Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Галя,спасибо,тогда обе на цукаты пущу,раз им жарко уже :D,шкурочка тонковата у них,хотя вторая 12кг пока молодцом держится,но держать не буду,поздно они у меня вздумали зреть.

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Вот тебе и китайцы :D :D :D значит вероятность встретить у них "ценный мех"-весьма высока.

Полина ,у Фарфоровой куклы семена панцирные. У тебя мускатные. Но у китайцев все может быть.

И Кукла гибрид. Что- то они продешевили,продавая такие семена.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Вот и я заказывала такие же у китайцев. Посмотрела, и у меня семена белые.

Я садила эту "японскую черную тыкву" с Алиэкспресс в прошлом году. Это крупноплодная тыква, у нее ножка толстая и круглая. Мякоть яркая шафранно-желтая, очень плотная и хрустящая, малосладкая. Запах не помню. Вкус сразу после съема не впечатлил, а вот после НГ запекала фаршированную мясом - это было супер! Но увы, у меня их было всего две горшечного размера, и еще две грамм по 200. Мелкие пошли на суп.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Светлана,как вкусно :niam:

Вот поняла,что мне такие-то и нужны. ;)

Откуда семена?

Татьяна, меня  они тоже подкупили своей красотой и возможностью готовить их целиком. Семена из совместной закупки последней из Германии. Тыковка ранняя 75-80 дней до созревания, плоды порционные, не крупные (хотя крупноплодная :D). Плети довольно длинные, плоды завязываются друг за другом, постоянно, особенно после подкормки. Я ничего не прищипывала. На сайте пишут, что: Этот сорт может также быть выращен в более холодных регионах.

Да, ещё, в названии присутствует F1 - но я всё равно собрала семена с первой тыковки, она завязывалась, когда ни одна тыква другая не цвела. Думаю, что может повториться этот гибрид (если это точно гибрид) хотя бы во втором поколении.

Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Я садила эту "японскую черную тыкву" с Алиэкспресс в прошлом году. Это крупноплодная тыква, у нее ножка толстая и круглая. Мякоть яркая шафранно-желтая, очень плотная и хрустящая, малосладкая. Запах не помню. Вкус сразу после съема не впечатлил, а вот после НГ запекала фаршированную мясом - это было супер! Но увы, у меня их было всего две горшечного размера, и еще две грамм по 200. Мелкие пошли на суп.


Со всем согласна,кроме плодоножки,у моей была НЕ круглая ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Татьяна, меня  они тоже подкупили своей красотой и возможностью готовить их целиком. Семена из совместной закупки последней из Германии.

 

Cветлана,взяла эту информацию на заметку. :thx:

Мне бы подошли они по описанию.Будут в хотелках ;)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Со всем согласна,кроме плодоножки,у моей была НЕ круглая ;)


Полина, а сколько тыковок наросло? Все пишут, что японские не очень плодовиты.
Ссылка на сообщение

Света! А интересно было бы посмотреть, как у тебя в хорошем климате японки вырастут...

Нет желания (и возможности)  попробовать? У меня еще много семян осталось с БК, я бы тебе прислала по паре семечек тех сортов, что у меня есть...

Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Полина, а сколько тыковок наросло? Все пишут, что японские не очень плодовиты.

 

5 штук,2 из них были вот такими крупненькими,а 3-маленькие,даже 1кг не набрали.

Ссылка на сообщение
Вчера зарезала Свит Берри.Росли в бочке,когда плети стали подвядать, сняла -5 августа.Семенная камера как будто подгнивать начала,семена не вызрели,мякоть волокнистая.не пахнет вообще ничем.

А эта уже с другого куста,снята позже,семена вроде вызрели
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Ира,  первая тыквина больная.  Вторая Свит берри, если фото верно передает цвет коры (желтая  в альбоме)  и мякоти,  еще не  полностью  дозарилась  для семеноводства - у спелой Сладкой ягоды кора должна быть темно-охристого цвета (читала на сайте, как у Муската Прованса), а мякоть насыщенно красновато-оранжевого.  И все-таки, у начале октября  мякоть  сладковатая или еще пресная? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Лена, Галеус резать скорее, пока не перезрела!  Пора еще  из Крупноплодных  некрупные  оранжевокорые (типа Ишики Кури) и  первые Розово-банановидные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуля,спасибо!Больными были все 3 тыквы из бочки,это самая страшненькая :hid:Больше не буду в бочке сажать.

