Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Ирина,Руж виф де тамп ,есть у Оли -Золушки в совместной закупке,4 рубля семечко.Можешь заглянуть к ней.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8074.0.html

Ссылка на сообщение

Начиталась я темки, и решила зарулить в садовый...и вот что приобрела...

Мне кажется или это клон Хоней боат деликаты?


А вот такую кто выращивал?
Купилась на обещанную стойкость к низким температурам и высокую урожайность.

Ну и хотелось тыковки с ореховым вкусом....


Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Начиталась я темки, и решила зарулить в садовый...и вот что приобрела...

Мне кажется или это клон Хоней боат деликаты?

Лена, на фото деликата, но не хани Боат. Видно, что другая - покрупней, похоже. А что вырастет  :dnt:

Ссылка на сообщение
Лена,вот такая тыква Дынька выросла у Леры.Такая же У Марины из Кирова.Ей очень понравилась,очень сладкая.
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=thankyoupostlist;topic=717.0;msg=911378
Лесной орех выращивала давно.Мякоти мало.И вкус не понравился.Но тогда я не очень любила тыквы и мало что умела из них готовить.
А это тыква,которая выросла у Марины
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тыкву Лесной орех от Сибсада сажала в этом году. Сорт урожайный. Самая большая тыковка потянула на 1,2 кг. Несколько дней назад одну вскрыли с очень большим трудом. По плотности точно лесной орех напоминает. Цвет насыщенный. Аромата вообще нет никакого. Может рано вскрыли, но боюсь, что дальше вообще придется вскрывать топором.

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Начиталась я темки, и решила зарулить в садовый...и вот что приобрела...

Мне кажется или это клон Хоней боат деликаты?

  Увы,  чаще  вырастает не то, что нарисовано.  В теме "Пересорт от Седек в семенах тыкв"  Лера  определила пересорт как Грибовскую кустовую 189. Лена,  сравни семена из  своей  пачки  с теми, что выложены в той теме, у Деликат  семена  мелкие.
    Галя, мне кажется,  у Марины больше похоже на  гибрид  Дынька =деликата*акорн, а не  Медовая лодочка Деликата. Хорошо хоть, что сладкая  была.  Но из своих семян может быть расщепление.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Выложила отчет по Кикудзе случайно не в ту тему,  скопировала (с фото) в сорта. Вот, если кому интересно //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8116.new#new

Ссылка на сообщение
Цитата Сlever

привет всем тыквоманам и тыкволюбам :hat:

Я к вам за помощью. Получила сегодня задание от мужа - приобрести семена тыквы, о которых говорили в какой-то передаче, по какому-то телеканалу, в какое-то время. Короче, пойди туда, не знаю, куда; найди то, не знаю, что.

Но чего не сделает наша женщина? Короче, передачу эту я нашла - это Утро России - http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/1381200/

В самом конце передачи репортаж об одном фермере, который выращивает тыквы- Руж виф де тамп,

  Ирина, я видела эту передачу.  Руж Вив- красива (многие растят для  настроения  и  декора), урожайна (если есть место для длиннющих плетей), но совсем невкусна!  Дай почитать мужу отзывы не от фермеров, озабоченных получением прибыли, а от дачников  - у Руж Вив в средней полосе  вкус и запах  КОРМОВОЙ тыквы! Больше одного растения, чтобы  муж убедился,  не стоит растить. Даже в том интервью фермер упомянул, что эта тыква  классом ниже, чем другие французские  тыквы.  Меня возмутило его предложение делать детское питание  из бедного аскорбинкой и каротином сорта. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия
  Меня возмутило его предложение делать детское питание  из бедного аскорбинкой и каротином сорта.

Зульфия, а подскажите пожалуста сорта богатые аскорбинкой? Составляю список на следующий год.

Ссылка на сообщение

Да, действительно, составить список сортов с указанием количества содержания питательных веществ, сахаров, витаминов А, В,С было бы очень интересно и полезно. Действительно ли самые вкусные сорта и самы питательные?

