Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, ulihab сказал(а):

Я посмотрел цены в закупке о которой Вы говорите,сравните с теми где я взял, мелкую фасовку и препарат один пробейте. Цену сравнивал по прошлогодней таблице, разница ОГРОМНАЯ.

Там, где Вы брали, есть мелкая фасовка?

Ссылка на сообщение

http://kitchen-notebook.blogspot.com/2006/08/mara-des-bois.html

Mara des Bois

IMG_2692.JPG
Клубника была во Франции с начала 18 века, когда растения были привезены из Чили, французским исследователем Антуаном Амеде Frézier в 1713 году. Они долгое время считались лекарственными плодами для лечения ревматизма - недавние исследования клубники показывают, что ягода содержит незначительные количества ацетилсалициловой кислоты, иначе известной как аспирин, а плоды являются натуральным антигистаминным средством. 

Наши старейшины, особенно те, кто пережил Вторую Мировую Войну и имеет много историй, чтобы рассказать вам рядом с мифическими сказками сочных ароматных лесных ягод, которые они имели в своей юности. В наши дни действительно ароматную клубнику не так просто найти. Наше поколение едва ли знает интенсивный сладкий вкус, который был выведен из ягоды в пользу более крупных выносливых пород, которые выдержат длительный транспорт и длительный сезон. 

В начале 1990-х годов, марионетку питомник и лаборатория роста разработали Мара-де-Буа.Эта ягода быстро стала одной из самых продаваемых ягод "haute gamme" во Франции, потому что она возвращает воспоминания о сладких сочных интенсивно ароматизированных ягодах ушедших времен. Больше, чем дикая лесная ягода, Mara des Bois все еще дает аромат лесной ягоды, таким образом, желанный для простого употребления в пищу, а также лучшими патисс для их творений, связанных со свежими фруктами.

Если вы отправитесь во Францию в конце августа, то увидите эту породу на рынках. Поставьте его в свой список вещей, которые нужно искать, и непременно имейте вкус!

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

кто то уже вылетел

Не понимаю, зачем так долго держаться за сорт, и в последнюю минуту выскочить.:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Там, где Вы брали, есть мелкая фасовка?

ДА есть на товар нажмите и несколько видов фасовки появится. перейти к товару нажмете появится инструкция то чего и как применять.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Галюш, зачем тебе выписываться из закрытой строки? Это синица в руке. Сенсацию в прошлом году не дали в классе А+, хотя мы ее несколько ящиков набрали. Хорошо, что набранного количество  хватило, чтобы взять класс А.

Тогда не надо,буду в А. Я особо и не знаю,что хочу. Что все берут. Хотелось А+ попробовать. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Не понимаю, зачем так долго держаться за сорт, и в последнюю минуту выскочить

не ругайте, это я. Я долго не держалась. Поставила, и тут же убрала, посмотрев на количество в итого. Сдерживаю себя от перехапа.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Нельзя писать, сразу кто-нибудь удерет :angry:

с перепугу что ли удирают? вдруг выкупать заставят?:cray2:бывает что случайно конечно не туда встали..

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга mgn сказал(а):

с перепугу что ли удирают? вдруг выкупать заставят?:cray2:

:crazy:

Нееее, боятся что сажать придется :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

:crazy:

Нееее, боятся что сажать придется :grin:

не надо бояться! Прикопайте куда нить и вырастет само) еще пожалееете что мало взяли)

Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

Настя, красные строчки это и всё? Остальное будет? 

Это то чего точно не будет, чтобы никого не обнадеживать, остальное будет известно в феврале, когда питомники начнут инвойсы присылать, еще могут поменять и количество в ящиках и классы не все дать, а что то могут и совсем не дать. 

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

остальное будет известно в феврале

до февраля это все то есть. Ну в принципе не критично. Хотя Дипреда жалко, красивая ягода.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

до февраля это все то есть. Ну в принципе не критично. Хотя Дипреда жалко, красивая ягода.

Да, его больше всех жалко.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dмiтрiй сказал(а):

Кстати, насчет обкатки, сколько Сенсация у нас в ходу? Года с 2015-16, если не ошибаюсь. А на сайте Flevo Berry новость от 31.07.2018 - представлен новый сорт Сенсация!

У меня с 2017 .

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Да, его больше всех жалко.

Я уже сушилку заказала, хотела чипсов насушить красивеньких и вкусненьких! :girl_cray:

Ссылка на сообщение

29 минут назад, ulihab сказал(а):

Я посмотрел цены в закупке о которой Вы говорите,сравните с теми где я взял, мелкую фасовку и препарат один пробейте. Цену сравнивал по прошлогодней таблице, разница ОГРОМНАЯ и выбор большой.

Не нашла на этом сайте сроки выпуска и годности препаратов. На которые скидка, наверное, к концу подходят.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем-всем!

Галя, как ты была права, когда говорила, что не надо торопиться отказываться от хороших сортов, хоть и кажется, что перехап - у меня минус три сорта в красных строках(все жалко), теперь перебора нет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

теперь перебора нет.

А если в феврале еще откажут, будет недохап, так что надо :smile180:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Галина П. сказал(а):

Оля, много участников, которые принципиально берут класс А. Не уговоришь.:embarrassed:

Они же видят, что ящик в А+ скоро закроется, и не переписываются.

Я стараюсь тоже брать класс А ,но был один раз интересный случай , в  2018 взял Малгу и в А и в А+,и результат НЕБО и ЗЕМЛЯ  видно что сорт обин ,но кусты и урожай  совершенно разный . Усы брал с разных  классов  и то же самое те что были с А+ НАМНОГО лучше. Теперь в развод беру только ту Малгу что была А+.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ElenaNik сказал(а):

Андрей, не торопитесь с покупкой химии. В январе Ольга (Золушка) откроет закупку. Там и мелкие фасовки и заводские. Каждому будет удобно. И цены доступные

Брала у Марии профудобрения в одноклассниках, цены дешевле и в любое время, если бутылем - дешевле ещё. А так фасует в маленькие бутылочки. 

А по агроткани, я брала на прямую с Белоруссии, цены конечно намного меньше, рулон 100м плотность 100, ширина 110см, цена 2700 с копейками+ доставка. Качество отличное! Но там нужно заказывать через ИП или ООО. У нас девчонки собрались и заказали все вместе, ИП нашли. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...