Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Оля не было запаха хотя до весны долежала.Вот от чего это зависит?

В выходные резала Длинную из Неаполя.Похудела она за это время в талии.Резалась,чистилась легко.Семенная камера для такой тыквины оказалась крохотной,большинство семян не вызрело наковыряла штук пятнадцать более полных.По вкусу абсолютно пресная,запах свежий фруктовый,после прогрева не усилился.Суп получился замечательный.Сок с добавлением яблочного супер.Но такую большую тыкву пока больше не хочу сажать-очень она дома под ногами мешалась. 

Оля, а сок из вареной тыквы делаешь. Я как то попробывала из Самсона сок,получилось как жидкое картофельное пюре. Наверно тыква  из- за крахмалистости не подошла для такого способа.

 

Изменено пользователем tarasovna57
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да из вареной,густоту водой и соком яблочным или грушевым регулирую.Мне на сок за все годы первый раз тыкв хватает :03niam: 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

большинство семян не вызрело

 

12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

По вкусу абсолютно пресная

А она у вас точно дозрела? Не рано с куста сняли?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хирагана сказал(а):

А она у вас точно дозрела? Не рано с куста сняли?

Здравствуйте!На кусту до последнего держала,лето выключили внезапно и оставлять смысла не было,сгнила бы эта махина дома.Японки из самосборных семян на корню многие окрасились вот они очень сладкие и которые зелеными сняты то-же.Сама видела и в теме писали что мускатки из самосборных семян быстрее поспевают в нашем климате,но у меня все рядом и будут скорее всего  переопыленыши.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 15.01.2022 в 18:32, Malanka сказал(а):

 Короче, не Хаббард это. В 20 году у меня Полусиний вырос, так этот на него больше похож, чем на традиционный ГХ. И хранился столько же. Семена от Роял Сидс, не хрен собачий, однако...(

Да, кстати, привезли нам Фарфоровую куклу и Блэк футсу, я прикупила.

Судя по ассортименту этим всем барыжат на Московском рынке в пав.21? В нашем Закрытом Садовом товариществе имеется табу на покупку там чего либо. А если мне , что-то там приспичит купить то отключат газ  меня не поймут. Мне проще из Москвы или Польши семена привезти с оказией. Правда первое возможно только в июне, а последнее вообще по срокам трудно запланировать. 

 

Изменено пользователем Gurd4
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Gurd4 сказал(а):

Мне проще из Москвы или Польши семена привезти с аказией.

Здравствуйте!А какие сорта Вы в Польше покупали?Из Польши вроде у нас еще никто не растил,ну если только Галка но у нее все сорта "добры".А оказию мы то-же ждем,семена орг. купила но пока увы :dnt:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Здравствуйте!На кусту до последнего держала,лето выключили внезапно и оставлять смысла не было,сгнила бы эта махина дома.

Здравствуйте, а я вот Сампсоны свои похоже передержал на корню. Все уже поочередно начали портиться и были съедены. А может я их  подморозил, несмотря на качественно замотанный забор с ними.

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Здравствуйте!А какие сорта Вы в Польше покупали?Из Польши вроде у нас еще никто не растил,ну если только Галка но у нее все сорта "добры".А оказию мы то-же ждем,семена орг. купила но пока увы :dnt:

В Польше я тыквы пока не покупал. У нас в Минске полно семян их фирмы BNOS, но ассортимент семян ограничен, по тыквам, вообще не впечатляет. Это одни из самых качественных семян по всхожести, и семена у них в пакетах не по 3шт., как у "крутых" фасовщиков семенного мусора.

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Gurd4 сказал(а):

и семена у них в пакетах не по 3шт., как у "крутых" фасовщиков семенного мусора.

Сейчас у нас многие фирмы перешли на 3 семечка или 5,больше то в принципе и не надо.Разнообразие картинок на пакетах в наших магазинах радует,но это ни как не гарантирует соответствия заявленному.А там где Вы не советуете я прикупила,буду испытывать.Ну никак не хочется магазинным ассортиментом ограничиваться.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас у нас многие фирмы перешли на 3 семечка или 5,больше то в принципе и не надо.

Оно то да. Но к примеру, чтобы посадить грядку моркови, мне у "крутых" нужно покупать по четыре пачки каждый год, а из польской одной пачки я эту грядку уже третий год сажаю. На лентах и в гранулах я не сажаю, увлекательнейшим  занятием в зимние вечера - наклейкой семян на туалетную бумагу не занимаюсь. А так да, на тыквы и 3шт. семян хватает, главное чтобы ценник у них не был, как пол крыла у боинга.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

А там где Вы не советуете я прикупила,буду испытывать.

Вот про это я не понял, о чем речь. Вы у нас прикупили в Минске на Московском рынке, на улице Газеты Звезда,16? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Gurd4 сказал(а):

Вот про это я не понял, о чем речь. Вы у нас прикупили в Минске на Московском рынке, на улице Газеты Звезда,16? 

