Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Еще вам тыква Permanent F1 от компании KCB-samen. Пишут : тыква из Тайваня , близка к Блу Кури , плоды серо-зеленые и белые , размер 20*15 см, примерно 3 кг. Мякоть желто-оранжевая , толстая. Суп , пюре, рагу , глубокая заморозка. Хранение 4+.

image.png.4592d558ec5bec6e96d08940f388491b.png

На втором фото (сегодня) моя Перманент от Бобби сидс   - начала желтеть кора , доспевает , видимо. 

IMG_20201103_124142_HDR.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Зульфия сказал(а):

А откуда были семена Вангапароя Краун? Похоже, из немного переопыленных округло - плодным сортом выросли. Полагаю, семеноводам надо изолировать с вечера не только женские, но и мужские жёлтые бутоны.

Семена с Бобби Сидс были, главное, чтобы вкусная была.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юла сказал(а):

А семки то от кого были? Вангапароа более приплюснутая должна быть

Семена с Бобби Сидс были, да, я знаю, что она другой формы должна быть. Вскрытие покажет, может, и неплохая окажется))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юла сказал(а):

Анна, думаю что с тыквами не менее интереснее чем с помидорами. У меня теплицы нет, и я выращиваю в ОГ только низко и среднерослые  деты, к тому же стараюсь выбрать ранние или среднеранние сорта, а это сильно ограничивает выбор. Но чувствую что скоро сдамся и тоже заболею неизлечимой томатной болезнью:cheesy: плюсом к тыквенной

Не знаю, не знаю... Мне краткий приступ помидоромании никак не помог избавиться от тыквенной зависимости... даже на время :cheesy: Но, правда, приостановил истерию покупки семян и дал время понять, что всё нужное уже есть)

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Malanka сказал(а):

Мне краткий приступ помидоромании никак не помог избавиться от тыквенной зависимости... даже на время

Да как так то, сравнивать сирое и убогое с царь овощем Тыквой? Ну женщины, ну дают. Сколько блюд в которых тыква главный компонент а в скольки помидор? А наполненность желудка тем и другим овощем?

Посадить бы вас всех на помидорную диету и я посмотрю как запоете:04laugh:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Malanka сказал(а):

Но, правда, приостановил истерию покупки семян и дал время понять, что всё нужное уже есть)

Мне, видимо, ничего не поможет:cheesy:. Ещё не получила желаемые тыквы в этом году, уже заглядываюсь на новинки семян в БК на следующий год. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, JURGEN сказал(а):

Да как так то, сравнивать сирое и убогое с царь овощем Тыквой? Ну женщины, ну дают. Сколько блюд в которых тыква главный компонент а в скольки помидор? А наполненность желудка тем и другим овощем?

Посадить бы вас всех на помидорную диету и я посмотрю как запоете:04laugh:

Одно другому не мешает. У меня нынче год не слишком удачный ни с помидорами, ни с тыквами. Но помидорки всё же выросли, а тыквина одна единственная оказалась. Мускатки даже не завязались, видимо, сказались очень ранние  продолжительные заморозки ( в начале августа). 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 02.11.2020 в 23:42, Malanka сказал(а):

Ну, это просто я их гладила и по ним стукала от избытка чувств... Слушала, как они мне поют) каждая по-своему. А потом заметила, что звук меняется немного)  Тыквы с тонкой коркой и сочной мякотью, типа Винтер Лакшери, усыхают и звучат глуше, а внутри эхо, как барабан. Тыквы с плотной коркой и небольшим слоем суховатой мякоти тоже усыхают и начинают звенеть, как сухая деревяшка. А если тыква вообще перестала звучать, то можно даже не вскрывать, а сразу выкинуть - 100% испортилась.

Кстати, перележавшие плоды тоже звучат. Ничего странного и особенного в их звучании нет. Поэтому, если не с чем сравнивать, то можно и не понять, что их время пришло. Я свои простукиваю где-то раз в неделю. Пока заметных изменений нет (кроме Винтера, но он семенной, поэтому будет лежать сколько я скажу))

Пошла стучать свою единственную тыкву. Звук звонкий. Пора резать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, JURGEN сказал(а):

Ремня ей надо определенно, руки беречь надо :)

Это за что же ремня то. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ария сказал(а):

Это за что же ремня то. 

