Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Катеринка сказал(а):

А по вашим сообщениям я честно говоря думала что молодой мужчина около сорока, извиняюсь. 

43 :grin: но писянер (не из мышиных) по инвалидности :09fp::)

я не осерчал на Вас не переживайте - у Вас с дитём и так переживаний выше крыши:hat:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот я тоже думаю наверное нужно разных сортов попробовать, для разных целей и на разный вкус все фломастеры разные:1203:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Галина П. сказал(а):

ЛИМАЛЕКСИЯ осталось 3 пучка!!!

Ура, осталось совсем чуть-чуть! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Галина П. сказал(а):

ЛИМАЛЕКСИЯ осталось 3 пучка!!!

Галина, а если Лималексия А + не будет, мы ящик А+ добирать будем до А или как? Хочу 20 шт, но боюсь А + не будет! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

Девочки. Скажите столбик занять уже нельзя? 

Оксана, почта , которую ты в контактах указала , не привязана к Гугл аккаунту 

 ФРИГО  таблица для заказов, для доступа к таблице нужно заполнить  КОНТАКТЫ для того,чтобы Вы могли редактировать таблицу у вас должен быть Гугл аккаунт для этого нужно перейти по ссылке и зарегистрировать аккаунт accounts.google.com  

Если не получается завести гугл аккаунт, то пишите в теме вам откроют столбик и добавят в него те сорта ,которые Вы хотите, дальнейшее редактирование столбика также через тему (убрать-добавить)

Ссылка на сообщение

Только что, НатальяМан сказал(а):

Галина, а если Лималексия А + не будет, мы ящик А+ добирать будем до А или как? Хочу 20 шт, но боюсь А + не будет! 

Будем добирать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

На самом деле даже в условиях Подмосковья один и тот же сорт показывает разные результаты в разных районах.

Я Вам даже больше скажу: у меня на одной стороне участка трава растет выше метра, а на другой - по щиколотку. И состав, и кислотность - все отличается.

Что уж тут про области рассуждать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Катеринка сказал(а):

Я жду пока флексию соберут, чтобы уже вопрос с ней закрыть

Изменено пользователем НатальяМан
Дописать
Ссылка на сообщение

Только что, Катеринка сказал(а):

Я жду пока флексию соберут, чтобы уже вопрос с ней закрыть. 

Ага, ждем, затаив дыхание, чтобы не спугнуть.:cheesy:

ЛИМАЛЕКСИИ осталось ДВА пучка!!!

Ссылка на сообщение
27 минут назад, asy сказал(а):

Оксана, почта , которую ты в контактах указала , не привязана к Гугл аккаунту 

 ФРИГО  таблица для заказов, для доступа к таблице нужно заполнить  КОНТАКТЫ для того,чтобы Вы могли редактировать таблицу у вас должен быть Гугл аккаунт для этого нужно перейти по ссылке и зарегистрировать аккаунт accounts.google.com  

Если не получается завести гугл аккаунт, то пишите в теме вам откроют столбик и добавят в него те сорта ,которые Вы хотите, дальнейшее редактирование столбика также через тему (убрать-добавить)

Настенька, подскажите пожалуйста, когда у нас стоп и когда нужно будет полную оплату внести? Хочу распределить финансы:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

ПОСЛЕДНИЙ пучок ЛИМАЛЕКСИИ!!! Кто заберет? В этой закупке этого сорта уже явно не будет собран еще один ящик!!!

У Вас есть один шанс попробовать эту ягодку в своих условиях!!!

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Катеринка сказал(а):

А может кто-то из обожателей данного сорта возьмёт ещё пучок? :06yes:

Лималексия по таблице ни в чем не уступает Сенсации, те же показатели:отличный вкус, высокая урожайность, и большая устойчивость к болезням!:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Галина П. сказал(а):

Лималексия (Limalexia)

Оригинатор: Limgroup (Нидерланды)

Сайт оригинатора: https://www.limgroup.eu/en/strawberries/varieties/limalexia

Информационная брошюра: https://www.limgroup.eu/download/1817/Downloads/Engels/Rassenfolders/Limalexia.pdf

Limalexia.thumb.jpg.5c73931edd96e9b22eb835e0ed1026de.jpg limalexia_aardbeien_1-1024x683.thumb.jpg.37123054f71b05b14bcba267e8a0a24e.jpg

limalexia-fresh-spring-cropping-may.thumb.jpg.f2c87916a9f0be1023a1f147c3c58352.jpg limalexia-in-doosje-bij-exclusief-verkrijgbaar-1.thumb.png.e3d309469ee4524e4a2e2202dcec053f.png

Limalexia - это сорт, которым стартовала программа разведения клубники в компании Limgroup. Limalexia - это сорт короткого светового дня, среднего срока созревания, подходящий для различных систем культивирования (очень хорошо показал себя при весеннем и осеннем выращивании в теплицах (два сбора урожая), при весенней посадке в теплицах, в малообъемке и в традиционных системах открытого поля в различных регионах выращивания в Европе). Limalexia была подвергнута внутренним многолетним испытаниям на протяжении более 10 лет, а также проверена внешними независимыми исследовательскими станциями и большим количеством производителей по всей северо-западной Европе.

Характерной особенностью сорта является его высокий урожай первоклассных ягод с превосходным вкусом. Эта высокая урожайность обусловлена наличием большого количества цветков клубники на цветоносе. Limalexia может поддерживать размер плодов в течение всего вегетационного периода. Больший средний размер плодов также обеспечивает высокую эффективность сбора.

Плоды этого универсального продукта имеют приятную текстуру и отличный вкус. Вкусовые свойства Limalexia были тщательно протестированы и оценены как чрезвычайно хорошие различными экспертными дегустационными панелями. Цвет плодов от бледно-красного до темно-красного, глянцевый, семянки расположены очень хорошо. . Сорт поступил в продажу в начале 2019 года.

 Цветки не выступают над верхушкой листвы, поэтому они в определенной степени защищены от мороза. Limalexia абсолютно устойчива к дождю. Интенсивные исследования и практические испытания показали, что Limalexia не чувствительна к различным болезням, передающимся через почву. Limalexia легко впитывает серу. Высокая концентрация серы в листьях снижает риск заражения мучнистой росой.

ОДИН пучок осталось набрать!!!:smile180:

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Галина П. сказал(а):

ОДИН пучок осталось набрать!!!:smile180:

Дмитрий писал что это элитный сорт (он зря не скажет)!!!

Сейчас ящик закроем,опять очередь выстроется!:dnt:

Ссылка на сообщение

ФФфФФСССёёёё! Настя собой закрыла Лималексию. Поставим в пристрой.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Svetlanka07 сказал(а):

Девочки, а можно мне в ст.137 из пристроя добавить Флорентину, а с очереди на мурано убрать. Спасибо

Переставила.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Галина П. сказал(а):

ФФфФФСССёёёё! Настя собой закрыла Лималексию. Поставим в пристрой.

Ура. А может фламинию, элли и квики до малинового цвета добьем сорта то стоящие. Вкусные, сладкие, устойчивые к болячкам. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Галина П. сказал(а):

ФФфФФСССёёёё! Настя собой закрыла Лималексию. Поставим в пристрой.

УРААААА!!!! Мы это сделали!!!!!:02mail::dance:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...