Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Сфотографировала свои тыквы сегодня. Часть уже съели (1 Хидатса, 1 Норс Джорджия, 1 Крошка, несколько Мелонетт и BSPL04 F1)

large.IMG-20201114-WA0000.jpg.61691ecfe7a50631b3361013cea27ee8.jpg

Катя, что-то у меня твоя ссылка не открывается!

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Malanka сказал(а):

Катя, что-то у меня твоя ссылка не открывается!

Аня, я вставила из галереи из моего альбома фото. Как и в моем дневнике. В моем дневнике ты видишь фото?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Сфотографировала свои тыквы сегодня.

Катя, а самая большая и длинная зеленая с пестротой - это что за сорт? В два раза больше Северной Джорджии )))) :07preved:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Аня, я вставила из галереи из моего альбома фото. Как и в моем дневнике. В моем дневнике ты видишь фото?

Да :dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Аня, я вставила из галереи из моего альбома фото. Как и в моем дневнике. В моем дневнике ты видишь фото?

Всем привет! Катя, я вижу твоё фото с андроида. Мускатная- это Длинная из Неаполя? Или чем от неё отличается?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мила, Зульфия, эта мускатка -  подарок судьбы. Она выросла сама. У меня такие были давно, даже не знаю из каких семян она получилась. В жару сбрасывала завязи, а в августе завязалось и успешно вызрело это 10-ти киллограмовое счастье. Тыкв в этом году не густо, очень рада ей. Так же самостоятельно выросли маленькие оранжевые, маленькие зеленые круглые и большой тюрбан зелено-белый. Эта вообще уникально выросла из моей траншеи для порея, в которую я закопала свой компост в средине июля. :shocked: Эта тыква так бойко выросла и стала такая большая, нарадоваться ей не могу. У нас очень теплое лето было, длинная теплая осень. Сейчас тоже тепло очень. Сегодня в футболках бегали за дочкой на велосипеде. :1203:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 07.11.2020 в 21:36, Malanka сказал(а):

Краткий отчёт по Ольге. 

Какой замечательный отзыв, Аня @Malanka! Было бы чудесно добавить его в каталог! :embarrassed: С момента создания темы об Ольге там только один отзыв с 2017 года... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Товарищи, не знаю, что и делать. Все планы порушились. У меня по плану на сейчас и до Нового года были Зеленые хаббарды, 6 штук от восьми до пятнадцати кг. Но внепланово начала рыжеть Марина, прям одна за другой. Стали ее резать.

А тем временем крокодилы Зеленые хаббарды стали менять цвет. Они остались зелеными, но как будто их присыпали медной пылью. Я сначала так и подумала, что запылились. А нет, меняют цвет. 

Два варианта. Несмотря на цвет, Марину оставить на после НГ. А сейчас резать крокодилов. Ну или наоборот - начать с Марины, а крокодилы после НГ в ход пойдут. Как думаете?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, не знаю, что и делать. Все планы порушились. У меня по плану на сейчас и до Нового года были Зеленые хаббарды, 6 штук от восьми до пятнадцати кг. Но внепланово начала рыжеть Марина, прям одна за другой. Стали ее резать.

А тем временем крокодилы Зеленые хаббарды стали менять цвет. Они остались зелеными, но как будто их присыпали медной пылью. Я сначала так и подумала, что запылились. А нет, меняют цвет. 

Два варианта. Несмотря на цвет, Марину оставить на после НГ. А сейчас резать крокодилов. Ну или наоборот - начать с Марины, а крокодилы после НГ в ход пойдут. Как думаете?

Света, если я правильно помню, Хаббарды хранятся без потери качества мякоти. Главное, чтобы не загнили. Т.к. у зелёных корка тоньше, чем у голубых, это бывает проблемой. Но если твои лежат, так может пусть лежат?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Продолжаю возносить хвалу Тельме Сандерс. Пока это самая вкусная тыква этого года. Не волокнится, не усыхает, не портится. Вкус за последний месяц не менялся. Единственный нюанс, что сладковата стала чересчур, раньше была посуше и почти пресная, как хорошая картошка. Сейчас среднее между хорошей картошкой и хорошей тыквой, даже по цвету будто два пюре смешали. В сыром виде очень плотная, даже твёрдая, не представляю, как такое  есть, хотя вкуснющая. В запеченном очень нежная, но сладость на 4 из 5. Наверное, и правда с картошкой нужно смешивать. Шкурка по-прежнему съедабельная. Кстати, запах с хранением изменился, раньше тяжеловатый был при запекании, сейчас в готовом виде сладковатый приятный. Если больше двух дней не ем тыкву, начинаю мечтать именно о ней)

