Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ulihab сказал(а):

ПРИЛИПАТЕЛИ есть мелкая фасовка нажмите на товар и увидите.Кстати получил от них посылку,ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, сравните  их цену в мелкой фасовке  с предложениями  у других, они по всем позициям ДЕШЕВЛЕ.https://onprofi.ru/category/zashchita-rasteniy/prilipateli-i-adyuvanty/

Андрей, не торопитесь с покупкой химии. В январе Ольга (Золушка) откроет закупку. Там и мелкие фасовки и заводские. Каждому будет удобно. И цены доступные

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Оля, много участников, которые принципиально берут класс А. Не уговоришь.:embarrassed:

Они же видят, что ящик в А+ скоро закроется, и не переписываются.

ну мало ли! Вдруг сдадутся?))):cray2:

Только что, ElenaNik сказал(а):

Андрей, не торопитесь с покупкой химии. В январе Ольга (Золушка) откроет закупку. Там и мелкие фасовки и заводские. Каждому будет удобно. И цены доступные

главное и в этой теме знак подайте, чтоб мы вовремя прицепились к их вагончику):dance:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

ну мало ли! Вдруг сдадутся?)))

Вряд ли. Уже проходили.

Кстати, не 8 пучков, а 13 надо набрать, чтобы закрыть Сенсацию А+.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Вряд ли. Уже проходили.

Кстати, не 8 пучков, а 13 надо набрать, чтобы закрыть Сенсацию А+.

глаз замылился) желаемое за действительное уже принимаю)

а КСД все же А+ лучше! :05hid:

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

Так это ж для нас описание, голландский сорт для континентального климата. Зачем субтропики в русском магазине для русских покупателей. Вообще, в Сицилии, Испании и Северной Африке высадку КСД производят в октябре и собирают урожай в январе-марте, чтобы занять зимний европейский рынок.

Да вот только приписочка моя, на сайте такого уточнения и нет совсем.

Я где-то на просторах интернета видел книжку.. Еще времен СССР. Там были описаны опыты выращивания в малообьемке и с условиями выживаемости зимой. Так вот кусты клубники вымерзали в малообъемке при снижении температуры меньше -10 градусов. Не знаю какие сорта испытывали.  Но в земле при морозе в - 10 кусты выживали. Конечно нужно учитывать, тепло из недр земли и глубину промерзания и морозоустойчивость конкретных сортов.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга mgn сказал(а):

я этого и боюсь!!!! меня из дома выгонят с такой тягой к трате денег! Пришла за 10 саженцами, набрала уже за 300)):cheesy:

 

Я вообще на форум зашел купить пару кустов голубики... а тут понеслась.. малина, инвитро, фриго хапнул уже за 300))

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex0507 сказал(а):

Я вообще на форум зашел купить пару кустов голубики... а тут понеслась.. малина, инвитро, фриго хапнул уже за 300))

:02mail::crazy::smile180::04laugh:

Ссылка на сообщение

Девочки, меня таблица не пускает! Я два раза заполняла Контакты. Займите мне,пожалуйста, столбик. Я хочу взять штук 40-50 корешков. Мне можно вписать те сорта, которых надо « добить» .  Я в них все равно не разбираюсь 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Девочки, меня таблица не пускает! Я два раза заполняла Контакты. Займите мне,пожалуйста, столбик. Я хочу взять штук 40-50 корешков. Мне можно вписать те сорта, которых надо « добить» .  Я в них все равно не разбираюсь 

укажите хотя бы предпочтения  - сорта разового плодоношения? или нейтрального светового дня - плодоносят волнами все лето почти. Сладкие, кисловаты, твердые, сочные, мягкие, для еды, для варенья, для заморозки? Неприхотливые? Какая почва у Вас? Условия ухода?

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Девочки, меня таблица не пускает! Я два раза заполняла Контакты. Займите мне,пожалуйста, столбик. Я хочу взять штук 40-50 корешков. Мне можно вписать те сорта, которых надо « добить» .  Я в них все равно не разбираюсь 

Наташ, Настя попозже откроет новые столбики, некуда ставить.

Пиши, что потом поставить, поставлю. Пока в свой столбик запишу. Вдруг расхватают.:mosking:

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Рябинушка сказал(а):

Галя , уберите пожалуйста из столбика 230 наяд и нанди . А  Лючио 33 ст поставьте 🙏

Готово.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

укажите хотя бы предпочтения  - сорта разового плодоношения? или нейтрального светового дня - плодоносят волнами все лето почти. Сладкие, кисловаты, твердые, сочные, мягкие, для еды, для варенья, для заморозки? Неприхотливые? Какая почва у Вас? Условия ухода?

