Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Дождались.:smile51:

Будем плакать... номерной FF1604 остался пока..может соберем его??? Вкусный ведь!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А моей рашечки не будет.:cray2:

Изменено пользователем Галина П.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex0507 сказал(а):

Я где-то на просторах интернета видел книжку.. Еще времен СССР. Там были описаны опыты выращивания в малообьемке и с условиями выживаемости зимой. Так вот кусты клубники вымерзали в малообъемке при снижении температуры меньше -10 градусов. Не знаю какие сорта испытывали.  Но в земле при морозе в - 10 кусты выживали. Конечно нужно учитывать, тепло из недр земли и глубину промерзания и морозоустойчивость конкретных сортов.

получается, можно НСД выращивать в малообъемниках? их все равно удалять после летнего плодоношения

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

Настя, скажи, пожалуйста, мы в декабре будем оплачивать Кусибаб и Фриго?, а то я в отъезде буду и недоступна.

Кусибаб скорее всего в конце недели разошлю, жду информацию по паре сортов, вроде удалось их на март взять и что то с кассет на горшки поменять

Только что, Райса сказал(а):

А Понимаю! А Настя читает форум?!а какие покраснели? Таблица не открывается

Читает, но не на все успевает отвечать

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Поморочка сказал(а):

 У меня очень просят заказать Корону.

С ней только год, но пробовала ягоды, да, вкусные, но у меня болявые, как многие. Обработала этим летом всякими, что было под рукой. Посмотрю следующим летом. Не мощной куст у меня, с рук достала усики, поэтому не знаю, он самый ли сорт???

Ссылка на сообщение
Только что, Ольвия сказал(а):

получается, можно НСД выращивать в малообъемниках? их все равно удалять после летнего плодоношения

Да Вы что? Какое удалять? В первый год они совсем не проявляют себя по полной!!! Во всяком случае, если посадить весной, а не осенью. А фриго мы сажаем весной.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Naddya сказал(а):

Галя, добавьте, пожалуйста в 66 столбик Джоли А 10 шт. (стр. 53) и Сибиллу А (строка 56) 10 шт. Спасибо!!!

Добавила.:08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга mgn сказал(а):

можно вопрос по предстоящей пересылке саженцев из Москвы до конечных потребителей?

Сборный ящик на 300 саженцев видимо весит около 10 кг. Пересылка в пределах 1000 руб. СДЭК на Урал? Кто то заказывал уже? Может проконсультировать?:01mail::smile219:

 

Ящик в среднем весит 13 кг  , на Урал куда именно? Есть регионы с дорогой доставкой, есть с обычной.  Увидела, что Магнитогорск  - 700-750 руб в среднем

2 часа назад, НатальяМан сказал(а):

Весной заказывала ящик Сенсации А, 400шт., из Москвы, весил 

12кг до Самарской области Сдеком вышло 1450 руб. :07preved:

Дорого, если до пункта доставка то около 600 руб за ящик

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ольвия сказал(а):

получается, можно НСД выращивать в малообъемниках? их все равно удалять после летнего плодоношения

Можно нейтралы в горшки, а как похолодает, или дожди начнутся, перенести в теплицу.  Если у вас нейтралы будут плодоносить с июля до ноября - 4 месяца, эти кусты нет смысла оставлять на второй сезон.    Для сохранения сорта  оставляете усы с маточных корней.   Если посадите в теплицу, получите самый ранний урожай. Можно прикопать в горшках.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

Ящик в среднем весит 13 кг  , на Урал куда именно? Есть регионы с дорогой доставкой, есть с обычной.  Увидела, что Магнитогорск  - 700-750 руб в среднем

 

отлично! Благодарю! Удачно это меня к вам в закупку занесло! Спасибо за ваши старания!:smile219:

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня Корона не была болявой,пятнистостей на ней не было вообще, серая гниль в сырой год была но не более чем на других, вкусная средне крупная,урожайная Я уже писала есть у нее небольшой минус немного мельчает к концу сбора,надо подкармливать так как урожайная и не более 3х лет на третий год мельчание более выражено.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Галина П. сказал(а):

Да Вы что? Какое удалять? В первый год они совсем не проявляют себя по полной!!! Во всяком случае, если посадить весной, а не осенью. А фриго мы сажаем весной.

Чтобы на нейтралах был хороший урожай на второй сезон, надо за месяц до конца вегетации  удалять все цветоносы и бутоны. Кусты должны успеть восстановиться. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Можно нейтралы в горшки, а как похолодает, или дожди начнутся, перенести в теплицу.  Если у вас нейтралы будут плодоносить с июля до ноября - 4 месяца, эти кусты нет смысла оставлять на второй сезон.    Для сохранения сорта  оставляете усы с маточных корней.   Если посадите в теплицу, получите самый ранний урожай. Можно прикопать в горшках.

просто обязательно занести... так жалко когда сорт не успевает отдать весь урожай! А некоторые нейтралы как раз разгоняются к августу и остановиться не могут и в ноябре

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

просто обязательно занести... так жалко когда сорт не успевает отдать весь урожай! А некоторые нейтралы как раз разгоняются к августу и остановиться не могут и в ноябре

Можно в грунте накрыть грядку  и собирать ягоды  до мороза.  Но предварительно отсадить усы.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

просто обязательно занести... так жалко когда сорт не успевает отдать весь урожай! А некоторые нейтралы как раз разгоняются к августу и остановиться не могут и в ноябре

А какого размера им горшочек подойдет?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Оля, много участников, которые принципиально берут класс А. Не уговоришь.:embarrassed:

Они же видят, что ящик в А+ скоро закроется, и не переписываются.

Галочка,переставь Сенсацию в класс А+. Столбик 17. Спасибо!

 

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольвия сказал(а):

А какого размера им горшочек подойдет?

3 л достаточно на один корень, можно несколько в более крупные емкости, тогда можно чуть меньше объем на каждый выделить. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Галочка,переставь Сенсацию в класс А+. Столбик 17. Спасибо!

 

 

 

Галюш, зачем тебе выписываться из закрытой строки? Это синица в руке. Сенсацию в прошлом году не дали в классе А+, хотя мы ее несколько ящиков набрали. Хорошо, что набранного количество  хватило, чтобы взять класс А.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ElenaNik сказал(а):

Андрей, не торопитесь с покупкой химии. В январе Ольга (Золушка) откроет закупку. Там и мелкие фасовки и заводские. Каждому будет удобно. И цены доступные

Я посмотрел цены в закупке о которой Вы говорите,сравните с теми где я взял, мелкую фасовку и препарат один пробейте. Цену сравнивал по прошлогодней таблице, разница ОГРОМНАЯ и выбор большой.

Изменено пользователем ulihab
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...