Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Только что, Tonik сказал(а):

Сейчас эти базы телефонные на дисках продаются,

да все и телефонные ,и адресные ,и много других информационных баз,все можно купить,они давно уже везде продаются,но вот в моем случае,симка на тел.зарегистрирована не на меня,в базе моей привязки тел-фио, нет,я ее у сынки экспроприировала, а вот  интернет-поле ,тут опять повторюсь,может и сама виновата...

 

Только что, Tonik сказал(а):

У коллеги звонит телефон,она берет трубку-а там всем известная песня,про то,что мужа задержала полиция и надо деньги куда-то там привезти,чтобы его отпустили.Юмор в том,что у нее муж-майор полиции

тут вот тоже не растеряешься,а когда звонят не майорам полиции?я уже говорила про эту давным-давно произошедшую историю,у моего сына друг,родителям своим говорил-говорил про подобные звонки-разводы,ну,раз много говорил,значит не сильно верили,и вот,однажды, звёзды сошлись,вся их семья в сборе,все дома,а папе в телефон рассказывают,как их сын,который сейчас  сидит напротив папы , подрался,кого-то  покалечил,и тоже сейчас сидит  у них,проблема есть,давайте решать....ну.вот хорошо все наглядно и убедительно получилось,а не было бы сынки дома,а на таких эмоциях,не сразу и сообразишь,кому звонить  сначала,а по закону подлости,тел у сынки может не сразу ответить.....

Ссылка на сообщение

Доброго дня хозяюшке и гостям:hi:

По телефонным разводам, было и у меня такое в пору их процветания:help:  И тоже удачно звезды сошлись, мальчишки еще были не большими и тихо мирно спали дома:)) , но наши не дрались, только денег просили :lol: А кто знает какая реакция могла пойти в другом случае:dnt:

Ссылка на сообщение
В 08.10.2019 в 08:28, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Спасибо за телые слова поддержки. Конечно всё пройдет. Вот вырастут детки и легче станет. Расстраиваюсь из-за проблем у младшей дочечки в школе.

Девочки, добрый день!

Лена, может есть возможность поговорить со знакомыми у которых есть дети такого же возраста? Я убеждена, что нужно искать хорошего учителя. Учитель огромную роль играет в жизни ребенка. У такого класс с любыми детьми самый первый в школе, дети более сплоченные, дружные и родители в курсе, что творится в коллективе. У нас сын поменял школу в середине второго класса. Меня не устраивало, как учитель себя ведет. Переживала, ведь дети привыкли друг к другу, сдружились. Зашли в свой бывший детсад, поговорила с воспитателем ( у нас все воспитатели были замечательные в садике). Вот она посоветовала менять школу. У нее самой у дочки не сложились отношения с одной из учительниц и в ВЫПУСКНОМ классе они приняли решение поменять школу. Дочка благополучно отучилась, поступила в ВУЗ, вышла замуж. Но, у нас была на примете школа, куда мы хотели перейти. Я с родителями разговаривала и представляла в общих чертах куда ребенок перейдет. Сейчас сын уже взрослый. До сих пор общается и с теми ребятами, с которыми в первый класс пошел и в других школах учился, в универе и в школу с ребятами ходят учителей проведать. Когда гнетущая обстановка, хоть взрослому, хоть ребенку тяжело.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Вчера прошел очередной заморозок, а у меня на улице стояли декабристы. Я совсем про них забыла. Занесла их, пересадила, стоят бодрецом. 

Оборвала остатки покрасневших, подмерзших помидор их теплицы. Что-то в банку затолкала, что-то в морозилку, что-то на ужин оставила IMG_20191009_090441.thumb.jpg.ec822a2600afc761e97c14ba09529719.jpg

Остались в теплице немного зелёных не доросших помидор. В выходные хотим теплицу перенести на другое место, если мужа опять куда-нибудь не отправят.

На следующей неделе идём с дочкой на собеседование в другую школу, но в этой придется до конца четверти доучиться.

Ссылка на сообщение

 

@Tаня45,я прочитала у Инны,ты Ветерок взяла,поздравляю с помощницей,а у меня вопрос= ты в прозрачном корпусе взяла или в непрозр.,я теперь только про это пока думаю,вот ,вроде ,через прозрачный видно как-что внутри, а не прозрачный, как-то  по материалу внушительней кажется,во,блин,не одно,так другое в сомнения вводит,была бы в одном исполнении,и на эту ерунду не отвлекались  бы....

