Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Картинки по запросу "с покровом"

Однажды в людном Храме Богоматерь,
Сняв покрывало с головы своей
Народ укрыла, это было кстати…
Опасность надвигалась всё сильней,

Но вместе с прихожанами молитвы
Она читала, защищая всех.
А Благодать сильнее зла и битвы.
Раскаянье с души снимает грех.

И так народ, укрытый под Покровом,
Был сохранён Защитницей своей…
Мы отмечаем этот праздник снова.
Пусть Благодать придёт в сердца людей.

И молят Богородицу девчата,
Чтоб мужа даровала поскорей.
Всем тем, чем Богородица богата,
Она разделит по молитвам к ней…

Сейчас народам вновь необходимо
Укрыться под Покровом Пресвятой,
Чтоб жить в добре, в спокойствии, и с миром.
Ты под Покровом и меня укрой…
И.Самарина
Ссылка на сообщение

Только что, Ienok сказал(а):

А у нас лето вернулось. Вчера +22 было и всю неделю тепло обещают.

Теплицу так и не перенесли, столько дел. Пока в курятнике с печкой провозились. Передвинули ее немного и дымоход заменили. То тут придержи, то там посмотри, то хомут подай, как Ванька-встанька на побегушках была.

+22 !!! это не то ,что здорово,это прямо распрекрасно в середине октября,а мы тоже радуемся-не мороз еще :cheesy:я тоже знаю,что такое ванька-встанька и побегушка,вчера своим тоже помогала включи-подержи, вон ту белую круглую подай,(если назовут,как она называется,я могу долго искать):cheesy:, они низом отопление вели,с лестницы банку с помидорами смахнули,пока туда  трубы спускали ,пока я ахала,муж сказал ,что там вообще-то сразу 3 банки поехали,но он 2 как-то остановил,а 3я вот,полетела,видно,решил,что я заценю масштаб трагедии и быстрей заткнусь...:cheesy: но они у меня молодцы ,до поздна вчера ползали с этим отоплением,но  всё сделали....

Ссылка на сообщение
59 минут назад, ивановочка сказал(а):

+,муж сказал ,что там вообще-то сразу 3 банки поехали,но он 2 как-то остановил,а 3я вот,полетела,видно,решил,что я заценю масштаб трагедии и быстрей заткнусь...:cheesy: но они у меня молодцы ,до поздна вчера ползали с этим отоплением,но  всё сделали....

Наташа и девушки привет.

 В этом случае мой муж говорит: "Лишняя она была, ЛИШНЯЯ" :cheesy:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа и девушки привет.

 В этом случае мой муж говорит: "Лишняя она была, ЛИШНЯЯ" :cheesy:

Да, у них всё лишнее, а потом:"Где та баночка с аджичкой?"

Вчера своим курткам купила новый комбикорм, едят с удовольствием, а то весной еле докормила мешок и больше не покупала. Надо ещё такого прикупить пока новый, может получше делают, а потом начнут туда мешать всякую шелуху.

IMG_20191014_101039.thumb.jpg.1acda124f7ba7294b1e5268396228a1a.jpg

Ссылка на сообщение

Наташа поздравляю тебя и твою семью ,всех гостей твоего домика с праздником !!!
Пусть Пресвятая Богородица оберегает Вас ,здоровья и благополучия !!!

Kartinki_S_Pokrovom_Presvyatoy_Bogorodicy_3_03123137.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ienok сказал(а):

Вчера своим курткам купила новый комбикорм, едят с удовольствием, а то весной еле докормила мешок и больше не покупала. Надо ещё такого прикупить пока новый, может получше делают, а потом начнут туда мешать всякую шелуху.

мы один раз купили за неимением в продаже привычно-покупаемового к\к ,какой-то другой,у меня все куры перестали с него вообще нестись,жрали хорошо,а яиц все резко и дружно перестали нести,вот ВСЕ,пока удивлялись,пока поняли,ладно бы осенью-зимой,линька,нехватка витаминов,а то в середине лета, травы-:07preved::07preved:всяко-разного другого тоже  не меньше,купили снова их привычный,половина занеслась,половину пришлось убирать,,..

вот сегодняшние фотки,еще савойка на корню,малинка спеет,капуста уже незнаюкакая растет,и всем осенний букет астрочек-сентябринок,и вот мак еще скоро распустится....

596210162_20162260.thumb.jpg.7aa90b18a9ae0e55467e8638f0125ebd.jpg2041741520_20162257.thumb.jpg.fd6fbfc1b47ee0e8374455be2da96f22.jpg394665142_20162259.thumb.jpg.493bc5f2c06f8f98eef8499a7192947a.jpg1821368347_20162261.thumb.jpg.58e04b6da6ec6abc1da82b6df5d86f2e.jpg 1690005168_-14.thumb.jpg.448f89a568600a6a717f2280470ddb4e.jpg

Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть ! 

Картинки по запросу "самого доброго осеннего утра"

2й день занимаюсь морковью,вчера начистила для сегодня еще порцию,пока настроение есть,надо доделать.....а еще я такая радаяяя,я ж фотоаппарат свой нашла,:dance:,из-за этого ремонта,из-за этого постоянного перетаскивания вещей,никогда бы не додумалась искать ,там,где я его нашла,не было бы ремонта,не потеряла бы так надолго....но ,похоже, теперь потерялся шнурок фотик-комп....:cheesy:

 

Ссылка на сообщение

всем привет ,всех рада видеть !!

Картинки по запросу "пусть осеннее утро и день добрым будет"

солнышко  у нас уже светит,и по прогнозам тепло обещано,но это тепло,похоже,последнее,дальше и ночные заморозки,и дневные температуры низкие,ну,спасибо и за это.....