 

Ссылка на сообщение
Выписала тыквы с Алиэкспресс. Посадила. Вот что обещали https://ru.aliexpress.com/item/Super-Sweet-Chinese-Golden-hook-Pumpkin-Seeds-Cucurbita-maxima-vegetables-seeds/32248875931.html?spm=2114.13010608.0.0.xhgMOf.

А вот что выросло:






Нижняя левая погрызаная хомяком.

Вес у тыкв от 4,2 кг, до 6кг. Самую крупную первую выронила из рук мокрую после мытья, наверное была 7-8 кг. Сняла, поому что хомяки -заразы начали жрать их всех. Остальные 8 октября сняла, росли под укрывным(купила 7 метров). Плети очень мощные и длинные. Завязываться начали в конце августа. Посадила 23 мая замоченными и пророщенными (проросли быстро -за 2-3 дня)


Вот как выглядит женский цветок( и завязь):





В процессе роста ,маленькая еще :


Уже приобретшая вид , но не доросшая до своих размеров:


Разбившаюся тыкву пришлось есть: внутри бледно зелено-желтого цвета была, семена совершенно невызревшие, лопались на языке с соком внутри, ну а сама тыква была очень вкусной и сытной.

По форме не похожа на заявленную, и по цвету тоже.

Кто, может быть, знает ,что за сорт?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение


Юль, не полностью ссылку скопировала. А тыквы красивые. Надо мне поглядеть в сторону китайцев...
Но я не супер-пупер спец, девочки подскажут.
Ссылка на сообщение

Мутная история с этой тыквой. На ссылке написано, что крупноплодная тыква- Семена тыквы (Cucurbita Maxima), на фото продавца мускатная, а что у вас выросло, непонятно. Или Pepo, или мускатная/ Она темно-зеленого цвета?

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Мутная история с этой тыквой. На ссылке написано, что крупноплодная тыква- Семена тыквы (Cucurbita Maxima), на фото продавца мускатная, а что у вас выросло, непонятно. Или Pepo, или мускатная/ Она темно-зеленого цвета?

Мускатная, по листьям поняла , в крапинку, и кожура тонкая, и хвостик пятигранный.

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Вот мои Виолины, еще не окрасились. Семена из нашей прошлогодней СП.




Похожа на Виолину. А когда она у вас окрасилась?
А завязь такая же по форме (женский цветок имею ввиду)? Гляньте на мое фото.
И плети тоже огромные и длинные?
Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

Похожа на Виолину. А когда она у вас окрасилась?

А завязь такая же по форме (женский цветок имею ввиду)? Гляньте на мое фото.

И плети тоже огромные и длинные?

Они у меня еще не окрасились, лежат.

Плети были длинные, но не огромные.

Вот фото в моем альбоме.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=5167;u=15882

Ссылка на сообщение

Анжела, подпись с вашего фото Виолин "Два плода с одного куста, весят 6 и 4,5 кг".

И вес тот же самый, как у вас. И такое же количество плодов с куста.

С пяти кустов 11 больше 4 кг и три меньших недозрелых .

 

Вот китаяйцы, ом бы лишь бы продать! Ладно хоть мускатка, вроде и Виолина.

А то из купленных на Али семенах вместо Блу Хаббарда ка кабачки выросли, кустовые, но листья не как у наших цуккини и кабачков, а какие-то другие. Что-то твердокорое вырасло, надо зарезать внутри посмотреть.

Ссылка на сообщение
сегодня разрезала тыковку Сладкая каша и вы знаете , оказывается весьма сносная ....летом в августе пробывала , была отвратительная ! а сейчас - мякоть оранжевая и очень приятная на вкус . Нет выраженного тыквенного привкуса . а каша получилась проглотитьязык  :niam: Буду выращивать . единственное - жёсткая шкура - чуть не порезалась  :D


Ссылка на сообщение
Цитата Сlever

привет всем тыквоманам и тыкволюбам :hat:

Я к вам за помощью.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=thankyoupostlist;topic=6721.0;msg=964539

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...