Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, СветaР сказал(а):

Так нечего было тыквы на самовыгул отпускать. Вот и нагуляли.

В первом случае объяснение хромает. Да вероятность что в мужском цветке тыквы была посторонняя пыльца имеется, но не большая ибо я опыляю кисточкой, а не орудую перевернутым цветком со всем что в него нанесли. Да в кисточке теоретически могла остаться вчерашняя маложизнеспособная пыльца, опять же в малом количестве ибо все продувается по несколько раз, до и после опыления.

А так интересно если хаббард зеленый(скорее всего он виновник) такой живучий то использовать его пыльцу в тяжелых случаях, когда нет свежей пыльцы и во время дождей.

Людына созерцая мир вокруг и должна делать после созерцания полезные выводы, если этого не происходит то людына сломалась. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, nierika сказал(а):

Как думаете, завязалась? Не опыляла.

На другом участке печальная картина, есть только одна завязь Голубого банана, и та сомнительная. Зато в теплице обнаружила три приличных дыньки Хризантема Кику и много-много завязей😋

20230715_122149.jpg

пока непонятно, надо наблюдать, даже если опыление произошло растение может сбросить завязь

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Была на огороде возле фермы. Geisha F1 завязалась. Зелёный Хаббард тоже. Жаль не сфотографировала его, форма некрасивая Как тут говорили "монстр". Вид непривлекательный, вот и хорошо! Как крокодил Гена, если положить на газон, то не видно будет. А ели кто-то таки увидит, то не позарится. 

На огороде на песке уже 3 Крошки с 1 куста, я приятно удивлена!  А вот Istanbul 2 штуки, пока выглядят как Крошки, только ребристее немного и меньше размером. А я хотела большую тыкву. Тыквы небольшие, но удивляюсь, что тянут по несколько плодов сразу. Все таки хорошо тыквам на песке, если унавозить, да замульчировать. Самая красавица- голосемянная из магазина, сунутая в теплицу. Обязательно парочку воткну возле входа на следующий год.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Была на огороде возле фермы. Geisha F1 завязалась. 

Самая красавица- голосемянная из магазина, сунутая в теплицу.

Geisha F1 от Надии @Фрау Мырмырчик

large.20230713_120039_compress7.jpg.60136683d08b6be907eb1f72f023f0d5.jpg

Голосемянная

large.20230715_144922_compress49.jpg.90bf7c99f455f3e021ac04a5c3da11c1.jpg

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
19 часов назад, JURGEN сказал(а):

В первом случае объяснение хромает. Да вероятность что в мужском цветке тыквы была посторонняя пыльца имеется, но не большая ибо я опыляю кисточкой, а не орудую перевернутым цветком со всем что в него нанесли. Да в кисточке теоретически могла остаться вчерашняя маложизнеспособная пыльца, опять же в малом количестве ибо все продувается по несколько раз, до и после опыления.

В мужские цветы не изолируете? Надо и мальчиков и девочек завязывать до и после, тогда должно получится. 

Мне кажется,  что продувание кисточки может быть недостаточной мерой. Пыльца ведь очень маленькая и ко всему прилипает. Видимо, если уж кисточкой, то нужна отдельная на каждый сорт и пару дней на карантин откладывать, если для другого сорта использовать.

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Katya iz Kieva сказал(а):

В мужские цветы не изолируете? Надо и мальчиков и девочек завязывать до и после, тогда должно получится. 

В идеале да, но меня случайные гибриды не пугают, я не продаю семена. Ну а Вам советую опылить что то кисточкой продуваемой с изолированием женского цветка, на какой раз хоть что то оплодотворится :) Потом правда окажется что мое продувание от Вашего отличается и на кисточку мы по разному смотрим с разной степенью фокусировки, контрастности и критичности, но что же поделать человеческий фактор.:))

И даже изоляция и тех и тех цветов не даст 100% результат, ни кто не отменял живность: слизней, муравьев, осмий, ос - из них все кроме муравьев когда им надо прогрызают в цветах дырочку и залезают внутрь и такое у меня регулярно, что поделать, я смотрю на эти дырочки и говорю заслужили .

