Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Нашла. Во вкладке Очередь. Я из неё переставила в Вашу ячейку.

 

Искала там, но не додумалась вбок щёлкать. Значит забыла записать( а хомяк все захомячил:cheesy: я то думала что кто то не получил что хотел. Ну значит пусть будет. Вроде сорт то неплохой:crazy: дороговато, зато ягод поедим)

Ссылка на сообщение

Вещества группы пиретроидов относительно стабильны на солнечном свету. Большинство препаратов на их основе очень опасны для рыб и земноводных.

https://news.myseldon.com/ru/news/index/212396171

Но про пиретроиды похоже верная информация

Ссылка на сообщение
Только что, dit сказал(а):

Искала там, но не додумалась вбок щёлкать. Значит забыла записать( а хомяк все захомячил:cheesy: я то думала что кто то не получил что хотел. Ну значит пусть будет. Вроде сорт то неплохой:crazy: дороговато, зато ягод поедим)

Возвращать? А то и себе могу оставить.:crazy:

Ссылка на сообщение

Поняла, что мне не хватает одного сорта- нейтрала. Посмотрела видео про Флорентину и обомлела. Ну до чего же хороша. Не понятно, почему в нашей закупке любители нейтралов обходят ее стороной. У всех она уже есть? Если да, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Ну до чего красивая. Мой любимый цвет и размер.:03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Настя, на  имп. малину народ прибежит со всех форумов.   Больше нигде нет такой надежной СП, как наша. Весенняя   Пхешиба - эскимо отлично выросла,  даже пыталась  цвести из-за длинной теплой осени.  Рем. Делнива была  с очень крупными и сладкими ягодами.  Ежевики тоже не подвели.

Попросите  поставщика поискать ежевику Астерина, пжл!

Если будет эскимо или даже таблетки то да, но пока идёт речь, что будет ОКС, а в мае это очень рискованно

Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Поняла, что мне не хватает одного сорта- нейтрала. Посмотрела видео про Флорентину и обомлела. Ну до чего же хороша. Не понятно, почему в нашей закупке любители нейтралов обходят ее стороной. У всех она уже есть? Если да, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Ну до чего красивая. Мой любимый цвет и размер.:03niam:

Потому что других нейтралов нахапали :)) а больше некуда, муж уже брови свел и ворчит🙃

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Галина П. сказал(а):

Обязательно.:crazy: Наверное, лучше химию обсуждать потом, после стопа. Теряется информация по сортам. И я, например, не вижу сообщения о добавлении или удалении сортов. Да и обсуждение сортов теряется.

Думала - у нас пауза, а тут прямо аншлаг какой-то!!!!:04laugh:

Ссылка на сообщение

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Поняла, что мне не хватает одного сорта- нейтрала. Посмотрела видео про Флорентину и обомлела. Ну до чего же хороша. Не понятно, почему в нашей закупке любители нейтралов обходят ее стороной. У всех она уже есть? Если да, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Ну до чего красивая. Мой любимый цвет и размер.:03niam:

Оль, мне Флорентина очень понравилась. Даже по первому году была очень урожайная и вкусная.

Только что, ЖаннаШиляева сказал(а):

Потому что других нейтралов нахапали :)) а больше некуда, муж уже брови свел и ворчит🙃

Жаннуль, потихоньку разбирают твой пристрой.:)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Жаннуль, потихоньку разбирают твой пристрой.:)

Спасибо огроменнейшее! :kiss: Сегодня аж от радости подпрыгнула,  и тут же мой внутренний хомяк сразу побежал недобранные сорта смотреть :))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Возвращать? А то и себе могу оставить.:crazy:

Вот не хочется вас напрягать из за своего косяка:smile219:

если вам надо забирайте) если нет, то пусть будет, сажать есть куда

пока есть:05hid:чувствую это не надолго 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Поняла, что мне не хватает одного сорта- нейтрала. Посмотрела видео про Флорентину и обомлела. Ну до чего же хороша. Не понятно, почему в нашей закупке любители нейтралов обходят ее стороной. У всех она уже есть? Если да, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Ну до чего красивая. Мой любимый цвет и размер.:03niam:

Я вот жду когда она наберется, надеюсь) хотя и без неё уже 6 нейтралов хапнула)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Если кто то откажется от Lia возьму 10 шт  класса А или  А+

Изменено пользователем Igor
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Галина П. сказал(а):

Оль, мне Флорентина очень понравилась. Даже по первому году была очень урожайная и вкусная.

Жаль, что все уже всего нахапали. Ну я встала в столбик на Флорентину. Время ещё есть. Может, будут ещё опоздавшие, и ящичек наберём.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Флорентина.

В Минске

В Питере.

 

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, dit сказал(а):

Ой как бы нам не потеряться. Подруга-соседка первая здесь зарегистрировалась и столбик взяла, а я сорта набираю нужные:05hid: куда рассылка будет? Чтоб не пропустить. В принципе то без разницы кому счёт придёт 

Вчера отправила по нику подруги-соседки рассылку, она видела? Если она будет следить за личными сообщениями, то мне не принципиально какой ник будет в таблице ее или Ваш, Вы просто решите кто оперативнее будет реагировать на личные сообщения. 

Ссылка на сообщение
Только что, iraida сказал(а):

Девчонки, доброй ночи.! Отдам сорт Xante из ст.124.

Поставила в очередь на Пристрой. :08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Вчера отправила по нику подруги-соседки рассылку, она видела? Если она будет следить за личными сообщениями, то мне не принципиально какой ник будет в таблице ее или Ваш, Вы просто решите кто оперативнее будет реагировать на личные сообщения. 

Я здесь чаще, оперативней мне будет писать

Ссылка на сообщение

6 часов назад, НатальяМан сказал(а):

Дмитрий, подскажите пожалуйста по препарату Спинтер 240, на клубнике можно его применять, и от кого? 

Действующее вещество - спиносад. По клубнике мало кто применяет, но есть данные по нескольким странам: Австралия  1 день ожидания, Италия 3 дня.

Здесь информация в таблице 4 по каким культурам в какой стране разрешен, сроки ожидания

http://www.fao.org/fileadmin/templates/agphome/documents/Pests_Pesticides/JMPR/Evaluation11/Spinosad.pdf

Дополнительно по пиридабену еще информация Европейской комиссии. На 18 странице указано, что разрешен в Польше и Бельгии в открытом грунте по клубнике со сроком ожидания 3 дня (при расходе 0,15 кг действующего вещества на гектар). На 21 странице - в Италии в закрытом грунте со сроком ожидания 7 дней.

https://yadi.sk/i/k_Y-ysRNdetx-w

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

В моей садовой тетради записано так ( может, кому-то поможет): клещ начинает себя активно вести при +15. Это фаза выдвижения первых 2-3 листьев.2-3 листа показались-обработать от клеща, затем через 3-5 дней ещё раз обработать. Начинать лучше с Аполло, затем Вертимек. 

Санмайт после плодоношения.

  • Нравится 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Дмитрий, от долгоносика все-таки чем лучше! :01mail:Да и от клеща! 

Про Аполло вчера много информации встречала, что от клещей которые живут на клубнике он не работает! Моспилан не такой уж и безвредный и по отзывам не эффективный!!!??? 

Совсем запуталась, что же покупать? :help:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, НатальяМан сказал(а):

Совсем запуталась, что же покупать? :help:

Мне сложно сказать, у меня нет долгоносика, трипсов и белокрылки, да и клещ под вопросом, возможно тоже нет. В этом году не планирую инсектицидами пользоваться :dnt: Санмайт и вертимек вполне подходят для большинства проблем. 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...