Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, орион25 сказал(а):

Д.д. Скажите пожалуйста, теперь в очередь на сорт самому надо записываться?

Да, теперь сами пишемся в таблице! 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, орион25 сказал(а):

Д.д. Скажите пожалуйста, теперь в очередь на сорт самому надо записываться?

Можно самой записаться.  А можно  напоминать о достоинствах сорта здесь, чтобы следующий ящик скорее набрался.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Зульфия сказал(а):

Валя, в горшках выгоднее сажать нейтралы.  Особенно с нежными ягодами и сорта, не устойчивые  к серой гнили в ОГ.   Желательно, чтобы цветоносы были прочные, иначе заламываются, ягоды плохо наливаются и будут кислые.

согласна! не зря сейчас в малообъемке сажают так, чтобы цветоносы как бы свисали без перегиба через острые края прям из сердечка, чтобы не нарушалось снабжение цветоноса питанием в месте возможного слома. Или ленту натягивают, или сетку. Главное чтоб цветонос не повредился.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Дмитрий, подскажите пожалуйста по  сорту  Falco (11-23-06P)  

(новинка) :goody:

Да что сказать, ничего него нет :dnt: Какая-то совсем новинка от Flevo Berry. По Hademar есть хотя бы то, что патент весной Flevo Berry получила. На обкатку, наверное, дают, посмотреть на реакцию "естествоиспытателей".

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Да что сказать, ничего него нет :dnt: Какая-то совсем новинка от Flevo Berry. По Hademar есть хотя бы то, что патент весной Flevo Berry получила. На обкатку, наверное, дают, посмотреть на реакцию "естествоиспытателей".

Земляника  Falco (11-23-06P). Время созревания у Falco такое же, как у Elsanta. Ягода крупная, ровная, не мельчает. Вкус насыщенный. Транспортабельность высокая. Сорт выращен в питомнике Flevoplant B.V.

 

ВРЕМЯ ПОСАДКИ

МАЙ -ОКТЯБРЬ
 

ВРЕМЯ СОЗРЕВАНИЯ

АВГУСТ-НОЯБРЬ
 

МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОЖАЙ

до 3 кг.
 

СТОЙКОСТЬ К МОРОЗУ

до -30 С

 

это от евросада информация

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Кстати, насчет обкатки, сколько Сенсация у нас в ходу? Года с 2015-16, если не ошибаюсь. А на сайте Flevo Berry новость от 31.07.2018 - представлен новый сорт Сенсация!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

это от евросада информация

Да, только там упоминание об этом сорте и есть. Я так и подумал, что НатальяМан оттуда его принесла :mosking:

Время созревания август-ноябрь? Моя не понимай. Стойкость к морозу до -30? Под слоем снега 20см.

Изменено пользователем Dмiтрiй
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Да, только там упоминание об этом сорте и есть. Я так и подумал, что НатальяМан оттуда его принесла :mosking:

вот еще СЦ Виктория отметился, правда с русифицированным названием и радикально отличающимся описанием

Ягоды имеют размер от 20 г., наиболее крупные экземпляры достигают 60 г.

Для ягод характерен сладкий вкус и плотная структура. Плодоносит до середины июля. Один куст дает в среднем 1 кг урожая. Растение имеет крупные темные листья и высокие цветоносы.

Отличается устойчивостью к зимним температурам, поскольку выдерживает холода до -20°С. Плодоношение протекает даже при невысоких температурах в летний период.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Время созревания август-ноябрь? Моя не понимай. Стойкость к морозу до -30? Под слоем снега 20см.

ага, там и не такие перлы есть.. видать не сильно заморачиваются проверкой написанного

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Райса сказал(а):

Доброе утро! Не могу никак в Гугле зарегистрироваться! Дайте пожалуйста столбик для заказа клубники

Если уже что-:goody:то выбрали пишите, поставим! 

 

Изменено пользователем НатальяМан
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tavolga сказал(а):

На Малгу есть желающий в очереди - @СергейПо81 (212), отдаю в хорошие руки из столбика 116. 

Переставила @бусинка:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Райса сказал(а):

Доброе утро! Не могу никак в Гугле зарегистрироваться! Дайте пожалуйста столбик для заказа клубники

Здравствуйте! Ваш столбик 249. Добро пожаловать в нашу фригошную компанию!:08thanks:

asy

  • Профи
  •  
  • asy

ФРИГО  таблица для заказов, для доступа к таблице нужно заполнить  КОНТАКТЫ для того,чтобы Вы могли редактировать таблицу у вас должен быть Гугл аккаунт для этого нужно перейти по ссылке и зарегистрировать аккаунт accounts.google.com  .

