Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

В магазинах продается такое удобрение под названием VINDZOR. Иногда в скобках пишут Плантафол. Небольшие пакетики грамм по 20-30. Покупала когда-то в Билле по 85р. за пачку, потом где-то попалось по 35р.

Ойёйёй!!!! Виндзор - это Базакот!!!!!!!!! Прошу прощения!!!!!!

Ссылка на сообщение

3 часа назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Настенька, подскажите пожалуйста, когда у нас стоп и когда нужно будет полную оплату внести? Хочу распределить финансы:)

Стоп расплывчатый, ориентировочно конец февраля , но в марте будем добивать ящики, собранные наполовину. По оплате ориентируемся на март, когда пришлют подтверждение. 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ramilion77 сказал(а):

по весне то же буду у них заказывать в первый раз)) можете что про них сказать?

то же всё по инету заказываю - я вообще в глухой деревеньке)))

заказываю у них уже два года, все что понадобится..от семян, и осмокоты и плантафол и опрыскиватель  аккумуляторный от них, и капельная лента и  голден спрей...Выбор большой, цены демократичные, работают слаженно и быстро...мне нравится :dance::06yes:

тот же монофосфаткалия  у нас тут в 3 раза дороже, чем оттуда  с доставкой :dnt:

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто-то из мужчин на форуме крайне отрицательно высказывался о хим.обработках. А что скажете по поводу плантафола, это не вредно ли? Просто я тоже за органическое земледелие, в интернете ничего про вред плантафола не нашла, вот и думаю стоит ли связываться с ним...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надежда Максимова сказал(а):

Кто-то из мужчин на форуме крайне отрицательно высказывался о хим.обработках. А что скажете по поводу плантафола, это не вредно ли? Просто я тоже за органическое земледелие, в интернете ничего про вред плантафола не нашла, вот и думаю стоит ли связываться с ним...

эт я был :hi:  я за минералку только с умом (правильно всё делать надо) 

природное применял - ну это такая разводка для нынешнего рабалованного поколения)) и в природном там то же надо вносить тот же коровяк - но в отличии от минералки где вы знаете сколько чего внесли - с навозом так не прокатит - так же как и с брагой травяной!

ну это моё мнение - никого огорчить не хотел! :hat: просто есть с чем сравнивать пробовал и то и то - остаюсь на минералке! 

Зы хим обработка это я имел в виду пестицыды и иже с ними - ЯД!

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Надежда Максимова сказал(а):

или золой по старинке... :)

мне пока не удалось ничем воспользоваться , по техническим причинам... Но нынче все же планирую листовые подкормки , убедилась что они хорошо влияют, растения быстро реагируют...Пару раз удалось пройтись мочевиной, карбамидом, хлороз как рукой сняло...А золу побаиваюсь, у нас почвы щелочные :dnt:

Но всю зиму-дровяную-складируем, на всякий случай...:cheesy:

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Надежда Максимова сказал(а):

Кто-то из мужчин на форуме крайне отрицательно высказывался о хим.обработках. А что скажете по поводу плантафола, это не вредно ли? Просто я тоже за органическое земледелие, в интернете ничего про вред плантафола не нашла, вот и думаю стоит ли связываться с ним...

Если образно, то плантафол это мясо и хлебушек для растений, чтобы они росли. А хим.обработки это жесткие антибиотики против болезней. В золе тот же калий и кальций, но в не очень хорошо усваиваемой форме для растений, требуется работа бактерий для перевода их в усваиваемую форму. Плантафол это качественное питание, азот/фосфор/калий в такой форме, что растение может кушать их прямо листьями. Это белки/жиры/углеводы для растюх.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, ulihab сказал(а):

Для  цветения нужны цветоносы, а они выходят из плодовых почек, которые закладываются ОСЕНЬЮ . В начале осени подкормка БОРОМ и на следующий год МОРЕ ягоды.

