Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

В 06.02.2022 в 12:37, Гаврик сказал(а):

Здравствуйте, все! Наталья @Илькина, а семена НД были уже свои? Может это переопыленыши так плодят, без семян:dnt:. Я сегодня вскрыла последнюю НД(начала портиться чуть -чуть) в ней семян полно и все вызревшие. 

Нет, семена были от Леликовны, спасибо ей большущее! Два лета садила по одному кусту, в разные места огорода. Что интересно, мы делили эти семена с нашими пермскими девочками, и у них Джорджия выросла нормально, с семенами. А у меня какая-то аномалия на участке. Все остальные тыквы разных видов - с семенами, шмелей полно, а в Джорджии пусто:dnt:.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, у нас тут новеньких прибавилось, это хорошо! Мои приветствия тыкволюбам!

У меня тоже бывало такое, тыквы без завязавшихся семян, особенно после ручного опыления грустно такие тыквы вскрывать. Надеешься на хорошие вызревшие семена, а там... пусто. Ладно хоть тыквы пусть будут вкусными.

Для новичков, кому долгоиграющих вкусных тыкв хочется - обратите внимание на Буен Густо де Хорно. У меня спокойно пролежал 12 месяцев. Ела я его в сентябре, запекла с курицей. Был уже не так сочен, даже слегка волокнится задумал у семенной камеры, но я легко простила такое несовершенство старенькому дедушке-испанцу. 

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 8
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.02.2022 в 00:43, Илькина сказал(а):

большую тыкву хотела уже курам назначить, а теперь подожду до весны

Наталья, сильно тянуть тоже не стОит - этот сорт склонен к прорастанию семян. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тыквенные новости. Мама сварила варенье из моей Матильды, так оно получилось мягкое и несладкое совсем. Грибовская кустовая пришлась свекрови, она потребовала добавки. А остатки я положила в сырники, получилось хорошо (она же тыквой не пахнет), только тереть помельче надо. Сегодня разрезала Люмину. Корка тонкая, но плотная, а вот мякоть мягковатая (но не рыхлая), приятно сладковатая, нежная, среднесочная. Слабо пахнет огурцом. Готовить не пробовала ещё, но сырая понравилась, и в салаты пойдёт, и так пожевать, и в оладки. Свекровь радостно спрятала свой кусок))  Семян довольно много, полные, очень похожи на материнские. Попробую приготовить, интересно же. Была мысль о супчике, ребёнка нужно полезно кормить, чтоб быстрее выздоравливал)

Фотки уже в альбоме.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 20.12.2021 в 19:46, Malanka сказал(а):

Это тайный агент под прикрытием!!!

А если серьёзно, скорее всего в семена Джаррахдейла чужая семка попала. Семена такие интересные - длинные) Сама тыковка на Грин делишес похожа, надо у Катюши и Хасиба спросить, какие у неё семена. Можно попробовать их посеять, но скорее всего папа у них Джаррахдейл.

Да, похожа очень на Green Delicious ! И семена такие же! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 30.01.2022 в 19:56, Gurd4 сказал(а):

Хотел спросить по поводу тыквы, а на кого она больше похожа?

Аня в альбоме сегодня Лечебную выставила очень похожа.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Аня в альбоме сегодня Лечебную выставила очень похожа.

Вот я бы не сказала, что прямо очень. И рёбра глубоковаты, и оттенок зелёный... Но какое-то сходство есть. Хотя мне кажется, что мама у неё Конфетка, а папа кто-то большой и синий. Например, Волжская серая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Malanka сказал(а):

Сегодня разрезала Люмину. Корка тонкая, но плотная, а вот мякоть мягковатая (но не рыхлая), приятно сладковатая, нежная, среднесочная. Слабо пахнет огурцом. Готовить не пробовала ещё, но сырая понравилась, и в салаты пойдёт, и так пожевать, и в оладки. 

Напишите пожалуйста, не изменится ли вкус и сладость после приготовления. А по поводу готовки, я что не возьмусь делать, так получается пулемёт либо пирог, либо тыква с мясом под разными пряностями.:03niam:

Если не ошибаюсь Люмина польской селекции? У Вас семена польские или АПД?

3 часа назад, Malanka сказал(а):

Вот я бы не сказала, что прямо очень. И рёбра глубоковаты, и оттенок зелёный... Но какое-то сходство есть. 

Я наверное неудачный ракурс взял и получился оптический обман из-за меридианных светлых полос. Рёбер ярко выраженных вроде не было, было пару неглубоких плавных углублений по бокам. А по цвету, да серая с зеленцой.

По поводу Конфетки, я смотрю, что у каждого производителя своя конфетка, да и пересорт частый. Выше тут уже показали, что выросло. Я телефон менял и так скопировал свои фотки тыкв в огороде, что теперь с собаками не найдёшь найти не могу. Чтобы семена не пропадали воткну их в огороде где место свободное найдется.Потом курам отдам, ...ага счас  схомячу, если что нибудь вырастет на задворках. :)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Gurd4 сказал(а):

Напишите пожалуйста, не изменится ли вкус и сладость после приготовления. А по поводу готовки, я что не возьмусь делать, так получается пулемёт либо пирог, либо тыква с мясом под разными пряностями.:03niam:

Если не ошибаюсь Люмина польской селекции? У Вас семена польские или АПД?

Я сажала от АПД, но есть пара семян, присланных из Европы. Когда-нибудь сравню. Сегодня попробовала ещё раз и поняла, что она мне не нравится. Никакущая. Запекать не рискнула, до супа не дошло дело. Снова, наверное, буду в сырники пихать...