Везут то к вам от нас,насколько понимаю,просто мы конкретно семена которые Аня купила купили чуть раньше в ИМ который находится в Москве.Там много импортных семян в фирменной фасовке девочки не тыквы постоянно покупают отрицательных отзывов вроде не было.Тыквы купила буду проверять.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gurd4 сказал(а):

Судя по ассортименту этим всем барыжат на Московском рынке в пав.21? В нашем Закрытом Садовом товариществе имеется табу на покупку там чего либо. А если мне , что-то там приспичит купить то отключат газ  меня не поймут. Мне проще из Москвы или Польши семена привезти с аказией. Правда первое возможно только в июне, а последнее вообще по срокам трудно запланировать. 

Именно! Мой любимый магазин! :lol:  Кроме шуток. Кстати, из их семян меньше всего пересорта пока. А ассортимент большой. И главное - цены. Я у них 2 года мясокостную и рыбную муку покупаю, по такой цене нигде нет.

Оказий у меня уже нет(

2 часа назад, Gurd4 сказал(а):

а я вот Сампсоны свои похоже передержал на корню. Все уже поочередно начали портиться и были съедены. А может я их  подморозил, несмотря на качественно замотанный забор с ними.

Поздние тыквы невозможно "передержать". А забор заматывать совершенно бессмысленно. Если бы тыквы были теплокровными, это помогло бы им сохранить тепло, но когда на улице +5, даже одеяло не спасает. Особенно на заборе.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Malanka сказал(а):

Именно! Мой любимый магазин! 

Аня так кто у вас фасует?Наши или ваши?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Аня так кто у вас фасует?Наши или ваши?

Ваши! Посему не могу понять, в чём провинился мой любимый магазин)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Malanka сказал(а):

Ваши! Посему не могу понять, в чём провинился мой любимый магазин)))

Я всячески стараюсь ограничивать себя в покупке любого семенного материала :embarrassed: свою натуру знаю и стоит только начать,а уж когда нет желаемого на замену накупаю всего что попадается,а потом и желаемое внезапно находится :dash1:.В ИМ проще в корзину положил,пока страдаешь надо ли брать бывает и закончится товар.Но если бы такой магазин был в шаговой(ездовой)доступности :06yes: 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Ваши! Посему не могу понять, в чём провинился мой любимый магазин)))

Так семена и их качество, тут абсолютно ни при чем. Тут как в той басне: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Тут какие-то траблы с руководством именно этого магазина, я не в курсе.

Зашел в магазин продовольственный под домом, посмотрел, что из тыкв продают. Судя по этикеткам, да и по внешнему виду похожи, в продаже Крошка из России и Краун Принц производства Беларусь. А до нового года в продаже были еще и батернаты из Нидерландов, похоже, всё... печально.

Изменено пользователем Gurd4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Gurd4 сказал(а):

в продаже Крошка из России и Краун Принц производства Беларусь. А до нового года в продаже были еще и батернаты из Нидерландов

Прекрасный выбор! :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нашел фото монстра, который вырос из пачек Улыбки или Конфетки. Из других пачек попасть не могло, там все согласно ожидания, да я и не садил ничего похожего.

0IMG_20211222_125534.thumb.jpg.68b1f719f61947ebc2450279d9de302d.jpg

Вес на момент оприходования 8,7 кг. Зарезан был, потому, что спотыкаться об нее надоело барабан стал сильно звонким, побоялся, что усохнет.

IMG_20211222_125607.thumb.jpg.81646218b3b7430fa0906394ec7fb826.jpg

Плаценты сильно мокрые, мякоть суховата, ближе к семенам волокнистая, мало сладкая, без тыквенного запаха. Сырая на вкус непонятная, показался привкус соды. Была потушена в чугуне, в духовке  с мясом. Получилось весьма не дурно, кусочки сохранили форму.

IMG_20211222_125639.thumb.jpg.2fefbee0d8083e2ce1fd37fc3fe68b37.jpg

Семена крупные, цвет как двухцветная корова. После сушки стали полностью коричневыми. Семена панцирные. 

И так помесь бульдога с носорогом да ещё и попала не в свою пачку.

Изменено пользователем Gurd4
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Хотел спросить по поводу тыквы, а на кого она больше похожа? Все её ТТХ постом выше.

0IMG_20211222_125534.thumb.jpg.3f52d18a2decd2fd991f5a38485b7589.jpg

Кстати из оставшегося после тушения огрызка спек тыквенный хлеб.

Это тоже, что и пирог из рецепта этого же форума, но когда сахар украли сильно не доложили.

Изменено пользователем Gurd4
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.01.2022 в 19:56, Gurd4 сказал(а):

Хотел спросить по поводу тыквы, а на кого она больше похожа?

