Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Друзья, для безопасности Ваших столбиков заводите себе гуглаккаунт (у кого нет) и Настя заблокирует Ваши столбики. Сможете в них хозяйничать только Вы и Настя. И мне посвободнее будет.:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, egor03 сказал(а):

Татьяна, если получите и посадите Эльвиру, укрывать в зиму будете?

Я в основном ничего не укрываю, из земляники. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Друзья, для безопасности Ваших столбиков заводите себе гуглаккаунт (у кого нет) и Настя заблокирует Ваши столбики. Сможете в них хозяйничать только Вы и Настя. И мне посвободнее будет.:05hid:

Или укажите, что мне доверяете.:)

Ух, уж, я похозяйничаю!!!:02mail: Шучу.:05hid:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Кто не взял еще себе вкуснейшую сладкую ягодку Бьюти (Beauty)?:06yes: На видео можно посмотреть на нее и послушать причмокивания фермера в 3.55 от начала)

https://www.youtube.com/watch?v=9SUQ2gJmzH0

Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение

 Друзья! Кто записался на новинку FF 1604  в класс А  - появилась строчка  и в классе А+. Разница в цене 8 рублей.

Но ящичек А класса в 500 штук маловероятно набрать. Больше шансов опробовать сорт если в А+ встанем вместе!

Плиииз!!!:01mail: перепишите свои хотелки!!!:smile219:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Галина П. сказал(а):

Друзья, для безопасности Ваших столбиков заводите себе гуглаккаунт (у кого нет) и Настя заблокирует Ваши столбики. Сможете в них хозяйничать только Вы и Настя. И мне посвободнее будет.:05hid:

Да у меня уже большинство ящиков закрыта.) жду февраля марта.)

Тоже думал закрыть. А потом думаю зачем? К закрытым столбикам доступ ограничен) если кто лишний сорт поставит., то сейчас это  можно проверить. К таблице доступ через регистрацию, а не любой желающий с улицы..

В общем отследить хулиганов можно. Пусть не думают, что останутся незамеченными.

Хотя не все могут быть специальными хулиганами. Просто случайно ткнуть можно не в свой столбик. Особенно с телефона.. 

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Alex0507 сказал(а):

Ну значит его теперь можно вычислить. и ПАЖОПЕАТАТА:cool:

Мне тоже 1 прибавляли к 10 штукам=110, но я контролирую

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Dмiтрiй сказал(а):

Да не все сорта еще в табличке. Нет пары сортов от Фреш Форвард, и английских сортов не так много в списке. Есть куда расширяться.

Настя, французский  средне-ранний  сорт МАГНУМ  (не путать с голландским поздним Магнусом)   может быть?  Хочется попробовать Чемпиона Taste of Kent Awards 2017 г.

Дмитрий,   может, найдете, какие еще сорта, кроме Магнума и Сонсейшн  выигрывали  за превосходный вкус в  разные года?

2 часа назад, Dмiтрiй сказал(а):

Да не все сорта еще в табличке. Нет пары сортов от Фреш Форвард, и английских сортов не так много в списке. Есть куда расширяться.

Настя, французский  средне-ранний  сорт МАГНУМ  (не путать с голландским поздним Магнусом)   может быть?  Хочется попробовать Чемпиона Taste of Kent Awards 2017 г.

Дмитрий,   может, найдете, какие еще сорта, кроме Магнума и Сонсейшн  выигрывали  за превосходный вкус в  разные года?

Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexMCH71 сказал(а):

Галина, дублирую просьбу: посмотрите, пожалуйста, очередь по сортам Сенсация, Лия, Аллегро, Элиане. Нам нужно знать кто раньше в очереди AlexMCH71 или NELYA 2. Спасибо огромное!

Сенсация - NELYA 2

Лия - NELYA 2

Аллегро - AlexMCH71

Элиане - AlexMCH71

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

 Друзья! Кто записался на новинку FF 1604  в класс А  - появилась строчка  и в классе А+. Разница в цене 8 рублей.

Но ящичек А класса в 500 штук маловероятно набрать. Больше шансов опробовать сорт если в А+ встанем вместе!

