Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Галина П. сказал(а):

Кто не успел попасть в закрытую строку, у Вас есть шанс!

В пристрое отличные предложения! Сорта замечательные!!!

Флавия А - 20 штук

Сирия А - 50 штук

Альба А+ - 10 штук

Фронтерас А+ - 20 штук

Сальса А+ - 30 штук

Вима Ксима А+ - 10 штук

Скала А - 10 штук

 

Фронтеразу А+ 1-н п. запишите, пож-та мне в 281ст. а в очередь Бравуру А+, Мурано, Магжестику А или А+ -по 1-у п. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Как насчёт вертимека  ранней весной по молодым листьям?  Пчёл ещё нет, правда шмели летают, думаю придётся прикрыть на  2 суток.

Вертимек (абамектин) токсичен для пчел. Срок ожидания 14 дней

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, mihail0125 сказал(а):

Фронтеразу А+ 1-н п. запишите, пож-та мне в 281ст. а в очередь Бравуру А+, Мурано, Магжестику А или А+ -по 1-у п. 

Фронтерас уже забрали. Бравуру А+ переставила Вам из пристроя. Маджестик должен вот-вот закрыться, Вы на него записаны.

Мурано запишу в очередь.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dмiтрiй сказал(а):

Вертимек (абамектин) токсичен для пчел. Срок ожидания 14 дней

Дмиртий, ,подскажите пожалуйста, а для лягушек вся эта химия вредна?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Вертимек (абамектин) токсичен для пчел. Срок ожидания 14 дней

Прям засада !!!:cray2: Надо искать сорта, устойчивые к клещу.:shocked:

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НинаГ сказал(а):

Дмиртий, ,подскажите пожалуйста, а для лягушек вся эта химия вредна?

Если честно, то не знаю, но сомневаюсь, что применяемые дозы сильно навредят лягушкам

2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Прям засада !!!:cray2:

Я имел ввиду срок ожидания до сбора, а не для лета пчел. Пару дней укрытия для защиты шмелей хватит. Впрочем, Вертимек эффективен максимально при достаточно высоких температурах - 21-24с. Пчелы в этот период уже активны. Рано весной бессмысленно им работать

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Фронтерас уже забрали. Бравуру А+ переставила Вам из пристроя. Маджестик должен вот-вот закрыться, Вы на него записаны.

Мурано запишу в очередь.

В 338 стр. 10шт

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Dмiтрiй сказал(а):

Если честно, то не знаю, но сомневаюсь, что применяемые дозы сильно навредят лягушкам

Я имел ввиду срок ожидания до сбора, а не для лета пчел. Пару дней укрытия для защиты шмелей хватит. Впрочем, Вертимек эффективен максимально при достаточно высоких температурах - 21-24с. Пчелы в этот период уже активны. Рано весной бессмысленно им работать

Да, про температуру я забыла.

а про лягушек- надо смотреть конкретно по применяемому препарату. Где- то видела ( какой препарат не помню), что вредно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, mihail0125 сказал(а):

В 338 стр. 10шт

У Вас стоит 10 штук. Строка уже закрылась. Ящик собран.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

У Вас стоит 10 штук. Строка уже закрылась. Ящик собран.

Спасибо. Фронтеразу  любого кл. , пож-та, тоже в очередь.

Ссылка на сообщение

Настя @asy ! Из нового списка приобрела бы ежевику Von, крыжовник Invicta, White Smith. Ну, может, еще что прилипнет.:cheesy:

 

Ссылка на сообщение

Галочка:smile219: вы такой заботливый человек) поставили мне фф1604 а+ в  закрытую строчку, 164 столбик. Но мне его не надо, дорого блин:dash1:

провела ревизию, все остальное как и должно быть)

может ошибочно поставили и кто то без этого сорта остался?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

 

Дмитрий, подскажите пожалуйста по препарату Спинтер 240, на клубнике можно его применять, и от кого? 

Ссылка на сообщение
Только что, dit сказал(а):

Галочка:smile219: вы такой заботливый человек) поставили мне фф1604 а+ в  закрытую строчку, 164 столбик

Да, история изменений показывает, что это я поставила 12 декабря.:smile51: Может, я перепутала с кем-то?:09fp:

Сейчас уже и не вспомню. Надо всю тему перекручивать.:09fp:

Себе переставлю.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

Пока Настя не видит, а то получим:smile51:

3 КЛАСС ОПАСНОСТИ

К третьему классу относятся умеренно опасные препараты. Именно они составляют основной арсенал борьбы с вредителями и болезнями. 

К данной группе относятся такие препараты, с основным действующим веществом − пиретрин.  Самые известные — Децис, Инта-Вир, Фьюри, Сумитрин, Карате; мелки Машенька, Чародей, Фенаксин; антимольные и антикомариные таблетки Сумитрин, Валотрин и др.

