Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Такие ЧУДО-ЮДО выросли у меня, 13,8 и 14,4 кг. В желтый цвет одна окрасилась на грядке.

Подскажите пожалуйста желтую уже можно резать???
А то мы поедаем в основном розовый банан. Одну прикубанскую попробовали, которая оказалась для меня слишком сладкой запеченной с мясом, зато мужу понравилось. А вот джем имбирный из нее вкусняшка!
Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Такие ЧУДО-ЮДО выросли у меня, 13,8 и 14,4 кг. В желтый цвет одна окрасилась на грядке.

Подскажите пожалуйста желтую уже можно резать???
А то мы поедаем в основном розовый банан. Одну прикубанскую попробовали, которая оказалась для меня слишком сладкой запеченной с мясом, зато мужу понравилось. А вот джем имбирный из нее вкусняшка!
Оля,а рецептик джема,плиз!
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите сорта тыквы с твердой сухой мякотью. Дала сестре Улыбку, после нее все тыквы не достаточно хороши  :- Сухую ей подавай, которая при запекании не растекается. А у меня больше Улыбок нет, сегодня последнюю разрезала.

Желательно, чтобы эти сорта можно было купить в магазине или на сайте БК  :hat: и чтобы размерчик был небольшой, 2-3кг.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, подскажите сорта тыквы с твердой сухой мякотью. Дала сестре Улыбку, после нее все тыквы не достаточно хороши  :- Сухую ей подавай, которая при запекании не растекается. А у меня больше Улыбок нет, сегодня последнюю разрезала.

Желательно, чтобы эти сорта можно было купить в магазине или на сайте БК  :hat: и чтобы размерчик был небольшой, 2-3кг.

Соседская при запекании не растекается.

Ссылка на сообщение

Цитата
Оля,а рецептик джема,плиз!

 

Ирина, рецепт джема от Милы из ОБЖОРОК //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1447.msg189519.html#msg189519

Я засыпаю сахаром, настоится , даст сок, потом на огонь.

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Ой! А у меня две лежат, одну отдала. Придется кому-нибудь "свинью" подложить, подарить эти тыковки. Очень не хочется пилой работать, да еще ее нужно с дачи привезти. Интересно, электролобзик ее возьмет? Он у меня дома... :hid:

Девочки... Если тыква такая крепкая, что лишь ножовкой..

А чем же вы кору срезаете???

Я тут одну типа плюшки-россиянки на цукаты очищала, приладилась овощным  ножом с плавающим лезвием... Вжик и тонко срезается... А вот одеревеневшую как?  :o

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Оля, у меня  Хабборды были с сухой мякотью, среди них есть и не крупные.

Люба, она не разрежет Хаббард, он же твердый сильно  :-[ Я хотела себе заказать оранжевый, почитала, что они деревянные и перехотела. Это ж если мужа дома нет, с голоду умереть можно  :D

 

Цитата хлоя

Соседская при запекании не растекается.

Оля, а Соседская не крупная?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Люба, она не разрежет Хаббард, он же твердый сильно  :-[

Цитата
Я хотела себе заказать оранжевый, почитала, что они деревянные и перехотела. Это ж если мужа дома нет, с голоду умереть можно  :D

Оля, а Соседская не крупная?

  Моя 4 кг.

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Девочки... Если тыква такая крепкая, что лишь ножовкой..

А чем же вы кору срезаете???

Я тут одну типа плюшки-россиянки на цукаты очищала, приладилась овощным  ножом с плавающим лезвием... Вжик и тонко срезается... А вот одеревеневшую как?  :o

Отчитываюсь: с одеревеневшей корой справилась садовая Фискарс для зеленых веток.  :D которую не успели отвезти в сад. Опилками, правда, усыпала всю кухню))

Vasjka, электролобзик должен подойти 8) еще циркуляркой будет удобно, если у кого завалялась.

Тыковка Бостон №2 завязалась в июне, так что кора была.. кора. Тонкая, деревянная и светлая на сломе. А вот на куски резала и затем уже снимала мякоть (ха-ха) шинковочным ножом, оч. удобно было.

 

Сырая она была твердая, ломкая, только чуть слатимая, с явственным желудево-каштановым послевкусием. Но кусочки запекли в рукаве с чесноком и перцем - а тыква стала сладкой. Горе :( не противно, но странно. Мать сказала - похоже на мороженую картошку. Такое себе лакомство, на случай ядерной войны проверенное временем. Впитала масло и собственный сок и рассыпалась в пюре, сухое.