ой, я вчера кур кормить пришла,аж перекрестилась,кура 2 яйца снесла,она сидит одна в клетке,утром ничего не было,днем тоже,а вечером лежат 2 шт , в нормальных скорлупках, одинаковой формы,неуж заработало ? если бы Ленок не писала про своих кур ,что тоже такое у своих замечала,я бы ,наверно, до сих пор стояла там крестилась :cheesy:

Только что, Ienok сказал(а):

На следующей неделе идём с дочкой на собеседование в другую школу, но в этой придется до конца четверти доучиться.

Лена,желаю удачи,пусть у вас все получится !!!!

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня:hi: Наташа, когда заказывала на сайте картинка была прозрачной, пришла нет, чему я рада, внушительно смотрится , ага и  мне кажется она прочнее:mosking: 

Вот попробовать никак еще не получается, больше времени на работе провожу:sad:

А что вы такое с курами сделали, я тоже хочу по 2 яйца:lol:  Мои нисколько не лучше, через одну квохчут ходят:1203: опомнились матерёшки:lol: яйца который день урвёшь одно-два, большей частью не одного:09fp:

Ссылка на сообщение

56 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Доброго всем дня:hi: Наташа, когда заказывала на сайте картинка была прозрачной, пришла нет, чему я рада, внушительно смотрится , ага и  мне кажется она прочнее:mosking: 

Вот попробовать никак еще не получается, больше времени на работе провожу:sad:

А что вы такое с курами сделали, я тоже хочу по 2 яйца:lol:  Мои нисколько не лучше, через одну квохчут ходят:1203: опомнились матерёшки:lol: яйца который день урвёшь одно-два, большей частью не одного:09fp:

Танюша, говорят куриная болезнь. Одни готовы высиживать по несколько раз. Одна курица у меня в этом году три раза поднят отсидела, вторая два, люшка последняя вывела саранчу пернатую. А сейчас сидит из нового выводка курочка, гоняют её почти месяц. И купала, и одну в теплице закрывала, и каждый день мокнет на улице, и всё равно квохчет и в гнездо рвется. 

А вот Натаха-ломан браун, яичный кросс, уже третий год несётся. Недавно опять два яйца выдала, утром и вечером. Оба ровные IMG_20191007_114900.thumb.jpg.5b4972c56074ca6cbf28aacd3b5538d3.jpg их ни с кем не спутаешь. Коричневые яйца несёт она и Мараха, но Мараха сейчас филонит. Она главная в курином гареме. Даже петух её побаивается.

1 час назад, ивановочка сказал(а):

 

@Tаня45

ой, я вчера кур кормить пришла,аж перекрестилась,кура 2 яйца снесла,она сидит одна в клетке,утром ничего не было,днем тоже,а вечером лежат 2 шт , в нормальных скорлупках, одинаковой формы,неуж заработало ? если бы Ленок не писала про своих кур ,что тоже такое у своих замечала,я бы ,наверно, до сих пор стояла там крестилась :cheesy:

Лена,желаю удачи,пусть у вас все получится !!!!

Теперь я не одна с отвисшей челюстью из курятника выхожу!

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Моё вчерашнее приобретение

IMG_20191011_073046.thumb.jpg.e458a5cae7f133c8b9fbf2110df57ddb.jpg IMG_20191011_071503.thumb.jpg.5992940551defd369c0e090f0a5174e3.jpg не смогла пройти мимо этой красоты, а аромат просто пленнил. Жаль что фото его не передаёт, да и цвет немного искажает. Розы на самом деле немного темнее.

Ну и свои продолжают цвести, что поразительно им заморозки не страшны IMG_20191011_071521.thumb.jpg.79128ad8c33e18be8608e3efe631c478.jpg

Ссылка на сообщение
21 час назад, Ienok сказал(а):

Теперь я не одна с отвисшей челюстью из курятника выхожу!

