Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Я чего-то всего набралась, есть из чего выбрать. Настя, какие луки купила?

Комету, Эксибишен, Крепыш, Бессоновский местный, Мячковский , Сибирский однолетний и набрала семян с красного ( покупала севок, лук какой вырос понравился).

Ссылка на сообщение

Я тоже купила лук семена Эксибишен и Стригуновский местный.

2года назад выращивала ххл был крупный хороший.А прошлое лето покупала какой то не помню, даже не взошел.

Ссылка на сообщение

Девочки мне опять нужна ваша помощь.

Я в этом году с одной клубничной ягодки собрала семена.

У меня на грядке росла Машенька и Даренка это не я перепутала а продавец которая мне продавала, она мне сразу об этом сказала.

Так вот в этом году мне очень понравилась ягодка на одном кустике, крупная, вишневая , сладкая и кончик как будто обрублен, желтого тятна у хвостика нет.

Я эти семена посадила 05.01.2020, а сейчас посмотрела а они взошли.

Что мне дальше с ними делать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Девочки мне опять нужна ваша помощь.

Я в этом году с одной клубничной ягодки собрала семена.

У меня на грядке росла Машенька и Даренка это не я перепутала а продавец которая мне продавала, она мне сразу об этом сказала.

Так вот в этом году мне очень понравилась ягодка на одном кустике, крупная, вишневая , сладкая и кончик как будто обрублен, желтого тятна у хвостика нет.

Я эти семена посадила 05.01.2020, а сейчас посмотрела а они взошли.

Что мне дальше с ними делать?

Как что, растить дальше. Потом, как подрастут чуток, рассадить в стаканчики. Только сейчас им обязательно подсветка нужна, темно ведь еще очень.

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!!!!Ну хоть здесь немного движуха,а то мы что то совсем обленились, все на борьбе со снегом,в этом году подвалило ,пришлось откапывать теплицы!!!

Саша молодец,никуда не теряется всегда на посту ,нито что некоторые!!!!:))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Ясаша сказал(а):

Я тоже купила лук семена Эксибишен и Стригуновский местный.

2года назад выращивала ххл был крупный хороший.А прошлое лето покупала какой то не помню, даже не взошел.

Когда садить собираетесь?

Ссылка на сообщение

Доброе  зимнее утро всем !!!
Я тоже посеяла землянику ,только мелкоплодную белую ,и ещё эустомки ,ручки чесались посеять помидорки =3 семки Пигмея , буду ростить в горшках ,
Земляника начала проклёвываться ,переставила на окно ,надо подсветку достать 

8g_zIaIRyzQ.jpg

HyDD0nrklgk.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

У нас тоже красиво сегодня.
20200112_112136.thumb.jpg.89985570102dae0f51c97be47829825b.jpg  20200112_112839.thumb.jpg.33e49256c417f96e8f5a33803e2c0e26.jpg

Луки буду сеять в конце февраля. В теплицу не понравилось. Опять вернусь к посевам в 5 литр бутылки. И попробую немного в 0,5 стаканы. 

 

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Приветствуем новую форумчанку-омичку Алю! @Aloe Она уже была с нами на январской встрече, а теперь вот и сюда её заманили  пригласили)))

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

всем привет! еще раз скажу, что я очень рада познакомиться. Общение с увлеченными людьми очень воодушевляет. и теперь я буду умучивать своими нубовскими вопросами не только многострадальную Юлю (Бабу Ягу), а сразу всех! (*адски хохоча, уползает читать тему с самого начала).

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Аля приветствую !!!Ну вопросы то мы все любим задавать!!Это да!!!Представь сколько сразу ответов будет!!Значит  Омичи прибавились!!!Ой какие же они все дружные и классные!!:hi::thumb:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Всем привет. Везде говорят что теплая зима, а у нас зима как обычно холоднючая. Сейчас 2часа дня -26 градусов, вот думаю идти в магаз или нет? Хочу сходить посмотреть землю для рассады, пора начинать закупаться. Сеять пока ни чего не планирую, проморожу до конца февраля ее на балконе. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!!!! У меня сегодня два вопроса: как подписать уже добавленные в альбом фото? и второй: поделитесь опытом: как вы сеете на рассаду лук? в какие емкости? (высота интересует) в какой грунт? в какие сроки? Я купила в этом году Эксибишен, хочу попробовать вырастить свой лук. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

Доброго времени суток всем!!!! У меня сегодня два вопроса: как подписать уже добавленные в альбом фото? и второй: поделитесь опытом: как вы сеете на рассаду лук? в какие емкости? (высота интересует) в какой грунт? в какие сроки? Я купила в этом году Эксибишен, хочу попробовать вырастить свой лук. 

:08thanks:Всем привет!

Света, на форуме в блоге у Людмилы из Подмосковья есть подробные рекомендации. Мне очень нравится это видео

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро. 

Спасибо ,  я просто первый раз её саду, и то из своих семян.

Будет новый сорт клубники!!! только ее плавно надо начинать в марте удобрять :girl_cray:

Ссылка на сообщение

Где керосин достать? Меня эта луковая муха достала. Из-за нее уже хочу отказался от выращивания лука. В этом году ещё раз попробую, если она опять будет, фиг с ним с этим луком.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

Где керосин достать? Меня эта луковая муха достала. Из-за нее уже хочу отказался от выращивания лука. В этом году ещё раз попробую, если она опять будет, фиг с ним с этим луком.

Женя, Аватар, Актару, Корадо не пробовала?

И ещё - по-моему, лук подзимней посадки очень мало поражается луковой мухой. Во всяком случае, у меня были единичные луковки поражены.

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

Где керосин достать? Меня эта луковая муха достала. Из-за нее уже хочу отказался от выращивания лука. В этом году ещё раз попробую, если она опять будет, фиг с ним с этим луком.

У нас в строительных, там где все растворители. Я тоже пользуюсь.

Здравствуйте. ВСЕ!!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Свет-ЛанКа сказал(а):

как вы сеете на рассаду лук?

Училась у Людмилы @Aleksan9ra :hat:, как и многому другому, спасибо! Выращивание лука

Всем здравствуйте! :08thanks:

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Iskorka сказал(а):

 

 

Спасибо!!! Я залипла.... :02mail: а то прочитала на Форуме здесь Как вырастить лук из семян.... но там очень мало информации... А в первый раз страшно...

Ссылка на сообщение
1 час назад, o_egorka сказал(а):

У нас в строительных, там где все растворители. Я тоже пользуюсь.

Здравствуйте. ВСЕ!!!

Спасибо, надо посмотреть керосин. Пользовалась Землином, последние два года не помогает. Только один раз в 2017году у меня Эксебишен вырос хороший. До Нового года ели свой лук. А последние два года фигня из за мухи. 

Была в магазе появился севок штудгартен и шетана, оба по 250руб/кг. Продают по 100 грамм. Чет не стала брать, посажу рассаду.

Изменено пользователем Евгения 03
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...