Условия собираюсь создать хорошие- хочу часть теплицы выделить. Буду выращивать в горшках. Сорта сладкие, не для варенья. Сладкие, сочные, твёрдые 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Я вообще на форум зашел купить пару кустов голубики... а тут понеслась.. малина, инвитро, фриго хапнул уже за 300))

Ага....😂😂😂Я к этому нахапала неимоверное количество клематисов, лилейников, лилий и других многолетних цветов, заодно жимолости, малину, смородину и др. Завершила яблонями - колонками🤣🤣🤣Муж ещё не знает)))) Весной прозреет👀👀👀

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Условия собираюсь создать хорошие- хочу часть теплицы выделить. Буду выращивать в горшках. Сорта сладкие, не для варенья. Сладкие, сочные, твёрдые 

попробуйте Маригет, Маджестик, Капри, Крапо 10.

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

попробуйте Маригет, Маджестик, Капри, Крапо 10.

Это все нейтралы. Может, Наталье и КСД нужен. Все-таки любой, даже самый вкусный нейтрал немного уступает по вкусу многим сортам КСД. Ну, мне так кажется.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ага....😂😂😂Я к этому нахапала неимоверное количество клематисов, лилейников, лилий и других многолетних цветов, заодно жимолости, малину, смородину и др. Завершила яблонями - колонками🤣🤣🤣Муж ещё не знает)))) Весной прозреет👀👀👀

Так мы все так и ходим друг за другом по кругу:girl_curtsey::girl_curtsey::girl_curtsey:.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Это все нейтралы. Может, Наталье и КСД нужен. Все-таки любой, даже самый вкусный нейтрал немного уступает по вкусу многим сортам КСД. Ну, мне так кажется.

согласна, но радость от того, что ягодки все лето...ммм...я особо в ксд не сильна...не выращивала иностранцев - только в эту закупку нахапаль))). А наших сортов тут нет.

Брилла говорят хороша, Сибилла, Аллегро... Сенсация та же...Азия ...но не знаю как они в теплице.

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

согласна, но радость от того, что ягодки все лето...ммм...я особо в ксд не сильна...не выращивала иностранцев - только в эту закупку нахапаль))). А наших сортов тут нет.

Оля, наши сорта есть вот здесь. Немного, но есть. Я вот уже неделю Кимберли ращу. Если к весне все пройдет нормально, то фриго Кимберли возможно пристраивать буду.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Условия собираюсь создать хорошие- хочу часть теплицы выделить. Буду выращивать в горшках. Сорта сладкие, не для варенья. Сладкие, сочные, твёрдые 

 

 

10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Это все нейтралы. Может, Наталье и КСД нужен. Все-таки любой, даже самый вкусный нейтрал немного уступает по вкусу многим сортам КСД. Ну, мне так кажется.

Если в теплице, да ещё и в горшках, тогда конечно лучше НСД! Все лето будут ягоды! Ксд хуже себя в горшках чувствуют! :01mail:

Ссылка на сообщение

Как написать сорта ,если то что я хотела, уже жёлтые и значит нельзя уже бронировать!!?? Мой столбик 249 я хотела по 10 штук: ания, Лучия, cirano, dipred, raurica givka, cantus, xante, ventana, свит Чарли, 

Ссылка на сообщение
Только что, Райса сказал(а):

Как написать сорта ,если то что я хотела, уже жёлтые и значит нельзя уже бронировать!!?? Мой столбик 249 я хотела по 10 штук: ания, Лучия, cirano, dipred, raurica givka, cantus, xante, ventana, свит Чарли, 

Эти сорта пока под вопросом. Сегодня-завтра узнаем, будут ли они в закупке. Если будут, то Настя откроет новые строчки.

Дипреда скорее всего точно не будет. Об этом писали несколькими страницами ранее.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Оля, наши сорта есть вот здесь. Немного, но есть. Я вот уже неделю Кимберли ращу. Если к весне все пройдет нормально, то фриго Кимберли возможно пристраивать буду.

 

я заглядывалсь на ин витро..но боюсь пока за них браться(((

сухой воздух дома, надо им устраивать жилище особое

у меня вон живет дома один несчастный - из сада в октябре забрала стаканчик...боюсь не дотянет до весны..уже цветонос выпустил

P_20191130_152606_p.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...