Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

первый год выращивали?

это новинка прошлого года. На Анаис еще обратите внимание. И Бьюти.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Svetl12 сказал(а):

это новинка прошлого года. На Анаис еще обратите внимание. И Бьюти.

Светлан, а чтобы Вы посоветовали из совсем новых новинок этого года, которые у нас вверху таблицы? Хотелось бы французов КСД.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetl12 сказал(а):

это новинка прошлого года. На Анаис еще обратите внимание. И Бьюти.

:smile219::girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Светлан, а чтобы Вы посоветовали из совсем новых новинок этого года, которые у нас вверху таблицы? Хотелось бы французов КСД.

Я солидарна с Зульфией. Пока только  Rubis des jardins.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lorin сказал(а):

Добрый день! Можно добавить меня в таблицу:))

Конечно, можно!!! Ваш столбик 267.:08thanks:

Заполните, пожалуйста, контактную форму. Но перед этим прочитайте вот это:

asy

  • Профи
  •  
  • asy
 

ФРИГО  таблица для заказов, для доступа к таблице нужно заполнить  КОНТАКТЫ для того,чтобы Вы могли редактировать таблицу у вас должен быть Гугл аккаунт для этого нужно перейти по ссылке и зарегистрировать аккаунт accounts.google.com  .

Если не получается завести гугл аккаунт, то пишите в теме вам откроют столбик и добавят в него те сорта ,которые Вы хотите, дальнейшее редактирование столбика также через тему (убрать-добавить)

Полные условия смотрим в 1 сообщении, обязательно с ним ознакомиться нужно всем

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Svetl12 сказал(а):

это новинка прошлого года. На Анаис еще обратите внимание. И Бьюти.

АНАИС

(Франция)
Сорт плодоносит до морозов. Ягоды очень красивые. Вкусовые качества очень высокие. Кусты красивые со светло-зелеными листьями. Сорт устойчив к пятнистости.

Ссылка на сообщение

Только что, Lorin сказал(а):

Добрый день! Можно добавить меня в таблицу:))

Добрый день, доступ открыла пробуйте

 

Ссылка на сообщение

Если  ЛИМАЛЕКСИЯ такая вкусняха, может быть возьмём ещё в классе А+, 

 Чтобы с ягодой быть!!! Присоединяйтесь!!! :crazy:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Зуля, а что лучше Анабель или Арабелла? Про Арабеллу читала очень хорошие отзывы. Но они у нас совсем не набираются.:smile51:

Лучше Маригетт, ее бы набрать второй ящик.   Совсем новинки еще никто не растил в РФ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галина, когда я изучаю новинки, то пользуюсь двумя переводчиками: Яндекс перевод и свой. Мой перевод после Яндекса такой : если написано, что сорт коммерческий с хорошим вкусом, перевожу для себя, что у меня будет пластмассовая ягода, наподобие Фурора или Альбиона, в моих условиях; если обещают очень хороший вкус, то у меня ягоды будут как огурец; если пишут, что вкус великолепный, аромат восхитительный, то у меня ест шансы вырастить действительно вкусные ягоды, а в других регионах этот сорт тем более должен проявить себя выдающимся.

Изменено пользователем Svetl12
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НатальяМан сказал(а):

Если  ЛИМАЛЕКСИЯ такая вкусняха, может быть возьмём ещё в классе А+, 

 Чтобы с ягодой быть!!! Присоединяйтесь!!! :crazy:

 

Лималексию в А+ вряд ли дадут.  А Сирию А+ набрать стоит.

Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

Лучше Маригетт, ее бы набрать второй ящик.   Совсем новинки еще никто не растил в РФ.

У меня есть Маригетт с прошлой закупки. Мне понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetl12 сказал(а):

Галина, когда я изучаю новинки, то пользуюсь двумя переводчиками: Яндекс перевод и свой. Мой перевод после Яндекса такой : если написано, что сорт коммерческий с хорошим вкусом, перевожу для себя, что у меня будет пластмассовая ягода, наподобие Фурора или Альбиона, в моих условиях; если обещают очень хороший вкус, то у меня ягоды будут как огурец; если пишут, что вкус великолепный, аромат восхитительный, то у меня ест шансы вырастить действительно вкусные ягоды, а в других регионах этот сорт тем более должен проявить себя выдающимся.

