Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина / Абакан

сегодня разрезала тыковку Сладкая каша и вы знаете , оказывается весьма сносная ....летом в августе пробывала , была отвратительная ! а сейчас - мякоть оранжевая и очень приятная на вкус . Нет выраженного тыквенного привкуса . а каша получилась проглотитьязык  :niam: Буду выращивать . единственное - жёсткая шкура - чуть не порезалась  :D

:appl:  Ну вот и отличненько!  :yep: Валентина, скопируй плиз этот победительный отзыв в твою тему : //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7928.0.html

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Золотце

]  из купленных на Али семенах вместо Блу Хаббарда ка кабачки выросли, кустовые, но листья не как у наших цуккини и кабачков, а какие-то другие. Что-то твердокорое вырасло, надо зарезать внутри посмотреть.

  Юлия-Золотце,  :)  Вы из  южного региона?  Смотрю, в СП  много  южных сортовых мускаток  заказали  и с зеленой корой тыковка уже вкусная.  Второй пересорт  нам тоже  интересен.  А тыквы вида Крупноплодная выращиваете?  Среди них много ранних, и хранятся некоторые дольше сортовых мускаток.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

  Про  вторую тыкву из ТВ-сюжета, вряд ли это Шайот.  Про  подобный Чайот-мексиканский огурец  в Википедии пишут, что это не такая крупная тыква, а скорее  декоративное  растение у нас.

  Все остальные упоминания в инете- перепечатки с одного сайта  Заречье.  Там    рекомендуют использовать молодую, как кабачок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина / Абакан

сегодня разрезала тыковку Сладкая каша и вы знаете , оказывается весьма сносная ....летом в августе пробывала , была отвратительная ! а сейчас - мякоть оранжевая и очень приятная на вкус . Нет выраженного тыквенного привкуса . а каша получилась проглотитьязык  :niam: Буду выращивать . единственное - жёсткая шкура - чуть не порезалась  :D

 

Валентина,а можно прямо в ней кашку в духовке приготовить?

У меня лежат 2 тыковки.Хочу верхушку срезать,немного ее протомить одну,а потом добавить пшено с рисом и  снова в духовку.Как думаете,нормально будет? И насколько она сама сладкая? :dnt:

Ссылка на сообщение

  Таня, не надо  такую  тыкву томить до круп, она быстрее их готовится.  Умеренная сладость в сыром виде усиливается в готовом, но не будет приторная.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я думаю что не нужно её отдельно ...сразу всё , но я кашу в тыкве не готовлю . Я на молоке варю . обычно я мясо с картошкой тушу в тыквенном горшочке .Она сладенькая , но если вы любите прямо совсем сладко ...то сахарок и маслица и будет -ням

Ссылка на сообщение

Девочки,очень хорошо-подсказали :thx:

А то я в тыкве  впервые хочу приготовить-обычно сначала отдельно делала.Буду пробовать.Потом отчитаюсь ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

Меня возмутило его предложение делать детское питание  из бедного аскорбинкой и каротином сорта.

Зуля, не так это и страшно. У Руж Вифа весьма нейтральный вкус. Недозрелые плоды вполне наравне с кабачками. Я вот как раз задумалась чем начинать дочку кормить. Думала самую вкусную тыкву ей дам. А оказывается не нужно слишком сладкого сначала. Кабачков в этом году заморозить почти не получилось. Как раз возьму Руж Виф у соседа вместо кабачков для начала. А потом и сладенькие пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Катя, для начала  прикорма  младенцам  действительно нужна  тыква побледнее, каротин они еще не усваивают.  Я своего двухгодовалого  внука  представила.

    Дополняю:  вычитала,  что  аскорбиновой кислоты ( вит. С) больше  в  свежевыжатом  соке.  В напитке, приготовленном  из пробитой  блендером  пареной  тыквы меньше.  Если долго кипятить  или держать банки с соком на свету, совсем не остается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1.Может и не по теме, но тыквоманам я доверяю больше всего:

Кто-нибудь заказывал ранние томаты и перцы с "ФермаРоссии" www.spartisan.ru ?

Поделитесь отзывами! Хорошие ли семена, как доставка?

И есть ли у нас СП по томатам и перцам?

 

Так мне понравились семена, что завела новую тему //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8164.new#new

 

Р.S. Спасибо , форумчанам, просветили, что ЛОХОТРОН.

 

 

2.Зульфия, я на 160 км южнее вас.

 

В этом году из крупноплодных посадила Лечебную и Зорьку. Розовый банан,и еще какую-то тыкву,( которую сфоткаю ,тобы понять , что мне подложила Аэлита вместо Мускатной крупноплодной) но пока еще их не ела.

 

Кустовую Колобок, твердокорую Дынную пришлось попробоваать - можно есть только с картошкой, морковкой, перцем и капустой в овощном рагу .

Позже буду выкладывать фотки всех своих тыкв.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина / Абакан

Я думаю что не нужно её отдельно ...сразу всё , но я кашу в тыкве не готовлю . Я на молоке варю . обычно я мясо с картошкой тушу в тыквенном горшочке .Она сладенькая , но если вы любите прямо совсем сладко ...то сахарок и маслица и будет -ням

А еще вкуснее изюм и яблочко вместо сахара и молочка можно немного с маслицем добавить :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

Кустовую Колобок, твердокорую Дынную пришлось попробоваать - можно есть только с картошкой, морковкой, перцем и капустой в овощном рагу .

Позже буду выкладывать фотки всех своих тыкв.