На тыквенный пересорт неизвестного происхождения. Но собой весьма хороша!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вот свою единственную Кустовую Грибовскую кушаю. В порядке эксперимента. Теперь начинаю понимать, почему она многим не нравится! В прошлом году я первую ела в конце октября, а вторую в конце февраля, если не ошибаюсь. В октябре была сочной и сладкой, хотя мякоть специфическая, хрустит, как яблоко. А к весне набрала каротина и растеряла сахар, но мякоть была суховатой и плотной, весьма приятной и питательной. Помню, что с собой брала на работу, и была приятно удивлена. А эта - ни то, ни сё. Тёмно-оранжевая, плотная, сочная, хрустит как яблоко, в сыром виде ни капли сладости, но в готовом не то. Стала противно сладковатая, и мякоть будто состоит из толстых волокон, как у спагетти, только не разлазится. В другой раз буду до последнего держать. Только она должна хорошенько на корню вызреть, а то будет к весне как кабачок перележавший. Пахнет, кстати, пепой вполне ощутимо. Не противный запах, но не люблю его. В готовом виде не ощущается.

Буду ещё сажать, остались семена более поздней версии от Поиска. Фото будут, но позже. Пока нет возможности перекинуть их на комп.

Да, чуть не забыла: в ней полно вкусных семян!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Я вот свою единственную Кустовую Грибовскую кушаю. В порядке эксперимента. Теперь начинаю понимать, почему она многим не нравится! В прошлом году я первую ела в конце октября, а вторую в конце февраля, если не ошибаюсь. В октябре была сочной и сладкой, хотя мякоть специфическая, хрустит, как яблоко. А к весне набрала каротина и растеряла сахар, но мякоть была суховатой и плотной, весьма приятной и питательной. Помню, что с собой брала на работу, и была приятно удивлена. А эта - ни то, ни сё. Тёмно-оранжевая, плотная, сочная, хрустит как яблоко, в сыром виде ни капли сладости, но в готовом не то. Стала противно сладковатая, и мякоть будто состоит из толстых волокон, как у спагетти, только не разлазится. В другой раз буду до последнего держать. Только она должна хорошенько на корню вызреть, а то будет к весне как кабачок перележавший. Пахнет, кстати, пепой вполне ощутимо. Не противный запах, но не люблю его. В готовом виде не ощущается.

Буду ещё сажать, остались семена более поздней версии от Поиска. Фото будут, но позже. Пока нет возможности перекинуть их на комп.

Да, чуть не забыла: в ней полно вкусных семян!

Вот и я того же мнения:grin:! Грибовскую кустовую сажаю для подстраховки каждый год, но обычно съедаю осенью, а нынче наросло слишком много, не управилась:cheesy:. И вскрытая на днях оказалась плотной, но после запекания - волокнистая гадость, выбросила курам. Хорошо ещё, что после Ковид запахи не чувствую, а то , наверное, и аромат бы "порадовал". Последнюю большую тыкву хотела уже курам назначить, а теперь подожду до весны, спасибо за информацию!

Давно хотела вылезти из кустов и сказать всем тыкволюбам большущее спасибо, что делитесь здесь информацией!:08thanks: Благодаря вам завела специальную "тыквенную" тетрадь, читаю тему, и всё записываю, кого сажать, куда сажать, когда снимать, когда и как поедать:03niam:. Даже муж начал тыкву есть, как посадила по-настоящему вкусные сорта.

В этом году вырастила Северную Джорджию, Голубой банан, Свит мит, Австралийское масло, Сампсон, Соседскую, Буш баттеркап, Мелонет. Мускатка Матильда опять не получилась, несмотря на удачное жаркое лето, не вызрела. Сняла 8 штук с трёх кустов нормального размера, но бело-зеленого цвета, и дома не дозрела, хотя вроде начинала менять цвет. Пришлось съесть, как очень вкусные кабачки.

Насобирала своих семян, очень любопытно посмотреть, какие переопыленыши получатся. Переопыленыш от Лечебной в этом году нарастил монстров по 14 кг, но руки до него ещё не дошли. Северная Джорджия ушла в картошку, наукоренялась,  и наплодила 19 штук с одного куста плюс куча недозретышей для кур. И ни одного семечка ни в одной тыкве! Пустые семенные камеры с сухими плацентами. В прошлом году у Джорджии было три тыквы с куста, и тоже ни одной семечки. Что за загадка?

IMG_20211004_131549.jpg

IMG_20210830_165323.jpg

IMG_20210811_193812.jpg

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А это иллюстрация пересорта)))). На трёх кустах Конфетки из одного пакетика выросло три вида тыкв:mosking:. А настоящая одна, зелененькая. Остальные ещё и невкусные были.

IMG_20220205_030153.jpg

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, все! Наталья @Илькина, а семена НД были уже свои? Может это переопыленыши так плодят, без семян:dnt:. Я сегодня вскрыла последнюю НД(начала портиться чуть -чуть) в ней семян полно и все вызревшие. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...