Но лежит хорошо, кто любит нейтральные некрахмалистые, вариант. А мне напомнила Прикорневую, только та ещё более сочная и мягкая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Malanka сказал(а):
21 минуту назад, Malanka сказал(а):

  Сегодня попробовала ещё раз и поняла, что она мне не нравится. Никакущая. Запекать не рискнула, до супа не дошло дело. Снова, наверное, буду в сырники пихать...

Ясно. Будем знать.

Я когда тыква казалась никакой для любителей горящего в горле огня кавказской кухни готовил её с мясом, тертым имбирём, свежим перцем чили (вроде если не обманули перец Каролинский жнец) и др. приправами. Когда во рту полыхает огонь и из глаз текут слёзы никто не догадается, что тыква была никакая. :)Даже любителям пришлось на бис опять готовить, я сам второй раз на эшафот подниматься не рискнул здоровьем не рискнул.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Варю сок сегодня из 4 сортов. Потом отчитаюсь вечером у себя в дневничке о впечатлениях и наблюдениях.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Malanka сказал(а):

Запекать не рискнула, до супа не дошло дело. Снова, наверное, буду в сырники пихать...

Приготовила рис с овощами, положила Люмину вместо морковки. Не прокатило. Во-первых, дала чуть заметную противную сладость, во-вторых, сильно побледнела, на морковь не похожа, и в-третьих, чувствую едва уловимую горчинку во вкусе (вряд ли её могли дать фасоль, горошек или рис). Но я не использую специи, с ними всё это сделалось бы незаметным. Нашла ещё рецепт пирога, придёт муж, попробую сделать.

Наверное, лучше до весны Люмину не хранить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Небольшой мини-отчетик у меня в дневничке! Велкам, товарищи!

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10681-вперёд-в-2022-й-с-агромузыкой/?do=findComment&comment=2261968

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Gurd4 сказал(а):

свежим перцем чили (вроде если не обманули перец Каролинский жнец)

Перцем мы в другой теме активно интересуемся :01mail:.Сами сажаете или плодами угостили?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Перцем мы в другой теме активно интересуемся :01mail:.Сами сажаете или плодами угостили?

Угостили этим исчадием ада деликатесным овощем. Я конечно остренькое люблю, но не настолько острое. Такое есть  не написав завещания неподготовленным людям крайне не желательно. Выращивать и употреблять такое в пищу не буду, хватило одного раза, здоровья не хватит.:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На примере Crioula Pataka, показывала друзям с общественного огорода, как я чищу тыквы овощечисткой. :))

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

"обратите внимание на Буен Густо де Хорно. "

Да,хотелось бы, но в моих условиях, наверное не вызреет, в планах записан.Надо уже список огласить для совета и рекомендаций! Пока болею модной болезнью время есть:cheesy:

Ссылка на сообщение

01060454.n_1_1000x1000_w.png.thumb.jpg.95a68d9bc821659cfc5062f64f8b9c45.jpgА такое кто-нибудь сажал?

Пишут семена из Сербии, картинка тоже красивая, но опять на грабли но хотелось бы послушать, что скажут гуру тыкворазведения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в этом году делал заказ в Бататовых Кущах? Сама у них заказывала дважды - получала быстро и без проблем. Довольна как слон. Посоветовала сайт подруге. Она в декабре сделала у них заказ, пришло ответное письмо на электронку, что заказ принят в работу и всё. Спустя неделю она написала им, что заказ свой подтверждает и ждёт от них реквизиты, а в ответ вообще ТИШИНА. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Aeris сказал(а):

Кто-нибудь в этом году делал заказ в Бататовых Кущах?

Я заказывала но по предзаказу,ждала когда семена появятся.Появились очень быстро выслали.Уже писала-в этом году в пакете по 6 семян.На письма всегда отвечают достаточно быстро.Возможно болеют.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Aeris сказал(а):

Кто-нибудь в этом году делал заказ в Бататовых Кущах? Сама у них заказывала дважды - получала быстро и без проблем. Довольна как слон. Посоветовала сайт подруге. Она в декабре сделала у них заказ, пришло ответное письмо на электронку, что заказ принят в работу и всё. Спустя неделю она написала им, что заказ свой подтверждает и ждёт от них реквизиты, а в ответ вообще ТИШИНА. 

Я также заказывал у них семена в этом году. Так как заказывал их в сентябре, то очень много сортовых семян оказались 2021 года, и потому пришлось ждать их до начала ноября.

Все семена очень хорошие, добротно упакованы, на каждом пакетике указан сорт и год получения семян, что очень удобно для планирования посадок.

Заказывал у них всего два раза - проблем с ними никаких не было и пересорта я у них не выявил. Работают они честно и потому ваша подруга пусть не переживает, тем более сезон еще не начался.

Как правильно заметила здесь Ольга - а может быть они заболели. Вполне может быть.Но они не кинут и не обманут, уж точно.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

вот и меня удивило, что у неё не получилось. Я свой заказ делала в начале октября, специально до всех новинок. Так у меня вообще всё было супербыстро - делаю вечером заказ, утром от них письмо с реквизитами, я в течение часа оплатила и Сергей мне в обед уже всё отправил. В течение суток!!! А здесь уже 2 месяца...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!

И я заказывала в БК семена и не единожды. Если предзаказ, то приходилось подождать какое-то время. А так всё оперативно и чётко. Заказываю у них уже третий год...

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...