Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Хочу поздравить с днем рожденья.

И в этот день Вам пожелать.

Любви, успеха, наслажденья.

Чтоб ни когда не унывать.

Чтобы мечты всегда сбывались.

Сияли радостью глаза.

Чтобы проблемы разбегались.

Судьба дарила чудеса.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день, девочки сбросьте пожалуйста где можно скачать у нас картинки.

Ольга, я картинки беру с Яндекс - картинки. Набираю в поиск нужное слово, что мне надо. Потом выбираю нужную картинку и копирую. Вставляю в сообщение.
Например так https://yandex.ru/images/search?text=с днём рождения розы&lr=62
s1200

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Праздники - это хорошо, вкусно и весело, но

К делу! Может быть, кому то эта инфа пригодится.

Во-первых, всем заинтересованным - помня прошлогодние безуспешные поиски лука севка Бамбергер - в Успехе ЕСТЬ такой лук-севок. Видела вчера на сайте. Вот думаю, если продадут (магазин то оптовый), взять грамм 300 на перо-зелень и присмотреться повнимательнее к этому сорту.

Во-вторых, результатом похода по магазинам семян стало приобретение заветных пачечек семян: томатов-гибридов - Биг Биф, Пинк Парадайз, Корнабель, Фаворита, а также Блю Р20, Пудовик, Алсу, Пузата хата и Золотая рыбка. Ищу Баланс от Мязиной, садили в прошлом году, урожайность средняя, но вкусные и красивые - желто-красные в разрезе. Забыла, где купила, вот беда!

В-третьих, в Леруа Мерлен на Калинина привезли семена, но будьте внимательны, ибо торгуют просрочкой.

В-четвертых, в Садоводе продают семена с истекающим сроком годности совсем недорого.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 04.01.2020 в 14:54, Валерия Сибирь сказал(а):

помня прошлогодние безуспешные поиски лука севка Бамбергер

Валерия, вчера видела Бамбергер в Сибирском садоводе на Профсоюзов рядом с ж/д вокзалом. 360 руб/кг

В 04.01.2020 в 14:54, Валерия Сибирь сказал(а):

Ищу Баланс от Мязиной

У меня есть,  на упаковке реализация до 12.2019, садить не планирую. Только как Вам их передать?!

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Спасибо, Ирина-Искорка, на Профсоюзов заеду завтра же. За луком-севком.

Ирина, спасибо за предложение, я уже нашла в каталоге Садовода Баланс от Мязиной. Вопрос - почему вы не планируете повторять? Не понравился томатик?

Мне осталось выбрать один сорт зеленый (скорее всего, Малахитовая шкатулка), один черный салатный и хочу пару биколоров (желто-оранжевых). Вот и думаю, что выбрать - и вкусный, и урожайный и не болявый? Лучше бы гибриды, они покрепче  понадежнее в условиях сибирского лета.

Девочки, может что посоветуете? В прошлом году садила Сокровище инков, Баланc, Омана оранж, Желтую империю. Но то ли год не удачный, то ли сортов был явный перебор - 40 сортов и 90 корней рассады - много!, то ли уехали в отпуск на весь август и забросили огород или все вместе? Короче, не уследили за томатиками толком. Что выросло, то и выросло. Нам хватило) 

В этом году я кремень - 30 кустов, 7 сортов, ну и плюсом пару-тройку - если уж очень-очень захочется. Вот и выбираю. Что скажете?

 

 

Изменено пользователем Валерия Сибирь
Ссылка на сообщение

 

Ольга @Ясаша поздравляю с днём рожденья!

Желаю просыпаться с настроеньем,
С улыбкой вечерами засыпать.
Пусть будут дни наполнены свеченьем,
Желаю не болеть, не унывать.
Достатка, пониманья, уваженья,
Пусть в доме царствует божественный уют.
Желаю счастья искренне, душевно,
Пусть в сердце нотки радости поют!

56cba.jpg

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Людочка @Людмила Д. прими мои поздравления! 

Присоединяюсь. :)
Людмила, поздравляю с днём рожденья!!!
Желаю здоровья, желаю успеха,
Чтобы слезы блестели только от смеха,
Чтоб счастье и радость в улыбке светились,
Чтоб все пожеланья осуществились.

c9d612eef2e005647432a4fa0749377e.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

https://avoka.do/posts/detskiy-utrennik-iz-magazina-vs-maminymi-rukami-zamorochitsya-ili-ostavit-vremya-na-dosug

Девочки милые помогайте проголосуйте пожалуйста за номер 3 Софью и Ирину в опросе внизу страницы.Это внучка нашей Маруси!!!!Пожалуйста очень просим!!!

01.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Дорогие Сибиряки и гости. Давайте поможем нашей Татьяне ( Марусе)из Кемерово проголосовать за ее внучечку в конкурсе.

https://avoka.do/posts/detskiy-utrennik-iz-magazina-vs-maminymi-rukami-zamorochitsya-ili-ostavit-vremya-na-dosug

Нам не трудно, а ребенку приятно и бабушке тоже.:08thanks:

Голосовать надо за номер 3. Поможем дружно, как мы умеем.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, мне так приятно было прочитать ваши поздравления. Спасибо вам всем.

 

Пойду пока проголосуют .

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SVETLA сказал(а):

проголосуйте пожалуйста за номер 3 Софью и Ирину

Проголосовала. :08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...