Это понятно, что осенью надо вносить всё необходимое в почву. Но в течение лета разве не надо растюхам давать еще питание?

Андрей, Вы в течение лета ничем не подкармливаете?

Плантафол - это подкормка по листу во время вегетативного роста для разных фаз развития растения.

В клубнике я еще профан. Возможно, агротехника выращивания другая.  Плантафолом пользуюсь при выращивании томатов и других овощей.

Ссылка на сообщение

Я там уже чуток взяла, спасибо. Просто некоторого не хватило. 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Это понятно, что осенью надо вносить всё необходимое в почву. Но в течение лета разве не надо растюхам давать еще питание?

Андрей, Вы в течение лета ничем не подкармливаете?

Плантафол - это подкормка по листу во время вегетативного роста для разных фаз развития растения.

В клубнике я еще профан. Возможно, агротехника выращивания другая.  Плантафолом пользуюсь при выращивании томатов и других овощей.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=14405377593713163371&text=терра маркет интернет подкормка земляники видео&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1581004999172438-1364829372409521871800111-vla1-2461&redircnt=1581005009.1

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина П. сказал(а):

 

Галина, можно Elli к верху подтянуть:)? Её внизу вообще невидно, сама подолгу ищу.:dash1:..Можно к верхним серенивым строчкам подтянуть:smile51:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Это понятно, что осенью надо вносить всё необходимое в почву. Но в течение лета разве не надо растюхам давать еще питание?

Андрей, Вы в течение лета ничем не подкармливаете?

Плантафол - это подкормка по листу во время вегетативного роста для разных фаз развития растения.

В клубнике я еще профан. Возможно, агротехника выращивания другая.  Плантафолом пользуюсь при выращивании томатов и других овощей.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=17142298463714790537&noreask=1&parent-reqid=1581004999172438-1364829372409521871800111-vla1-2461&path=wizard&text=терра+маркет+интернет+подкормка+земляники+видео

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Галина, можно Elli к верху подтянуть:)? Её внизу вообще невидно, сама подолгу ищу.:dash1:..Можно к верхним серенивым строчкам подтянуть:smile51:

Это только Настя может сделать.

Ссылка на сообщение

Настя, извините.. было написано "просто здесь у нас этого нет". Подумала у Золушки в закупке нет. Буду знать. Век живи, век учись..

Ссылка на сообщение
8 минут назад, садовод52 сказал(а):

А как к этой золушке зайти?:)

Евгений,  тема называется "СП ХИМИИ, УДОБРЕНИЙ И БИОПРЕПАРАТОВ 2019"  таблица 2020

Но там почти все разобрали,  поэтому рекомендую инетмаг onprofi

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ulihab сказал(а):

Я не покупаю такие удобрения, но по их формуле подгоняю свои из доступных и дешевых удобрений и соблюдаю сроки когда и по какой формуле удобрять. Удобряю ТОЛЬКО по листу, хотя капельный полив и инжектор у меня есть. При посадке в лунку закладываю комплексные потом только по листу. т.к. при удобрении по капельному поливу потеря удобрения доходит до 70%. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Галина, можно Elli к верху подтянуть:)? Её внизу вообще невидно, сама подолгу ищу.:dash1:..Можно к верхним серенивым строчкам подтянуть:smile51:

И фламинию пожалуйста:smile51:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Евгений,  тема называется "СП ХИМИИ, УДОБРЕНИЙ И БИОПРЕПАРАТОВ 2019"  таблица 2020

Но там почти все разобрали,  поэтому рекомендую инетмаг onprofi

 

Спасибо

Ссылка на сообщение

Смесь органо минеральную с кур пометом кусты и деревья обожают. Весной после таяния снега сразу рассыпаю гранулы и на весь сезон хватает

Изменено пользователем Катеринка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ramilion77 сказал(а):

 

 

Фламиния супер сладкая новиночка прошлого года. Стр. 201

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...