    Приветствую  землячку! :thx:  Юлия,  в Ярмарке еще есть тема "Семена от Туманова Владимира"  из Уфы. На его сайте  www.bloomingarden.ru  есть семена и  хороших тыкв,  и сортовых коллекционных томатов от Терентьева из Украины дешево, и  импортные гибриды  разных овощей  из профпачек Сакаты, Вилморин, Симинис. Еще дивных цветов много .  И нет большой очереди, как  в СП у Оли-Золушки.  Удачи в выборе!  Отзывы на каждый можно найти с помошью клавиши "Поиск"

  В региональной теме "Башкирский сабантуй" можно познакомиться с соседями. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!  пару дней назад в магазине не смогла пройти мимо тыквы(своей тебе мало????? -спросил муж, и покрутил пальцем у виска ???) светло серая, с темно серыми крапинками. приплюснутая и слабо сегментированная. 2,5 кг.

Сразу разрезал, мякоть ярко оранжевая,  абсолютно не сладкая, но без кормового вкуса и запаха, очень плотная и толстая мякоть. Семена белые, крупные, в большом количестве, высушенные хорошо грызутся, вкусные.  при запекании настолько сухая, что картофель в сравнении может показаться сочным))) Вот идеальная тыква для начинки осетинских  прочих пирогов,  часть тыквы я пропарила  на пару в мульте, мякоть очень нежная рассыпчатая, со сливочным маслом, гораздо вкуснее картофельного пюре. Вот бы узнать сорт......  семена я конечно собрала, но там скорее всего на поле росли и другие сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата хлоя

Добрый день!  пару дней назад в магазине не смогла пройти мимо тыквы(своей тебе мало????? -спросил муж, и покрутил пальцем у виска ???) светло серая, с темно серыми крапинками. приплюснутая и слабо сегментированная. 2,5 кг.

Сразу разрезал, мякоть ярко оранжевая,  абсолютно не сладкая, но без кормового вкуса и запаха, очень плотная и толстая мякоть. Семена белые, крупные, в большом количестве, высушенные хорошо грызутся, вкусные.  при запекании настолько сухая, что картофель в сравнении может показаться сочным))) Вот идеальная тыква для начинки осетинских  прочих пирогов,  часть тыквы я пропарила  на пару в мульте, мякоть очень нежная рассыпчатая, со сливочным маслом, гораздо вкуснее картофельного пюре. Вот бы узнать сорт......  семена я конечно собрала, но там скорее всего на поле росли и другие сорта.

очень нравятся вот такие-сухие тыквы.можно напроситься на пару семечек пожалуйста??
Ссылка на сообщение

И забыла поделиться-  тыква Японский пирог у меня выросла  горчинкой, так интересно- сначала чувствуется приятный нежный вкус, а послевкусие горькое.....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

очень нравятся вот такие-сухие тыквы.можно напроситься на пару семечек пожалуйста??

 

 

  Да я то с удовольствием, только боюсь там все подряд тыквы растут и переопылились 100%(((

Ссылка на сообщение
Цитата хлоя

 

 

  Да я то с удовольствием, только боюсь там все подряд тыквы растут и переопылились 100%(((

не попробуем -как скажем?))
Ссылка на сообщение

А вообще здесь почти все любят очень сухие тыквы,  они традиционно выращиваются в нашем районе уже очень давно и называют их "Кабардинские" ( по крайней мере мне так  говорили). Вот они светло серые  , кг по 3-5, овально-округлые.

Ссылка на сообщение

Цитата хлоя

А вообще здесь почти все любят очень сухие тыквы,  они традиционно выращиваются в нашем районе уже очень давно и называют их "Кабардинские" ( по крайней мере мне так  говорили). Вот они светло серые  , кг по 3-5, овально-округлые.

просто счастье,что встретила тут ваше сообщение о таких чудесных тыквах..
Ссылка на сообщение
Цитата хлоя

Тыква светло серая, с темно серыми крапинками. приплюснутая и слабо сегментированная. 2,5 кг., мякоть ярко оранжевая,  абсолютно не сладкая, но без кормового вкуса и запаха, очень плотная и толстая мякоть. Семена белые, крупные.  При запекании  сухая.  А часть тыквы я пропарила  на пару в мульте, мякоть очень нежная рассыпчатая. Вот бы узнать сорт.

  Серых крапчатых тыкв с белыми семенами немного.  Может, совсем недозрелая- не набравшая сахаров  Лазурная, Сдобная пышка,...?

  У  несладкой Зимней столовой семена панцирные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата хлоя

А вообще здесь почти все любят очень сухие тыквы,  они традиционно выращиваются в нашем районе уже очень давно и называют их "Кабардинские" ( по крайней мере мне так  говорили). Вот они светло серые  , кг по 3-5, овально-округлые.

 

Оля, а можно фото таких тыкв, и той, которую Вы купили? Мне тоже о таких мечтается. Хоть бы знать, как они выглядят. Вдруг, попадется?

Ссылка на сообщение

  Зоя,  очисти несколько семечек  попухлее и покрупнее ближе к плодоножке.  Если семена полные, занимают все пространство в оболочке - вызрели.

  А какого Вида или сорта тыква? Может, фото есть?  В первой завязавшейся тыкве вида Крупноплодная или Твердокорая, в дозаренной до сортового окраса коры вида Мускатная  НЕПОЗДНИХ  сортов семена должны быть готовы. 

  Про проверку семян  тыкв в воде читаю впервые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуля, название тыквы не знаю, она ярко оранжевая, похожа на Орех или Ишико кури, очень  твердая кожура и мякоть, семян много.

Ссылка на сообщение

  Тогда не сомневайся, в оранжевой тыкве семена готовы! Бежеватые  цветом?  Я не люблю  панцирные семена, шкурка толстая, а  съедобное семечко тонкое. 

У тебя в альбоме еще  темно-зеленая мускатная есть, кора  должна в темно-охристый окраситься, когда  поспеет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...