Плиииз!!!:01mail: перепишите свои хотелки!!!:smile219:

Брала в прошлой закупке этот сорт, сорт очень понравился, сладкий,вкусный. Рекомендую!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Эльвира неплохой сорт с хорошей урожайностью .ягоды крупные . бывают оч крупные . до 100 гр . плотные насыщено красного цвета . очень сладкие .Срок созревания ближе к среднему .

 

Татьяна,  отзыв о сорте Эльвира из какого региона,  на какой почве растет, сколько лет?

Выше  цитировали сибирячку, у которой все растет в однолетней культуре от своих усов, и зимует под укрытием и снегом.

"  Слишком усатым" сортам  надо больше калийного давать, калий блокирует  усообразование.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

 

Татьяна,  отзыв о сорте Эльвира из какого региона,  на какой почве растет, сколько лет?

Выше  цитировали сибирячку, у которой все растет в однолетней культуре от своих усов, и зимует под укрытием и снегом.

"  Слишком усатым" сортам  надо больше калийного давать, калий блокирует  усообразование.

Женщина живет в Ульяновске, больше ничего не знаю. 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Брала в прошлой закупке этот сорт, сорт очень понравился, сладкий,вкусный. Рекомендую!

Ещё про него пишут, что сорт-трудяжка по урожайности. Очень хвалят за вкус и урожайность.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ff1604 -сорт очень достойный...ягода красивая,крупная,очень сладкая...сорт урожайный 

 

14e.jpg

IMG_20190711_113735.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила sogra сказал(а):

ff1604 -сорт очень достойный...ягода красивая,крупная,очень сладкая...сорт урожайный 

 

14e.jpg

IMG_20190711_113735.jpg

я ж и говорю - надо брать!)

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Дмитрий,   может, найдете, какие еще сорта, кроме Магнума и Сонсейшн  выигрывали  за превосходный вкус в  разные года?

На сайте Taste of Kent Awards данные с 2015 года

2015 - Baby Jubilee (вроде сорт от Дрисколлс, его вряд ли возможно получить)

2016 - Magnum

2017 - Jubilee

2018 - Magnum

2019 - Magnum

Мне кажется, там нет особого выбора, условием голосования является расположенность бизнеса в Кенте.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

ff1604 -сорт очень достойный...ягода красивая,крупная,очень сладкая...сорт урожайный 

 

14e.jpg

IMG_20190711_113735.jpg

не ясен размер ягод, может кто подскажет

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GarlicN сказал(а):

не ясен размер ягод, может кто подскажет

на фото вроде видно,на фоне руки...без единой подкормки и обработки. ..Весеннее фриго 

Вот еще есть фото

 

IMG_20190711_121041.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, pushistikkk сказал(а):

Хоть не заходи...:cheesy:

мне ,пожалуйста ,в ст 62

FF 1604   А+ 10

:08thanks:

Поставила

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, GarlicN сказал(а):

не ясен размер ягод, может кто подскажет

Обычная средняя ягодка была, не мелкая и не огромная. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Или укажите, что мне доверяете.:)

:08thanks: Галочка, доверяем!  Пжл,   отдаем в Пристрой  из ст. 11 и ст 41  стр. 30 Дипред  и стр. 273 Текла.   Желающие есть  в незакр. строках

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Обычная средняя ягодка была, не мелкая и не огромная. 

средняя это скока? А то у меня в прошлом году одна дама хотела кустики клубники взять и спрашивает - ягоды то крупные? Я говорю - 3-4 см в ширину...а мне в ответ - неее, такую мелочь не надо! Забыли мы видать какие они ягодки еще совсем не давно были...избалованы европой)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Сенсация - NELYA 2

Лия - NELYA 2

Аллегро - AlexMCH71

Элиане - AlexMCH71

Спасибо наиогромнейшее!!! :02mail:

Так как скооперировались, отдаем в пристрой из закрытых строчек.

NELYA 2 сорт Фейт, ст. 217

AlexMCH71 сорта Дипред, Лималексия, Фенелла, ст. 213.

Вроде на все желающие есть, переставьте, пожалуйста.

Изменено пользователем AlexMCH71
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...