Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Со вкусом ананаса и персика!

Доброго здоровья!:hat:

ну вроде получается что это ужо и не клубника-земляника - а гмо :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

Только что, ramilion77 сказал(а):

Доброго здоровья!:hat:

ну вроде получается что это ужо и не клубника-земляника - а гмо :lipsrsealed:

Глупости. Очень много сортов имеют послевкусие других фруктов. Это говорит лишь о том, что эти сорта - не трава.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

чего сразу глупости то :cray2:

я логически рассуждаю - если есть вкус персики или чего другого значит его туда внедрили - логика страшная сила :cool:

Ссылка на сообщение
Только что, ramilion77 сказал(а):

чего сразу глупости то :cray2:

я логически рассуждаю - если есть вкус персики или чего другого значит его туда внедрили - логика страшная сила :cool:

А жимолость с послевкусием земляники - тоже ГМО? А фейхоа - с целым букетом вкусов, в т.ч. земляники - тоже ГМО?

Есть куча сортов земляники с нотками других фруктов, которые были выведены задолго до появления слова ГМО.

Рома, не стращай людей этими тремя буквами.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

:05hid:

даже и не думал - просто рассуждения вслух! 

да и чего пугаться то)) ну право - в магазине ВСЁ такое стрёмное что боятся слова гмо - ыыыы не надо:good2:

но я всё равно при своих мыслях останусь - не соглашусь с Вами Галина :smile219:

я гмо с маленьких букв писал а Вы с большых - и хто стращаить :grin::04laugh:

Изменено пользователем ramilion77
Ссылка на сообщение
Только что, ramilion77 сказал(а):

:05hid:

даже и не думал - просто рассуждения вслух! 

да и чего пугаться то)) ну право - в магазине ВСЁ такое стрёмное что боятся слова гмо - ыыыы не надо:good2:

но я всё равно при своих мыслях останусь - не соглашусь с Вами Галина :smile219:

я гмо с маленьких букв писал а Вы с большых - и хто стращаить :grin::04laugh:

А когда пишут, что клубника с привкусом карамели - это тоже ГМО?:05hid::04laugh:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Галина П. сказал(а):

Танюшка, СПАСИБО за видео!!! Как теперь жить без Бьянки Фраголы? Со вкусом ананаса и персика!:03niam: Плюс - необходимая ягодка для аллергиков, детей и беременных женщин! Плюс - крупненькая и очень красивая!:thumb:

Все-таки видео очень помогает в выборе лучших сортов.

Даааа уж!!! Если бы я вчера это видео посмотрела, была бы согласна даже на А минус! )))  Ну надо же!!!!:smile390::girl_cray:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вкус персика и послевкусие с нотками персика это немного разные вкусовые категории :mosking:

Селекционеры клубники работают с генами, но пытаются закрепить важные характеристики с помощью скрещивания. Например, если хотят вывести устойчивый к вертициллезу сорт, то в предках к нему должен быть какой-то тоже устойчивый сорт.

Красный цвет дают антоцианы. У клубники предположительно выделяют два гена - ген образования антоциана и ген закрепления антоциана в плодах. Но это не значит, что сорта искусственно генномодифицируют. Не слышал пока ни разу про ГМО сорта клубники.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Я Елена сказал(а):

Даааа уж!!! Если бы я вчера это видео посмотрела, была бы согласна даже на А минус! )))  Ну надо же!!!!:smile390::girl_cray:

Так берите:) пол ящика уже набрали:kiss:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Не слышал пока ни разу про ГМО сорта клубники

а нам и не скажут!

я не спорю! нет гмо значит нэт!))

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Так берите:) пол ящика уже набрали:kiss:

Я уже. Но вчера, дурында, отказалась переходить в А из А +!!!!

