Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

  Лена, я  как раз думала  последнюю неделю, что нам  в России нужен настоящий  гибрид  на основе Муската Прованса -  короче- плетистый и рано сахара набирающий.  Про фасовку  магнитогорской  фирмы "Новые Семена"  только что узнала,  надо  проверить  каталог Симинис. 

  Нина, твой МП F1?  когда сеян-высажен был?  Какую площадь занимал?  Сколько плетей  растил? С первой завязи тыква выросла, когда примерно завязалась?  Когда снимала?  Каким весом  получилась? В прошлом году у меня в ноябре-декабре кора окрасилась  в темно-охристый.  Резала зимой, мякоть была  пресноватой  красно-оранжевой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Лена, я  как раз думала  последнюю неделю, что нам  в России нужен настоящий  гибрид  на основе Муската Прованса -  короче- плетистый и рано сахара набирающий.  Про фасовку  магнитогорской  фирмы "Новые Семена"  только что узнала,  надо  проверить  каталог Симинис. 

  Нина, твой МП F1?  когда сеян-высажен был?  Какую площадь занимал?  Сколько плетей  растил? С первой завязи тыква выросла, когда примерно завязалась?  Когда снимала?  Каким весом  получилась? В прошлом году у меня в ноябре-декабре кора окрасилась  в темно-охристый.  Резала зимой, мякоть была  пресноватой  красно-оранжевой.

У меня нет претензий к обычному Мускату Прованса. Он у меня НЕ длинноплетистый, что у Хуптинских семян, что у Биотехники. Плети не длиннее 3 метров.

Короче - это уже кустовой... :o

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Про фасовку  магнитогорской  фирмы "Новые Семена"  только что узнала,  надо  проверить  каталог Симинис. 

  Нина, твой МП F1?  когда сеян-высажен был?  Какую площадь занимал?  Сколько плетей  растил? С первой завязи тыква выросла, когда примерно завязалась?  Когда снимала?  Каким весом  получилась? В прошлом году у меня в ноябре-декабре кора окрасилась  в темно-охристый.  Резала зимой, мякоть была  пресноватой  красно-оранжевой.

садила рассадой в мае вместе с другими тыквами. рос вместе со всеми вольготно. я к ним не присматривалась :-  :dnt: все ложки с названиями потерялись в листьях. ребристый был посажен только МП

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

У меня нет претензий к обычному Мускату Прованса. Он у меня НЕ длинноплетистый, что у Хуптинских семян, что у Биотехники. Плети не длиннее 3 метров.

Короче - это уже кустовой... :o

  С  длиной плетей я бы согласилась, если бы  МП  оригинальный  у меня  сладость набрал.  Кстати, о  Цукатной отозвались на другом форуме, что тоже несладкая была  в Подмосковье, т. е. на цукаты с сахаром годится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  С  длиной плетей я бы согласилась, если бы  МП  оригинальный  у меня  сладость набрал.  Кстати, о  Цукатной отозвались на другом форуме, что тоже несладкая была  в Подмосковье, т. е. на цукаты с сахаром годится.

В этом году еще не резала, в прошлом  тыква была очень сладкая. Не слаще Чуда-Юда, но вполне сладенькая и ароматная. )))

То есть, Цукатную не заказывать? А то я ее уже включила в Хуптинский заказ.

Пожалуй, оставлю. Просто хоть узнать, есть ли она у них. ;D

Ссылка на сообщение

  Закажи!  Ты раньше высаживаешь, у тебя должна успеть  углеводов набрать.  У меня Мини-Муск окрасились, еще не резала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата
У меня нет претензий к обычному Мускату Прованса. Он у меня НЕ длинноплетистый, что у Хуптинских семян, что у Биотехники. Плети не длиннее 3 метров.

Короче - это уже кустовой... :o

 

Везет!!!!  Мой Мускат в прошлом году  на 7 и более метров убежал...(семена от Биотехники)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Оля, зато какой урожайный и сладкий был  МП  у тебя!

Это да)))) Для осени самая вкусная тыква была для поедания в сыром виде :appl:

  в этом году  таких урожайных тыкв нет- во первых град, во вторых хомяк орудует, штук 6 тыкв мне изгадил,  и Японский пирог в том числе.

Ссылка на сообщение
Вернемся к непонятной тыкве от galka68

Я сейчас резала недозревший Мускат Прованса, чтобы пожарить с травками, там оказались вполне созревшие семечки. Вот я их наложила на фото Гали (в светлом квадратике). Кто-нибудь будет спорить, что МП - мускатная тыква? А семена практически одинаковые. :P



Может, они как-то меняются при переопылении? Моя могла переопылиться с кучей тыкв, поскольку росла с японками.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Закажи!  Ты раньше высаживаешь, у тебя должна успеть  углеводов набрать.  У меня Мини-Муск окрасились, еще не резала.

