастают до хорошего размера, что приводит к длительному периоду сбора урожая. Средняя масса плодов Opera очень высока на протяжении всего периода сбора урожая, что приводит к высокому проценту плодов первого сорта и очень высокой скорости сбора. Опера является жизненно важной разновидностью, с небольшим риском заболеваний. Он довольно устойчив к гниению короны (Phytophthora cactorum) и мучнистой росе (Podosphaera aphanis).

Начало сбора в одно время с Сонатой.

Opera.thumb.jpg.7295f4ecb37737824d8a4582d49026bc.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Друзья, ДЕЛИ осталось набрать  8 пучков класс А+!!!

ЧЕЛСИЯ  13 пучков!!!

АРГЕНТЕРА  7 пучков!!!

 

 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Галина П. сказал(а):

 

Галина, подскажите пожалуйста по Фламинии я какая в очереди?

Ссылка на сообщение
57 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Друзья, мне подсказали про сорт Ельвира, вот поделюсь с вами.

Эльвира неплохой сорт с хорошей урожайностью .ягоды крупные . бывают оч крупные . до 100 гр . плотные насыщено красного цвета . очень сладкие .Срок созревания ближе к среднему .Единственный недостаток . а кому то плюс . просто ужасно высокое усообразование.

i (1).jpg

i.jpg

Татьяна, если получите и посадите Эльвиру, укрывать в зиму будете?

Ссылка на сообщение

Фигассе, это кто же такой умный хозяйничает в чужих столбиках без разрешения?:angry:

Кто может проследить?

Только что, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Галина, подскажите пожалуйста по Фламинии я какая в очереди?

Четвертая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Фигассе, это кто же такой умный хозяйничает в чужих столбиках без разрешения?:angry:

Кто может проследить?

Я Надежде70 в 20 столбик ставила её заявку, точно помню что все чётко в А ставила!!! 

Ссылка на сообщение

Галя, и Петалума стоит 249 штук!!!! Столбик 34. Опять озорник!!!

Изменено пользователем Natalia61
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ингрид сказал(а):

Уступлю из 31 столбика Ania. Вроде желающие есть :smile51:  Галочка, @Галина П., если можно, отдайте пожалуйста желающим.

Убрала.:)

Только что, Шведка сказал(а):

Галина, пожалуйста уберите Вивара в закрытой строке ст 46.

Убрала.:)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Галя, и Петалума стоит 249 штук!!!! Столбик 34. Опять озорник!!!

Ну значит его теперь можно вычислить. и ПАЖОПЕАТАТА:cool:

Ссылка на сообщение

Может я что то не понимаю, но Дели кл А+ стоит 120 шт. А надо 300. Как получается, что надо добрать 15 пучков?

Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Галя, и Петалума стоит 249 штук!!!! Столбик 34. Опять озорник!!!

Посмотрите, пожалуйста, кто поставил цифру 9 в столбик 34 Ева77.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Калугина Ольга сказал(а):

Может я что то не понимаю, но Дели кл А+ стоит 120 шт. А надо 300. Как получается, что надо добрать 15 пучков?

Это я просчиталась наверное:cheesy:,подумалось что меньше осталось.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Калугина Ольга сказал(а):

Может я что то не понимаю, но Дели кл А+ стоит 120 шт. А надо 300. Как получается, что надо добрать 15 пучков?

Значит кто то уже отказался! Вчера было150шт. 

Изменено пользователем НатальяМан
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...