Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Alex0507 сказал(а):

Я в принципе за любой "кипишь, кроме голодовки". 

Уже сажать их некуда будет после фриго.. :09fp::04laugh:

 

Я то уже против всех кипишей, но просят очень очень , а меня сроки поставки смущают. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ulihab сказал(а):

И по закрытой корневой качество плохое было в Садах мира . а в Москву пришло от поставщика 19 апреля.

С закрытой корневой у меня замечательно прижились Дельнива и Марсела:thumb: Не знаю, правда, кто поставщик был. Настя подскажет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Райса сказал(а):

Настя! А про новинки хоть слово, хоть полслова расскажите пожалуйста!!

Когда будет про что говорить, обязательно поговорим. 

1 минуту назад, egor03 сказал(а):

С закрытой корневой у меня замечательно прижились Дельнива и Марсела:thumb: Не знаю, правда, кто поставщик был. Настя подскажет

Мне Марсела не досталась(( 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Urgama сказал(а):

Уважаемые оргийцы, кто имеет опыт работы с рассадой фриго, как вы ее передерживаете до посадки (у нас это вторая половина - конец апреля)? Возможно ли в прикопе в коробке, обтянуой пленкой, как корни многолетников, или только в холодильнике, в рассадных стаканах на балконе и т.п.? Садите сразу стационарно на агроспам с учетом расстояния 35-45 см или или более плотно для получения усов из своей рассады, а уже ее садите стационарно? Есть ли особенности при приготовлении грядок под рассаду фриго? Или подскажите, где посмотреть. Впервые заказываю рассаду фриго.  Просмотрела видеоролики, в т.ч. С. Татур, но там специфика для выращивания рассады фриго в коммерческом плане и видео в основном из Украины, Белоруссии. Заранее спасибо.

А для чего вы хотите ее передерживать? Настя получит фриго в первой половине апреля, 3 дня на оттайку (минимум) неделя-полторы на фасовку. Мы ее получим во второй половине апреля, сажайте, что ее томить-то. Неделю можно передержать в мокрых тряпках или салфетках. Корневую пересушивать не нельзя. У меня в багажнике автомобиля лежала, апрель, уже не морозно, еще не жарища, корневую я замотала в мокрые тряпки и полиэтиленовый пакет, сердечки и рожки на воле, приехала на дачу и посадила.

Расстояние на метре 3 корня, так что примерно 30 см между кустами, между рядами около 70 см.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

Настя, скажи, пожалуйста, этот инжир можно выращивать в Подмосковье?

Инжир нормально растет у моих соседей по даче и плодоносит (Нижегородская обл.). На зиму пригибают к земле. В отдельные годы подмерзает, но за сезон опять отрастает от корней. Так что можно выращивать в ОГ в средней полосе с укрытием на зиму. Единственное, место посуше выбирайте, не любит он мокрые ноги.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, asy сказал(а):

Когда будет про что говорить, обязательно поговорим. 

Мне Марсела не досталась(( 

Так я вышлю тебе весной. Я помню. Твоя Энросадира в прикопе спит.

Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Так я вышлю тебе весной. Я помню. Твоя Энросадира в прикопе спит.

:smile219:

Ссылка на сообщение

Лена (Remko), спасибо за ответ,  прикоп упомянула, так как имела опыт передержки саженцев роз и многолетников, полученных в марте, когда у нас еще снега поколено в саду.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Urgama сказал(а):

Лена (Remko), спасибо за ответ,  прикоп упомянула, так как имела опыт передержки саженцев роз и многолетников, полученных в марте, когда у нас еще снега поколено в саду.

Первый раз прошлой весной сажал фриго, 6 мая получил. Снега было не поколено, но кое-где лежал. Воткнул в контейнеры (стаканы), но было немного, 50 штук, если правильно помню. Накрыл всю кучу спанбондом. Пару раз заносил в помещение, когда был прогноз по сильным морозам по ночам. В июне высадил в грунт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, asy сказал(а):

Я то уже против всех кипишей, но просят очень очень , а меня сроки поставки смущают. 

