Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ramilion77 сказал(а):

потому как изменить мы ничего не можем и не сможем!

ну почему же...можно просто не есть тепличное хотя бы...:smile427:...А вообще-самый захимиченный овощ - фрукт лучше самого шикарного пирожного и колбасы...у каждого есть выбор.....чем проще питаться, тем крепче здоровье :dance:

5 минут назад, ramilion77 сказал(а):

ФЛАМИНИЮ  давайте соберём :dance:

Насчет Фламинии поддерживаю...стоит на месте как заколдованная :dash1:

Пора расколдовать красавицу!  

Изменено пользователем Людмила sogra
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

А между тем, сами едят ГМО-продукты, не подозревая, уже лет 20 и не кашляют:cheesy:

просто мрут раньше и в могилах не разлагаются!

лан всё))) я закончил - а то до недоброго дойдёть - :cool:

Ссылка на сообщение

С Бриллой я похоже, пролетаю. Не уверена, что мы доберем ящик класса А. Посоветуйте мне какой нибудь ранний сорт.

Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

С Бриллой я похоже, пролетаю. Не уверена, что мы доберем ящик класса А. Посоветуйте мне какой нибудь ранний сорт.

Оль, перейди в А+ и точно не пролетишь. Хотя, думаю, что и в классе А она наберется.

Чтобы Блилла да не набралась???:1203:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Оль, перейди в А+ и точно не пролетишь.

Я по началу и стояла на нее в А+. Но потом решила сэкономить, чтобы ещё чего нибудь хапнуть. Моя жадность сыграла со мной злую шутку.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, mihail0125 сказал(а):

Благодарю за ответ. Опрыскивание Борной кислотой производите в моносоставе  и какой концентрацией или усиливаете её действие в органическое соединение ?

 Борная как в инструкции написано такую концентрацию и делаю и добавляю Монокалийфосфат(  ОСЕНЬЮ)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Ого! Бьянка Фрагола осталось уже 15 пучков!!!

14 пучков!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Галина П. сказал(а):

сорт

Раз пошла такая пьянка-уж поставь нам Галя Бьянку:cheesy:

Пожалуйста,Галь,в 90 столбик 10 Бьянок:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Элли ст. 194 осталось до малинового цвета всего 4 пучка, а Фламинии 11 пучков. Элли вкусная сладкая, неприхотливая, устойчивая к болячкам клубничка с запахом и привкусом абрикоса, а фламиния ст. 202 тоже очень сладкая, урожайная красавица вкусняшка. Давайте добирать. По отзывам которые выше выложила всем очень нравятся эти два сорта. Берите не пожалеете. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Раз пошла такая пьянка-уж поставь нам Галя Бьянку:cheesy:

Пожалуйста,Галь,в 90 столбик 10 Бьянок:smile219:

Поставила!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья, Элли набирается потихоньку:applo::dance:

Кто ещё не поставил себе самую сладкую и вкусную ягодку по отзывам Аллы Чаматы:01mail::03niam::06yes:

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Интересно, от оригинатора есть информация по Бьянке?:smile219:

Друзья, помогите найти еще оригинальную информацию по Бьянке!

 

20200207_113026.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Elli 3 пучка до малинового цвета:smile180:!!!

  • Клубника "Elly" (Элли)

    Клубника Elly (Элли)

  НОВИНКА ! 

    Клубника Elly (Элли), Это новый высокоурожайный ранний сорт клубники!!!

   Вкус отличный, очень сладкий! Форма ягоды похожа на Элианни.

   Ягоды однородные, слегка удлиненной формы (похожи на конфеты Трюфель) они имеют отличный товарный вид. Сначала ярко-алого цвета, затем темнеют и становятся ярко-красными. Мякоть светло-красная, умеренной плотности, позволяющей транспортировать плоды без потери качеств и длительно хранить в холодильнике. Ягоды легко отделяются от плодоножки при сборе урожая, ,чашелистики немного оттопырены.

   Клубника Elly (Элли) по размеру крупная и средняя, максимальные показатели: 30-50 г. Сорт отличается максимальных выходом плодов 1-го класса.

   Аромат от Элли исходит волшебный, «переливающийся» цветочными земляничными, фруктовыми и цветочными нотками. Вкус отменный. 

      Урожайность отличная, как у сорта Клери может составлять более 1 кг!!! Вкус при этом намного лучше!!!

     Транспортабельность средняя, но для прямых продаж этот сорт хорош.

     Ягоды особенно хороши свежими из них получаются вкусные компоты, варенье, джемы. Пригодны для замораживания и украшения десертов.

Этот сорт мы надеемся испытать на своём участке впервые в 2020 году

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ramilion77 сказал(а):

чего сразу глупости то :cray2:

я логически рассуждаю - если есть вкус персики или чего другого значит его туда внедрили - логика страшная сила :cool:

Вкус и аромат  каких-либо фруктов  и овощей  определяется соотношением органических кислот ( яблочной, лимонной, щавелевой, ...),  сахаров (фруктозы, сахарозы, глюкозы),  каротиноидов в широком смысле этого слова, летучих ароматических соединений ( эфиры).   

