Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ольвия сказал(а):

С самого начала очень хотела Ами и Камарозу. стояла-стояла и пару дней выписалась, никто не поддержал этот сорт

ну не знаю...:dnt:  я если встала куда в строчку, то стою до последнего...может там каждый постоял день два и ушел, так по очереди все и постояли :smile390::dash1:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я тоже до последнего стою, вдруг наберётся. Кальдерон тоже хвалят

Клубника "КАЛЬДЕРОН" (Calderon), описание, фото, отзывы. 

Кальдерон - новинка 2019 года - крайне интересный сорт испанской селекции очень раннего срока плодоношения. Сорт Кальдерон образует куст средней силы роста, пряморастущий, компактный.
Ягоды крупные, высокотоварные: утончённо-изящной вытянутой формы, одномерные - ягодка к ягодке,- ярко-красные, равномерно окрашенные, с плотной глянцевой кожицей. Мякоть светло-красная, без пустот, особо сочная. Вкус нежнейший, нектарно-сладкий. Яркий клубничный аромат. Ягоды от сбора к сбору мельчают незначительно, отлично хранятся, не мнутся при перевалке, не текут. Благодаря эффектному внешнему виду, плотности, лёжкости и отменному вкусу, сорт вполне может быть интересен производителям свежей ягоды.
Об устойчивости к заболеваниям, зимостойкости пока судить рано - с Кальдерона мы получили урожай первый раз,- но сигнальный урожай очень и очень порадовал (несмотря на холодное дождливое лето): сохранность ягод, их количество, сочность и сладость на высоте! Хотите быть одними из первых? Пробуйте!

Calderon

Новый сорт испанской селекции очень раннего срока плодоношения.

Calderon выделяется главным образом:

Большая сочность.

Его мягкий вкус делает его деликатесом для любого вкуса.

В начале он имеет удлиненную форму, но ближе к созреванию приобретает более коническую структуру.

Его ягода красного цвета придает ему привлекательный внешний вид, который усилен утонченными пропорциями.

Растение средней силы, прямостоячее.

Оптимальное расстояние между растениями 27-30 см..

Коммерческая урожайность 950-1300 гр / растение

Брикс 8,8

 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ами вернула, ее уже больше половины собрано.

А вкус Камарозы так заразительно описывает Св. Вит., что ну очень хочется ее взять. Всего 50 пучков набрано. Шансов практически нет.  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Calderón.

"В Masiá Ciscar мы особенно гордимся нашей исследовательской работой, особенно когда мы предлагаем новые сорта клубники, такие же конкурентоспособные и полезные, как Calderón.

В случае сорта Кальдерон, обратите внимание, что он выделяется в основном для:

  • Его большая сочность.
  • Его мягкий вкус, который делает его деликатесом для любого вкуса.
  • Он имеет удлиненную форму в начале; с февраля месяца он приобретает более коническую структуру.
  • Его красный цвет вина придает ему привлекательный внешний вид, который усилен утонченными пропорциями.
  • Растение средней силы.

Эти качества сделали его очень популярным в Европе, и основным источником спроса является Германия. Несомненно, неудивительно, что фрукт, который уже в начале февраля может предлагать специальные форматы, такие как King Size или коробки весом 1 кг, достиг такого огромного признания и успеха.

Аналогично, на рынке наблюдается разрыв со средним значением 8,8 градусов по шкале Брикса и средней твердостью 383. Таким образом, он становится одним из самых приятных сортов для работы.

В этом смысле, мы не должны забывать, что это деревенский сорт, который очень хорошо размножается "

image.thumb.png.559fbb2cd16b05b485a96a965a637a7a.png

 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольвия сказал(а):

Ами вернула, ее уже больше половины собрано.

А вкус Камарозы так заразительно описывает Св. Вит., что ну очень хочется ее взять. Всего 50 пучков набрано. Шансов практически нет.  

Я 20 штук даже готова взять лишь собрать эти сорта

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники , один из созакупщиков отказался от участия в СП и поэтому выкладываю в пристрой Cantus 30 шт и   FF1604 в кл А  30 шт и в кл А+ 10 шт.

Галина, Вам спасибо

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 18.12.2019 в 02:30, lusa сказал(а):

пожалуйста пришлите свою почту --напишу контакты и сорта сразу

От Вас не поступила оплата, контакты Вы свои не оставили, если до завтра оплата не поступит, заказ расформирую

Ссылка на сообщение

Я не понял, что за тишина? Где  мои СОПАЛАТНИКИ?  Так хорошо ящики закрывали ВЫ что СДАЛИСЬ? Где второе дыхание? В  МИРЕ не спокойно, вдруг БУРЖУИНЫ нам больше не дадут свою  ЯГОДУ, НАДО БРАТЬ ВСЕ,:02mail:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nataloisa сказал(а):

Добрый день.  Пришлите, пожалуйста, информацию, куда отправить предоплату.