Такой способ перевода проверен годами. Надежен.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetl12 сказал(а):

пластмассовая ягода, наподобие  Альбиона

В моих условиях Альбион не был пластмассовым. Очень вкусная красивая крупная ягода. И совсем не пластмассовая.:smile51: И кроту очень понравилась. Замучилась с ним бороться.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

В моих условиях Альбион не был пластмассовым. Очень вкусная красивая крупная ягода. И совсем не пластмассовая.:smile51: И кроту очень понравилась. Замучилась с ним бороться.

Альбиона боюсь как огня) но везде пишут что хорош лишь в стадии вишневого цвета..а довисит ли на кусту?

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

Альбиона боюсь как огня) но везде пишут что хорош лишь в стадии вишневого цвета..а довисит ли на кусту?

У меня не довисел:smile51:. Я не знала, что его нужно до этой стадии выдерживать. Был вкусный!:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

Альбиона боюсь как огня) но везде пишут что хорош лишь в стадии вишневого цвета..а довисит ли на кусту?

Альбион довисит, один из промышленных сортов у поляк.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

В моих условиях Альбион не был пластмассовым. Очень вкусная красивая крупная ягода. И совсем не пластмассовая.:smile51: И кроту очень понравилась. Замучилась с ним бороться.

Галина, я написАла это на те случаи, когда Вам надо выбрать из новинок действительно что-то достойное, а не для экспериментов на авось. Ваша дача находится южнее Москвы. Климат у Вас намного благоприятнее моего, и какие-то сорта посредственного вкуса в моих условиях могут у Вас быть немного привлекательнее. На юге Фурором восхищаются, а в средней полосе мало, кому он нравится. Но если есть страсть к разнообразию, то Вы вчера сами предложили хороший способ - попробовать всего понемногу. Просто это не мой подход к выбору сортов земляники. я уже набаловалась. Хочется выращивать только что-то ценное, чтобы не тратить свое время и силы понапрасну.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Antonina сказал(а):

Альбион довисит, один из промышленных сортов у поляк.

тогда почему его продают тааа-а-аким розовым и невкусным?

Ссылка на сообщение

Вот только зайдя на форум узнала, что клубнике угрожает столько гадов...трипсы какие то , нематоды, кивсяки...одних только муравьев и видела на участке...ну бывало проволочник подпортит...теперь буду искать врагов везде

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Svetl12 сказал(а):

Галина, я написАла это на те случаи, когда Вам надо выбрать из новинок действительно что-то достойное, а не для экспериментов на авось. Ваша дача находится южнее Москвы. Климат у Вас намного благоприятнее моего, и какие-то сорта посредственного вкуса в моих условиях могут у Вас быть немного привлекательнее. На юге Фурором восхищаются, а в средней полосе мало, кому он нравится. Но если есть страсть к разнообразию, то Вы вчера сами предложили хороший способ - попробовать всего понемногу. Просто это не мой подход к выбору сортов земляники. я уже набаловалась. Хочется выращивать только что-то ценное, чтобы не тратить свое время и силы понапрасну.

Светланка, я с Вами полностью согласна. Любое растение в лучших условиях растет и плодоносит лучше!

Я пока еще неопытный клубниковыращиватель, поэтому и экспериментирую.:cheesy: Это же так увлекательно!

Вот с томатами я уже наигралась, хочется уже стабильности. Теперь играю клубничкой.:03niam:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина, отзывы северян (моя дача, например, находится севернее от Вас на 300 км), особенно пасмурных регионов типа Ленинградской области, полезны тем, что если уж у нас какой-то сорт выдает сладкую ароматную ягоду, то у Вас будут 100% обалденные ягоды.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...