Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Antonina сказал(а):

 

2 минуты назад, Antonina сказал(а):

Лималексию брала  в весенней закупке этого года, кат саженцев А, оставила только несколько сигналок, по размеру и урожайности ничего не могу сказать, а вот вкус удивил, трудно описать вкус: не традиционный, необычный, необычное послевкусие, я бы даже сказала вкус для гурманов.

И как разросся куст, поделился усообразуемость?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

какой именно? терпкий, горький, кислый, сладкий, пряный?

Знакомая сказала, Лималексия сладкая с привкусом карамельной жвачки. Я такую не покупаю, но усы посадила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

:shocked:

ну лучше уточнить же) гурманы это существа особые) им все необычное подавай, с изюминкой..а уж в чем она...вдруг и тут так же)

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Поморочка сказал(а):

Нашла ещё созакупщиков:goody: :girl_curtsey: В ст146 добавьте пока ещё Хоней, Корону, Эльсанту по 20 штук и Зенгу Зенгане 10. Может ещё проснутся аппетиты :05hid:Спасибо.Все в классе А.

Не сомневайся,проснутся аппетиты!Мы все зашли за 5-10 сортами.А теперь их "немного"больше:09fp:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Уважаемые знатоки! Посоветуйте, пожалуйста, какие из французских новинок обязательно надо попробовать? Я в этих иностранных описаниях ни бум-бум. Мне надо, чтобы по-русски написали - вкусный, ароматный, сладкий (можно с кислинкой, но не кислятина), такого-то срока созревания.:cheesy:

Хочется попробовать именно французов.:smile51:

Галина я тоже все на французов смотрю,но что-то все молчат хоть бы как то похвалили их:dnt: ,

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Знакомая сказала, Лималексия сладкая с привкусом карамельной жвачки. Я такую не покупаю, но усы посадила.

теперь понимаю определение вкуса - вспомните жвачку бубль-гум) видимо похоже

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ольга mgn сказал(а):

какой именно? терпкий, горький, кислый, сладкий, пряный?

Слово вкусный не совсем подходящее, не описывает всю гармонию вкуса, однозначно сорт меня приятно удивил, горечи, терпкости не было.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Галина П. сказал(а):

Хочется попробовать именно французов.:smile51:

Из  нейтралов - Анабелль. Из ранних у тебя стоит Pubies des Jardins.  Этот сорт  соседи разобрали больше всех новинок, оба класса по ящику закрыли за неделю.  

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Из  нейтралов - Анабелль. 

на нуле стоит ящичек...(

отзыв с виноградного

ягода не крупная , ароматная, но не транспортабельная. Урожайность ниже среднего... Не сорт а какое то недоразумение. Может это у меня так, у кого то он показывает лучшие результаты.

еще..

Земляника садовая постоянного плодоношения Анабелль
Новый сорт постоянного плодоношения земляники садовой из Франции.
Высокие вкусовые качества,гармоничный вкус,большое содержание и накопления сахара,при низком количестве кислот.Даже осенью ягода по-настоящему сладкая и ароматная очень красивой формы,массой 18 -20 грамм.Сорт с высокой и стабильной урожайностью.
Хорошая устойчивость к болезням и вредителям.
Хорошая морозоустойчивость и неплохо переносит жару,по итогам сезона 2012 года выпадов не было.
Сорт используют,в основном для любительских и дачных участков,потому как такая вкусная ягода,с приятным вкусом и земляничным ароматом обязательно понравится всем членам семьи.
При несложном временном укрытии осенью можно продлить срок плодоношения,так как постоянно идёт хороший набор сахара,при хорошей урожайности.
Описание из интернета.

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольвия сказал(а):

Отличное видео, большое спасибо!

Видео то хорошее. Но мне страшно есть клубнику после такой газовой атаки😱😱😱Реально страшно. Я теперь только свои ягоды буду употреблять. Это же сколько всего надо вылить на кустики?

Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Из  нейтралов - Анабелль. Из ранних у тебя стоит Pubies des Jardins.  Этот сорт  соседи разобрали больше всех новинок, оба класса по ящику закрыли за неделю.  

Зуля, а что лучше Анабель или Арабелла? Про Арабеллу читала очень хорошие отзывы. Но они у нас совсем не набираются.:smile51:

И хотелось бы не нейтралов, а КСД из новинок, которые совсем новинки вверху таблицы.:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Только что, ЖаннаШиляева сказал(а):

 

 

Только что, ЖаннаШиляева сказал(а):

 

У меня было 10 кустиков Лимолексии. Хватило себе отсадить и еще немного осталось. Однозначно устойчив к пятнистостям, Я новинки принципиально не обрабатывала, Но сидели правда на отдельном поле

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

теперь понимаю определение вкуса - вспомните жвачку бубль-гум) видимо похоже

Я бы сказала скорее напоминает вкус лимонада буратино. Помните такой когда-то был.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Antonina сказал(а):

Я бы сказала скорее напоминает вкус лимонада буратино. Помните такой когда-то был.

детям значит понравится:smile180:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

Я бы сказала скорее напоминает вкус лимонада буратино. Помните такой когда-то был.

Ой, как вкууусно! Я люблю такой аромат! И карамельную жвачку типа бубль-гум тоже.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Поморочка сказал(а):

Нашла ещё созакупщиков:goody: :girl_curtsey: В ст146 добавьте пока ещё Хоней, Корону, Эльсанту по 20 штук и Зенгу Зенгане 10. Может ещё проснутся аппетиты :05hid:Спасибо.Все в классе А.

Поставила.:08thanks: Валя, проверьте, правильно? Вдруг до меня уже кто-то поставил, просто не отписался.

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Видео то хорошее. Но мне страшно есть клубнику после такой газовой атаки😱😱😱Реально страшно. Я теперь только свои ягоды буду употреблять. Это же сколько всего надо вылить на кустики?

Это видео я разместила для того, чтобы люди понимали , что такое трипс.

Автор видео рассказывает о способах борьбы с трипсом на комнатных растениях. Применять на клубнике перечисленные препараты нельзя, если только в аннотациях  не указано разрешение для клубники.

по крайней мере, надо запомнить , что одной обработкой трипса не выведешь, препараты чередовать .

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

Девочки-красавицы, проконсультруйте по Mariguette

Стоит сажать? :08thanks:

Стоит. Мне она даже больше Шарлотты понравилась. Но это на мой вкус. Но чуть мельче Шарлотты, зато более урожайная.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Стоит. Мне она даже больше Шарлотты понравилась. Но это на мой вкус. Но чуть мельче Шарлотты, зато более урожайная.

первый год выращивали?

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

первый год выращивали?

Да.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetl12 сказал(а):

это новинка прошлого года. На Анаис еще обратите внимание. И Бьюти.

Ими со мной девочки из других столбиков обещали поделиться на пробу.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...