На юге некоторые сорта земляники имеют пресно-сладкий вкус.  Когда  оригинаторы  пишут  "десертный вкус", а продавцы :  " Сирия с привкусом персика",  " ... с привкусом ананаса", означает, что присутствуют органические кислоты.  Наберут ли они много сахаров  в ваших-наших условиях  - проверим, а кислоты наберут точно, то есть пресными не будут.  Так как кислоты - это природные консерванты, хранятся такие сорта дольше, это выгодно производителям и продавцам.

 К методам ГМО  селекция  земляники  отношения не имеет.  Но я надеюсь, что поколение наших детей выведет  любым способом еще  более устойчивые вкусные сорта,  и  безопасные препараты от карантинных инфекций и болезней.  

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Таких очень много! У меня в деревне все отказались пробовать.Наверное думали что у них хвост вырастет:mosking:

а мой босс вчера говорит: готов поучаствовать в постройке новой теплицы, завозу земли, навозу и прочего, купить тебе лампы - только вырасти нам в этом году на заказ вон те НАРКОМАНСКИЕ помидорки!))) Буду, говорит, брать каждую неделю кг по 5)))

ПЫ.СЫ. Наркошенскими он называет все, которые не красные :04laugh: То есть и зеленые, и биколоры, и с антоцианом, и шоколадно-полосатые))) Мракобесие какое!) :09fp:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 21:47, kalercita сказал(а):

У меня есть Фламиния. Поддерживаю хорошие слова о ней. Все ягодки одинаковые прям, красивые. Почти не мельчает. Вкусные!

Вот мои в этом году. Кончики все окрашиваются! Это я просто поторопилась сфотать)))

IMG_20191013_214630.jpg

ФЛАМИНИЯ.

image.thumb.png.db911ab4f274b86f7cae96ebe0b03339.pngimage.thumb.png.0b6c180bd46883eb56e2fc993b91c28a.png

Земляника садовая Flaminia (Фламиния) раннего срока созревания.

Растение направлено вверх, высокорослое. Ягоды находятся снаружи листвы, что обеспечивает лёгкий сбор.

Высокая устойчивость к мучнистой росе и в целом к заболеваниям листьев и корневого аппарата. Подходит для усталых почв даже без фумигации.

Хорошо приспосабливается к практике севооборота и к органической культивации или культивации с низкими остатками.

Очень высокая производительность, выше чем средняя производительность многих культивированных сортов. 

Ягоды удлинённой конической, очень правильной формы с минимальной деформацией. В среднем калибр большой, однородный на протяжении всего периода сбора. Цвет красный, очень яркий, равномерный на всей поверхности ягоды, даже при низких температурах. Консистенция и срок хранения прекрасные даже при высоких температурах.

Прекрасный вкус, ягода очень сладкая, хороший баланс между сладостью и кислотностью. Очень высокий процент ягод экстра качества.

Возможность сбора урожая каждые 5-7 дней.  Период сбора урожая ранний. Брикс 8,7-10,6.

Для полного обзора здесь видео Светланы Татур с отличными отзывами о сорте.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 21:20, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Ещё очень рекомендую обратить внимание на сорт Flaminia (202 строчка в таблице). Отличный ранний сорт и большой урожайность и вкусной сладкой ягодой. Первогодки дали нормальный урожай. Усится тоже хорошо, с размножением проблем не будет. Болячек не увидела.

Земляника садовая Flaminia (Фламиния) раннего срока созревания.

Растение направлено вверх, высокорослое. Ягоды находятся снаружи листвы, что обеспечивает лёгкий сбор.
Высокая устойчивость к мучнистой росу и в целом к заболеваниям листьев и корневого аппарата. Подходит для усталых почв даже без фумигации.
Хорошо приспосабливается к практике севооборота и к органической культивации или культивации с низкими остатками.
Очень высокая производительность, выше чем средняя производительность многих культивированных сортов.
Ягоды удлинённой конической, очень правильной формы с минимальной деформацией. В среднем калибр большой, однородный на протяжении всего периода сбора. Цвет красный, очень яркий, равномерный на всей поверхности ягоды, даже при низких температурах. Консистенция и срок хранения прекрасные даже при высоких температурах.
Прекрасный вкус, ягода очень сладкая, хороший баланс между сладостью и кислотностью. Очень высокий процент ягод экстра качества.
Возможность сбора урожая каждые 5-7 дней. Период сбора урожая ранний. Брикс 8,7-10,6.

 

 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Немного истории

Клубника с белыми ягодами выращивается на века дольше, как красные сорта.
Чилийская клубника с белыми или бледно-розовыми фруктами, Fragaria chiloensis forma chiloensis (L.) Miller, была завезена в Европу в 1714 году. Она стала прародительницей современной земляники садовой Fragaria × ananassa Duch. совместно с Fragaria virginiana Miller из Северной Америки, которая культивируется в Европе с 1623 года. «Белые сорта» всегда были интересны для выращивания. Сорт Fragaria × ananassa 'Weisse Ananas', выращенный в 1867 году, сохранился в домашних садах благодаря своему цвету ягод и свежему ягодному вкусу. Между тем, «Белые сорта» стали интересны для производства клубники как нишевого продукта со специфическим использованием для сектора гурманов.

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Немного истории

Дмитрий, извините, что снова прошу поискать про д.в. клотианидин  - регламент на землянике в Европе.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...