В воспитательных целях разумеется, что бы вела себя хорошо и даже и не думала начинать портиться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

IMG-20200928-WA0000_compress93.thumb.jpg.a060e5b8be9c657a51940d0769465cd4.jpgПриехала в гости к внукам. Среди моих тыкв обнаружила. Как говорится найди отличия:IMG_20200919_143338_compress6.thumb.jpg.11238c556f661719be8e997fd121c5c5.jpg

Это наверное с какой нибудь мускатки или миксты лепилиIMG-20200928-WA0002_compress21.thumb.jpg.f7fe777821299a57ea65c66b9b5fbac9.jpg

Здесь моя нано солор затесаласьIMG-20201001-WA0000_compress87.thumb.jpg.4b610b2e20c54d2b6f1602b7a3cddbe8.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

7 часов назад, JURGEN сказал(а):

Посадить бы вас всех на помидорную диету и я посмотрю как запоете

Не знаю, как запоем, а вот скакать станем легко, как горные козочки.

Разрезали сегодня порыжевшую Марину. Вкусная, сладковатая и суховатая. Интересно, что это уже вторая Марина, и у обеих вянет тюрбан. Та часть, которая к хвосту, твердая, а к носу - прям реально вялая. 

Сварили кашу, испекла маффины с тыквой, двойную порцию (очень вкусные) и оставила на завтра запечь с курицей. Извиняюсь за ОФФ - подскажите, какие овощи в это блюдо еще добавить, кроме тыквы? Лук-морковку, есть сладкий перец мороженый, фасоль, картошка...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Есть такой рецепт-  Лук,  чеснок, имбирь  мелко порезать, поджарить на растительном масле, грудку куриную  кубиком как нравится туда, потом также тыкву. Тушим, в конце сливки или молоко, специи какие нравятся, в рецепте черный перец. Это соус. По рецепту подается с фунчезой.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, JURGEN сказал(а):

Да как так то, сравнивать сирое и убогое с царь овощем Тыквой? Ну женщины, ну дают. Сколько блюд в которых тыква главный компонент а в скольки помидор? А наполненность желудка тем и другим овощем?

Посадить бы вас всех на помидорную диету и я посмотрю как запоете:04laugh:

Юра, ну нельзя же так, на вкус и цвет ведь сам знаешь... И с рецептами это поспорить можно, где чего больше. Я-то с тобой солидарна полностью, но если бы ты попробовал читать помидорные темы... :09fp:

А с диетами результат примерно одинаковый будет - и там, и там пожелтеешь :lol: Только с помидорами воды надо больше пить, там солей больше)

Я люблю помидорки. Но выращивать их мне скучно) Хотя мне нравится, как они пахнут, и возиться с ними нравится, в общем... Но неинтересно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ария сказал(а):

Пошла стучать свою единственную тыкву. Звук звонкий. Пора резать?

Мария, какая тыква? Лучше фото. Звонкий - значит мякоть не толстая и суховатая. Может, она такая и должна быть? По сортовым своим характеристикам?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Malanka сказал(а):

Мария, какая тыква? Лучше фото. Звонкий - значит мякоть не толстая и суховатая. Может, она такая и должна быть? По сортовым своим характеристикам?

Тыква крупноплодная, сорт забыла (сажала несколько, выросла только одна). 

Стала фотографировать, обнаружила  сухое серое пятно. Портится?

 

P1650879.JPG

P1650880.JPG

P1650881.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ария сказал(а):

Тыква крупноплодная, сорт забыла (сажала несколько, выросла только одна). 

Стала фотографировать, обнаружила  сухое серое пятно. Портится?

Да, такую лучше срочно съесть. Не портится, просто сохнет. Тонкокорая очень, наверняка шкурка съедобная. Пятно - просто шрам на месте царапины. Когда разрежете, покажите нам, пожалуйста!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 04.11.2020 в 12:55, JURGEN сказал(а):

Да как так то, сравнивать сирое и убогое с царь овощем Тыквой? Ну женщины, ну дают. Сколько блюд в которых тыква главный компонент а в скольки помидор? А наполненность желудка тем и другим овощем?