это ладно,но чую,зря она такие свои  возможности показала, теперь,у меня требования к ней изменились, к хорошему-то быстро привыкаешь,теперь снесет 1 яйцо,а у меня уже претензия=маловато будет,где второе ?:cheesy:

22 часа назад, Tаня45 сказал(а):

Мои нисколько не лучше, через одну квохчут ходят

у меня за последние 10 лет ни одна не захотела стать матерью,а я так хотела цыпиков,для обновления,но  такого безудержного желания от них тоже не нать.......

Ссылка на сообщение
Только что, Ienok сказал(а):

Моё вчерашнее приобретение

 IMG_20191011_073046.thumb.jpg.e458a5cae7f133c8b9fbf2110df57ddb.jpgне смогла пройти мимо

Ой,Лена,какую красотень приобрела,точно мимо не пройдешь,а эта -прямо бархат,у меня тоже одна  такая похожая  есть,люблю больше всех её.....

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Читаю вас и не верится что у нас снег и холодно. Я сейчас в тепле шлю вам наше солнышко. По дороге на пляж с удивлением увидела наших мускари.

IMG_20191012_083712.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Олюшка-яр сказал(а):

Всем добрый вечер! Читаю вас и не верится что у нас снег и холодно. Я сейчас в тепле шлю вам наше солнышко. По дороге на пляж с удивлением увидела наших мускари.

Оля, добрый вечер в 8 утра,:cheesy:!как здорово !!!!ты отдыхай и грейся на солнышке и за нас,а мы за тебя порадуемся,а то у нас хоть снег уже растаял,но  хмуро-пасмурно-дождливо,а скоро и ночи морозные начнутся....

115594919_22.thumb.png.a65328a13bda842f1b03238b110b7c32.png

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем добрый вечер! Читаю вас и не верится что у нас снег и холодно. Я сейчас в тепле шлю вам наше солнышко. По дороге на пляж с удивлением увидела наших мускари

Всем привет:08thanks:У меня что-то сразу песня в голове заиграла:"Позови меня с собой,я приду сквозь злые ночи...":))

Ссылка на сообщение
Только что, Tonik сказал(а):

Всем привет:08thanks:У меня что-то сразу песня в голове заиграла:"Позови меня с собой,я приду сквозь злые ночи...":))

она-то позовет,а вот сможем ли мы придти? мы вот сейчас к ремонту вернулись,ремонтируем все подряд, то одно,то другое,:cheesy:так, что я, пока пою=а за окном-то дождь,то снег.......:hi:

Ссылка на сообщение

Девчата всем привет :hi:
А к нам уже холод пришёл ,ночью -10 было две ночи  ,днём 0 ,сегодня +6 ,потеплело немного ,тоже занимаемся ремонтом  ,утепляемся ,готовимся к зиме - скоро нагрянет 

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Девчата всем привет :hi:
А к нам уже холод пришёл ,ночью -10 было две ночи  ,днём 0 ,сегодня +6 ,потеплело немного ,тоже занимаемся ремонтом  ,утепляемся ,готовимся к зиме - скоро нагрянет 

ого,-10  !! это уже по -взрослому морозит,у нас ,вроде,до конца октября без таких серьезных температур....

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

она-то позовет,а вот сможем ли мы придти

Да,мне во вторник на работу.Нехочется-то как!А сейчас-потолки на кухне клеем.Отпустили меня в перекур в интернете полазить.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, натуся64 сказал(а):

Девчата всем привет :hi:
А к нам уже холод пришёл

А ты такой холодный,как айсберг в океане...

Ссылка на сообщение
Только что, Tonik сказал(а):

Отпустили меня в перекур в интернете полазить.

а я тоже тут,пока мои за радиаторами отопления и трубами всякими поехали :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

А у нас лето вернулось. Вчера +22 было и всю неделю тепло обещают.

Продолжает зреть малинка, не такая сладкая как летом, но все равно вкусная.

IMG_20191014_074241.thumb.jpg.128266111b10ff32f2a10a99f0a498ee.jpg IMG_20191014_074327.thumb.jpg.d9cd0cd1b41d20e24929c279c1a24f8f.jpg

IMG_20191014_074347.thumb.jpg.d1989ec600f441b18bde43028476ff7b.jpg

Теплицу так и не перенесли, столько дел. Пока в курятнике с печкой провозились. Передвинули ее немного и дымоход заменили. То тут придержи, то там посмотри, то хомут подай, как Ванька-встанька на побегушках была.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...