Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, asy сказал(а):

Многим принципиален именно А+ , поэтому если Вам предпочтителен А, то лучше встать в него 

Вдруг не наберем...Нее, пусть так, в А+. 

Ссылка на сообщение

Только что, Татуня сказал(а):

Вдруг не наберем...Нее, пусть так, в А+. 

Посмотрела в таблицу на Эльвиру класса А. Там не будет никого, когда закроется А+, - сплошные подстраховщики.:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Многим принципиален именно А+ , поэтому если Вам предпочтителен А, то лучше встать в него 

 

Только что, asy сказал(а):

Кому еще заблокировать столбик под Ваше личное пользование? 

Киньте пожалуйста помидоркой в это сообщение, если не хотите, чтобы другие участники таблицы, кроме Вас и меня могли делать изменения в Вашем заказе.

Спасибо. У меня тоже такой случай был, я решила , что ошиблись и исправила

Ссылка на сообщение

А мне теперь вообще все-равно, все хотелки в закрытых строчках.:02mail: И перебегать я никуда не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

А мне теперь вообще все-равно, все хотелки в закрытых строчках.:02mail: И перебегать я никуда не собираюсь.

не еще альтес есть:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, dyk сказал(а):

не еще альтес есть:)

:cheesy: Альтесс не считается. Там один класс всего, некуда переставлять.:05hid:

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Посмотрела в таблицу на Эльвиру класса А. Там не будет никого, когда закроется А+, - сплошные подстраховщики.:mosking:

Ну что ж поделаешь, значит не судьба:cheesy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, dyk сказал(а):

Анастасия еще пару тройку сортов  выставит на сбор попожеее:grin:.

Неее, у меня уже перебор. В следующем году послушаю отзывы, и тогда возможно снова буду хапать.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Ну что ж поделаешь, значит не судьба:cheesy:

А может все-таки решитесь на А+ именно с Эльвирой? У нее цена для А+ очень даже соблазнительная. А, учитывая, что к моменту оплаты курс особо не вырастет, станет еще дешевле, т.к. у Насти заложена сейчас завышенная стоимость.

Только что, Ольга Николаевна сказал(а):

Галя, хочу уточнить, я стою в очереди на фламинию?

ДА! Первая! Всего 6 человек записано.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

А может все-таки решитесь на А+ именно с Эльвирой? У нее цена для А+ очень даже соблазнительная. А, учитывая, что к моменту оплаты курс особо не вырастет, станет еще дешевле, т.к. у Насти заложена сейчас завышенная стоимость.

Спасибо, конечно, за предложение! но нет, останусь в А классе. У Эльвиры слабая корневая, а у меня болото.... возможно она в обще не для моего участка, хочу посмотреть.

Ссылка на сообщение
Только что, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

У Эльвиры слабая корневая, а у меня болото....

 Здоровыми остаются все части клубники: корневая система, листья, плоды.

Недостатки

Явных минусов садоводы у сорта не отмечают. Недостатками чаще называют необходимость:

  • часто рыхлить почву;
  • собирать ягоды в несколько этапов (хотя для кого-то это плюс!);
  • укрывать посадки клубника Эльвира на зиму, если зимой температура ниже 22 градусов
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Крупные клубнички сорта Эльвира привлекают глянцевой кожицей. К моменту созревания округлые ягоды становятся насыщенно-красными. Каждая ягодка весит 30-60 граммов. Плоды вкусные, плотные, на срезе красные без пустот. Мякоть отличается сочностью и упругостью. Ягоды сорта Эльвира с густым земляничным ароматом сладкие, кислота не ощущается.

 

3167_3.jpg

Внимание! И это неудивительно, аскорбиновой кислоты в клубнике всего 35%. Содержание сахара – 6%, сухих веществ 12,5%.

Назначение

Садоводов, фермеров и потребителей привлекают не только крупные и вкусные ягоды сорта Эльвира, но и универсальность использования плодов:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):
 Здоровыми остаются все части клубники: корневая система, листья, плоды.

 

ну вот и проверим в полевых условиях:)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Друзья! Убедительная просьба, не нужно переставлять в ЧУЖИХ столбиках пучки и менять класс. Все понятно, хочется набрать именно то, что нужно ВАМ и закрыть ящик! Но давайте будем учитывать то, что есть интересы и других участников. За своей закупкой слежу, все ходы записаны!:angry: Если подобное будет повторяться- уйду в другую закупку.

Просмотрела сейчас всю историю за 28 и 29 ноября. Никто Вашу Эльвиру не трогал:shocked::dnt: Единственное, она сначала стояла под желтой строчкой, а когда второй ящик фиолетовым покрасили, она встала под фиолетовой строчкой. Может, это Вас смутило?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, egor03 сказал(а):

Просмотрела сейчас всю историю за 28 и 29 ноября. Никто Вашу Эльвиру не трогал:shocked::dnt: Единственное, она сначала стояла под желтой строчкой, а когда второй ящик фиолетовым покрасили, она встала под фиолетовой строчкой. Может, это Вас смутило?

Каким образом она туда встала, сама что ли? После набора первого ящика класса А+, добавили строчку со вторым ящиком того же класса. Соответственно, строчка класса А автоматом смещается на строку ниже. Вся целиком, со всеми ячейками.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, egor03 сказал(а):

Я,наверное, что-то не увидела. Простите, пожалуйста!:smile219:

Не стоит извиняться, Вы хотели помочь. Спасибо Вам! :smile219: Мы уже решили этот вопрос с Настей:thumb:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, dyk сказал(а):

Анастасия еще пару тройку сортов  выставит на сбор попожеее:grin:.

Какие сорта выставят? Я что то пропустила:applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

БРИЛЛА.  А+. 

осталось всего 10 пучков. 

 

Это сорт для тех, у кого урожайность и стабильность на первом месте. Особенно он заинтересует фермеров, которые занимаются ягодой.

Клубника «Брилла»  - это сорт ранний, очень выносливый и чрезвычайно высокоурожайный.

Ягоды большого размера, оранжево-красные, очень яркие. Вкус хороший. 

Устойчивость данного сорта к основным заболеваниям клубники очень высокая, что делает «Бриллу» привлекательной для тех, кто не хочет использовать химию и является сторонником органического выращивания.

Сорт легко приспосабливается к различным типам почв. Транспортабельность ягод на высоте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...