А вторая наверное недозрела,она еще не полностью окрасилась,на вкус несладкая,пресная,немного свежестью отдает.

 

Ссылка на сообщение
Кикудза. Зарезала сегодня одну. С 2 растений было собрано 15 штук, весом от 1,5 до 1,9 кг. Брала семена в БК. Рассчитывала на тыквочки побольше, потому что на фото они смотрелись нормальными. Но плодоножки были совсем сухие, так что, думаю, тыквы созрели, не было смысла держать их дольше. Сажала месячной рассадой в середине мая. Почти все тыквины успели вызреть на грядке. Растение умеренно плетистое, листья красивые, с серебристыми вставками.
Тыквина режется на удивление легко, даже приятно. Совершенно не имеет ни тыквенного запаха, ни привкуса. Больше фруктовый, если можно так сказать. Приятно сладкая, без излишеств. И хоть зареклась в будущем сажать небольшие и складчатые тыквы, похоже, буду снова. :)

Для сравнения - Кикудза, Когику(справа) и коробок спичек :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Кикудза. Зарезала сегодня одну.

Лариса, какие тыквы хорошенькие :appl:  И урожай Кикудзы  замечательный!  Вы скопируйте свой пост в сортах :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Кикудза.

  Отличные получились тыквы!!!!  Мои бедные только в  конце августа начали завязывать, так как я в середине июня пересеивала семена.

Ссылка на сообщение

Лариса, отличное описание  :yep: Спасибо. Мой размер тыквы :-* Тоже очень прошу скопировать пост в сорта, чтобы не потерялся тут  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Tahitian Butternut

 

Томочка (tomik) Спасибо огромное :thx: даже в сильно недозрелом виде этот сорт сладкий :niam:

Наташа, какие хорошие выросли :appl:Заглянула в темку, а тут мои опыленыши :thx: Ура, получилось :mail2: Они должны полежать  цвет поменять, тогда еще вкуснее будут. Я последнюю в марте или в апреле зарезала :) вкусная была :niam:

Ссылка на сообщение

Витаминная тыква полежала и стала со вкусом арбуза.можно есть просто так.и как будто это плотный арбуз.очень вкусно..

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Наташа, какие хорошие выросли :appl:Заглянула в темку, а тут мои опыленыши :thx: Ура, получилось :mail2: Они должны полежать  цвет поменять, тогда еще вкуснее будут. Я последнюю в марте или в апреле зарезала :) вкусная была :niam:

Томочка, как думаешь - все три могут долежать до созревания? Я совсем мелкие на полкило пару штук сегодня на заварные блинчики пустила - такая вкуснятина :niam: :yep: И запах у них своеобразный и вкус) не тыквенный. У меня еще пара твоих семечек осталась - однозначно на следующий год посажу, но пораньше) И правда поздний сорт - начал вязать в августе. В итоге на одном кусте три больших(на фото) две по полкило( уже съела ::)) и еще несколько совсем мелких завязей - я их пока не оборвала - может до морозов хоть немного подрастут :-[ Еще раз огромное тебе спасибо и за тыковки и за томатики (аметистовая драгоценность и пурпурное сердце вообще улёт :-*)
Ссылка на сообщение

Наташ, те что самые светлые - надо в первую очередь использовать, лежать не будут. Я свои держала до победного, снимала темно-зелеными :) Подожди , как будут морозы обещать, снимешь :)

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Вчера зарезала Свит Берри.Росли в бочке,когда плети стали подвядать, сняла -5 августа.Семенная камера как будто подгнивать начала,семена не вызрели,мякоть волокнистая.не пахнет вообще ничем.

А эта уже с другого куста,снята позже,семена вроде вызрели


Ириш, пропустила твой пост  :-[ Как на вкус вторая Свит Берри? Понравилась?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...