Закажу. Но, как мне кажется, нет ее у них... Случайно попала в томаты. Ну да посмотрим. Правда, я пока не уверена, то буду делать заказ на Хупте, нужно остыть и в других магазинах посмотреть, а то руки загребущие, половину заказанного наверняка сажать не буду :)
Ссылка на сообщение
Цитата хлоя

Везет!!!!  Мой Мускат в прошлом году  на 7 и более метров убежал...(семена от Биотехники)

У меня нынешний Мускат тоже был в числе стайеров по сравнению с другими тыквами.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

У меня нынешний Мускат тоже был в числе стайеров по сравнению с другими тыквами.  :)

У меня он был получше, чем в прошлом году, поурожайнее, но все равно маловато - 9 тыкв с 5 корней, из них две "мини" - по 3 кг и одна недозревшая, росла меньше месяца, поэтому даже не пытаюсь ее хранить. В сентябре пошла куча завязей, но куда уж там... :(

И да, совсем он не среднего срока созревания, скорее все же поздний.

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Вернемся к непонятной тыкве от galka68

 

Может, они как-то меняются при переопылении? Моя могла переопылиться с кучей тыкв, поскольку росла с японками.

 

А если высушить? И промыть хорошо, чтоб "махрушки" на ободке не слипались (у меня на семенах из магазинных мускаток махрушки почти не видно, предполагаю,, недостаточно мою).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Вернемся к непонятной тыкве от galka68

Я сейчас резала недозревший Мускат Прованса, чтобы пожарить с травками, там оказались вполне созревшие семечки. Вот я их наложила на фото Гали (в светлом квадратике). Кто-нибудь будет спорить, что МП - мускатная тыква? А семена практически одинаковые. :P



Может, они как-то меняются при переопылении? Моя могла переопылиться с кучей тыкв, поскольку росла с японками.

  Семена при переопылении  могут  отличаться от сортовых,  но  характерных признаков  Вида не меняют.  Не спешите  выкладывать мокрые семена!  Высохнут, сдуются, освободятся от пленки,  ободок будет заметнее. На семенах Муската прованса я вижу  плоский ободок, высохнет, станет темнее, чем основной цвет оболочки семечка,  и махрушки появятся.
  У семян тыквы Галины ободок светлый вижу  сбоку, как у панцирных семян.
   
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки , а как мне вам их высушить? Дома холодно , они лежат на бумаге на окошке , а я так хочу вам их отправить  :(

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Девочки , а как мне вам их высушить? Дома холодно , они лежат на бумаге на окошке , а я так хочу вам их отправить  :(

в носовой платок и в бюст.там температура 36,6.должны высохнуть))
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Девочки , а как мне вам их высушить? Дома холодно , они лежат на бумаге на окошке , а я так хочу вам их отправить  :(

  Галина,  :D не спеши!  Если на кухне готовите, то на верху шкафа за месяц высохнут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

в носовой платок и в бюст.там температура 36,6.должны высохнуть))

Так придется бюстонош менять  ;D, столько семок , что на размер увеличится содержимое  ;D

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Галина,  :D не спеши!  Если на кухне готовите, то на верху шкафа за месяц высохнут.

Зулечка , тогда ты мне через месяц напомни , что они на шкафу  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Не спешите  выкладывать мокрые семена! 

Поздно, уже выкинула. :( Там полных семечек мало было, тыква же совсем зеленая и маленькая, килограмма полтора, она росла меньше месяца.

Я потом попробую посушить из больших тыкв.

ЗЫ Запеченная с травками  :yep: :niam: Вкуснее кабачка.

Ссылка на сообщение

Разрезала свою первую мускатную тыкву (Юбилейная-70). Именно этот плод завязался самый последний, я и не рассчитывала на что-то путное, сняла, не выбрасывать же, пусть и маленький, но оранжевый, как положено). Тем более начал портится на ножке (как это узкое место у тыквы называется?), в общем, разрезала, и какая же вкуснятина  :niam:, можно просто так хомячить. Все, чувствую, теперь меня еще и тыквомания накроет  ;D.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

девочки привет. мои дети напали на компоты из сухофруктов, по 2-3 литра в день выпивают.

подскажите проверенный рецепт сока тыквенного. наверно без апельсина, хотя  мы его едим. можно и с ним. пока пьют соки компоты, наделать сока, хоть пробный с одной тыквы.

пацанам моим скоро 2 года

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...