Ссылка на сообщение

Галина а можно малиновым ещё сорта квики, элли и фламинию выделить а то Маригет вчера выделили а здесь нет

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ramilion77 сказал(а):

ну вроде получается что это ужо и не клубника-земляника - а гмо 

Очень много страшилок бродит в умах нашего народонаселения по поводу ГМО. Еще средства массовой информации очень любят раздувать эту тему. Все теперь рассуждают о том, о чём имеют весьма смутное представление. В моём окружении есть такие товарищи, которые помидоры с антоцианом считают за ГМО,

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

В моём окружении есть такие товарищи, которые помидоры с антацианом считают за ГМО,

Таких очень много! У меня в деревне все отказались пробовать.Наверное думали что у них хвост вырастет:mosking:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Галина а можно малиновым ещё сорта квики, элли и фламинию выделить а то Маригет вчера выделили а здесь нет

Марригет выделила, потому что она в самом конце, и сорт очень востребован. А эти сорта пусть сначала до половины ящика наберутся.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Очень много страшилок бродит в умах нашего народонаселения по поводу ГМО

Оль, боятся уже поздно! уже всё настолько далеко зашло - что уже не поворотишь

про гмо написал не в качестве страшилки а только в пример рассуждение - что если есть вкусы разные от других фрктов - то вполне себе допускаю работу с генами :)

Ссылка на сообщение

47 минут назад, ramilion77 сказал(а):

Доброго здоровья!:hat:

ну вроде получается что это ужо и не клубника-земляника - а гмо :lipsrsealed:

В любом фрукте содержится много разных  органических кислот. В персике больше одних, в клубнике - других и т.д. При выведении сортов количественное соотношение, и не только кислот, но и других ингредиентов, может меняться. Отсюда и особенности вкуса, свойственные разным сортам. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Наверное думали что у них хвост вырастет

а прикиньте вырастит :04laugh: только внутри чтоб его нихто не видел :dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Таких очень много! У меня в деревне все отказались пробовать.Наверное думали что у них хвост вырастет:mosking:

А у меня на работе наоборот, просят: Тань, принеси черненьких:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

то вполне себе допускаю работу с генами

Наверное, в меня сейчас полетят тапки, но даже если и так, то мне никак и никто не объяснил, что плохого будет со мной, если я, к примеру, съем помидор ГМО. Хотя мне это вряд ли светит. Потому что семена недавно выведенного томата фиолетового цвета ГМО стоят баснословных денег. Да и у нас их не купить. А вот чем кормят и обрабатывают фрукты и овощи, прежде чем они появляются на прилавках-эта тема меня волнует сильнее. Ну у нас любят страшилки. Вот надо бояться ГМО, мы и боимся. Тут до маразма уже доходит. Наткнулась недавно на видео одной блогерши, которая вещает с экрана, что все гибриды томатов-это ГМО.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А вот чем кормят и обрабатывают фрукты и овощи, прежде чем они появляются на прилавках-эта тема меня волнует сильнее

поддерживаю!

да только волноваться чего нам? - что изменится? - нам просто кидают это и говорят жрите - мы и жрём - потому как изменить мы ничего не можем и не сможем!

я вот иногда вспоминая фильм вспомнить всё старый который с арнольдом - как они там трёш пластиковый ели вместо еды - улыбался тогда типа хехе - вот теперь хехе и чот не улыбаюсь))))

ФЛАМИНИЮ  давайте соберём :dance:и ГАРДУ то же :dance:

Изменено пользователем ramilion77
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Fragola Bianca

 

 

 

 

 

 

Фото клубники Бьянки, которое выставлено у COVIRO похоже на Пайнберри

https://en.wikipedia.org/wiki/Pineberry

В видео Сады Мира  форма другая. Гораздо интереснее.

И клубника на видео крупнее.

 

 

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Таких очень много! У меня в деревне все отказались пробовать.Наверное думали что у них хвост вырастет:mosking:

А между тем, сами едят ГМО-продукты, не подозревая, уже лет 20 и не кашляют:cheesy:

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...