Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Разрезала тыкву Сладкая ягода, начала коричневеть.
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=144274
Вкус никакой, а запах при разрезе арбузный. :niam:  :-[ :-[ :-[
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Анжела, на фото в каждом междоузлии завязи! :hey:  И все растила?  Наверно, потому что молодыми снимали?  А семенной плод был близко к корню?

Зульфия, приветствую.  :thx:

Завязи в каждом междоузлие были, я к концу сезона нормировала и все мелкие оборвала, хотела, чтобы выросли по-крупнее.

Росло у меня одно растение и с него выросло 6 штук весом от 2 до 3 кг. Было несколько мощных плетей, длиной до 3 метров.

Сорт раннеспелый, если вовремя посеять, то будет еще больше плодов. Я опоздала с посевом примерно на месяц.

Первый плод был очень близко к корню, примерно около 50 см, я его и оставила на семена, он полностью изменил цвет на кусту. Сейчас лежит пока. Если снимать недозрелыми, то они быстро портятся, как кабачки.

На следующий сезон буду сажать его обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Разрезала тыкву Сладкая ягода, начала коричневеть.
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=144274
Вкус никакой, а запах при разрезе арбузный. :niam:  :-[ :-[ :-[
Цитата



Спасибо, про вкус, не буду больше ее хотеть. :)
Ссылка на сообщение

    Лариса,  сравни регионы.  В  Подмосковье  был избыток дождей, и  тыковка у Галины не дозарилась, а начала портится. Когда кора охристая, Сладкая ягода действительно сладкая.  В вашем регионе -  ежегодно, а  севернее - в теплое лето.  Подождем  еще,  что Светлана скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Спасибо, про вкус, не буду больше ее хотеть. :)

Нет, я просто рано её сорвала, если бы оставила и так рано не разрезала тыква была бы вкуснее, она просто не успела у меня созреть, а так тыква очень хорошая. :yep: :yep: :yep: :yep: А коричневые разводы на коре никак не отразились на мякоти.  :-[ :-[ :-[ :-[

Семян в тыковке не было совсем, несколько только наметившихся зародышей семян. :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Нет, я просто рано её сорвала, если бы оставила и так рано не разрезала тыква была бы вкуснее, она просто не успела у меня созреть, а так тыква очень хорошая. :yep: :yep: :yep: :yep: А коричневые разводы на коре никак не отразились на мякоти.  :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

У меня тоже в этом году на нескольких тыквах коричневые пятна. Разрезала одну такую и убедилась, что разводы - просто окраска, в толщу коры эти пятна не прошли, поэтому решила не паниковать, а просто  почаще посматривать на эти тыквы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Зульфия, ничего не прищипывала, не кормила, садила на пустыре с целью занять место, просто понравился пакетик Биотехники. Формирует очень длинные плети. Начали завязываться  рано (листы не считала, извини, не фанат я  :) ), просто рядом росли цукини - их срывала - видела длинные тонкие завязи. Плоды завязывали в каждом узле.
Большой (с фото выше) был один, штук 8 (с двух корней) были поменьше (уехали к козам), много было  весом в 2-3 кг. Думаю, при хорошем питании и поливе урожай был бы гораздо выше. Но и лето в этом году было 3 месяца...



Мои мускатки:


1.две большие -урожайные, оранжевые, из китайских сортов (вес большой после усыхания 3 кг),не знаю что за сорт(было 3 шт на кусту, одна отвалилась большой после полива).

2.две самые маленькие с охристыми пятнами - Ореховое масло от Биотехники чемпион американск. континента по вкусу,посадила 21 мая, опылила 25 июля.

В сомнении , когда ее зарезать, чтобы вкусная и созревшая была. Всего 2 штуки с куста,росли рядом в соседних междузлиях. Похоже, чтобы получить 30 с куста надо сажать через рассаду пораньше и снимать сразу недозрелыми, сразу как примут форму.

3.маленькая толстенькая без пятен - Новинка от Аэлиты (та, которая у одного из мужчин на форуме никак не хотела завязывааться, дала у меня по 1-й маленькой на кусту, хотя заявлено, что крупные и по 5-6), одну треснувшую от дождей и с охристыми пятнами съели, и была разочарована, пожарив просто кольцом на сковородке с двух сторон на масле- по вкусу как картошка, но когда  в виде пюре с луком и чесноком (наверное и более долгий срок приготовления, лучше разварилась, оказалась слаще и сытнее).
Семена Новинки , в отличие от других, быстро проросли, будучи замоченными.16 мая посадила пророщенными.
Плети не длинные, в отличие от других мускатных. Где-то 1,5 м.