Если не получается завести гугл аккаунт, то пишите в теме вам откроют столбик и добавят в него те сорта ,которые Вы хотите, дальнейшее редактирование столбика также через тему (убрать-добавить)

Полные условия смотрим в 1 сообщении, обязательно с ним ознакомиться нужно всем

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

 

Время созревания август-ноябрь? Моя не понимай. Стойкость к морозу до -30? Под слоем снега 20см.

А почему и не ноябрь (забыли регион указать , мож это в субтропиках)

А про -30° тоже вранья нет , раз приписочка про сугроб не хилый сверху стоит

Вот что под снегом в реале происходит :

image.thumb.png.deaf2427edc57dd28b2fa1325d9e3660.png сугробы правда тот год см 30-40 были

+150см температура на уровне лица

+5см темп. в снегу

-5см ,-20см ,-40см температура в почве на разной глубине

--------------------

Когда снег лежит что морозов бояться , а вот когда его нет ....

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

Если нет здесь спец темы, лучше на ПриХоз зайти или на виноградный форум

 Не корректно посылать форумчан Томат-помидора  на другие профильные форумы. Если здесь нет какой-то темы, можно ее открыть. Это даже приветствуется.:08thanks:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, grawicapa сказал(а):

А почему и не ноябрь (забыли регион указать , мож это в субтропиках)

Так это ж для нас описание, голландский сорт для континентального климата. Зачем субтропики в русском магазине для русских покупателей. Вообще, в Сицилии, Испании и Северной Африке высадку КСД производят в октябре и собирают урожай в январе-марте, чтобы занять зимний европейский рынок.

6 минут назад, grawicapa сказал(а):

А про -30° тоже вранья нет , раз приписочка про сугроб не хилый сверху стоит

Да вот только приписочка моя, на сайте такого уточнения и нет совсем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

 Не корректно посылать форумчан Томат-помидора  на другие профильные форумы. Если здесь нет какой-то темы, можно ее открыть. Это даже приветствуется.:08thanks:

буду знать) просто форум то томатный)

Ссылка на сообщение

Только что, Ольга mgn сказал(а):

буду знать) просто форум то томатный)

Томат-помидор уже давно не просто томатный.:cheesy: Только название и осталось.:)

Виноградный тогда виноградный.:crazy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Томат-помидор уже давно не просто томатный.:cheesy: Только название и осталось.:)

Виноградный тогда виноградный.:crazy:

тоже верно) глубоко по форуму не гуляла, как застряла вот на клубнике, так и не оторвать) 

правда нет-нет да и фотки томатные гляну)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

тоже верно) глубоко по форуму не гуляла, как застряла вот на клубнике, так и не оторвать) 

правда нет-нет да и фотки томатные гляну)

Оль, обязательно надо провести экскурсию по нашему форуму. Он классный! Куча полезной информации на любую огородную тему. Есть личные дневники, блоги. Региональные дневники. А, уж, томатная тема... Точно станете томатным маньяком.:05hid:

С нашей тягой к новым сортам.:mosking:

Я за свою  восьмилетнюю форумскую жизнь испробовала около тысячи сортов томатов. Теперь вот за клубнику взялась.:embarrassed:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Оль, обязательно надо провести экскурсию по нашему форуму. Он классный! Куча полезной информации на любую огородную тему. Есть личные дневники, блоги. Региональные дневники. А, уж, томатная тема... Точно станете томатным маньяком.:05hid:

С нашей тягой к новым сортам.:mosking:

Я за свою  восьмилетнюю форумскую жизнь испробовала около тысячи сортов томатов. Теперь вот за клубнику взялась.:embarrassed:

я этого и боюсь!!!! меня из дома выгонят с такой тягой к трате денег! Пришла за 10 саженцами, набрала уже за 300)):cheesy:

 

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex0507 сказал(а):

Галина, это не я.. это AlexMCH71 .. ему все лавры, а не мне):goody:

:smile51: Прошу прощения @AlexMCH71. Перепутала ники.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

можно вопрос по предстоящей пересылке саженцев из Москвы до конечных потребителей?

Сборный ящик на 300 саженцев видимо весит около 10 кг. Пересылка в пределах 1000 руб. СДЭК на Урал? Кто то заказывал уже? Может проконсультировать?:01mail::smile219:

 

Изменено пользователем Ольга mgn
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...