Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

 На АЛТАЕ сорт хвалят. Даже недоспелый сладкий( СЕГОДНЯШНИЙ ОТЗЫВ) Да и БУРЖУИНЫ 4 за вкус  не всем дают. Зульфия а кто на Урале Вам так о сорте  рассказал? ( я поинтересуюсь  с Урала много знакомых)  И VR 4 Вы  зря так низко опустили, теперь его у нас плохо  набирают. ЖДУ СХЕМУ вдруг что прикупить надо .

Изменено пользователем asy
реклама другого форума
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

В 24.01.2020 в 18:01, ElenaNik сказал(а):

Всем добрый день! Кто-нибудь выращивает Элли? Насколько точно описание: "Аромат от Элли исходит волшебный, «переливающийся» цветочными земляничными, фруктовыми и цветочными нотками. Вкус отменный, с умеренной кислинкой. Урожайность отличная, как у сорта Клери может составлять более 1 кг!!! Вкус при этом намного лучше!!!"  http://superklubnika.by/klubnika-ksd-sr/klubnika-elly-jelli-

"А вот вкус у клубники Элли восхитительный и незабываемый - высокая сахаристость с богатым фруктовым букетом оттенков и ароматов. Для меня такие ягоды самые вкусные. Про них говорят " взрыв вкуса во рту. "  Согласна. Мое впечатление - абрикос во вкусе и в аромате. Спелый и сочный.  Но это сигналка... " https://yagoda-klubnika.by/klubnika/elli

:1203:

image.thumb.png.8d5b091f1b10be63cbea2358202e2ac0.png

:1203:А это цена на этот сорт в питомниках

 

 

Агитирую за Элли, никогда не пробовала клубнику с запахом и привкусом абрикоса, очень хочется попробовать. Elly стр. 192

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Видимо,нет никого. Некому закрыть. Не перебираем ящик:grin:

Закрыла.:)

1 минуту назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

2 в пристрой поставлю

 

Только что, Арвидас сказал(а):

Возьму Хансалолу 2 пуч. 94 ст.

Переставила.:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Svetl12 сказал(а):

Азот-фосфор-калий

нет, калийный - с преобладанием К. А тот, на который указывали, скорее фосфорный

Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаТал сказал(а):

нет, калийный - с преобладанием К. А тот, на который указывали, скорее фосфорный

Плантафол 5:15:45 - с преобладанием калия.

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Плантафол 5:15:45 - с преобладанием калия.

Девочки а это для чего? 

Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

Девочки а это для чего? 

Это удобрение, применяемое для листовых подкормок (опрыскивание по листу) для увеличения сахара в плодах.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Девочки а это для чего? 

для увеличения урожая

Ссылка на сообщение

Я пошла ужин готовить. Если что, например, надо будет закрыть строку :mosking:, зовите:grin:, примчусь на всех парусах.:cheesy:

Только что, ОльгаТал сказал(а):

для увеличения урожая

Для увеличения, как-раз, 10-54-10 - взрыватель цветения.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я пошла ужин готовить. Если что, например, надо будет закрыть строку :mosking:, зовите:grin:, примчусь на всех парусах.:cheesy:

Для увеличения, как-раз, 10-54-10 - взрыватель цветения.

Галь, скорее всего мы говорим о разных фазах развития у растюшек. При недостатке калия в почве заметно снижается само закладывание почек.

Я плантофол покупала только для петуний и роз. А на овощах все больше постаринке, как папа еще учил

Ссылка на сообщение
5 минут назад, садовод52 сказал(а):

Девчата, куда гроши платить и когда, смотрю в таблице уже у некоторых оплата стоит. 

Анастасия, сказала, что через неделю пришлет реквизиты для оплаты. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
Только что, ОльгаТал сказал(а):

Галь, скорее всего мы говорим о разных фазах развития у растюшек. При недостатке калия в почве заметно снижается само закладывание почек.

Я плантофол покупала только для петуний и роз. А на овощах все больше постаринке, как папа еще учил

Оль, мы же сначала подкармливаем 20-20-20,. В этой формуле есть азот-фосфор-калий в одинаковом количестве, т.е. голодания калия уже не будет. Потом перед цветением подкармливаем 10-54-10, его называют взрывателем цветения. А в формула 5-15-45 дает повышение сахара и увеличение размера плодов.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А

Только что, Галина П. сказал(а):

Оль, мы же сначала подкармливаем 20-20-20,. В этой формуле есть азот-фосфор-калий в одинаковом количестве, т.е. голодания калия уже не будет. Потом перед цветением подкармливаем 10-54-10, его называют взрывателем цветения. А в формула 5-15-45 дает повышение сахара и увеличение размера плодов.

 

А где взять это удобрение? 

Ссылка на сообщение
Только что, Катеринка сказал(а):

А

А где взять это удобрение? 

Здесь на форуме мы закупаемся у Золушки в СП химии. Есть и другие сайты. В магазинах, если и продается (не видела никогда), то очень дорого. Плантафол вообще очень дорогой. Но для опрыскивания его не так много надо. 1 ст.л на ведро воды.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Катеринка сказал(а):

А

А где взять это удобрение? 

в магазе)) но это дорогое удобрение! ну лично для меня))

я пользую азот-магний под корень   - монофосфаткалия по листу  - ну естесно со всеми микро и другими плюшками разными))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ramilion77 сказал(а):

в магазе)) но это дорогое удобрение! ну лично для меня))

у нас этого всего тут просто нет в наличии :dnt:...я выписываю из Онпрофи , там есть разные фасовки ...и не так уж дорого по сравнению с  магазинами

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила sogra сказал(а):

у нас этого всего тут просто нет в наличии :dnt:...я выписываю из Онпрофи , там есть разные фасовки ...и не так уж дорого по сравнению с  магазинами

по весне то же буду у них заказывать в первый раз)) можете что про них сказать?

то же всё по инету заказываю - я вообще в глухой деревеньке)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Здесь на форуме мы закупаемся у Золушки в СП химии. Есть и другие сайты. В магазинах, если и продается (не видела никогда), то очень дорого. Плантафол вообще очень дорогой. Но для опрыскивания его не так много надо. 1 ст.л на ведро воды.

В магазинах продается такое удобрение под названием VINDZOR. Иногда в скобках пишут Плантафол. Небольшие пакетики грамм по 20-30. Покупала когда-то в Билле по 85р. за пачку, потом где-то попалось по 35р.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Я пошла ужин готовить. Если что, например, надо будет закрыть строку :mosking:, зовите:grin:, примчусь на всех парусах.:cheesy:

Для увеличения, как-раз, 10-54-10 - взрыватель цветения.

Для  цветения нужны цветоносы, а они выходят из плодовых почек, которые закладываются ОСЕНЬЮ . В начале осени подкормка БОРОМ и на следующий год МОРЕ ягоды.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...