      Новинка действительно засухоустойчивой оказалась: я все свои тыквы опыляла сама (куда делись пчелы - ума не приложу),и на ней только в это жаркое лето была пыльца в наличии, на Виолине и медовой гитаре просто не было почему-то пыльцы на мужских для опыления женских цветов.

    4.ниже кружочком как змея - Сахарная булава, бледно-желтого цвета,(еще не ела созревшую, хочу семена получить), а не созревшие- светло-зеленые полосатые, (как выше у девчонок такие же), пришлось съесть в связи с дождями начали макушки недоразвившиеся подгнивать.




Очень похожа на тыкву Сахарная булава от Седек

http://www.sedek.ru/catalog/tykva/tykva_sakharnaya_bulava_muskatnaya/
я такую посадила , но не знаю одно и то же или нет, потому что у меня они мельче.
Плети не длинные, в отличие от других мускатных.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А вообще интересно, почему в этом году у многих на баттернатах коричневые пятна появились.

Раньше не видела таких, может, пропустила, потому что на своих не было?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Срочно понадобились цукаты в  качестве гостинца, сегодня буду резать 6-кг розовую фею (ну или то, что вместо нее выросло).  :P
Upd:
Разрезалась тыква довольно легко,  трещала как спелый арбуз.
Удивила запахом - арбузно-свежий, приятный. Попробовала кусочек - хрустит, довольно сладкая, но не приторная.
Семена вызрели, панцирные, бежевого цвета.
Может, и зря я на нее ругалась, что не была похожа на картинку в БК? :-[
Довольно урожайная - 2 тыквы по 6 кг и одна 4 кг. 4-я не успела вызреть и сгнила на кусте в сентябре, большая уже была, примерно 2,5-3 кг, нужно было раньше резать.

 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Чем больше площади  плодородной земли для укоренения плетей и размещения листьев, тем больше тыквин выращивает растение.  В моей тесноте 2 крупные сортовые тыквы близко к корню - уже удача ( Свит Мит 2* 7 кг). От сорта и  удобрений, если тесновато, тоже зависит.  Гибридные  тыквы  ценю  за двойную урожайность и скороспелость.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Чем больше площади  плодородной земли для укоренения плетей и размещения листьев, тем больше тыквин выращивает растение.  В моей тесноте 2 крупные сортовые тыквы близко к корню - уже удача ( Свит Мит 2* 7 кг). От сорта и  удобрений, если тесновато, тоже зависит.  Гибридные  тыквы  ценю  за двойную урожайность и скороспелость.

Конкретно эта тыква у меня сразу же полезла вверх. По дороге, конечно, укоренялась в узлах, но на рябине  ей было хорошо, солнца больше.

Она у меня довольно поздно завязалась, но у меня была проблема, я о ней писала - не было мужских цветов на крупноплодных тыквах. Женскими цвели, а опылять было нечем. Поэтому все женские цветы близко от корня пропали, а их было много. Потом она много цвела женскими цветами уже в августе, завязалось и начали расти штук 5, но вызрели только две. Четвертая, которая  доросла до 3 кг и сгнила, росла внизу. Не помогли никакие подкладки. Я даже не знала, что она загнивать начала - сверху была красавица, а когда подняла - внизу уже плесень была. Дожди  были и холодно. Те, что на рябине, прекрасно росли, а внизу все пропали.

Но тыква хорошая, наверное, буду ее еще выращивать. Удивила она меня вкусом и запахом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Лена,  может, долгое пребывание на стадии рассады так влияет?  Хоть и в теплице  горшки  стояли, но главный корень  рос по кругу, а не вглубь, как на воле.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

А вообще интересно, почему в этом году у многих на баттернатах коричневые пятна появились.

Раньше не видела таких, может, пропустила, потому что на своих не было?

Лена,у меня и Ибице такие пятна. Ну и Максим,баттернат. Раньше не встречала. Может,те которые сразу окращиваются в бежевый цвет,минуя темно- зеленый этим страдают? Но я раньше такие и не выращивала. В этом году впервые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все забываю сообщить.

Акорны стали горчить. Как у кабачков бывает. Не знаю,все или нет,но готовила Золотой,оба горчат.