Посадить бы вас всех на помидорную диету и я посмотрю как запоете:04laugh:

Юрий, а на тыквенную? И про "сирое и убогое" позвольте все таки не согласиться, такой эпитет к томатам даже как то обидно применять. А про Тыквы тоже согласна, у меня это уже неизлечимо.  Но разговор то про Интерес был, интерес - не выполнить продовольственную программу на год (хотя ее никто не отменял), а интерес вырастить что-то новое, еще не опробованное. Ждать с замиранием сердца завязей, наблюдать как растут, а уж когда вскрываешь новый сорт :dance:, думаю многим знакомо это чувство, ..что же там внутри, разочарование или радость?

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Malanka сказал(а):

Да, такую лучше срочно съесть. Не портится, просто сохнет. Тонкокорая очень, наверняка шкурка съедобная. Пятно - просто шрам на месте царапины. Когда разрежете, покажите нам, пожалуйста!

Хорошо, завтра разрежу,  покажу. 

Изменено пользователем Ария
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Новый отчёт по желудям.

Позавчера вскрыла Селебрейшн. БОльшей гадости я в этом году ещё не ела. Сорван рано и перележал. Мякоть волокнистая, безвкусная и с гадким привкусом... ну... сорванного рано и перележавшего кабачка. Я его не виню и, конечно, дам второй шанс, но пока это самая невкусная тыква. Надо было оставить его для красоты, а потом выбросить.

И Тельма Сандерс. Я запекла её в микроволновке и несла горячую в пакетике на работу. Думала, весь троллейбус слюной закапаю! Еле обеда дождалась. Она, правда, к тому времени совсем остыла... но я не понимаю, или у неё запах так изменился, или моё восприятие, но теперь она мне пахнет самой вкусной вкусняхой! Стала сладкая (не приторно, но существенно), ярко-жёлтая и более мягкая, хотя всё равно ощутимо крахмалистая. Муж сказал, как сладкая разваристая картошка. Думаю, если бы я сделала из неё пюре, по вкусу он бы и не отличил, а запах он с сегодняшнего дня слышать перестал :mosking:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Malanka сказал(а):

Позавчера вскрыла Селебрейшн.

Аня, а Селебрейшен внешне на Свитт Дамплинг похожа,а он мне в прошлом году очень понравился.Может твой не дозрел? Месяц назад начала вскрывать Мелонет (сажала первый раз).Разрезаю и вспомнить не могу на что похожа. Оказалась вылитая Свитт Дамплинг и по запаху и вкусу,только мякоти поболее будет. При тепловой обработке разваливается. Блендерила и использовала пюре  в выпечке. Очень понравилась в сыром виде,как твердая сладкая груша. Повторю в 21 году.

Девочки, у кого-то на форуме вырос пересорт Винтери Лакшери Пай из Золушкиных семян, если я что-то не путаю. Напишите ,как на вкус. У меня семена тоже оттуда.

Изменено пользователем tarasovna57
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tarasovna57 сказал(а):

 

Девочки, у кого-то на форуме вырос пересорт Винтери Лакшери Пай из Золушкиных семян, если я что-то не путаю. Напишите ,как на вкус. У меня семена тоже оттуда.

Выросло три десятка плодов из этих семян Винтер Лакшери Пай. Готовила пирог творожно-тыквенный по рецепту Оли Лёликовны. Понравился даже тем, кто не ест тыкву совсем.                    IMG_20201106_095912.thumb.jpg.ded9748c66580d988276cadc781287fa.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Ягодка малинка сказал(а):

Выросло три десятка плодов из этих семян Винтер Лакшери Пай. Готовила пирог творожно-тыквенный по рецепту Оли Лёликовны. Понравился даже тем, кто не ест тыкву совсем.                    IMG_20201106_095912.thumb.jpg.ded9748c66580d988276cadc781287fa.jpg

Лена, из одного семечка столько.? А пересорт в чем? Форма немного вытянута, а вкус соответствует сорту.

Ссылка на сообщение
1 час назад, tarasovna57 сказал(а):

Лена, из одного семечка столько.? А пересорт в чем? Форма немного вытянута, а вкус соответствует сорту.

Винтер Лакшери Пай в детстве был зелёный как кабачок. Урожайность оказалась бешеная: 30 шт. с корня.                                     IMG_20201106_113445.thumb.jpg.f932f491f924e78bb273dd223932b77c.jpgIMG_20201106_113359.thumb.jpg.94efb1aa41143ecb628390380cbcc391.jpg                               

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...