Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


 

У меня в этом году тыкв мало :-[ ,сначала холодно было и рассада не хотела расти,некоторые вообще погибли :- ,потом вроде жара открылась,но завязи категорически не хотели опыляться и отваливались >:( >:( ,а когда вроде "смирились" с моим вмешательством в таинство :D ,супруг затеял планировку и расширение территории,в итоге трактором зацепило много уже начавших наливаться тыковок :-

В общем имеем то,что имеем  :-[

Цитата

Пардон, что постоянно повторяюсь (ну влюблена я!  :D), но видя такой отчет так и хочется посоветовать тыкву Melonette Jaspée de Vendée! Ранняя и вкусная! Попробуйте, если есть возможность. Может понравится.  :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Поля,Оранжевый кушо переопылился.Я тоже выращивала,семена с БК.

А может недоопылился? Мне кажется, что если семян завязалось мало (плохая погода например), то семенная камера может вырасти небольшая. Или я ошибаюсь? :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Поля,Оранжевый кушо переопылился.Я тоже выращивала,семена с БК.

 

 

Галь,у меня тоже с БК,выращивала этот сорт в этом году впервые,из ихних семян :( ,жаль,опыляла все эти тыковки сама,значит исключаю этот кушо из списка для сбора семян,просто съедим :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

ТОгда надо смотреть,что не выросло.Может пересорт или переопыление.

МП молодец,столько наплодил.

Оля,на первом фото в самом верху, рядом с оранжевой,самая высокая,какая это тыква?

Галя, мне Леночка (Лисенок) давала семена  как Казахстанская тыква для мант, одна большая выросла и поменьше рядом слева :)

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, у меня точно есть Австралийское масло, но по картинке с БК не признала совсем :pom: :-

Снимала тыквы не я, поэтому на мои бирки никто внимания не стал обращать :o

Ссылка на сообщение

Цитата Katya iz Kieva

Пардон, что постоянно повторяюсь (ну влюблена я!  :D), но видя такой отчет так и хочется посоветовать тыкву Melonette Jaspée de Vendée! Ранняя и вкусная! Попробуйте, если есть возможность. Может понравится.  :-*

 

Катюш,вмешивайся обязательно ;) :thx:

Такого сорта у меня нет,посмотрю смогу ли достать и почитаю о нем.Дело в том,что я пришла к выводу,что мне как раз нужны тыквы с крахмалистой (после термической обработки),суховатой,малосладкой мякотью,что б можно было готовить их с мясом и в картошку для пюре добавлять,а еще запекать со сливочным маслом и пряностями :niam: :niam: :niam:  Из ранее выращиваемых к таким отнесла хаббарды,Бурский форд (он послаще,но понравился),Лакоту и так называемую японскую с алиэкспресс.

Сладкие сорта буду садить меньше,только для детишек и супруга,они едят их в сыром виде и кашу уважают,но тут есть ньюанс,не должно быть запаха тыквы.Вот такие мы привереды :D :D :D

 

Цитата Katya iz Kieva

 

А может недоопылился? Мне кажется, что если семян завязалось мало (плохая погода например), то семенная камера может вырасти небольшая. Или я ошибаюсь? :dnt:

 

Пока не вскрывала,посмотрю что в ней будет и как :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

 

А может недоопылился? Мне кажется, что если семян завязалось мало (плохая погода например), то семенная камера может вырасти небольшая. Или я ошибаюсь? :dnt:

 

Такое наблюдала много раз. При недоопылении семенная часть может быть маленькой, или даже вообще начать отгнивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

 

вверху слева-Парижская золотая,справа 3 штуки-Триамбл,под ПЗ в центре либо Мраморная,либо Vert d Espagne,склоняюсь больше к последнему варианту,тыковка не дозрелая,плеть свезли трактором и она оторвалась от бирки  :( ,посмотрю как долежит и созреет,ну и впереди,длинная такая-Оранжевый кушо.Вот и все тыковки ::)

 

А Соседскую не сажали? Вроде зеленая в крапочку выглядит похоже?

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Дело в том,что я пришла к выводу,что мне как раз нужны тыквы с крахмалистой (после термической обработки),суховатой,малосладкой мякотью,что б можно было готовить их с мясом и в картошку для пюре добавлять,а еще запекать со сливочным маслом и пряностями :niam: :niam: :niam: 

Сладкие сорта буду садить меньше,только для детишек и супруга,они едят их в сыром виде и кашу уважают,но тут есть ньюанс,не должно быть запаха тыквы.Вот такие мы привереды :D :D :D

Ааа, ну тогда Мелонетт только для детишек и супруга. Она сладкая.  :niam: Малосладкий и сухой у меня был Беби Блу Хаббард. Но тот ну очень уж сухой. Но может тебе понравится.  :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Галь,у меня тоже с БК,выращивала этот сорт в этом году впервые,из ихних семян :( ,жаль,опыляла все эти тыковки сама,значит исключаю этот кушо из списка для сбора семян,просто съедим :( :(

Я тоже впервые,но семена покупала в 2014 г.

Вот только понадеялась,что у них все хорошо и кучу акорнов заказала.Лучше бы в СП поучаствовала.

 

Цитата Лёликовна

Галина, а как Оранжевый кушо на вкус?

Оля,еще не резала.Перерабатывала недозревшие тыквы на цукаты.Сохнуть начали 15 и 12 кг.Теперь цукатами всех угощаю.Тыквы-то никто не берет.