Если честно, я со всех закупок уже не знаю куда садить буду))) поэтому уже в новых СЗ пока повременю на самом деле) хотя кое что тоже хочется)))))))

Если по факту сроков, то я через интернет заказывал саженца ягодных и в июне. НО они были все с ЗКС. Заказывал малину, смородину, крыжовник, вишню, черешню, дюки, клубнику. Не прижились только ДЮКи. И смородина как-то не сильно растет по сравнению с ОКС на местном рынке. Там кусты вымахали за 2 году просто очуметь как. Собрал в этом году 2 тазика и поставил вино)

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Urgama сказал(а):

Лена (Remko), спасибо за ответ,  прикоп упомянула, так как имела опыт передержки саженцев роз и многолетников, полученных в марте, когда у нас еще снега поколено в саду.

С Фриго немного иначе, так как розы спят, когда Вы их получаете и можно в снег закопать, а землянику Вы получите, проснувшуюся и готовую расти, для передержки лучше использовать погреб или рассадить по стаканам, если в холодильнике места нет.

Ссылка на сообщение

  Настя, добрый день!
Контактную фору заполнила, самостоятельно занять столбик не получилось!
Прошусь в надежде заказать пару сортов нейтралки! Если еще есть такая возможность!
Заранее благодарна за помощь,  гугл аккаунт есть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Настя, а я жёлтую малину хочу. Но ОКС, наверное, не рискну больше. 

А я у себя желтую буду убирать. Могу весной отправить если хотите. Сорт не знаю какой честно. Плодоносит с августа до заморозков почти сентябрьских.  Вкус не мой. пока "недозрели" по мне с куста поесть.. Как повисели, перезрели - все.. какие-то водянистые становятся. Я любитель кисло сладкой малины, плотной (твердой).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

  Настя, добрый день!
Контактную фору заполнила, самостоятельно занять столбик не получилось!
Прошусь в надежде заказать пару сортов нейтралки! Если еще есть такая возможность!
Заранее благодарна за помощь,  гугл аккаунт есть.

Здравствуйте, Ваш столбик 189. Настя попозже даст Вам доступ к редактированию.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mokushka сказал(а):


Прошусь в надежде заказать пару сортов нейтралки! Если еще есть такая возможность!
 

Все мы здесь за парой сортов пришли :cheesy:только набрали по 20))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Mokushka сказал(а):

  Настя, добрый день!
Контактную фору заполнила, самостоятельно занять столбик не получилось!
Прошусь в надежде заказать пару сортов нейтралки! Если еще есть такая возможность!
Заранее благодарна за помощь,  гугл аккаунт есть.

Ваш столбик 189 , почта ,которую указали не привязана к гугл аккаунту, поэтому по ней не могу открыть доступ к таблице. Зайдите пожалуйста по ссылке accounts.google.com  в аккаунт и посмотрите в личных данных , какая там почта указана

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, asy сказал(а):

Я то уже против всех кипишей, но просят очень очень , а меня сроки поставки смущают. 

А еще с кусибаба не так много на голубику и крыжовник с жимолостью записались. Малины  да, мало, в кусибабе,  и на осень. Если только ради нее...:dnt:  Я жду инвитро которая новая испанская малина.. и пока тормозну себя...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex0507 сказал(а):

А еще с кусибаба не так много на голубику и крыжовник с жимолостью записались. Малины  да, мало, в кусибабе,  и на осень. Если только ради нее...:dnt:  Я жду инвитро которая новая испанская малина.. и пока тормозну себя...

Мне бы Вашу силу воли:)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Мне бы Вашу силу воли:)

Не поверите...  нет ее тут)))))))):04laugh: растишки моя слабость..:03niam:

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ЖаннаШиляева сказал(а):

Я бы инжир взяла (несколько), его весной как раз сажать надо.

Он ЗКС , можем пособирать . Я бы если честно открыла бы только те сорта, которые точно будут ЗКС , пока пообсуждаем и подождем актуальный прайс, может будут интересные предложения. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Райса сказал(а):

Настя! А в холодильнике их хранить в пакетах , увлажнив корни или как?

Можно в влажные тряпки завернуть корни, главное чтоб сердечко снаружи было , я держала просто в пакетах, периодически доставала пшыкала и обратно убирала

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...