Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

 

Ириш, пропустила твой пост  :-[

Цитата
Как на вкус вторая Свит Берри? Понравилась?

Оль,на вкус несладкая,плотная,свежестью отдает.Жарила оладьи,тоже пока несладкая.Зуля написала,что она еще недозрела.Еще лежат 2штуки,буду ждать когда окрасятся полностью.

Девочки тоже выращивали(Зульфия,Светлана-Костос),послушаем ,какая у них получится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Немножко отступлюсь от темы :-[Сегодня случайно решили съездить в парк погулять, хотя погода, беее... сыро, моросит и холодно. А в парке , оказывается, проходил праздник тыкв. Я как увидела, так сразу и забыла про погоду, настроение поднялось, глядя на эти оранжевые шарики!  Жаль, мы приехали когда уже все закончилось  не успели запечатлеть все! В празднике учавствовали школы. Ученики привезли выращенные за лето тыквы и выложили из них цепочку. Там регистрировали какой-то рекорд. Мы успели когда цепочку уже разбирали. 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Наташ, те что самые светлые - надо в первую очередь использовать, лежать не будут. Я свои держала до победного, снимала темно-зелеными :) Подожди , как будут морозы обещать, снимешь :)

Тома, это только одну можно на дозаривание? самую темную?
Ссылка на сообщение
Тамара, здОрово!
А я была в "Аптекарском огороде", там в рамках осенней выставки показывают разнообразные тыквы.

Причём, после моего посещения экспозиция пополнилась и теперь жалею, что уже не успею посмотреть, т.к. выставка закроется в воскресенье. Может кто из форумчан- москвичей или гостей города успеет сходить?:)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  В продаже появился новый  авторский  сорт для Нечерноземья - тыква мускатная  Цукатная - среднеспелая, плетистая, 2-5 кг, на фото похожи на  мелкие Мускаты Прованса.  Кто заказывает на Хупте,  есть в каталоге, почему-то в разделе Семян томатов от Гисок.

  Дописываю  по итогам  расследования, проведенного  :hat:  Еленой и Надеждой  :thx:

  В Тимирязевской сельхозакадемии  акклиматизировали Мускат Прованса  для средней полосы.  Семенные  тыквы  растит ТомАгрос - бывший Гисок. Фасует Хупта.  Проверим?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Тома, это только одну можно на дозаривание? самую темную?

Наташа, ты не спеши их съесть, пусть лежат, следи, чтобы не начали портиться, может дозреют ::) Потом расскажешь :)

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Я совсем мелкие на полкило пару штук сегодня на заварные блинчики пустила - такая вкуснятина :niam: :yep:

Ой,  а что такое заварные блинчики?

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня оладушки из Гватемальской голубой.Мякоть плотная очень.А я ещё пропустила на сок. А из жмыха, сделала оладьи и яйцо добавила и сметану, а всё равно густовато тесто,накатал шарики и испекла как сырники. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Света! А интересно было бы посмотреть, как у тебя в хорошем климате японки вырастут...

Нет желания (и возможности)  попробовать? У меня еще много семян осталось с БК, я бы тебе прислала по паре семечек тех сортов, что у меня есть...

Ленусик, ну как же нет желания, конечно хочу. Может я уже в этом году прошла курс молодого бойца по тыквам? :hid: Уже знания кой какие есть. Может заставим их выдать по полной и показать свой потенциал? У китайцев на фото тыковки висят как игрушки на новогодней ёлке :yep:

 

Все уже "отстрелялись" как говорится, а у меня ещё тыквы есть не собранные висят, и лежат, и один сюрприз всё таки растёт. Нет не буду говорить, а то вдруг...  :pom:

Ссылка на сообщение
Девочки , по просьбе Зули пишу про тыковку вот эту


Подарили мне семена в магазине , заявлялась как Витаминная , Зулечка сказала , что она не мускатная . Что это выросло я не знаю , я такой тыквовед  ;D
Мама в конце поля их всех кучей сужает и они плетутся в поле , никакого ухода за ними нету , посадили и все , не кормят ни поливают , потому что это все для животины , дома их не едят у нас . Потом срывают и если какая вкусной оказалась -отдают мне такую же , что б кого-нибудь угостить . Эта оказалась очень сладкой , приторного запаха нету , она ароматная и оранжевая , на пачке было написано-содержит много каротина , наверное только каротин и совпал в ней ) семечки есть , лежат на подоконнике )))
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя! А можно плодоножку сфотографировать или хотя бы посмотрите.

У мускатной тыквы в месте прилегания плодоножки к тыкве - пятиконечная звездочка, а сама плодоножка ребристая.

У крупноплодной тыквы плодоножка круглая в сечении.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  У ГИСОК появился новый  авторский  сорт для Нечерноземья - тыква мускатная  Цукатная - среднеспелая, плетистая, 2-5 кг, на фото похожи на  мелкие Мускаты Прованса.  Кто заказывает на Хупте,  есть в каталоге.

Просмотрела весь хуптовский каталог - не нашла. :(
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

По семенам видно, что крупноплодная :)

Я свою барбару презревшую когда разрезала, семена тоже выглядели как у крупноплодной тыквы. По семенам можно сказать точно только когда они промыты и высушены.

