Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

не очень информативно.

там написано ...или отдать А+ после приобретения А....Этого недостаточно? 

Дальше не обсудим это, просто извлечем урок себе.

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение

Девочки, Дмитрий уже отдал Татуне желанную Лималексию. Спасибо ему огромное! Давайте ещё сорта обсудим? Интересно, какие недостатки у Мадлен?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

там написано ...или отдать А+ после приобретения А....Этого недостаточно? 

Так я объяснила, что лично я не стану ждать когда Вы приобретете.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Давайте ещё сорта обсудим? Интересно, какие недостатки у Мадлен?

согласна! Если кто в курсе, пожа-а-алуйста! Расскажите!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Приветствуем уральца в СП! :hat:  У Вас есть опыт выращивания земляники с обработками и укрытиями на зиму?   Дарселект неустойчивый и не столь морозостойкий. Гарда надежнее. 

Если прежде растили, поделитесь названиями сортов, которые у вас хорошо  плодоносят.

Добрый, можно  казать, что опыта совсем нет) в том году брала несколько сортов и ксд и нейтралов. В память запал маджестик. Остальных особо не поняла, пыталась сделать все по правилам, удаляла цветоносы.да и много было желающих, под нажать и слопать пару-тройку ягодок):03niam:.поэтому и вкусы не поняла никак тех, что оставляла. Про зимовку-узнаю весной, не укрывала, не успела. У нас морозы шандарахнули без снега. Потом уже посчитала, что бесполезно бежать с укрывным((( в окружении нет умельцев-клубничников, вот к вам и обращаюсь за советом)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Так я объяснила, что лично я не стану ждать когда Вы приобретете.

Не просила Вас, просто сама потом пристрою лишнее следующее, то есть редактирую чего-то в очереди. Там ключевое слово "ИЛИ". Надо было большими буквами, наверное.

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Интересно, какие недостатки у Мадлен?

Да нормальный сорт, просто старый, с сайта питомника уже убран и, возможно, в следующие годы уже не будет продаваться. Кто хочет попробовать, то стоит сейчас взять.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Татуня сказал(а):

Неустойчивый в чем? Да, вредители любят его. А зимостойкость... нее, у нас пышные листья сохранены, как рядом другой сорт - листья бурые. 

Таня, я отвечала  новичку с Урала.  У вас таких черных  морозов и возвратных холодов не бывает. А ты пиши конкретно:" В  моих условиях такой-то сорт выносливее, чем   ... и ..." (как мы к миру, так и он к нам).

И всех  форумчан, у кого сейчас ягодник не засыпан снегом, и есть возможность наблюдать, какие сорта уже  с почерневшими сердечками, прошу  назвать их.   Выбор сортов  в СП так велик,  что все участники найдут  оптимальные сорта  по своему климату и потребностям. . 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, egor03 сказал(а):

Интересно, какие недостатки у Мадлен?

Обычно смотрела на этот сайт, если "недостатки" не значительны, то...хапать

https://sort-klubnika.ru/sorta/malga

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

У вас таких черных  морозов

Были. В ноябре или декабре, один сорт пострадал впервые. Посмотрим, что дальше. Должны быть сохранены почки. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

 

И всех  форумчан, у кого сейчас ягодник не засыпан снегом, и есть возможность наблюдать, какие сорта уже  с почерневшими сердечками, прошу  назвать их.   Выбор сортов  в СП так велик,  что все участники найдут  оптимальные сорта  по своему климату и потребностям. . 

Зульфия, нам в этом году так со снегом повезло! На даче уже выше пояса! За Сирию переживала, что ей мало лапника досталось, но она в таком месте сидит, где снега ооооочень много. И прикоп с малиной хорошо завалило.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, mihail0125 сказал(а):

Пристройте на А+.Мне, как припоздавшему, вариантов нет. Возьму из любого возможного в пристрое. 

В таблице ст. 281 и очереди , заказанного Бьюти нет. По кл. уточнял - б/ разницы.

