Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

  Наташа,  ребристые толстые плодоножки без большого расширения в месте крепления  у твердокорых тыкв бывают.  Витаминная в такое лето  в МО  вряд  ли успела бы окраситься полностью.  Если черешки листьев были колючими,  скорее  ТК,  тоже долго не храни.  По цвету  мякоти и семенам определяется вид 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Опять я тут со своей Прикубанской, но не могу промолчать)
У нас уже давно "тёплые осенние деньки", солнце несколько часов в неделю, по ночам 6-8, днём 11-13, редко, если очень солнечно, на пару часов воздух нагревается до 15 или даже 16. Кабачки давно кончились от мучнистой росы, год в этом смысле отвратительный, а я, к тому же, посадила их в затенённом месте. Но Прикубанская ещё жива и неделю назад весело цвела, вся обвесившись будущими завязями, как будто не замечает погоды. Меня поражает расточительность, с которой она тратит материал на женские цветки. Собрала я эти будущие тыквы с двух кустов, взвесить додумалась уже когда они были полностью обрезаны-почищены, вышло 1,2кг. Нам с мужем очень понравилась консистенция в тушёном виде. Напоминает молодую картошку не разваривающихся сортов, очень нежная, мелкозернистая. Тут они в пятилитровом ведёрке. Самая крупная весила 180г.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Надя,  :appl:  Можете на досуге завести тему  в сортах    "Титан". :thx:

  Оказывается, в нашем каталоге есть тема о сорте Титан.  Вкус  хороший, без кормового  запаха.  Если слишком тяжела, разрезать на месте,  дома  на зиму сок  или пюре заготовить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Минидачница

Кабачки давно кончились от мучнистой росы, год в этом смысле отвратительный, а я, к тому же, посадила их в затенённом месте. Но Прикубанская ещё жива и неделю назад весело цвела, вся обвесившись будущими завязями, как будто не замечает погоды.

Да, я тоже заметила. Первыми поражаются мучнистой росой твердокорые, потом идут крупноплодные, а мускатные держатся до конца.  :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Я  гибридные  тыквы  люблю еще  за здоровые листья.  Закапываем их осенью  под будущие  овощи без боязни развести  инфекции.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Еще один сбор тыкв. Осталось еще 6 штучек средне-больших и 6 маленьких собрать.

Каэмпэ Мелон, Бостон Марроу, Соседская(недоросток), либо Славута либо Нагидобози, Тюрбан, Спагетти, Свит Дамплинг и случайные две красненькие из компоста.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Да, я тоже заметила. Первыми поражаются мучнистой росой твердокорые, потом идут крупноплодные, а мускатные держатся до конца.  :-*

Вы знаете, Грибовская кустовая у меня тоже пока ещё жива :) И даже выпустила маленькую плеть с мужским цветком, чтобы до меня дошло, наконец, что пора снимать с неё тыквину. Я всё ждала, когда она достигнет "технической спелости" и покроется оранжевыми пятнами, но сегодня уже срезала её какой была, зелёной. Раз уж растение считает, что работа над этим участком закончена)

 

Ещё сегодня сняла последнюю Лечебную. Она зеленоватая, но каждый день моросит или идёт дождь, так что дома ей будет лучше. Она мой абсолютный фаворит, из одной лунки с двумя растениями получилось три тыквы. Самая большая 8 с хвостиком кг, меньшая - 3,3 кг. Посмотрим, как будет лежать и как на вкус, но вообще я не против тыкв с тыквенным вкусом, так что заранее уверена, что она мне понравится :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  У  дозаренной  Лечебной  и вкус приятный  сладковатый, и кормового запаха нет.  Только бы долежала до порозовения коры.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение


Видел и другие семена, там в пачечке поменьше они в полтора раза на ощупь.Чудеса. Тыква лечебная и такая разная))
Ссылка на сообщение

  Сергей,  :hat:  в  вашей пачке Сибсада семена Лечебной похожи на описание в Госреестре: белые узкоэллиптические среднего размера.  Скопируйте фото правильных в Каталог, пожалуйста!

    Многие фирмы фасуют не отборные семена, как должно, а и мелочь  из тыковок второй волны.   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Надежда,  у съеденной  сладость уже чувствуется? Или еще как картошка?

  Как дозарятся :thx:,  сравните вкус  Барбары с Плуто одного возраста,  что  слаще?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Надежда,  у съеденной  сладость уже чувствуется? Или еще как картошка?

