Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Malanka сказал(а):

Завтра посмотрю.

Уже посмотрела,нашла ин. магазин.Из-за одной тыквы заказ делать не интересно.В моем городе не продают семена этой фирмы.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Уже посмотрела,нашла ин. магазин.Из-за одной тыквы заказ делать не интересно.В моем городе не продают семена этой фирмы.

Какие сорта интересуют? Возможно, смогу помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня спасибо,не надо.В этом году поняла-белых еще не сажала,посажу в этом году.Я на вкус всеядная,нет для меня не вкусных тыкв.Красоты хочется.Места для выращивания и хранения мало,больше шести растений не могу позволить.Самое обидное что то,что нравится визуально у меня не получается вырастить.В самый первый заказ на БК купила Марроканский мускат и Шишигатани и не получилось ни с одним семечком даже не проросли,но БК их на продажу то-же больше не выставляет.И еще Фею они выращивают но даже фото нет,а я ее ждала.   

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Malanka сказал(а):

Я бы предложила вообще не писать в сортах о тыквах, точное название которых неизвестно. Но если уж будете писать, то в тыквах, а "кабачок" возьмите в кавычки. Очевидно же, что это Розовый или какой-нибудь похожий банан, но оригинальное название сорта знают только те, кто придумывал новое :angry: Есть ещё тыква сортотипа Деликата с названием Зимний кабачок.

Я и не планировала создавать глупые темы в каталогах.

Вчера перечитала тему Розовый Банан,так вот там мой вопрос описывали еще в 2015(!) году.

Тоже показали Зимний кабачок от РО.И даже сравнили с РБ и Пастилой Шампанью.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Тоже показали Зимний кабачок от РО.И даже сравнили с РБ и Пастилой Шампанью.

Доброе утро!За эти годы на форуме собрано масса информации,в каких только темах ее не оставляют.Благодаря Люде,посмотрела и на Пастилу Шампань.На одном фото Пастила очень похожа на Радужный Банан. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Шевячок сказал(а):

А отзыв о Зимнем кабачке написать в тему кабачковую или все же тыквенную в каталоге?!

В каталоге кабачков напишите, что это тыква вида Крупноплодная, и дайте ссылку на тему в каталоге тыкв. И в теме про Роз банан отметьтесь. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья, Золушка вчера открыла "СП СЕМЯН овощей и цветов из профпачек 2022 г". 

У кого не получается занять столбик и заказать самостоятельно, пишите в ее теме, форумчане помогут. 

Кто прежде заказывал у Оли тыкву Лакшери Винтери Пай? Выложите, пжл, фото пакетика и что выросло. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 14.09.2021 в 12:46, gala7496 сказал(а):

Добрый день!

Получила свои заветные семена.

20210914_103229.jpgДобрый день,а можно ссылку где заказывали!

 

Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

На сайте РоялСедс

  Royal Seeds

 

Только что, gala7496 сказал(а):

На сайте РоялСедс

RoyalSeeds  на пакетике написано.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще такую красотулину не показала! Хасиб прислал одну семечку от фирмы Редкие семена.

Семечку необыкновенной красоты с серебристыми крылышками.

И она взошла!!!

Растение очень позднее и у меня выросла одна небольшая тыквочка.Но всё равно было ОЧЕНЬ приятно вырастить такую экзотику!

Пипиан из Тюкспана

20210917_204948.thumb.jpg.c7dac808389f2d7fd5b0854a301e2e8b.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

В 05.09.2021 в 14:54, Зульфия сказал(а):

Надеюсь, освоитесь на форуме, и напишите в каталоге "Сорта тыкв". Нашла прошлогодний отзыв в инете, что сок из нее получился вкусный, и оладьи, и каша. Хотя в сыром виде безвкусен. 

 

Зульфия, добрый вечер, я написала в каталоге. Проверьте, пожалуйста.  Создала новую тему, может напутала и надо было в какой-то общей теме писать... Если что, прошу прощения

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Чупакабра сказал(а):

 в каталоге.  Создала новую тему, 

Хорошо написали! Можно еще вставить фото пачки с описанием сорта, и когда примерно  сеяли и высадили. 

Просьба ко всем новичкам не стесняться, активнее пополнять каталоги всех культур отзывами с   указанием своего региона. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.09.2021 в 12:18, Зульфия сказал(а):

Кто прежде заказывал у Оли тыкву Лакшери Винтери Пай? Выложите, пжл, фото пакетика и что выросло. 