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья, в ноябрьском номере журнала "Приусадебное хозяйство"  вышла наша статья " Тыквы разные нужны".   Я еще журнал не получила, но просмотрела в библиотеке. В целом вышло хорошо, но нашла три досадные ошибки в подписях под фото. Оранжевая тыква в разрезе - не Ишики Кури, а наш  Оранж Сан F1.  Там, где подписано Сампсон, должно быть Монарх F1.  И тыквы Голубой Хаббард не сладкие,  в тексте я рекомендую их на супы и жаренье. Вроде ещё в тексте  неточность, отечественные серокорые Лечебная и др. все- таки не "короны".   Благодарю за участие наших форумчанок: фото Голубых кабоч и Конфетки прислала Гульнара из Хабаровска, Банан из Северной Джорджии ( Норд Джорджия) вырастила в этом году Ботаник Гульфия из Уфы, Бон- Бон сфотографировал сын Гульсиницы - Гульсины из Уфы, Бьен Густо де Хорно и Белая Бурская из архива Юлы - Юлии из Уфы, фото Сампсона прислала Ольга из Томска. Большой урожай Голубых Хаббардов размером с 10 л ведро вырастила Светлана из Вел. Новгорода ( ник Великая на ФорумХаус). Всем спасибо! Надеюсь, поклонников у этих замечательных тыкв прибавится.

  • Нравится 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Сегодня вскрыла семенной Винтер Лакшери. Мякоть вяловатая, но не рыхлая и не волокнится. Приятная неожиданность. Семенная камера пахнет прелой травой, мякоть едва заметно пахнет тыквой. На вкус никакая, но съедобная, не противная. Я готова была выбросить, но теперь собираюсь использовать в выпечку или супчик (сделаю пюре и разберусь, что лучше).

Семян очень много. Думаю взять только из верхней части, которая была с солнечной стороны. Хотя сами семена по качеству никак не отличаются. Они некрупные, но кожица очень тоненькая, так что остальные я съем!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Malanka сказал(а):

Сегодня вскрыла семенной Винтер Лакшери. Мякоть вяловатая, но не рыхлая и не волокнится. Приятная неожиданность. Семенная камера пахнет прелой травой, мякоть едва заметно пахнет тыквой. На вкус никакая, но съедобная, не противная. Я готова была выбросить, но теперь собираюсь использовать в выпечку или супчик (сделаю пюре и разберусь, что лучше).

А мне почему-то по фотографиях эта тыква вообще аппетитной не показалась.

Ссылка на сообщение

Вчера разрезала Каротиновую F1 от Седек. Опылена она была 5 июля, сняла 28 августа. На вчерашний день она стала красивого серо-голубого цвета. Могла бы,думаю,еще спокойно полежать, но мне очень хотелось её попробовать. В итоге получилась у меня вот что:

Резалась трудно, немного откалывалась. На срезе у семенной камеры выступило немного сока. В сыром виде плотная, чувствуется  крахмалистость и чуть уловимая сладость. Решила я её вместе с остатками Грибовской кустовой обжарить ломтиками со специями и чесноком. В итоге, Каротиновая выдала сюрприз -после нагрева она стала прям ощутимо сладкой, насколько что со специями прям не вкусно было. По консистенции начала немного разваливаться, но в целом кусочки форму держат.

Хотела еще спросить. В каталоге она у людей окрашивается к розовый цвет,а у меня даже намека на это нет. Или она потом с серой в розовую превратится? Или у меня какой-то пересорт,хотя на пакетике она тоже серая. Есть еще одна, попробую подержать её до весны.

Каротиновая.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елизавета сказал(а):

В каталоге она у людей окрашивается к розовый цвет,а у меня даже намека на это нет. Или она потом с серой в розовую превратится? Или у меня какой-то пересорт,хотя на пакетике она тоже серая. Есть еще одна, попробую подержать её до весны.

У меня тоже пока серая. Юла вроде бы писала, что у неё в декабре окрасились. Я пока не планирую резать, у меня ещё полно более ранних. 

22 минуты назад, Елизавета сказал(а):

А мне почему-то по фотографиях эта тыква вообще аппетитной не показалась

А она и не аппетитная. И на вкус тоже весьма посредственная, на мой взгляд. Но красивая! аж дух захватывает! Без преувеличений. Буду сажать, семян насобирала :07preved: Могу прислать)

image.thumb.png.4258d47ec090197e4960a0406b47bfa2.png  - фрагмент коры.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Malanka сказал(а):

У меня тоже пока серая. Юла вроде бы писала, что у неё в декабре окрасились. Я пока не планирую резать, у меня ещё полно более ранних. 

