Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Только что, Олюшка-яр сказал(а):

между газонами полоску я под них отбила -посадила пока не больше 12 кустов,

Оль,а как ты думаешь,розы любят соседей из других цветов,или они единоличницы, мне больше нравятся кусты роз ,без разбавления другими цветами,но у меня так не получается,кто-то рядом вырос,а мне жалко убирать,так иногда все рядом и растут,а пересаживать розы вообще боюсь,я недавно их ращу,еще всего боюсь,вдруг загублю,никого пересаживать не боюсь,а розы прямо какие-то неприкосновенные у меня....

Ссылка на сообщение

какой чудесный день сегодня простоял,:good2:тепло +17,ветра сильного нет,солнышко периодически из-за туч показывается...

оказывается,заразное это дело,-сажать чеснок,я глядя на соседку,сажающую уже лук,а чеснок она еще вчера !!! посадила,я  пошла тоже его сажать,другая соседка,спросив ,крича через забор,че я там делаю,услышав про чеснок,всплеснув руками,тоже пошла сажать ,чтоб не отставать от компании,вот надо только правильно аргументировать,и все сажают чеснок,и все просто-сажать все равно придется,а  впереди резкое похолодание,а рыться в холодной и сырой земле потом мало кому понравится..но прогноз и правда не очень нам дали,а на другом сайте в понедельник снег нарисовали....

1535868438_.thumb.png.215a861c9c54c7dd00a0aeb09c99c724.png

теперь про капусту голова болит,вроде по температуре,посидела бы на грядке еще,все равно спускать на хранение,а по осадкам,не надо на нее  уже столько лить...но ,наверно,лучше  срезать,убрать.....

 

Ссылка на сообщение

Наташа и гости дневничка всем привет !!!:hi:
у нас тоже было тепло и солнечно ,но немного похолоднее чем у вас +10 всего 
Купила лук на посадку под зиму Радар и Хеленас ,завтра посажу ,погоду обещают хорошую +15 ,а в воскресенье уже дождь и похолодание 
Морковку посею попозже ,земля ещё тёплая и завтра  же  попробую посадить ,подглядела у тебя ,чеснок бульбочками -головкой ,а то отдельно бульбочки садила ,не получается ,попробую как ты ,а то просто лежат ,хотела уже и не связываться с ними ,испытаю и твой способ 
Капусту ещё тоже не убирала  ,дайкон не весь выкопала ,какой то он в этом году тоненький ,может ещё подрастёт пока морозов сильных нет ,
хочу завтра ещё выкопать кустики петрушки и посадить в горшки ,в том году куст рос на втором этаже  листочки постоянно обрывала в салатик ,там прохладно ,никто пока зимой не живёт только цветы ,им там хорошо ,остальной вырву и посушу 

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

дайкон не весь выкопала ,какой то он в этом году тоненький

:hi:,а у меня вообще весь дайкон в цвет ушел,хорошо,хоть не много посадила,вот редька-молодец, рядом с ним сидит, старается,растет....не забыть бы только про нее....Натусь,а петрушку в какой объем пересаживаешь,надо тоже чего-нибудь пересадить....

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

какой чудесный день сегодня простоял,:good2:тепло +17,ветра сильного нет,солнышко периодически из-за туч показывается...

оказывается,заразное это дело,-сажать чеснок,я глядя на соседку,сажающую уже лук,а чеснок она еще вчера !!! посадила,я  пошла тоже его сажать,другая соседка,спросив ,крича через забор,че я там делаю,услышав про чеснок,всплеснув руками,тоже пошла сажать ,чтоб не отставать от компании,вот надо только правильно аргументировать,и все сажают чеснок,и все просто-сажать все равно придется,а  впереди резкое похолодание,а рыться в холодной и сырой земле потом мало кому понравится..но прогноз и правда не очень нам дали,а на другом сайте в понедельник снег нарисовали....

 

теперь про капусту голова болит,вроде по температуре,посидела бы на грядке еще,все равно спускать на хранение,а по осадкам,не надо на нее  уже столько лить...но ,наверно,лучше  срезать,убрать.....

 

Вот и я зашла поглядеть- может кто капусту убирает? И порей еще?

Мне бы не забыть георгин выкопать.

Чеснок посажу в субботу, и в правда потом неохота в холодной земле возиться.

У нас тоже такой чудесный день был +20 (я в пальто :cheesy:, ) и завтра обещают. А мы на работе....

Ссылка на сообщение

Петрушка листовая  сидела в 5 ти литровом горшочке  один  корень ,завтра несколько корешков пересажу в горшочки ,пусть будет зелень свеженькая 

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

Вот и я зашла поглядеть- может кто капусту убирает? И порей еще?

Мне бы не забыть георгин выкопать.

Чеснок посажу в субботу, и в правда потом неохота в холодной земле возиться.

У нас тоже такой чудесный день был +20 (я в пальто :cheesy:, ) и завтра обещают. А мы на работе....

ой еще порей,уже забыла про него,но я его долго не убираю,а +20 это хорошо,но это потому,что ты в пальто... и завтра надевай....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, натуся64 сказал(а):

Петрушка листовая  сидела в 5 ти литровом горшочке  один  корень ,завтра несколько корешков пересажу в горшочки ,пусть будет зелень свеженькая 

вот ты молодец,в 5 л определила,а я в майонезное ведерко года 2 назад запихала,ни петрушке,ни мне не понравилось.....