282555091_26.thumb.png.bd475894b0f3bcdaa9f41ed4ab150280.png

Ссылка на сообщение

Вечер добрый !! денек  простоял,просто на радость,и сейчас +13,ветра нет,прямо домой не хотелось заходить,но уже темно,на улице,в теплицах поубирались, и вот пришла ко мне заботушка,какую я не ждала,велел мне муж,ну как велел,робко выразил желание =может я посажу для него *его помидоры*, типа,чтобы пришел он в теплицу,подошел к *своим *и сорвал че хочет,а не думал,что можно рвать,че не можно,где  на семена,где еще чего,ему неведанное,ну,конечно,у меня беда,это ведь целая!!!! гряда в 10 м одинаковых помидор,ну или чуть разных,целая гряда 10м в минус познания новых сортов,ничего не ответила золотая рыбка,сижу,вот ,думаю......:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

ни чего не ответила золотая рыбка,сижу,вот ,думаю......:cheesy:

Сидеть бабе мужу у разбитого корыта  , то бишь теперь не есть ему никаких помидор:cheesy:

, эдь возжелал многого , позарился на святое:angry:

 

ой , Здрасте всем !

Ссылка на сообщение
Только что, grawicapa сказал(а):

позарился на святое

приветик,Паш,конечно,на святое,на целых 10 святых тепличных  метров :cheesy:нее,ну не до такой степени он наказан,чтоб совсем никаких-то,просто,все под контролем,:cheesy:а с моим приходом сюда,изменилось и кол-во, и сортность сажаемых помидор,семки же надо как-то собирать,вот и получается,что я -первая.:crazy:

Ссылка на сообщение

вчера пол-вечера пытала,что посадить для тебя,старче.? все каталоги свои открыла,смотри,выбирай,удивилась,но первыми назвал черри,потом начал размер помидор на пальцах показывать,усмеялась,как он эти шары складывал,чтоб показать,вообщем ,все не так просто,получилось,те же самые ,только неприкосновенные, :cheesy:только про зеленые сказал,что не очень он их понимает,в смысле,когда пора есть и сильно-ребристых не надо,но тут мнения наши совпадают.....решили,что и с этим справимся......

Ссылка на сообщение
В 18.10.2019 в 02:07, ивановочка сказал(а):

приветик,Паш,конечно,на святое,на целых 10 святых тепличных  метров :cheesy:нее,ну не до такой степени он наказан,чтоб совсем никаких-то,просто,все под контролем,:cheesy:а с моим приходом сюда,изменилось и кол-во, и сортность сажаемых помидор,семки же надо как-то собирать,вот и получается,что я -первая.:crazy:

Привет. А летом Наталья зайдет в теплицу и будет тырить мужьины томаты. Ну а что, семена ведь для него нужно собрать ведь, так как потом он еще попросит своих томатов. И снова ему будет нельзя трогать плоды без разрешения, ведь для него же стараешься :lol:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, qame сказал(а):

А летом Наталья зайдет в теплицу и будет тырить мужьины томатыНу а что, семена ведь для него нужно собрать ведь, так как потом он еще попросит своих томатов. И снова ему будет нельзя трогать плоды без разрешения, ведь для него же стараешься

че это тырить,я оформлю это, как налог на добавленные помидоры :cheesy:

Ссылка на сообщение

Еще очень понравились карликовые грейфруты, хурма-все усыпные. Гранатовых безхозных деревьев очень много и огромные поля апельсинов и мандарин-наши лопали просто так зелеными. А мы попробовали только гранаты-они уже готовы.

Ссылка на сообщение

Привет,Оля.Мерзнете,после жарких стран?От мандаринчиков перед домом я бы не отказалась.Перелез через сугробы-надрал мандаринов и на диванчик.Красота.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Tonik сказал(а):

Привет,Оля.Мерзнете,после жарких стран?От мандаринчиков перед домом я бы не отказалась.Перелез через сугробы-надрал мандаринов и на диванчик.Красота.

Нет, дома жарче. Топят как сумасшедшие. И если раньше хотелось бы там пожить , то тут твердо решили это не для нас. Ведь кроме деревьев на такой каменистой почве ничего не растет...И обычный газон могут позволить только очень респектабельные люди.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Нет, дома жарче. Топят как сумасшедшие. И если раньше хотелось бы там пожить , то тут твердо решили это не для нас. Ведь кроме деревьев на такой каменистой почве ничего не растет...И обычный газон могут позволить только очень респектабельные люди.

Это из оперы-везде хорошо,где нас нет

Ссылка на сообщение

вечер добрый,опять денек простоял замечательный,тепло и сухо,кисики наши убегались и улазились,опять замаялись  их с деревьев снимать,на самый верх яблони пулей забираются,сидят там ,как молодые орлы,а спускаться боятся,на самом верху сидят мякают, снять зовут,тут забрались на яблоню в очередной раз,сидят на самом верху,смотрим,4 воробья прилетели на них посмотреть,все сидели на соседних ветках,рассматривали друг друга..:cheesy:

ходила вокруг капусты,которую оставила на доращивание,теперь вот думаю,почему я решила,что кочаны должны вырасти? вот было лето,начало осени,погода для капусты нормальная,каким кочанам суждено вырасти,те выросли,а эти,как сидели,такими и остались,погода для роста,наверно,все-таки в октябре не очень,ночью уже холодно, а днем,тоже не всегда тепло,заблуждалась я,решив,что подрастет моя капуста,завтра всю сниму....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...