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 15.07.2023 в 15:53, JURGEN сказал(а):

В первом случае объяснение хромает.

В первом случае вполне вероятно, что один из родителей Red warty - не кто иной, как Золотой Хаббард. Внуки полезли, однако! Непонятно лишь, почему в первом поколении.

Мне сегодня пришлось опылить завязь Мерухен беби Зеленым Хаббардом. Вариантов, чтобы сохранить её "кабочность", всего-то 2: беби ЗХ или ДДДД. ДДДД лучше подходит, но на нём не было мужских цветков. Вот и посмотрим, вылезет из неё Хаббард или нет.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Меня можно поздравить с почином. Сегодня я опылила Золотой Хаббард, беби Зелёный Хаббард и Мерухен (х беби Зелёный). Первые 2 завязи беби Зелёного растут, но семена в них не сортовые. Вчера я обнаружила цветущую Запеканку, а Золотой Хаббард отсушил первую завязь. Изида и Свит берри отсушили женские бутоны (правильно Гульнара говорит - не любит Изида жару!). Мускатки вообще выглядят плохо, что-то на крайней грядке идёт не так. Брызгала кальциевой селитрой. На второй крайней грядке тоже не слава Богу, растут хуже, чем на других и сильно вянут в жару Белый бор, куклы, Корона Вангапароа и Сладкая пышка. Пышка, тем не менее, собирается завтра завязать плод. Такие же планы на завтра у второго Золотого Хаббарда, беби Зелёного и ДДДД. На ВСЕХ растениях в улиточке есть женский бутон. Может, и успеют... Нет бутонов только на Австралийском? масле и несчастном Альпинисте (этот по-любому пролетает). А, нет, на Тейбл квин тоже пока не нашла, но особо и не копалась. А Крем оф кроп уже набирает бутоны. Мускатки молчат пока, ну кроме Свит берри, которая 2 бутона уже отсушила, но на замену предложила новый, и всё было бы хорошо, если бы кто-то :smile51: не наступил ей на "голову", оборвав нафиг цветок (самое обидное, что зачаток завязи остался, но уже без бутона...). Я долго извинялась, а она говорит мне-то что, сама себе злобный Буратино :crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 12.07.2023 в 01:31, Malanka сказал(а):

печальный Альпинист (видимо, под ним муравейник).

Анис есть? муравьи не любят этот запах , если не растёт ,то можно в аптеке купить анисовые капли и полить муравейник , я так от тли избавляюсь :),а маленькие муравьи у меня почти у каждого куста ,я их не трогаю,они мне не пакостят,наоборот опыляют )

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер, я наконец добралась до своего участка, было холодно и дожди, но тыквы 🎃 не расстроились. 
 Завязалась синяя из Квинсленда и белая бурская. Остальные растут :)IMG_7579.thumb.jpeg.c43f26f1323cdf7d5ce6bf2a5072dd5e.jpeg

джорджия

IMG_7576.thumb.jpeg.566e1ae8aaed4591b96c470f96f54761.jpeg

нью ингланд Хаббард, спасибо Хасиб за семечку @гузель103

IMG_7577.thumb.jpeg.4d14e8051f1f0cfd14f2fe39474b5615.jpeg

хаббард зеленый

IMG_7570.thumb.jpeg.b0963bc1902652db6bbeb2637fce5d99.jpeg

хопи серый, на другом Хопи плоды овальной формы

IMG_7568.thumb.jpeg.49b8f0fd39d11fe9fc45c66058345b41.jpeg

бостон марроу 

IMG_7562.thumb.jpeg.2b9cd5a3c223de847052666cf5840257.jpeg

найф Ривер уже окрашивается, вырос малюсенький 1,5 кг где то

IMG_7547.thumb.jpeg.400896dd3452c846425a9ed2446f7ec2.jpeg

Криулочка 

IMG_7582.thumb.jpeg.8e5da0aff64ead15ea490ed466ba4142.jpeg

это ребенок белого желудя, уже больше 1 кг, провожу с ним селекционную работу, балуюсь :1203:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Криулочка