В понедельник разошлю реквизиты всем , кому еще не разослала

Ссылка на сообщение
Только что, ulihab сказал(а):

Я не понял, что за тишина? Где  мои СОПАЛАТНИКИ?  Так хорошо ящики закрывали ВЫ что СДАЛИСЬ? Где второе дыхание? В  МИРЕ не спокойно, вдруг БУРЖУИНЫ нам больше не дадут свою  ЯГОДУ, НАДО БРАТЬ ВСЕ,:02mail:

Так расскажите о  сортах, которые вам нравятся :03niam:Будем брать:cheesy:

Ссылка на сообщение

Ну вот, какие же вы.... С Limalexia ведь поменялась раньше из А на А+. А сейчас забоялась, что 4 ящика А получим, а 1 А+ нет, останусь я ни  с чем. Поставила в не набранную строку,  А+ в пристрой . Даже и не знаю, как лучше поступить:dash1::dnt:

Изменено пользователем Sветлана
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Ну вот, какие же вы.... С Limalexia ведь поменялась раньше из А на А+. А сейчас забоялась, что 4 ящика А получим, А 1 А+ нет, останусь я ни  с чем, поставила в не набранную строку,  А+,в пристрой . Даже и не знаю, как лучше поступить:dash1::dnt:

Светлана, я тоже поменяла и с такими же сомнениями. Будем бояться вместе:goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Галина! Переставила уже, я успокоилась. Семья меня не понимает... Говорят, был нормальный человек, вступил "в секту" и всё, скупает помидоры, пионы, лилии, клубнику в промышленных масштабах. Может это и правда зависимость у меня, но хочу почти все сорта, что есть в табличке.:sad:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Семья меня не понимает

не переживайте, со временем семья и привыкнет и поймет :08thanks:...мои тоже косились первые годы, а сейчас только рады.....в любой момент прийти и нарвать чего хочешь и сколько хочешь- им это понравилось :cheesy:...и после этой закупки у меня как раз 98 % процентов списка в таблице уже будет, плюс еще сортов 30 сверху...:embarrassed:...и ничего, все смирились ...:dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lorin сказал(а):

Так расскажите о  сортах, которые вам нравятся :03niam:Будем брать:cheesy:

Брать надо ВСЕ сорта которых нет у ВАС , т.к. страна у нас большая и условия разные ,поэтому проверять надо в своих условиях пример ( в 2018 г .брал ГАРДУ с большой надеждой и к ней в нагрузку взял БРИЛЛУ и НАНДИ) в итоге без ума от БРИЛЛЫ и рад НАНДИ , а ГАРДА  хороший сорт. Но это в моих условиях т. к . сорта надо проверять  конкретно на вашей земле и под Вашим солнцем и желательно что бы зимой снега было как у нас в КУЗБАССЕ и на АЛТАЕ.  

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Кальдерон, фламиния, vr - 4 и элли супер вкусные. Выше в теме ссылки на видео об этих сортах есть

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Катеринка сказал(а):

Кальдерон, фламиния, vr - 4 и элли супер вкусные. Выше в теме ссылки на видео об этих сортах есть

Читала отзывы по Элли, что кисла. А VR4 не факт, что Верона, это уже сто раз обсуждали! В прошлом году в закупке была VR4, но никто не написал, что она очень вкусная. Найдете отзывы по VR4 напишите.

Кстати у Челси( тоже новинка) брикс выше, чем у Кальдерона и то добрать не можем.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольвия сказал(а):

Ами вернула, ее уже больше половины собрано.

А вкус Камарозы так заразительно описывает Св. Вит., что ну очень хочется ее взять. Всего 50 пучков набрано. Шансов практически нет.  

 

1 час назад, Катеринка сказал(а):

Я 20 штук даже готова взять лишь собрать эти сорта

На камарозу если еще на 20 штук встанут, она останется  в наборе

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lorin сказал(а):

Читала отзывы по Элли, что кисла. А VR4 не факт, что Верона, это уже сто раз обсуждали! В прошлом году в закупке была VR4, но никто не написал, что она очень вкусная.

Это был первый год посадки. По первому году не судят, т.к. только на второй год сорта раскрываются.

Ссылка на сообщение

Галина, во-первых, спасибо!

А во-вторых, не обязательно удалять содержимое ячейки перед ее удалением. И удалять можно сразу несколько ячеек. Для этого нужно встать в первую (или последнюю) удаляемую ячейку, нажать левую кнопку мыши и протянуть до последней (или первой, соответственно). Дальше - как обычно.

 

 

(Вы успели посмотреть 1,2,3,4 или уже ушли с пристроя?)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lorin сказал(а):

Читала отзывы по Элли, что кисла. А VR4 не факт, что Верона, это уже сто раз обсуждали! В прошлом году в закупке была VR4, но никто не написал, что она очень вкусная.

Писали о VR4, точно помню, что Таня @egor03 хвалила этот сорт за урожайность, вкус и размер ягод.

Изменено пользователем Sветлана
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

 

На камарозу если еще на 20 штук встанут, она останется  в наборе

На Камарозу тоже записалась в первых рядах. Никого не расшевелила и... выписалась.:smile51: А так хотелось попробовать эту раскрасавицу! А теперь уже и впихнуть ее некуда.:cray2:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, sergg1808 сказал(а):

(Вы успели посмотреть 1,2,3,4 или уже ушли с пристроя?)

Успела, но не поняла, что это было.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...