Они характеризуются низкой токсичностью для теплокровных (птиц и млекопитающих), но чрезвычайно токсичны для хладнокровных — рыб, амфибий и рептилий (лягушек, ящериц и т.д.) и пчёл.

К третьему классу опасности относятся также фоссы или фосфорорганические соединения. Наиболее часто встречаются на полках специализированных магазинов такие средства, как Фуфанон, Карбофос, Дихлофос, Морин (для человека они токсичны и канцерогенны, хотя и считаются умеренно опасными инсектицидами).

Также к этой группе относятся хлорокись меди, Оксихом, медный купорос, Тиовит Джет, Строби, Танос, Абига-Пик, Ордан, Скор, Чистоцвет, Фитолавин и Фитоплазмин.

Следует отметить, что у многих насекомых уже выработана устойчивость к этим препаратам, но  для человека они не перестали быть токсичными и канцерогенными. Несмотря на то, что препараты этого класса находятся в группе умеренно опасных инсектицидов, рекомендовать их к применению не хочется.

Многие популярные препараты, имеющие 3 класс опасности, крайне опасны для пчел. Например: Танрек и Командор имеют первый класс опасности для пчел.

 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

очень просят малину

Настя, на  имп. малину народ прибежит со всех форумов.   Больше нигде нет такой надежной СП, как наша. Весенняя   Пхешиба - эскимо отлично выросла,  даже пыталась  цвести из-за длинной теплой осени.  Рем. Делнива была  с очень крупными и сладкими ягодами.  Ежевики тоже не подвели.

Попросите  поставщика поискать ежевику Астерина, пжл!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, dit сказал(а):

Галочка:smile219: вы такой заботливый человек) поставили мне фф1604 а+ в  закрытую строчку, 164 столбик. Но мне его не надо, дорого блин:dash1:

провела ревизию, все остальное как и должно быть)

может ошибочно поставили и кто то без этого сорта остался?

Я Вам исправила ник в таблице. Ник на форуме должен совпадать с ником в таблице, чтобы Настя могла делать рассылку.:08thanks:

1604 переставила себе.:)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Дмитрий, подскажите пожалуйста по препарату Спинтер 240, на клубнике можно его применять, и от кого? 

Вроде применяют, я завтра уже посмотрю, глаза закрываются)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, МАГИКА сказал(а):

Пока Настя не видит, а то получим

Обязательно.:crazy: Наверное, лучше химию обсуждать потом, после стопа. Теряется информация по сортам. И я, например, не вижу сообщения о добавлении или удалении сортов. Да и обсуждение сортов теряется.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

 

4 КЛАСС ОПАСНОСТИ

Препараты четвертого класса характеризуются как малоопасные. Вещество, лежащее в основе этих средств, как правило, биологического происхождения и представляет собой продукт жизнедеятельности разнообразных микроорганизмов.

Эти препараты малотоксичны для теплокровных и пчел. Характеризуются низкой токсичностью для теплокровных, разрушаются в природных условиях за 5-7 дней, что удобно для обработки плодовых. Действующее вещество авермектин — это природный нейротоксин, поэтому ниже перечисленные препараты «двойственные» — их относят как к химическим, так и к биологическим средствам. Это препараты Акарин, Фитоверм», Вермитек  и другие. 

К препаратам 4 класса опасности относятся Фитоспорин, коллоидная сера и другие.

Эта информация  ложная! У Вертимека  и Фитоверма  - класс авермектинов  в высокой дозе ( от трипса) - 3  и 2 класс. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Да, история изменений показывает, что это я поставила 12 декабря.:smile51: Может, я перепутала с кем-то?:09fp:

Сейчас уже и не вспомню. Надо всю тему перекручивать.:09fp:

Себе переставлю.

Я перечитала 12 декабря там вообще про этот сорт не говорили

Ссылка на сообщение
14 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Дмитрий, подскажите пожалуйста по препарату Спинтер 240, на клубнике можно его применять, и от кого? 

Спинтер -аналог Фитоверма и Вертимека, от трипсов, тли, клещей, ...

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Эта информация  ложная! У Вертимека  и Фитоспорина  - класс авермектинов  в высокой дозе ( от трипса) - 3  и 2 класс. 

Поэтому убрала эту неверную информацию. Зульфия, Вы наверное имели в виду не Фитоспорин, а Фитоверм?

фитоспорин пестициды ру

Класс опасности для человека

4

Класс опасности для пчел

3

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

Нашла. Во вкладке Очередь. Я из неё переставила в Вашу ячейку.

IMG_20200110_234236.jpg

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я Вам исправила ник в таблице. Ник на форуме должен совпадать с ником в таблице, чтобы Настя могла делать рассылку.:08thanks:

1604 переставила себе.:)

Ой как бы нам не потеряться. Подруга-соседка первая здесь зарегистрировалась и столбик взяла, а я сорта набираю нужные:05hid: куда рассылка будет? Чтоб не пропустить. В принципе то без разницы кому счёт придёт 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...