  Как дозарятся :thx:,  сравните вкус  Барбары с Плуто одного возраста,  что  слаще?

Я уже их сравнила. Сладость есть и у Плуто и у Барбары, но Плуто более сладкая и сочная тыква, правда разница у них от завязывания две недели ( Плуто раньше завязался). Я думаю они еще зеленоваты, когда снимала кожуру есть зеленый подкорок.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Надежда,  на досуге  зимой  занесите Плуто F1  в каталог отдельной  темой.  Многие мечтают баттернаты  вырастить,  а тут довольно  ранний  порционный, семена продаются в России.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня тыквы после дождей в начале сентября начали новую волну роста и плодоношения. Lungo di Napoli за лето вырастил одну огромную тыкву и сейчас навязал 4 штучки уже больше 25 см, Барбара навязала больше 20 штук, Сладкое мясо залезла на дерево терносливы и завязало тыковку в кроне, еще одна залезла на забор из рабицы, Мраморная предприняла попытку сбежать на пустырь за участком, пролезла в сетку забора. Это все появилось и навязалось за последние пару недель сентября. Основной урожай я сняла в конце августа. Подросточков пока тепло трогать не буду, пусть растут до холодов. Если не успеют созреть на цукаты пущу или пожарю как кабачки. У нас второй день похолодало, днем 20-25 ночью 10-15, а до субботы было днем 30-34 ночью  15-20 градусов, такой аномальный сентябрь.

Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает,Пастила шампань от Розового банана можно отличить...? Сначала подумала,что это у меня Розовый банан,но вот дошла до описания Пастилы и засомневалась...Вчера сняла. Два розовых поросенка на фото-это мои подозреваемые. Больше 5 кг весят(весы больше не показывают...) Плети были больше 5 метров штук 10. На кусту выросло 2 тыквы.По листьям ничего не могу сказать,они мне все на одно лицо...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  Нелли, Пастила-Шампань  овальнее оригинального Роз. банана.    Вроде, еще  был поначалу  у ПШ  сероватый или зеленоватый носик, где цветок отвалился.

  А ты из какой пачки сажала?

  Плоскоокруглая розово-зеленая -кто?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наверное все же это Розовый банан...

А по остальным тыквам пришла к выводу,что вообще таких нет в каталоге нашем. Подозреваю,что это получилось от того,что хотя стараюсь не брать со своих,чтоб не получилось переопыленошей, но в теплице у меня вырастают самосевом они,т.к. зимой очистки всякие отвожу на дачу и высыпаю в грядку в теплице,чтоб весной их закопать,так вот потом  там вырастает целый лес тыквенных,которых я начинаю жалеть и высаживать где придется в ОГ...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А та,что вроде Розовый банан посадил мне сын у себя на работе как арбуз. В фазе семядолек принес мне 10 штук. Я и высадила их в ОГ...Но вскоре стало понятно,что эта  совсем не арбуз...так поперла...заняла всю грядку 5Х1 м и залезла на яблоню,где  и родила эти две тыквы...а арбузы загнулись.... :o

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Нелли,  :)  что не делается, все к лучшему!  Арбузы вашей холодной  погоды не выдержали  бы.  В принципе,    бежевые семена РБ отличаются от темных арбузных,  наверно, сынок подстраховался...  К  ноябрю    РБ дозарятся,  испеки пирог  своим помощникам!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  К  ноябрю    РБ дозарятся,  испеки пирог  своим помощникам!

Зульфия, только к ноябрю? А я уже в октябре резать хотела  :( Жду- уже не дождусь кого бы разрезать кроме Галеукса  :-[

Ссылка на сообщение

А мы уже с'ели одну Ушики Кури. Вкус был не совсем привычный, видно, надо было ей всё же дать чуть полежать, но в виде супа-пюре ушла на ура.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня суп-пюре варила из последнего куска второго разрезанного Галеукса  :niam:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Зульфия, только к ноябрю? А я уже в октябре резать хотела  :( Жду- уже не дождусь кого бы разрезать кроме Галеукса  :-[

Цитата

  Оля, чем южнее-жарче лето, тем скорее  дозариваются тыквы  одного и того же сорта.  Твои первые РБ в октябре будут готовы.

Читала  во франц. каталоге, что Гол. банан и Сиблей отличаются.  Ссылку на каталог  Катя, надеюсь, здесь даст.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...