Фото выросшего, к сожалению, не делала, но выросло все по описанию. С куста было примерно штук 8, снимала одними из первых в середине августа

тыква.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, taniab сказал(а):

Фото выросшего, к сожалению, не делала, но выросло все по описанию. С куста было примерно штук 8, снимала одними из первых в середине августа

тыква.jpg

Таня, я сажала из такого же пакетика от Оли. Выросли длинные плети, на главной  3 оранжевых тыквачка. Еще не резала, пока  патиссоны использую. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Зульфия сказал(а):

Таня, я сажала из такого же пакетика от Оли. Выросли длинные плети, на главной  3 оранжевых тыквачка. Еще не резала, пока  патиссоны использую. 

Похоже, не всегда изоляция получается. В прошлом году из семян Оли выросла нормальная Криуола Патака, в этом году из той же упаковки форму повторила, но цвет оранжевый.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Зульфия сказал(а):

Таня, я сажала из такого же пакетика от Оли. Выросли длинные плети, на главной  3 оранжевых тыквачка.

 

14 часов назад, taniab сказал(а):

Похоже, не всегда изоляция получается. В прошлом году из семян Оли выросла нормальная Криуола Патака, в этом году из той же упаковки форму повторила, но цвет оранжевый.

Это говорит о том, что Оля не проводит искусственное опыление, что говорит о потере сортности реализуемых ею семян. Трудно же уследить за цветами, если не каждый день бываешь на своем участке или завален работой.

Хорошо тем, кто, используя эти семена для посева, получает большие урожаи от гибридных семян благодаря гетерозису.

Используя гибридные семена от свободного опыления различных сортов можно получить через несколько лет путем отбора элитные формы тыквы для условий  своих участков, превосходящие  сорта, выведенными далеко  за пределами России.

  • Минус 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, gala7496 сказал(а):

Добрый день!

Все. Убрала ботву, что-то попалось незамеченным (тыква)

Вот весь мой урожай.

16320371043198874221972908994575.jpg

16320371445157439403459597355985.jpg

Галя,какая тыковка спряталась?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, сандра сказал(а):

Галя,какая тыковка спряталась?

На первом фото последняя слева желто-зеленая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, gala7496 сказал(а):

На первом фото последняя слева желто-зеленая.

А тёмно-зелёная красавица мускатка на переднем плане кто?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Это говорит о том, что Оля не проводит искусственное опыление, что говорит о потере сортности реализуемых ею семян. Трудно же уследить за цветами, если не каждый день бываешь на своем участке или завален работой.

Добрый день!К сожалению на форуме я раньше не писала,а читала еще с самого первого.Олю знаю только по ее дневникам и блогу.Вот уж точно она  проводила искусственное опыление и до того.Очень увлеченный и светлый человек.С любыми семенами всегда есть риск.На продажу семена она даже не в Ярмарке предложила,а в своем блоге.И покупали их люди которые пусть заочно но Олю знали,предлагать заведомо не знамо что не стала бы она.С удовольствием бы сейчас купила у нее семена которых нет в других местах.Хомяковая болезнь осенью у меня ну очень обостряется.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

 

Я общаюсь с Олей в личке. Ответила, что "изолировала до и после опыления. Но насекомые иногда пролезают. Семена этой партии  с продажи  сняла." 

Похоже, с вечера надо не только желтые  женские бутоны  изолировать, но и мужские. 

У меня пока много оранжевых патиссонов. Возможно, оранжевые  тыквачки тоже понравятся. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!К сожалению на форуме я раньше не писала,а читала еще с самого первого.Олю знаю только по ее дневникам и блогу.Вот уж точно она  проводила искусственное опыление и до того.Очень увлеченный и светлый человек.С любыми семенами всегда есть риск.На продажу семена она даже не в Ярмарке предложила,а в своем блоге.И покупали их люди которые пусть заочно но Олю знали,предлагать заведомо не знамо что не стала бы она.С удовольствием бы сейчас купила у нее семена которых нет в других местах.Хомяковая болезнь осенью у меня ну очень обостряется.

Я ведь ее не осуждаю. Но вот в Бататовых кущах сортность сохраняется и при посеве их семян не наблюдается расщепление сортовых признаков.

А хомяковая болезнь и у меня обостряется. 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...