По виду тыква похожа на витаминную, поэтому все же хочется про плодоножку узнать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Просмотрела весь хуптовский каталог - не нашла. :(

:D я тоже оттуда. Нашла ее в томатах Гисок, в самом конце. 8 семян - 12.60!!!! Мне надо. Срочно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Сняла последними этих крокодильчиков, сорт Alligator (Jacare)

Леночка, а сколько они примерно по весу ::)  И когда завязались?
Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:D я тоже оттуда. Нашла ее в томатах Гисок, в самом конце. 8 семян - 12.60!!!! Мне надо. Срочно.

Нашла, но там написано, что "авторские семена", про ГИСОК ни слова...

А что за тыква цукатная и как она туда попала - не понятно.

Фотка такая, что ничего не понять, так отфотошоплена, что больше на рисунок похожа, а не на фото. Не доверяю таким... Ни описания, вообще ничего нет, может, она туда просто случайно попала?

Посмотрите под "томаты от ГИСОК-агро" раздел "фермерская упаковка", посмейтесь. Криворукий кто-то сайт наполняет, не верю... >:(

 

Вообще я что-то не нашла нигде семян от ГИСОК, вот только на старом томат-помидоре пишут, что ГИСОК = ТомАгрос...

Но фирмы разные, зарегистрированы на разных людей и по разным адресам.

А ведь посылала нас туда Зуля и я даже дошла по нужному адресу, а вот теперь не могу найти их сайт. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Нашла, но там написано, что "авторские семена", про ГИСОК ни слова...

А что за тыква цукатная и как она туда попала - не понятно.

Фотка такая, что ничего не понять, так отфотошоплена, что больше на рисунок похожа, а не на фото. Не доверяю таким... Ни описания, вообще ничего нет, может, она туда просто случайно попала?

Посмотрите под "томаты от ГИСОК-агро" раздел профупаковки, посмейтесь. Криворукий кто-то сайт наполняет, не верю... >:(

 

Вообще я что-то не нашла нигде семян от ГИСОК, вот только на старом томат-помидоре пишут, что ГИСОК = ТомАгрос...

Но фирмы разные, зарегистрированы на разных людей и по разным адресам.

А ведь посылала нас туда Зуля и я даже дошла по нужному адресу, а вот теперь не могу найти их сайт. :(

:) В томатах от гисок-агро:

http://www.hupta.ru/catalog/semena/tomatyi_ot_gisok_agro/21007/

Очки надела, да, какие-то авторские семена...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) В томатах от гисок-агро:

http://www.hupta.ru/catalog/semena/tomatyi_ot_gisok_agro/21007/

Да нашла все это. Я о том, что кроме фотки пакетика и цены ничего нет. И на пакетике написано - авторские семена. При чем тут Гисок-Агро вообще? Потому что его в томаты от Гисок поместили? Кривые ручки девочки,  ведущей сайт?

Ссылка на сообщение

Думаю, что просто какой-то умелец продает семена Муската Прованса своего сбора и придумал новое название.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Леночка, а сколько они примерно по весу ::)  И когда завязались?

Тома, сбегала, взвесила 2.400 и 2.750кг, завязались в июле, в самом конце, поздновато, но росли быстро, дам полежать пока им, буду наблюдать, в прошлом году сажала, но не завязались совсем, а всё что с трудом выращивается, всегда привлекательно ;) и дорого. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Провела расследование. :)

Мускатная тыква цукатная есть в Госреестре, но оригинатор ее ФГБОУ ВО РГАУ- МСХА ИМЕНИ К. А.ТИМИРЯЗЕВА , что не имеет ни малейшего отношения к Гисок-Агро.

А уж авторские семена... Там что угодно может оказаться, в том числе и правильные семена...  :P

 

Тыква мускатная (Cucurbita moschata Duchesne) Цукатная

Код сорта (идентификатор): 9153686

Характеристики: Включен в Госреестр по Центральному (3) региону для выращивания в ЛПХ. Вид мускатная. Столового назначения. Среднеспелый. Растение длинноплетистое. Лист среднего размера, зеленый, слаборассеченный с белой пятнистостью. Плод плоскоокруглый, коричневый с восковым налетом, сегментированный, желобки между сегментами средней глубины. Масса плода 5,8-7,2 кг. Мякоть оранжевая, толстая, крахмалистая, плотная, средней сочности. Кора кожистая. Вкус хороший. Семенное гнездо среднего размера, плаценты средней плотности. Семена мелкие, коричневые. Масса 1000 семян 180 г. Урожайность товарных плодов 352-560 ц/га, у стандартов Витаминная и Лечебная - 187-555 ц/га. Транспортабельный. Плоды сохраняют товарные качества в течение 210 дней после съема. Пластичный. Приспособлен к различным почвенно-климатическим условиям.

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Провела расследование. :)

Мускатная тыква цукатная есть в Госреестре, но оригинатор ее ФГБОУ ВО РГАУ- МСХА ИМЕНИ К. А.ТИМИРЯЗЕВА , что не имеет ни малейшего отношения к ГИок-Агро.

А уж авторские семена... Там что угодно может оказаться, в том числе и правильные семена...  :P

:D метаморфозы рынка!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...