Кстати,от чего горчат кабачки? Я с таким не встречалась,т.к. не оставляю на длительное хранение.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,у меня и Ибице такие пятна. Ну и Максим,баттернат. Раньше не встречала. Может,те которые сразу окращиваются в бежевый цвет,минуя темно- зеленый этим страдают? Но я раньше такие и не выращивала. В этом году впервые.

У меня в этом году и на одной Барбаре вылезло, на двух Матильдах и на одной Ультре, и даже на двух Гитарах.

На тех, что летом снимала, все чисто.

Раньше растила И Атлас, и все  выше перечисленные - ничего не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Все забываю сообщить.

Акорны стали горчить. Как у кабачков бывает. Не знаю,все или нет,но готовила Золотой,оба горчат.

Кстати,от чего горчат кабачки? Я с таким не встречалась,т.к. не оставляю на длительное хранение.

Думаю, что кабачки горчат от... сорта. :hid:

Мы в этом году прошлогодние кабачки доедали в мае на даче, не горчили. Последний забытый кабачок в октябре отнесла соседским курам - не жаловались :)

Храню дома в коробках навалом. За зиму испортились два кабачка, остальные ели всю зиму.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Все забываю сообщить.

Акорны стали горчить. Как у кабачков бывает. Не знаю,все или нет,но готовила Золотой,оба горчат.

Кстати,от чего горчат кабачки? Я с таким не встречалась,т.к. не оставляю на длительное хранение.

У меня Японский пирог горчит(((

Ссылка на сообщение

Оля, а можно мне тоже попросить у Вас пару семечек той рассыпчатой тыквы, что Вы купили?

Нашла в инете фото кабардинской тыквы - никогда таких не встречала.

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Думаю, что кабачки горчат от... сорта. :hid:

Мы в этом году прошлогодние кабачки доедали в мае на даче, не горчили. Последний забытый кабачок в октябре отнесла соседским курам - не жаловались :)

Храню дома в коробках навалом. За зиму испортились два кабачка, остальные ели всю зиму.

А какой у вас сорт кабачков, что вы едите всю зиму?

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Оля, а можно мне тоже попросить у Вас пару семечек той рассыпчатой тыквы, что Вы купили?

Нашла в инете фото кабардинской тыквы - никогда таких не встречала.

Конечно) Только скорее всего на полях эти тыквы переопыленные и неизвестно что вырастет...

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

А какой у вас сорт кабачков, что вы едите всю зиму?

Вот я в прошлом году писала, в этом примерно все то же...

Вот и я в прошлом году морозила. А в этом году не стала, просто так храню. В коробке.
Чтобы заморозить такое (10 кустов было  :-[
Цитата
) пришлось бы еще один морозильник покупать. :(
Кстати, прекрасно хранятся, кора не дубовая, режется легко.
На фото - сбор в августе. В сентябре  еще пол-столько наплодили.
Сорта были такие (все по одному кусту) Профит Ф1 (HOLLAR Seeds), Кавили Ф1(Nunhems), Колобок Ф1 (Русский огород), Куанд (Плазменные семена), Цукеша (Кольчуга), Мавр (Гавриш), Ролик (Кольчуга),  Дракоша (Гавриш),  Завтрак нефтяника  (Русский огород), кабачок грушевидный (Седек).
Колобка и Грушевидного на фото нет - первый съедался по мере вырастания (очень удобно готовить фаршированный в мульте), второй снимался в конце сентября, поскольку очень поздний (есть подозрение, что это тыква :hid: )

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,у меня и Ибице такие пятна. Ну и Максим,баттернат. Раньше не встречала. Может,те которые сразу окращиваются в бежевый цвет,минуя темно- зеленый этим страдают? Но я раньше такие и не выращивала. В этом году впервые.

Галя, у меня были пятна и на светлых баттернатах (сорванных с грядки для меня в подарок) и на коричневокожих мускатных. Отчего происходит не поняла.  :dnt: Возможно от степени зрелости, влажности грунта.  :dnt: Какое-то перераспределение сока происходит после срыва. Но хранились нормально все равно, просто под пятнами корочка потверже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В этом году влюбилась в Деликату. Пока всю не съели с дочей- остановится не могли :D

Каждый день разрезали парочку- и в духовку запекаться. Она и без сахара покрывалась такой карамельной корочкой- объедение! :niam: :niam: :niam:

На следующий год посажу побольше кустов)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...