Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, AlexMCH71 сказал(а):

NELYA 2 сорт Фейт, ст. 217

Можно мне фейт А+ в ст 11

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

15 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Обычная средняя ягодка была, не мелкая и не огромная. 

Может и нет у этого сорта огромных ягод,типа Чаморы...Но ягоды  ff1604  очень вкусные, плотные, очень сладкие и совсем не мелкие :03niam:... Сорт в любимчиках однозначно,а урожайность и величину посмотрим в следующем сезоне ...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, AlexMCH71 сказал(а):

Забыл уточнить, что Фейт А+, но там разница 6р. всего.

Хорошо

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Может и нет у этого сорта огромных ягод,типа Чаморы...Но ягоды  ff1604  очень вкусные, плотные, очень сладкие и совсем не мелкие :03niam:... Сорт в любимчиках однозначно,а урожайность и величину посмотрим в следующем сезоне ...

Людмила, из  проверенных зимовкой какие сорта нравятся вкусом и урожайностью, устойчивостями?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

средняя это скока? А то у меня в прошлом году одна дама хотела кустики клубники взять и спрашивает - ягоды то крупные? Я говорю - 3-4 см в ширину...а мне в ответ - неее, такую мелочь не надо! Забыли мы видать какие они ягодки еще совсем не давно были...избалованы европой)

Как на фото выше примерно, ещё надо скидку на то делать что это сигналки. 

Ссылка на сообщение

Ребятки, скажите, у кого есть в коллекции Гарда ранний сорт? Хвалят не зря? Уж очень она шикарная на видео ! Хочу, но сомневаюсь..:smile51:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Alex0507 сказал(а):

:shocked:

Без названия.jpg

:goody: пока точно ничего добавлять не буду , но там из новинок 4-5 сортов под вопросом и идут переговоры с новым питомником, если договоримся, то будет еще + 4-5 сортов , ну т.е по количеству скорее всего сортов в таблице не прибавится, скорее часть уйдет совсем, так как некоторые сорта сняли с производства совсем 

3 часа назад, Dмiтрiй сказал(а):

Да не все сорта еще в табличке. Нет пары сортов от Фреш Форвард, и английских сортов не так много в списке. Есть куда расширяться.

:04laugh: нельзя объять необъятное

Изменено пользователем asy
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

 

:04laugh: нельзя объять необъятное

Зато можно впихнуть нефпихуемое на грядки)))):04laugh::cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

скорее часть уйдет совсем, так как некоторые сорта сняли с производства совсем 

Настя, уже известно какие?

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Настя, уже известно какие?

В понедельник точно напишу, что уйдет совсем, чтоб не обнадеживать

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Ну, сняты с производства совсем старые сорта, новинки же не снимут

Например, я сорт Madeleine, не увидел на сайте питомника.

Ссылка на сообщение

Вас без присмотра вообще нельзя оставлять. Вроде, когда читаешь все постепенно, есть ресурс себя контролировать. Но стоит не заходить какое-то время... а потом увидеть, что самое вкусное вот вот разберут... фсё! Психика сдается. Сразу все надо!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

В понедельник точно напишу, что уйдет совсем, чтоб не обнадеживать

вот Да, а то может нужно другие сорта рассматривать, а мы понаставили и ждем)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

В понедельник точно напишу, что уйдет совсем, чтоб не обнадеживать

Так на это и надежда! Чтобы впихнуть невпихуемое, нужно чтобы половину сортов нам не выслали!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

:08thanks: Галочка, доверяем!  Пжл,   отдаем в Пристрой  из ст. 11 и ст 41  стр. 30 Дипред  и стр. 273 Текла.   Желающие есть  в незакр. строках

Убрала. Зуля, я тебе переставила Фейт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Ну, сняты с производства совсем старые сорта, новинки же не снимут

Например, я сорт Madeleine, не увидел на сайте питомника.

Номерные сняли, им вроде только в прошлом году имена присвоили, так что не только

Ссылка на сообщение

Ребята, не торопите события. Настя сейчас напишет, а нам их возьмут и оставят.

Ссылка на сообщение

28 минут назад, Зульфия сказал(а):

Людмила, из  проверенных зимовкой какие сорта нравятся вкусом и урожайностью, устойчивостями?

Так их много ...:01mail:...

Вот,взяла свой список по алфавиту и выбрала  те что растут минимум пару лет , а многие уже и лет 8-9...

Азия , Антея ,Априка, Биг-бой ,Бурбон ,Велери ,Дарселект ,Дженто

Изаура ,Ирма ,Искья ,Кармен ,Купчиха ,Лорд ,Мадам мутот ,Майка ,Маршал ,Марышка ,Маэстро ,Мице-шиндлер ,Мице-Нова

Презент ,Свитхарт ,Сизоже ,Солнечная поляна ,Спаржи ,Текла ,Тенира ,Фламенко ,Хэппил ,Царица ,Чамора туруси ,Шарлотта ,Эвис де лайт 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Клубника Амандине – царица на даче Я сорок лет занимаюсь разведением клубники. Испытал более 100 сортов. Я каждый год езжу к дочери в Чехословакию и привожу новые сорта из Германии, Польши, Болгарии, Украины, Белоруссии.  Подробнее: http://narod.hozvo.ru/klubnika_amandine__carica_na_dache-98174

5d808d67d6223.jpg

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Клубника Амандине – царица на даче Я сорок лет занимаюсь разведением клубники. Испытал более 100 сортов. Я каждый год езжу к дочери в Чехословакию и привожу новые сорта из Германии, Польши, Болгарии, Украины, Белоруссии.  Подробнее: http://narod.hozvo.ru/klubnika_amandine__carica_na_dache-98174

5d808d67d6223.jpg

https://apdom.by/rassada-klubniki/klubnika-alba сомневаюсь в правдивости контента

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Клубника Амандине – царица на даче Я сорок лет занимаюсь разведением клубники. Испытал более 100 сортов. Я каждый год езжу к дочери в Чехословакию и привожу новые сорта из Германии, Польши, Болгарии, Украины, Белоруссии.  Подробнее: http://narod.hozvo.ru/klubnika_amandine__carica_na_dache-98174

5d808d67d6223.jpg

Аффигеть!!!!!:1203:

Ссылка на сообщение
 

Бердская Ранняя

berdskaja_rannjaja.jpg

Ранний сорт радует садоводов матово-красными ягодами конической округлой формы, среднего размера, кисло-сладкого вкуса. Плоды крупные, масса одного достигает 20 г. При соблюдении правил ухода растения дают стабильный высокий урожай. В очень холодных регионах рекомендуется выращивание под укрытием. Сорт отличается стойкостью к некоторым недугам и паразитам, среди которых земляничный клещ и серая гниль.

http://ogorod-ural.ru/publ/ogorod/jagody/opisanie_sortov_klubniki/13-1-0-557 фото тоже

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марта сказал(а):

https://apdom.by/rassada-klubniki/klubnika-alba сомневаюсь в правдивости контента

С учетом того, что Амандин даже стырить нельзя, не то что купить, то тоже.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...