Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Да, списочек .... била себя по ручкам весной когда выбирала и сажала рассаду :mail:, и по голове когда перевозила и  рассаживала по местам  ;D. Но главное выросли. И очень хотелось бы чтобы часть долежала до весны. Подскажите, что из списка можно спокойно до весны оставить. По опыту прошлого года планирую Крошки, Лечебные (кроме своей переопыленой) и Каротиновые оставить на длительное хранение. По некоторым отзывы противоречивые,  у  кого хранилась а у кого нет. Понимаю, что зависит от многих факторов, но все же.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девушки, вы такие тут профессора по тыквам, может мне подскажете, что это за тыква?
Сажал супруг, натыкал, что ему из кучи семян тыкв в руку попалось, ничего не записал, а мне вот эта, порционная очень понравилась по размеру и вкусу, как картошка, никакого запаха и размер для фаршировки то что надо. Только "шкура" твердая! Еле распилила. И еще - она кустовая. Маленький кустик, совсем без плетей и на нем  2-3 шт. Но росла сама по себе, я её и не видела за теплицей. Может. при хорошем уходе и больше бы штук выросло  :dnt:
Теперь голову ломаю, как её зовут?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Девушки, вы такие тут профессора по тыквам, может мне подскажете, что это за тыква?

Сажал супруг, натыкал, что ему из кучи семян тыкв в руку попалось, ничего не записал, а мне вот эта, порционная очень понравилась по размеру и вкусу, как картошка, никакого запаха и размер для фаршировки то что надо. Только "шкура" твердая! Еле распилила. И еще - она кустовая. Маленький кустик, совсем без плетей и на нем  2-3 шт. Но росла сама по себе, я её и не видела за теплицей. Может. при хорошем уходе и больше бы штук выросло  :dnt:

Теперь голову ломаю, как её зовут?

 

Профессора с урожаями борются. Это нечто по описанию очень похоже на идеальную улыбку, но у меня кустовых не получалось только коротко плетистые :)

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

очень похоже на идеальную улыбку, но у меня кустовых не получалось только коротко плетистые :)

У моих Улыбок (прикольно звучит  :D) другая ребристость была и окрас чуть отличался  :dnt:

 

Цитата Ирвен

Сажал супруг, натыкал, что ему из кучи семян тыкв в руку попалось, ничего не записал,

Надо мужа пытать, куда упаковку дел  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

У моих Улыбок (прикольно звучит  :D) другая ребристость была и окрас чуть отличался  :dnt:

Надо мужа пытать, куда упаковку дел  ;)

Улыбок у меня отродясь не было! А муж сказал, что наковырял из разных пакетиков.... Пересмотрела все пакетики с картинками - такой нету, еще куча самосбора и присланных без картинок и как тут найти?

Надеялась, что кто-нибудь опознает  :dnt:

Будет чем заняться долгими, зимними вечерами  :ogo: весь свой список тыкв буду перебирать по инету...авось и найду  :o

Ссылка на сообщение

          Уговорила сына загрузить фото , сама уже забыла как. И только на ттретьем фото вспомнила , что надо загружать маленький формат . Самая маленькая длинная  - Розовый банан . Он наверное пошутил надо мной  :P или просто отметился  сказал , что в следующий раз он покажет себя в достойном формате . А большие розовые со спичечным коробком -??? :dnt: Пастилу Шампань не сажала , может это тоже Розовый банан . Эти с другого куста. Опять мои тыквы остались неучтённо -неподписанными . Теперь гадай - не гадай  , а скушать надо ! ;D ;D :niam:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Будет ещё фото последнего урожая , и две ещё висят . У нас с утра пошёл дождь .Радуюсь , что всё уже сняла. :mail2: Что то подустала я от тыкв и от огорода . Хотя конечно , это не совсем так. Правильнее сказать  , что огород и в частности  тыквы помогают мне справиться с заботами по уходу за больной мамой . Ей в октябре стукнет 90 . А вчера ещё и оторвалась тыква - Длинная из Неаполя - 3,5 кг - совсем молоденькая -пошла на оладьи . как я перепутала рассаду и отправила её на верх , там где раньше был виноград  :dnt: :dnt: :dnt:. Ну ни вжисть не стала бы так рисковать своими любимыми тыкавками :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Татьяна ! :-[ Живём в трёх комнатах . Батарея слабоотапливаемая . В коридоре температура плюсовая , но жить там холодно зимой , а тыквам для хранения в самый раз . Раньше хранили в подвале , они там загнивали . Спаибо форуму - научил где хранить тыквы -  :D поближе к себе ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

...что это за тыква?