Наташа, какие у тебя уже большие тыквы! Бостон м даже есть! :06yes:

Всем, здравствуйте! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Покажу моих:

Два Австралийсое масло

IMG_20230719_103531.thumb.jpg.49c4b74e757ed55023e0aeac8c937147.jpgIMG_20230719_103419.thumb.jpg.ea7e879e083eb4bc790f269f37ee0efb.jpg

Найф ривер

IMG_20230719_103344.thumb.jpg.d9f3a368fec5e13a6d12c6d5cb43f0e5.jpg

Мраморная

IMG_20230719_103501.thumb.jpg.b9eeb477637ed30fce577b1f8f559795.jpg

 

Изменено пользователем Гаврик
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

ЗорькаIMG_20230718_184545.thumb.jpg.45ab6d0fe669bc93e95d66fc3839b23c.jpg

Заполо пломоIMG_20230718_184450.thumb.jpg.9eaf00ca1a5c126c1258695b8fa429ea.jpg

Зелёный хбIMG_20230718_184359.thumb.jpg.4aa708eeeedb229ebcd4316b981893a9.jpg

Ладурная

IMG_20230718_184335.thumb.jpg.b2ffeaebdf32fb9ccb944f21ed4977c2.jpg

Мускатки завязался Тунис и свит берии. Терон и немецкая тоже вроде видела желтые плоды. Не завязались Буен г, Синяя из Кв, белый бор, непальски мускат. На Мерухен, Новозеландской и ЧБХ есть плодики, но масячные, могут сбросить. Зимняя сладк и Тай Рай тоже молчат! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, чем их сейчас кормить МФК или 10.54? Или чередовать? У нас ливни и стоит жара! Не очень то, и покормишь!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Гаврик сказал(а):

Австралийсое масло

Лиля, а у меня австралийское масло только завязи выдало, идут дожди, опылять невозможно, жду, а у тебя вон какие большие уже :good2:

 

50 минут назад, Гаврик сказал(а):

Мраморная

Мраморная смутно напоминает одного товарища 😂, мистера Т…

Изменено пользователем Наталья79
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Буен г

У меня буен завязался, но он какой то полосатый, даже не знаю он ли

IMG_7581.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Мраморная смутно напоминает одного товарища 😂, мистера Т…

ЭЭЭ,ну, вообще то семена с БК:huh::huh:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Найф ривер

Всем привет!Вот действительно не сорт,а линия-у всех вырастают разные.Если для завязываемости покорми лучше основным какое есть(20-20-20,18-18-18) и завязью попрыскай.У нас сейчас перепады неприятные.Целая неделя холодная и пасмурная была,два дня распогодилось-вчера аж 30 было,а сейчас опять темно и только 15 градусов.Сбросов много :cray2: ,чем своих поддержать уже и не знаю,такого непонятного лета не было никогда,за время моего огородничества.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

А Австралийское масло?

По моему, от Золушки,вечером посмотрю! Ну, очень мощные плети, Мраморную мою совсем забили! На Мраморной было 3 плода,остался один!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Наталья79 сказал(а):

но он какой то полосатый

Лишь бы вырос!У меня полосатое все :04laugh:,кроме Феи и Клавдии,которые на себя мало похожи :lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А Австралийское масло?

если от Золушки, то наверное переопыленыш! Посмотрела в сорта тыкв, там у Шуши Кузнецовой семена от Золушки:smile390:,Ну,теперь уже, что:dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Если для завязываемости покорми лучше основным какое есть(20-20-20,18-18-18) и завязью попрыскай

Есть и то и это. А Бороплюс же пойдет? от томатов осталось все куда то применить 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Гаврик сказал(а):

ЭЭЭ,ну, вообще то семена с БК:huh::huh:

Лиля, не обижайся, мало ли что мне показалось, у меня криула с БК желудем растет, всяко бывает

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

линия-у всех вырастают разные

Точно, на втором растении у меня плоды с носиками

IMG_7563.jpeg

IMG_7564.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...