Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем отвлечься от клубничной темы и помочь мне советами.

Есть идея провести конкурс в ОК с призами в ввиде скидки на покупку Фриго. Вкратце суть конкурса , вступить в группу в ОК, сделать репост , быть зарегистрированным на томатном и принять участие в СП ФРИГО. 

Основная идея конкурса привлечение новых участников на форум для его дальнейшего процветания и конечно же привлечение новых участников в нашу СП.  

Не факт,что Ваши друзья и знакомые захотят участвовать в СП фриго, но они придут на форум и возможно останутся на нем и круг наших друзей вырастет!

Отсюда 2 вопроса , самый важный , а действительно ли это будет интересно, если да, то в какие сроки ? Как вариант с середины декабря и розыгрыш в Рождество. 

Кто готов принять участие, кидайте помидорки, чтобы понять количество желающих.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

 

 

  Запишите в свои "ягодные  файлы", что под посадку надо  внести  доломитовую муку и  магний Mn  должен присутствовать в комплексных удобрениях.

 

 

Зуль, а я добавляла известковую муку:09fp:...Это же одно и тоже?:smile51:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Известкуют почву, если она сильно кислая для клубники. Причем делают это за год до посадки

Спасибо, Дмитрий! У меня вообще кислая почва, для всего. То есть,если я ее произвестковала, то доломитку уже не надо вносить?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Спасибо, Дмитрий! У меня вообще кислая почва, для всего. То есть,если я ее произвестковала, то доломитку уже не надо вносить?

По идее, замерить бы Ph почвы. Клубника любит слабокислую почву. Перебирать с раскислением тоже не стоит. Нормативы известкования есть в интернете. Давать советы просто невозможно, не зная ситуации с вашей почвой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

 

Запишите в свои "ягодные  файлы", что под посадку надо  внести  доломитовую муку и  магний Mn  должен присутствовать в комплексных удобрениях.

 

 

Извините хочу :smile427:уточнить магний и марганец или значек марганца тут случайно попал...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Поморочка сказал(а):

Извините хочу :smile427:уточнить магний и марганец или значек марганца тут случайно попал...

Валя,  магний .    Значок исправлю, спасибо!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Валя,  магний .    Значок исправлю, спасибо!

Зульфия, а можно ссылку конкретно на этот сайт?

Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Ой, а можно мне Сонату? 15 ст. :smile219:

Танюш, на нее очередь.:smile51:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я думаю, имелась ввиду вот эта "инструкция по эксплуатации" к Сенсации

https://www.flevoberry.nl/wp-content/uploads/2018/12/20181412-Sonsation-cultivation-sheet.pdf

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только что, орион25 сказал(а):

Уберите пожалуйста из закрытых сторок по 1 пучку  M. Centenary и  Sonata, что бы только по 10 шт осталось

Напишите, пожалуйста, столбик, у меня уже в глазах рябит, когда я кручу столбики по нику.:embarrassed:

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Simka сказал(а):

То есть,если я ее произвестковала, то доломитку уже не надо вносить?

Если на пачке не указан % магния, его может быть очень мало.  Добавьте сульфат магния, или калимаг к своему удобрению, если в нем нет магния.  В комплексных Акваринах, Плантофолах магний есть, у меня всем сортам всего хватило.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Смотрю здесь , по их данным Роксана и Сирия позже Мальвины, а Ламбада раньше Альбы...

Если Ламбада и Альба у меня есть и они приблизительно одинаково рано начинают, то первой тройки нет, вернее только Сирия есть, Мальвина позже ведь?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Мальвина позже ведь?

Конечно позже. Роксана начинает плодоносить дня через 4 после Азии (оригинатор так же указывает). У Виссерс это начало июня. Мальвина у Виссерс начинает плодоносить близко к 20 июня, через 2 недели после Роксаны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Зульфия, а можно ссылку конкретно на этот сайт?

Ниже Дмитрий дал.  А я смотрела по его ссылке на FLEVOBERRY на верху  страницы, там сразу  с русским переводом.

 

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Смотрю здесь , по их данным Роксана и Сирия позже Мальвины, а Ламбада раньше Альбы...

Если Ламбада и Альба у меня есть и они приблизительно одинаково рано начинают, то первой тройки нет, вернее только Сирия есть, Мальвина позже ведь?

Все верно там,  Мальвина в низу таблицы с  середины июля, остальное все раньше.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Все верно там,  Мальвина в низу таблицы с  середины июля, остальное все раньше.

Да в начале плодоношения раньше, по концу позже...

Ссылка на сообщение

Только что, орион25 сказал(а):

Уберите пожалуйста из закрытых сторок по 1 пучку  M. Centenary и  Sonata, что бы только по 10 шт осталось

Сонату переставила @minenkovat@mail.ru Моллинг Столетие Настя попозже переставит @AlexMCH71

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Отсюда 2 вопроса , самый важный , а действительно ли это будет интересно, если да, то в какие сроки ? Как вариант с середины декабря и розыгрыш в Рождество. 

Мне кажется, с середины декабря у большинства  в голове годовые отчеты, подарки, рецепты к Нг,  костюмы для утренников, салоны, наряды, ... Может,  пораньше начать?

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Зульфия сказал(а):

А я смотрела по его ссылке на FLEVOBERRY на верху  страницы, там сразу  с русским переводом.

FLEVOBERRY на русском? Что-то не вижу у них на сайте переключатель на русский :huh:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

FLEVOBERRY на русском? Что-то не вижу у них на сайте переключатель на русский :huh:

Когда я захожу на живой сайт, у меня  Яндекс  переводит на русский.

  Каталог мне еще надо научиться копировать и  поручать переводить Гуглу.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Да в начале плодоношения раньше, по концу позже...

У Виссерс и Азия и Роксана практически в одно время начинается и заканчивается. Период сбора 2 месяца у Азии? Сразу скажу, это неправда. У меня получилось 27 июня первый сбор и 23 июля последний сбор.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Когда я захожу на живой сайт, у меня  Яндекс  переводит на русский.

  Каталог мне еще надо научиться копировать и  поручать переводить Гуглу.

А, понял, а то у меня голова закипела :lol: Придется инструкцию к Сенсации переводить, я ж ее заказал тоже

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

У Виссерс и Азия и Роксана практически в одно время начинается и заканчивается. Период сбора 2 месяца у Азии? Сразу скажу, это неправда. У меня получилось 27 июня первый сбор и 23 июля последний сбор.

 

5 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

 

У мена в этом году с ранней весной Азия началась с 15 июня.   Когда закончилась, не записывала. Вроде кончится, а потом еще со второй волны цветоносов.   Особенно Элиане и Сенсация длительно плодят.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...