Сажал супруг, натыкал, что ему из кучи семян тыкв в руку попалось, ничего не записал, а мне вот эта, порционная очень понравилась по размеру и вкусу, как картошка, никакого запаха и размер для фаршировки то что надо. Только "шкура" твердая! Еле распилила. И еще - она кустовая. Маленький кустик, совсем без плетей и на нем  2-3 шт. Но росла сама по себе, я её и не видела за теплицей. Может. при хорошем уходе и больше бы штук выросло  :dnt:

Теперь голову ломаю, как её зовут?

 

Очень похоже на Улыбку, тем более, что у них встречаются отклонения с твёрдой шкуркой. А еще похоже на Оранжевое Варенье - она чуть более розоватая, чем Улыбка.

 

А картофельные потому, что недозрели еще - полежат, будут слаще. Ножки на фото сочные, зеленые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Елена, какая красота  :appl: И как такой натюрморт улучшает настроение  :hey: что Вам сейчас не помешает.

Неужели Вы все это сьедите? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Тыквенная фея

 

Тыквы 2018, основной урожай.

Тыквенная фея, у Вас прям музей тыкв открывать можно. А Гульнара то какова из Хабаровска в горы Осетии семена то заслала. Бойтесь что скоро бурундуки прибегут :)

 

Когда батареи включите, незабудьте тыквы отодвинуть(проведите эксперимент с яблоком) :-[ У нас на днях включили, вовремя соориентировался.

 

Ссылка на сообщение

Диана ! множество серых -это всякие разные , но есть среди них  Зимняя сладкая от Туманова . Зелёная с оранжевыми пятнами - подозреваю , что это зорька . А вот серые с розовыми пятнами - очень их внешность мне понравилась -таинственные незнакомки . Потихоньку буду фоткать понемногу и показывать , может вместе опознаем :P :hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

JURGEN !  Чтоб музей открыть ,надо ихнее тыквенное Имя Отчество указывать . да с фамилиёй . :mail:  А у нас они получились безфамильные , безымянные , да ещё и переопылённые . :- Может тыквы на меня в обиде , но я на них нееет . :-* Любушки мои , вкусные ,да сладкие ,полезные да ароматные .А вот бурундуки из Дальнего Востока уж точно до нас не добегут . Ну а если уж какой нибудь крутой -- наш кот его встретит достойно ! :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Елена-отличный урожай тыкв!По другим сортам не могу сказать,но у тебя Фортна очень хороша!У  меня она выросла всего около килограмма!У тебя она где-то около 5кг(крупная)!Молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Елена! Такое вкусное многообразие тыкв! Прямо целый парад :hey:

Просто замечтательный урожай :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки ! Спасибо за отзывы ! Так приятно их получать ! А Фортна не большая  , не больше 3кг , а остальные ещё меньше . Мало я их поливала и кормила ! 

Ссылка на сообщение

Лара 13 ! Если те две , которые слева страшные - не знаю . Ещё была с другого куста поменьше тоже страшненькая - может сластёна - переела азота . :P ;D :niam: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Тыквенная фея

А вчера ещё и оторвалась тыква - Длинная из Неаполя - 3,5 кг - совсем молоденькая -пошла на оладьи . как я перепутала рассаду и отправила её на верх , там где раньше был виноград  :dnt:

Тыквенная фея, что то я сообщение пропустил. Оказывается мы вместе открыли сезон летающих тыкв ;) и да они разные но обе мускатные и обе весили 3,5 кг :)) но я подозреваю что у Вас в метании перспектив больше у вас холм должен быть повыше чем мой  определенно ;)

Надеюсь в следующем году кто-нибудь нас поддержит, а то тыквы на земле это так банально :yep:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...