А она и не аппетитная. И на вкус тоже весьма посредственная, на мой взгляд. Но красивая! аж дух захватывает! Без преувеличений. Буду сажать, семян насобирала :07preved: Могу прислать)

image.thumb.png.4258d47ec090197e4960a0406b47bfa2.png  - фрагмент коры.

А меня чего-то эта красота не захватывает. Вот паршивую из Эзима очень хотела, но когда прочитала,что не у всех шрамики появляются,к ней стала равнодушна.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Елизавета сказал(а):

Хотела еще спросить. В каталоге она у людей окрашивается к розовый цвет

Лиза,у меня Каротиновая на кусте изначально была розово-оранжевой.  

IMG_20180726_144324.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, tarasovna57 сказал(а):

Лиза,у меня Каротиновая на кусте изначально была розово-оранжевой.  

IMG_20180726_144324.jpg

Очень интересно, зависит ли это от условий выращивания, или просто семена изначально разные. Можете написать производителя своих семян?

Ссылка на сообщение

Только что, Елизавета сказал(а):

Очень интересно, зависит ли это от условий выращивания, или просто семена изначально разные. Можете написать производителя своих семян?

Тоже Седек.На пачке была фотография была голубая,вылитая голубой хаббард. По  вкусу совсем не он. Седек он и есть Седек. выращивала в 18 году. При приготовлении был намек на запах,больше сажать не стала, тем более заказала первый раз кучу семян из БК.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tarasovna57 сказал(а):

Тоже Седек.На пачке была фотография была голубая,вылитая голубой хаббард. По  вкусу совсем не он. Седек он и есть Седек. выращивала в 18 году. При приготовлении был намек на запах,больше сажать не стала, тем более заказала первый раз кучу семян из БК.

У меня запаха не было вообще. Хаббарды я не пробовала, надеюсь когда-нибудь сравню вкусы.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Елизавета сказал(а):

У меня запаха не было вообще. Хаббарды я не пробовала, надеюсь когда-нибудь сравню вкусы.

Хаббарды у меня в любимчиках. В этом году растила три вида :голубой, зелёный, Чикагский. Голубой у меня был всего 4кг.Только что доела. У подруги из моего  подаренного семечка выросли три от11кг и выше. Она тоже в восторге от вкуса. Вот её тыквы из  моих семян. Я её тоже подсадила на красивые и вкусные. IMG-20200918-WA0001_resize_54.thumb.jpg.0816fae7bac8174a6e209618baa078db.jpg

Изменено пользователем tarasovna57
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tarasovna57 сказал(а):

Хаббарды у меня в любимчиках. В этом году растила три вида :голубой, зелёный, Чикагский. Голубой у меня был всего 4кг.Только что доела. У подруги из моего  подаренного семечка выросли три от11кг и выше. Она тоже в восторге от вкуса. Вот её тыквы из подаренный мной семян. Я её тоже подсадила на красивые и вкусные. IMG-20200918-WA0001_resize_54.thumb.jpg.0816fae7bac8174a6e209618baa078db.jpg

Красавцы!!! Как же мне хочется попробовать его вкус. Но у меня есть пока на пробу только Зеленая магия, маленькая выросла, хотя начала цвести одной из первых, но цветы сбрасывала. Она, вроде, тоже к хаббардам относится.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елизавета сказал(а):

Красавцы!!! Как же мне хочется попробовать его вкус. Но у меня есть пока на пробу только Зеленая магия, маленькая выросла, хотя начала цвести одной из первых, но цветы сбрасывала. Она, вроде, тоже к хаббардам относится.

Из хаббардообразных растила Альпинист и Якиму. Альп. уже пробовала, понравился. Такие древние на вид:IMG_20201030_104904_resize_71.thumb.jpg.f25921c6a63156a332896f842c1450a0.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста-может ли Сдобная пышка переопылиться с мускатной Геромон мартиника?Фото вставлять не умею.Росли рядом,плети шли в разные стороны,последняя тыква на Пышке абсолютно повторила форму Мартиники(семена с БК первая на их фото),еще не разрезала.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Подскажите пожалуйста-может ли Сдобная пышка переопылиться с мускатной Геромон мартиника?Фото вставлять не умею.Росли рядом,плети шли в разные стороны,последняя тыква на Пышке абсолютно повторила форму Мартиники(семена с БК первая на их фото),еще не разрезала.

Ольга, приветствуем Вас! Не должны тыквы вида крупноплодная переопыляться с мускатными. А какие ещё сорта Крупноплодных ( по Виду, не по весу)  росли на вашем и соседнем участках?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...