Ссылка на сообщение

Полина,ты когда этот кушо есть будешь? Я не понимаю с ним ничего. Как определить что пора резать?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Тыквоманка

А Соседскую не сажали? Вроде зеленая в крапочку выглядит похоже?

 

Не,такую не заказывала и не сажала :)

 

Цитата Katya iz Kieva

Ааа, ну тогда Мелонетт только для детишек и супруга. Она сладкая.  :niam: Малосладкий и сухой у меня был Беби Блу Хаббард. Но тот ну очень уж сухой. Но может тебе понравится.  :dnt:

 

Ага  :mail: :thx: :thx: ,растила Блю хаббард,не маленький,в прошлом году,вот от него пищала от восторга :niam: ,один недостаток,шкурка...даже не так ШКУРИЩЕ ;D очень плотная,хоть и не толстая,но чистится весьма сложно,зато вот вкус для меня божественный :niam:

 

Цитата GalinaD

Я тоже впервые,но семена покупала в 2014 г.

Вот только понадеялась,что у них все хорошо и кучу акорнов заказала.Лучше бы в СП поучаствовала.

Оля,еще не резала.Перерабатывала недозревшие тыквы на цукаты.Сохнуть начали 15 и 12 кг.Теперь цукатами всех угощаю.Тыквы-то никто не берет.

 

:D :D :D у меня тоже с 2014 года,они же высылают свежие семена,а я сажу выдержанные.В общем кушо пока будет под вопросом 8) лелею надежду,что недоопылилась... :-[ и больше у них заказывать не буду 8)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Полина,ты когда этот кушо есть будешь? Я не понимаю с ним ничего. Как определить что пора резать?

 

Галь,пока даже не знаю  :dnt: снимала его 2 недели назад,сейчас начали появляться небольшие трещинки,будут увеличиваться-зарЭжу :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ага  :mail: :thx: :thx: ,растила Блю хаббард,не маленький,в прошлом году,вот от него пищала от восторга :niam: ,один недостаток,шкурка...даже не так ШКУРИЩЕ ;D очень плотная,хоть и не толстая,но чистится весьма сложно,зато вот вкус для меня божественный :niam:

Обычный Голубой Хаббард я не пробовала, но думаю, что они разные. Шкурка у Беби разрезается без проблем во всяком случае.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Обычный Голубой Хаббард я не пробовала, но думаю, что они разные. Шкурка у Беби разрезается без проблем во всяком случае.

 

Кать,по твоему и моему описанию,они видно только размером и плотностью шкурки отличаются,мой вырос на 12 кг,очень массивный плод был :hey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Вот я балда,совсем в другой теме пишу :- ;D

На али заказывала вот эти,у этих продавцов :

 

https://ru.aliexpress.com/item/20-Pink-Pumpkin-Seeds-Rare-Popular-Cute-Color-Non-GMO-Delicous-DIY-Home-Vegetable-Free-Shipping/2045487246.html?spm=2114.13010608.0.0.vDVXd4 ,оказывается это Милое лицо :D

 

Посмотрела описание этой тыквы, что и Иришка заказывала, она же ::) Так ниже под фото написано, что это Фарфоровая кукла, не Розовый Футсу, как мы тут думали :)

Ссылка на сообщение
Цитата papicuss


Внизу слева с плоским верхом розовато-оранжевого цвета?


А вот это не они?

Австралийское масло
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

 

Оля,еще не резала.Перерабатывала недозревшие тыквы на цукаты.Сохнуть начали 15 и 12 кг.Теперь цукатами всех угощаю.Тыквы-то никто не берет.

Галина, на сайте БК написано, что она самая вкусная из кушо  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Пардон, что постоянно повторяюсь (ну влюблена я!  :D), но видя такой отчет так и хочется посоветовать тыкву Melonette Jaspée de Vendée! Ранняя и вкусная! Попробуйте, если есть возможность. Может понравится.  :-*

Какой сорт интересный  :yep: , наверное самое то для горшочка из них. У нас таких семян даже и не встречала  :dnt:
Ссылка на сообщение

Посмотрела описание этой тыквы, что и Иришка заказывала, она же ::) Так ниже под фото написано, что это Фарфоровая кукла, не Розовый Футсу, как мы тут думали :)

 

Вот тебе и китайцы :D :D :D значит вероятность встретить у них "ценный мех"-весьма высока.

Но вот что остается загадкой,как из китайских семян крупноплодной тыквы может вырасти мускатная :dnt: ,мне уж бредовые предположения в голову начинают приходить,что они эти семена бреют и чем-то накачивают для пухлости ;D ;D ;D :-\

Ссылка на сообщение

Девочки,тыква мускатка Бланк дю Марок вес 7.400,хоть и выдула,но она последняя была,не вызрела видно,дома начал сморщиваться бочок ,что с ней делать,храниться уже ,наверное,не будет,можно ее на цукаты пустить?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки,тыква мускатка Бланк дю Марок вес 7.400,хоть и выдула,но она последняя была,не вызрела видно,дома начал сморщиваться бочок ,что с ней делать,храниться уже ,наверное,не будет,можно ее на цукаты пустить?

Лена,я свои Бланки 12 и 15 кг на цукаты пустила. В два захода. Добавила апельсинов и поварила в конце чуть подольше. Сегодня последние доделала. Тоже бока сохнуть начали. Я эти бока отрезала, мякоть  на волокна начала распадаться.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...