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОляСашина сказал(а):

И порей еще?

Оля,я в том году оставила на грядке 12 штук порея-отлично перезимовал и весной был очень кстати.В этом году тоже хочу оставить на весну.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, натуся64 сказал(а):

,а то отдельно бульбочки садила ,не получается ,попробую как ты ,а то просто лежат ,хотела уже и не связываться с ними ,испытаю и твой способ 
Капусту ещё тоже не убирала  ,дайкон не весь выкопала ,какой то он в этом году тоненький ,может ещё подрастёт пока морозов сильных нет ,
хочу завтра ещё выкопать кустики петрушки и посадить в горшки ,в том году куст рос на втором этаже  листочки постоянно обрывала в салатик ,там прохладно ,никто пока зимой не живёт только цветы ,им там хорошо ,остальной вырву и посушу 

А почему не получается бульбочками? Я видно чего—то не поняла или плохо представила. Я только крупные бульбочки отбираю. Мелочь в компост! Ширина грядки 70 см. Поперёк делаю тяпкой широкую бороздку. По ширине тяпки. И в эту бороздку густенько высыпаю, как солю, отборные бульбочки.  Отлично компактно растут—не теряются.

Ссылка на сообщение

Всем привет.Хорошего вечера:08thanks:

9 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Вот и я зашла поглядеть- может кто капусту убирает?

Мы в выходные хотим убрать.На следующей неделе опять уже снег пророчат.А георгины все морозом побило(который до потепления был),пришлось выкопать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,я в том году оставила на грядке 12 штук порея-отлично перезимовал и весной был очень кстати.В этом году тоже хочу оставить на весну.

Расскажи поподробнее. Попробую на следующий год. В этом торопилась  и перед отъездом оставила две штуки, которые застрелковались. Наверное толку не будет с них?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

которые застрелковались.

Которые застрелковались потом жесткие становятся-есть невозможно,а сохранила порей просто-оставила его на грядке,подсыпала еще земельки повыше и потом его снег накрыл.И все-весной свеженький был и вкусный...

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Которые застрелковались потом жесткие становятся-есть невозможно,а сохранила порей просто-оставила его на грядке,подсыпала еще земельки повыше и потом его снег накрыл.И все-весной свеженький был и вкусный...

Т.е, оставлять надо только низкие растения? А то у меня есть и очень высокие. 

Ссылка на сообщение

не успела я обозначить мужу  свои думы про капусту,срезать, может, самые большие ?пока я тут читала-писала,слышу,во дворе тележка гремит,а он уже посрезал самые крупные и под навес привез,пришлось разгружать в теплицу...всё,нет проблем....осталась мелкая и средняя....

 а порей я тоже оставляла под зиму на грядке,весной вытащила,нормально перезимовал,вот спасибо напомнили,тоже надо оставить,но у меня он средний,сильно высоких нет....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Которые застрелковались потом жесткие становятся-есть невозможно,а сохранила порей просто-оставила его на грядке,подсыпала еще земельки повыше и потом его снег накрыл.И все-весной свеженький был и вкусный...

Не поняла, он весной просыпается и дальше растет?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,я в том году оставила на грядке 12 штук порея-отлично перезимовал и весной был очень кстати.В этом году тоже хочу оставить на весну.

Маша, я оставляла худой и тонкий, мне его лень убирать было.

В этом году рос, поначалу курами как зелень срезала, застрелковался.

Зачем-то собрала семена. Стрелы убрала, но не выдрала, а смотрю, он опять зелень погнал. Надо в субботу срезать будет.

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tonik сказал(а):

Всем привет.Хорошего вечера:08thanks:

Мы в выходные хотим убрать.На следующей неделе опять уже снег пророчат.А георгины все морозом побило(который до потепления был),пришлось выкопать.

 Видать и я срежу, но еще погляжу, может прогноз изменят

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ivatania сказал(а):

Т.е, оставлять надо только низкие растения? А то у меня есть и очень высокие.

Оставлять можно любые, подумала,что у тебя он застрелковался,как лук-в смысле появилась цветочная стрелка-такой становится жестким...

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

застрелковался.

Зачем-то собрала семена.

а у меня ни разу у порея семена не вызрели,хоть и стрелы были  сильные,и цв.головки крупные,а семян нет...а я размечталась своими семенами порей сажать буду,а то на магазинные семена надежд все меньше остается....

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Зачем-то собрала семена.

а у меня не вызрели семена,,так жаль...хотела попробовать своими посадить порей...

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

 Видать и я срежу, но еще погляжу, может прогноз изменят

а мы уже.....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а у меня ни разу у порея семена не вызрели,хоть и стрелы были  сильные,и цв.головки крупные,а семян нет...а я размечталась своими семенами порей сажать буду,а то на магазинные семена надежд все меньше остается....

У меня изначально были гибриды. Пошла глянула на свои, они у меня еще в шарах. Да, почти не вызрели

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Не поняла, он весной просыпается и дальше растет?

я про дальше растет не знаю,я его весной вытаскивала,хороший,свежий...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...