Ссылка на сообщение

Переставила Лималексию А от Дмитрия Татуне, а от Татуни Лималексию А+ переставила Дмитрию.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Не просила Вас, просто сама потом пристрою лишнее следующее, то есть редактирую чего-то в очереди. Там ключевое слово "ИЛИ". Надо было большими буквами, наверное.

Надо вообще убрать из вкладки Очередь сообщения об обмене, чтобы не было больше путаницы. Быстрее получить А, чем ждать обмена. Я не могу целыми сутками сидеть у компьютера, а Настя не поняла, что означает это объявление и переставила очереднику, который четко написал, что ему нужен этот сорт заявленного класса.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nochov сказал(а):

Добрый, можно  казать, что опыта совсем нет) в том году брала несколько сортов и ксд и нейтралов. В память запал маджестик. Остальных особо не поняла, пыталась сделать все по правилам, удаляла цветоносы.да и много было желающих, под нажать и слопать пару-тройку ягодок):03niam:.поэтому и вкусы не поняла никак тех, что оставляла. Про зимовку-узнаю весной, не укрывала, не успела. У нас морозы шандарахнули без снега. Потом уже посчитала, что бесполезно бежать с укрывным((( в окружении нет умельцев-клубничников, вот к вам и обращаюсь за советом)

Все таки готовьте укрывной на весну.   В прошлом году  в начале апреля было очень тепло, кусты  начали активно расти, а потом морозы вернулись на неделю.    Нет худа без добра - вылетевшие стаи белокрылки   в ОГ замерзли, но  кто не укрыл землянику,  потеряли много.  

Ссылка на сообщение
Только что, mihail0125 сказал(а):

В таблице ст. 281 и очереди , заказанного Бьюти нет. По кл. уточнял - б/ разницы.

Поставила в таблице и отметила во вкладке.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Надо вообще убрать из вкладки Очередь сообщения об обмене

Кое что редактировала, чтоб Вам легче. См вкладку очередь, строку 16 и 17. Понятно ли? 

А то у разбитого корыта останемся...

Изменено пользователем Татуня
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у нас есть среди сортов диковинные? Например, желтые (белую Бьянку уже хапнула), необычного вкуса, что-нибудь АХ какое? :))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

А у нас есть среди сортов диковинные? Например, желтые (белую Бьянку уже хапнула), необычного вкуса, что-нибудь АХ какое? :))

Из желтых  вкусная альпийская  безусая Желтое чудо.  Семенами размножается, растет куртинкой.  Самая крупная из альпийских была.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Кое что редактировала, чтоб Вам легче. См вкладку очередь, строку 16 и 17. Понятно ли? 

А то у разбитого корыта останемся...

Спасибо!:08thanks: Я чуточку перередактировала.:crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

А у нас есть среди сортов диковинные? Например, желтые (белую Бьянку уже хапнула), необычного вкуса, что-нибудь АХ какое? :))

Ждем сорта из швейцарского питомника. Если вдруг будут сорта от Lubera, то там есть интересные сорта. Бело-розовая. Или серия Парфюм сортов с экстремально сильным ароматом.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

(не по теме:smile51:)А такого не будет?:grin:

саженцы малины от Люберы.
Lubera Primeberry Autumn Best и
Lubera Primeberry Autumn First®.

В описании сказано, что потенциальная урожайность до 12 кг с куста.
Так же написано, что ягоды в нерегулируемых условиях могут сохранятся 5 -7 дней.
Имеет высокую сопротивляемость к болезням и неблагоприятным факторам окружающей среды.
Сильный рост и прямостоящие побеги с очень хорошей устойчивостью к полеганию под нагрузкой ветра и урожая.
 

Re: Lubera Primeberry Autumn Best

Посчитал, сколько плодов теоретически может быть на одной ветке.
Считал все что есть: плоды, цветки, бутоны.
Насчитал 187 штук.shok.gif
Если каждая ягода окажется в среднем по 5 гр, то не хилая урожайность вырисовывается.wink.gif
Учитывая, что Любера рекомендует куст формировать на 8 - 10 веток.

Autumn First.jpg

виноградный форум

Ссылка на сообщение

С Lubera поставщик пока не сотрудничает, поэтому о их сортах пока ничего сказать не могу

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...