Надо будет попробовать другие рецепты - начинка для пирогов, добавка в кашу... она нормальная на вкус, не как мускатные. А вот цукаты из нее получаются твердые.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

    По ТВ показали, как в Америке соревнуются  школьники и взрослые, кто дальше тыкву кинет :D  Национальная забава - вырастить невкусный "фонарь"  и скорее от него избавиться.

    Таня,  может, мучнистая тыква  сгодится  для крем-супа со специями? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На мой взгляд, у Хабборда очень нейтральный вкус и она подходит для несладких блюд ( с мясом) лучше, чем другие опробованные мной тыквы.

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня Зелёный Хаббард, нормально резался, даже не самым большим ножом :( Может они по цвету и толщиной коры отличаются?

Кто знает "Ореховое масло" от Биотехники на какую  импортную  тыкву больше всего похожа?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, а Соседская не крупная?

Мои самые первые 6,5 и 7,5 кг. На выходных первую разрезала : усохла до 6 кг. Остальные тыквята поменьше, но и созреть не успели наверняка.

Но честно говоря такой тыквы много не бывает.  :niam:  И подарить кусочек хорошим людям не стыдно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Катя, плети до первой тыквины  Соседской на сколько метров?  В окрасе коры у твоей больше серого или оранжеватого цвета?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Следующая Соседская у меня крапчатая , очень красивая, розово-серые крапинки. Первая тыквина завязала  около корня совсем близко см. 30 всего, вторая метра на полтора уползла, третья на 2,5, четвертая на 3.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, подскажите сорта тыквы с твердой сухой мякотью.

Мне понравилась тыковка Баттернат Уолтхам.

У неё как раз плотная твердая мякоть. Жарила её как картошку - очень понравился вкус! :niam:
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Мне понравилась тыковка Баттернат Уолтхам.

 

Наталья, спасибо за отзыв  :yep: Как раз планирую ее в 2017 году  ;)

А Вы не могли бы в каталог добавить свои фото и наблюдения про эту тыкву?

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Мне понравилась тыковка Баттернат Уолтхам.

У неё как раз плотная твердая мякоть. Жарила её как картошку - очень понравился вкус! :niam:

  Дозарится, еще оранжевее и слаще будет!  Присоединяюсь к просьбе Оли,  :mail:  в Каталоге.

  Наталья, семена  вашей  мускатки Баттернат Уолтхам  откуда?  Когда ее сеяли и высадили?  Как-то прищипывали?  Какой длины плети до первых завязей? Сколько тыковок с корня, каким  примерно весом?  Когда убирали?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А Вы не могли бы в каталог добавить свои фото и наблюдения про эту тыкву?

Цитата Зульфия

  ...Присоединяюсь к просьбе Оли,  :mail:  в Каталоге.

  Наталья, семена  вашей  мускатки Баттернат Уолтхам  откуда?  Когда ее сеяли и высадили?  Как-то прищипывали?  Какой длины плети до первых завязей? Сколько тыковок с корня, каким  примерно весом?  Когда убирали?

 

Хорошо, я сама об этом подумала, когда обнаружила, что в каталоге этот сорт не описывается. А эта тыковка заслуживает нашего внимания  :)

На все вопросы постараюсь ответить в новой теме...

Ссылка на сообщение

привет всем тыквоманам и тыкволюбам :hat:

Я к вам за помощью. Получила сегодня задание от мужа - приобрести семена тыквы, о которых говорили в какой-то передаче, по какому-то телеканалу, в какое-то время. Короче, пойди туда, не знаю, куда; найди то, не знаю, что.

Но чего не сделает наша женщина? Короче, передачу эту я нашла - это Утро России - http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/1381200/

В самом конце передачи репортаж об одном фермере, который выращивает тыквы. Название одного сорта озвучили - Руж виф де тамп, а вот еще одну тыковку в форме кофейного зерна мне опознать самостоятельно никак не удаётся. Помогите определить, что за сорт. А если ещё кто-нибудь подскажет, где можно приобрести эти сорта, то вообще будет супер :yep: :yep:

заранее спасибо :) :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...